жизнь как коинфлип :)

Последний пост:25.03.2020
87
Статистика
Всего постов
7372
518,334 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.08.2015 +17
22.12.2013 +17
31.12.2013 +16
01.01.2012 +16
08.09.2016 +15
Лучшие посты читателей
Forrelle +17
sweetcoqueta +14
sweetcoqueta +14
sweetcoqueta +13
XMbIPb +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 369
  • всем привет, эт попытка завести мой первый блог . забавно, что не в снг разделе ( спасибо фтп :D) и не в мтт ( спасибо матушке лени ) а именно в ха :D
    upd. зовут Дима , в этом году закончил МГИЭТ в Зеленограде , собсна стал вопрос идти работать на завод или дальше продолжать играть в покер , к сожалению испробовав все виды покера , в том числе и ха на фтп , откатав с винрейтом 0.6 бб/100 150к+ рук , я остановился после защиты диплома на моих супертурбинах ( какой наивный :D ) , где я мог зарабатывать первое время по моим подсчётам с рейкбеком 1.5-2к $, чего бы мне хватило на первое время после инста т.е. этим летом :) но как известно у Исуса своё мнение , а так я в него не верю , то он меня ненавидит и решил меня хоть какого то заработка из-за ситуации с фтп :) пришлось играть на старзах самые мелкие лимиты снг 6 макс турбо как и 3 года назад , когда я ещё молодой неопытный начинал на стратеджи =\ эммм вообщем отсутствие хоть каких либо значимых денег на этих мелких лимитах , постоянные расходы, связанные с различными аспектами жизни молодого человека в 22 года и пришедшая 25 октября в очередной раз Муза( в дальнейнем моя давняя знакомая-подруга) вынудили меня всё-таки в очередной раз залудоманить нл50 ХА. к слову кеш я всегда ненавидил , не видил там постоянного экшена и т п . но вот ХА , ХА пришёлся мне по душе :) . и к счастью в этот раз график уверенно пополз вверх , изменилось мб моё отношение к тильту, к выбору оппов и игры , я не играл со всеми подряд по 4 стола , я не ставил бест дэи по 1к и на следующий день такие же ворст дэи , да дистанция мала , но своё понимание покера как средство заработка денег аля работа я стал понимать как никогда яснее :) дальше будет график с нл50(1% с нл100 ) с 25 числа вроде, из него следует , что я скорей фишовый бамхантер :) но так как я увлекаюсь в последнее время политикой , то решил назвать всё-таки блог так как вы и видите в начале сей темы :)

    начал блог символично 1 января, но с планами пока попридержу , т.к. ещё нчиего неясно , фтп модет ожить , а там хорошая игра в супертурбинах :) + с другом (sement15) хотели поехать в середине февраля на Самуи :))) он на месяц , я как повезёт :D и поэтому январь предстоит тяжкий :)

    p.s. всё заканчиваю с блаблабла , в конце только хотелось бы отметить , что я буду стараться , чтобы в блоге появлялись не только раздачи и комментарии какой я фиш и анлакер , а также философские мысли о смысле жизни :))) или какие-нибудь заметки из разряда 5 человек + 5 мнений + 5 идеалов = 1 страна ( которую вскоре опубликую ) а пока всем гуд лак в новом обороте вокруг нашего солнышка ( т.е. вокруг форхейлея :D )

    upd. 23.12.12 летом перешёл на гиперы 9 макс, но в очередной раз даунсвинг там меня сломил , в поисках чего то нового, вернее хорошо забытого старого ,пошёл гонять 30 лимит 6 макс турбо осенью с топ регами и рейк ботами, но и там мне напихали с больщушей недодачей , с конца ноября и весь декабрь катаю 7$ фифти

    upd. 13.07.13 играю всё те же фифти только теперь регспиды 7-30 лимиты

    upd. 26.01.14 играю 15-100 фифти рег спиды

    Сообщение отредактировал holden1989 - 21.5.2015, 9:01
    Причина редактирования: изменил название темы по просьбе автора
    1/3753
    Ответить Цитировать
    16
  • тоже хотел завести дневник именно 1-го января, немного не дотерпел

    давай тащи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай тащи)

    2012 будет хорошим годом)
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • ага пасиба всем :) ,
    paulig8 , ты б тоже блог возобновил бы :)
    2/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • заметка :)
    5 человек + 5 мнений + 5 идеалов = 1 страна
    тезисами коротко попытаюсь описать чего-нить :)) может кто и прочитает ^^ буду скорей в неком порядке описывать и ни потому что я вконце скажу , что я такой белый и пушистый, нет... прост как мне кажется выскажу реальное положение вещей ^^

    начну с Олега , который довез меня почти до дома , к моей радости на машине , так как ждать с 19 до 20 собаку с крюкова не есть гуд ... за что ему большое спасибо . собсна говорили об многом и конечн заговорили о жизни , о государстве и об идеалах . вот по его мнению самое главное это своровать как можно больше и уехать из этой страны, т.е. если есть возможность воруй быстрей и беги . я не буду вообще осуждать никого , а прост скажу , что государство во главе не с блогером Димой , а с премьером Путиным заставляет нас всех так делать . если посмотреть на топ самых успешных людей России ( не включая Абрамовичей,Путиных и всей этой банды ) , то тут и дурачку понятно , что люди " оптимизацией " занимаются ( проще говоря укрывают часть доходов , чтобы не попасть под налоги). они своего рода честные жулики , которым приходится из-за эдакой ситуации в стране проворачивать теневые схемы ... возвращаясь к Олегу он искренне считает , что воровать в России будут всегд а- таков наш менталитет , я же придерживаюсь кардинально другого мнения , что все нам под силу - 21 век как бы даже не на дворе , а у вас всех перед мониторами . притом ценности за 20 лет сильно изменились, что мешает двинуть их в нужное русло? правильно ситуация в стране , которая генерируется безразличным отношением к ней , но об этом далее .

    Юра - человек будет прежде всего заботится о себе , о своей будущей семье, о родственниках и т п . при этом ему не чуждо понятие своровать для обогащения собсна себя и тех о ком он заботится , тут интересы личные явно выше всего остального с чем вообще говоря тяжело поспорить . это его путь , но согласитесь эгоистичный ...чем он отличается от Олега, я много думал и пришел к мысле , что Юра по сути консерватор и взятка допусти в миллион долларов не изменит его привычный уклад жизни, он не уедит за бугор , не бросит привычную работу , у него другие ценности , отличные от других ( хотя ты будешь и не согласен )

    третий человек - я хотел прост про мамку написать , но т.к. знаю многих родителей советской закалки , то так и напишу : Родители Советской Закалки . для них основной критерий это ,долго думал признаюсь , - стабильность . т.е. для них главное закончить школу на отлично, хорошо отучиться в институте , найти хорошую работу , жениться по любви ... прозаично и наивно, не правда ли?) поэтому одни из них голосуют за кпрф- которые обещали 50 лет светлый коммунизм , другие за Путина - который уперто твердит , что к 2020 году люди будут купаться в рублях . верить или не верить выбор каждого , но эти люди привыкли работать и зарабатывать , не воруя не копейки . эх если б еще их налоги гос-во распределяло по назначению ... к сожалению для такого типа людей очень сложно донести , что время не стоит на месте , оно подобно распространению света во вселенной , а за ним и самой вселенной . вместе с этим сознание людей также ушло далеко вперед , другие идеалы ... что раньше считалось нормой , то сегодня немного расходится с понятием успех и стабильность :))

    четвертый- Сема , который записан у меня в мобиле под кодовым именем Ферзь ^^ . тут все просто и четко , он готов зарабатывать деньги честным трудом, готов платить налоги , при этом осознавать бездействие и полный провал власти за последнии 10 лет , но ничего делать он не собирается . пофигизм и безразличие его заканчивается конечно выездом из России надеюсь с накопленным капиталом со словами - как вы ко мне , так и я к вам . я могу от себя только добавить, что безразличие и не желание выбирать и отстаивать свою гражданскую позицию порой может сделать из человека робота ... который в том числе забудет и свои идеалы . да и выражение Родина - это там жопе своей комфортно , не для русского человека Семен ибо есть черты менталитета , которые как раз и нужно не забывать .

    пятый - ну и вот я такой белый и пушистый , у которого идеалы совсем не в том , что бы найти какую то стабильную работу , хорошо закончить универ , найти тут же прям свою половинку , взять взятку в миллион долларов , ездить с мигалкой пьяным по городу по встречке , не боясь что менты меня остановят ...не свалить из страны на совсем , хотя и побывать в разных странах мира , но настоящим русским тяжко на чужбине :)) многие скажут вот если тебе все это предоставить, то мы не верим , что ты откажешься. да ваше право, никому ничего доказывать не собираюсь. просто я искренне верю, что есть такие бескорыстные люди , что в нашей стране еще можно что-то изменить , что есть различные идеалы и мнения, но давайте не будем забывать , что мы все граждане одной ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ-РОССИЯ
    3/3753
    Ответить Цитировать
    7
  • 148 рук , 293bb/100 на нл50 , абсолютный год-мод во всех раздачах , этот год начался хорошо :))
    4/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • замазался мальца с регом 250+ рук Life_Pursuit из финляндии
    лол, что ?) (С)
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (SB) ($50)
    BB ($90)

    Preflop: Hero is SB with 4
    spade.gif
    , 5
    club.gif

    Hero bets $1.50, BB calls $1

    Flop: ($3) 2
    heart.gif
    , 3
    spade.gif
    , 6
    spade.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.70, BB raises to $6.35, Hero raises to $13.50, BB raises to $50.80, Hero calls $35 (All-In)

    Turn: ($100) 4
    heart.gif
    (2 players, 1 all-in)

    River: ($100) 5
    heart.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $100 | Rake: $0.50

    Results:
    Hero had 4
    spade.gif
    , 5
    club.gif
    (straight, six high).
    BB had 7
    heart.gif
    , 7
    club.gif
    (straight, seven high).
    Outcome: BB won $99.50
    5/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • сходил посмотрел в кинотеатр "о чём говорят мужчины 2" . ну такой на 1 раз как обычно я говорю , но посмотреть стоит , фильм скорей больше для любителей лирической филосифии , чем просто прийдти и поржать, хотя прийдти и поржать тоже можно , но удовольсвтия будет поменьше чем от 1 части :)))
    p.s. отыграл в январе около 1.5к рук , так что собсна пока гуляю :))) мб активная катка пойдёт после 5 числа =\
    6/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • Life_Pursuit - это ratavalt с фтп, у нас с ним длинная история на много десятков тысяч рук, но если коротко, он нит, который любит блефовать на стек - то есть когда начнет, то уже не остановится. хотя это со мной у него такие особенности, конечно, возможны отклонения с другими. про нита слышал и от других тоже. и еще у него на пс против меня постоянный годмод пока что )

    Играет он только нл50-100 уже несколько лет, много играет с регами, которых легко понимает, т.к. опыта уже полно на этих лимитах, но быстро уходит, если матч не складывается в его пользу. Думаю, что подняться ему мешает куча фиксированных действий. Он вроде до сих пор открывается 100% с баттона и потом ставит контбет того же размера, что и префлоп-рейз? И таких стандартов у него немало, от которых он с трудом отказывается по ходу матча, какой бы ни была динамика.

    Глядя на твой график, думаю, что играть вам обоим было довольно скучно ) Дождались пары кулеров и закончили?
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • эмммм ну вообщем закончили потому что я слегка подтильтовывал после раздачи , которую я выложил и после раздачи , которую чутка попозже выложу с предъисторией :) + стеки были по 200бб на обоих столах + я себя чего некомфортно чувствовал ибо не особо то и заходило в 3бет потах ;)
    да открывается 100% , что я считаю ликом у всех 100процентников . кстати бывают гуд реги из 6макса подсаживаются и тоже начинают 100% открывать минрейзами , я даже сейчас не особо могу объяснить почему это минусово т.к. засыпаю - всё-таки не Канада , но потом мб чего-нить накатаю . по поводу интересно не интересно : он открывался с 3бетом 25% или даже под 30 , видимо в этом матче я был нитом + походу это был его план на игру с первых минут :) + он играл много столов и не особо замарачивался пока я не сел к нему на 2 стол .
    по поводу графика : ну да я нит-бамхантер , приходится так бр накалачивать . посмотрел у меня 3 бет 18.7% по графику т.е. я ток постфлоп нит , а префлоп я с регами в войне n бетов могу и зарубиться :)))

    + чего сейчас вспомнил : он начал тайтить свой 3 бет под конец , т.е. известный приём , сначала агромакака префлоп , а потом по истечению n времени этим начать пользоваться :)))

    раздачи , где во второй я понимал , что он будет играть как и в первой и нужно чекать тёрн , но не смог( как я понимаю именно такие фикс. действия ты имел ввиду) :((( вообщем больше на себя взбесился, и извиняясь ,и ссылаясь на тильт - ушёл
    первая:
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (SB) ($106.10)
    BB ($57.15)

    Preflop: Hero is SB with 8
    heart.gif
    , A
    club.gif

    Hero bets $1.50, BB raises to $5.25, Hero calls $3.75

    Flop: ($10.50) 5
    spade.gif
    , Q
    diamond.gif
    , 8
    club.gif
    (2 players)
    BB bets $7.50, Hero calls $7.50

    Turn: ($25.50) 6
    club.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($25.50) 6
    diamond.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Total pot: $25.50 | Rake: $0.50

    Results:
    Hero mucked 8
    heart.gif
    , A
    club.gif
    (two pair, eights and sixes).
    BB had K
    spade.gif
    , K
    club.gif
    (two pair, Kings and sixes).
    Outcome: BB won $25


    вторая:
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (SB) ($111.65)
    BB ($51.15)

    Preflop: Hero is SB with 10
    spade.gif
    , J
    diamond.gif

    Hero bets $1.50, BB raises to $5.25, Hero calls $3.75

    Flop: ($10.50) 2
    club.gif
    , 5
    club.gif
    , 10
    heart.gif
    (2 players)
    BB bets $7.50, Hero calls $7.50

    Turn: ($25.50) 6
    spade.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $12.50, BB raises to $38.40 (All-In), Hero calls $25.90

    River: ($102.30) 4
    diamond.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $102.30 | Rake: $0.50

    Results:
    Hero had 10
    spade.gif
    , J
    diamond.gif
    (one pair, tens).
    BB had J
    club.gif
    , J
    heart.gif
    (one pair, Jacks).
    Outcome: BB won $101.80
    7/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, у тебя есть ридсы по его овербетам ривера? Я к нему подсаживался несколько раз и один раз удалось отыграть ~200 рук. И за это время он сделал 2 странных овербета ривера, по-моему оба пушем. Раздачи и борды не запомнил. Когда еще на ФТП с ним играл, то сложилось впечатление, что ривер в целом не блефует. Но эти овербеты как-то подозрительно смотрелись
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • овербэты миксует .., там или натс или блефф... я откатал с ним примерно 3-4к рук ... на вскрытии овербета видел полярный диапазон ...
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • holden1989, а мы случайно не катали с тобой ? ) я zeevol10.. регулярный фиш !
    с большим эго )
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • хз надо смареть по Хму + короче у меня с компом беда , ему 6 лет наверно уже и вообщем он стал постоянно перезагружаться :(((( походу придётся тратить 1\5 БР на ноут за 30 к , присмотрел себе sony vaio 17 дюймовый экран core i5 ,
    http://kib-net.ru/shop/notebook/sony/vaio_vpc_ej/ej2s1r/008563.html?from=poiskpodbor& - вот ссылка , хз стоит ли он того, по крайней мере лучше ничего я не нашёл :))

    upd. хм показывает, что с zeevol10 сыграл ровно 0 рук :)
    8/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы подсказал .. если бы соображал в них что то
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 4.1.2012)
    хз надо смареть по Хму + короче у меня с компом беда , ему 6 лет наверно уже и вообщем он стал постоянно перезагружаться :(((( походу придётся тратить 1\5 БР на ноут за 30 к , присмотрел себе sony vaio 17 дюймовый экран core i5 ,
    http://kib-net.ru/shop/notebook/sony/vaio_vpc_ej/ej2s1r/008563.html?from=poiskpodbor& - вот ссылка , хз стоит ли он того, по крайней мере лучше ничего я не нашёл :))

    upd. хм показывает, что с zeevol10 сыграл ровно 0 рук :)


    ясно ) ..
    а ты каким руководствуешься бр менеджментом ?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 4.1.2012)
    короче у меня с компом беда , ему 6 лет наверно уже и вообщем он стал постоянно перезагружаться :((((


    комп давно пылесосил? возможно вентик забился пылью и срабатывает предохранитель
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • ну вообще да давно, да блин там столько проблем - от нагрева видюхи или проблем с конденсаторами или блоком питания , что проще выбросить этот хлам и куптиь ноут - всё-равно играю 1 стол , вообщем щас пока уже час работает , поглядим на сколько его хватит ":D
    9/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zeevol @ 4.1.2012)
    ясно ) ..
    а ты каким руководствуешься бр менеджментом ?


    эммм нл50 я могу и с 20 баинами бамхантить с жёстким стоп-лоссом , но когда у меня хотя бы есть 60 байинов лимита я не тильтую , играю спокойно , уверенно , могу с регами мальца погонять , вообще скорей даж в удовольствие игра :)
    p.s. мог бы щас уже перейти на нл100 , но учитывая, что нужен ноут+ др вконце января+ я хотел поехать в тай в середине февраля - лучше не рисковать Бром , а пока гриндить нл50 в январе :)
    10/3753
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 4.1.2012)
    эммм нл50 я могу и с 20 баинами бамхантить с жёстким стоп-лоссом , но когда у меня хотя бы есть 60 байинов лимита я не тильтую , играю спокойно , уверенно , могу с регами мальца погонять , вообще скорей даж в удовольствие игра :)
    p.s. мог бы щас уже перейти на нл100 , но учитывая, что нужен ноут+ др вконце января+ я хотел поехать в тай в середине февраля - лучше не рисковать Бром , а пока гриндить нл50 в январе :)


    Ну понятно .... А у меня что то залезть на нл100 не выходит ... вот сейчас пытался ... столько засад раздало ...pzdc.... я разочарован в покере ))) ахахах).. Да и что то на 100м лимите игры совсем как то ...., я ждал примерно час оппа... , и то ... если селектить то наверно можно за день так и не сыграть )) ..

    удачи тебе !!!
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 369
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s