Казюлькин бред или Омаха со сбросом карт.

Последний пост:20.02.2023
0
Статистика
Всего постов
152
53,742 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.04.2011 +3
20.02.2016 +1
19.02.2016 +1
28.11.2015 +1
28.01.2014 +1
Лучшие посты читателей
kirill +4
kirill +3
STerrano +3
kirill +3
GodIsAnAstronaut +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Предупреждаю(!) - это пока только бред, просто минуту назад "прорубило", но вот идея: Омаха со сбосом карт. Всё как в обычной Омахе, но после флопа и тёрна игрок, учавствующий в розыгрыше обязан ,по своему усмотрению, сбрасывать(втёмнею конечно) по одной карте, т.е. в итоге к риверу на руках останеться две карты.
    Поясняю: всем раздали по 4 карты. Те игроки, кто решил играть, сделали ставки префлоп. Вышел флоп и теперь круг торгов сопровождается сбросом одной карты, т.е. игроки делают не только ставки, но и сбрасывают по одной своей карте, у них остаётся по три карты перед тёрном. Выходит тёрн и всё повторяется, у игроков перед ривером остаются 2 карты. Победитель определяется,как в классической Омахе, т.е. оставшиеся на руках 2 карты обязаны участвовать в комбинации. p.s. игроки сбрасывают карты по своему усмотрению, т.е. по его мнению ненужную карту.

    Официальные правила:

    Oklahoma_Poker_rus_.doc (37 килобайт) Кол-во скачиваний: 689
    Oklahoma_Poker_rules_in_English_.doc (31 килобайт) Кол-во скачиваний: 1983

    Сообщение отредактировал Kazyulka - 11.5.2011, 20:39
    1/94
    Ответить Цитировать
    0
  • значит долбанутый Ананас не устраивает???
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • “ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ” p.s. Просто надо ИСКАТЬ И ВЕРИТЬ !!! А вообще, вот http://www.vigorish.ru/section48/topic4236.html
    2/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(J1UC1 @ 6.9.2009, 19:44)
    значит долбанутый Ананас не устраивает???

    с ананасом нет ни чего общего(см. ссылку).
    3/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты бредом назвал пока, что лучшую из своих "гениальных" идей. Правда, она тож не покатит. Омаха и без сброса потенциальных биг хэндов нервы уничтожить может.

    А вообще выглядит интересно. Чисто фо фан я б чего-нибудь в нее залил.)
    ПС: А что за ананас?)
    ППС: 6.9 тема начата, я так давно здесь не был? - Ахренеть!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ананас - это такая разновидность покера. Вот краткие правила:
    Ананас (Pineapple)
    Каждый игрок получает по три карты, после чего он должен скинуть ту, которая ему кажется менее нужной. Далее игра продолжается по правилам техасского холдема.
    Существует вариант, в котором одна карта сбрасывается уже после того, как был открыт флоп. Такая разновидность игры известна под названием «сумасшедший ананас» (Crazy Pineapple).
    p.s. бред это или гениальная идея из которой получится новая интересная игра, покажет время. а фо фан Я тебе даже советую с друзьями поиграть и тут свои впечатления поднобно написать, все плюсы и минусы в игре, что бы оставил на свой взгляд, а что убрал бы, только аргументираванно и обоснованно свои мысли изложи, вот это будет дело.
    4/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazyulka, об этом конечно нигде не написано, но при регистрации в графе "день рождения" нужно писать свою реальную дату рождения.
    Но если тебе и правда 32 года, то я даже не знаю что тебе посоветовать...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень давно не трогал эту тему но, что-то дёрнуло кое-что посчитать, а именно вариабельность (дисперсность) некоторых игр в сравнении с Оклахомой, да и саму Оклахому просчитать и результаты меня поразили. Если я всё посчитал правильно, то Оклахома самая мало вариабельная (мало дисперсионная) игра, а значит более просчитываемая, скилловая и интеллектуальная. Вот расчёты:

    Итак, Оклахома:
    т.к. у игрока 4 карманные карты, а в победной комбинации могут участвовать только 2 из 4, как в классической Омехе, то на флопе игрок имеет возможность составить 6 различных вариантов комбинаций, т.к. из 4 карт можно составить 6 вариантов пар.
    на тёрне у игрока уже 12 вариантов, т.к. у него после сброса 1 карманной карты осталось 3 и из них он может собрать 3 варианта пар, но из 4 карт на столе он может собрать 4 варианта по 3 карты и того 12 вариантов комбинаций.
    на ривере у игрока остаётся всего 2 карты, которые должны участвовать в комбинации, но из 5 карт на столе он может собрать 10 вариантов по 3 карты, т.е. на шоудауне в Оклахоме у игрока есть 10 вариантов комбинаций.

    Если сравнить с классической Омахой, то в ней на флопе у игрока ровно столько же вариантов, а именно 6, но на тёрне их уже 24 вместо 12, а на шоудауне их 60 вместо 10., т.е. Омаха в 6 раз многовариантнее чем Оклахома.
    Но самое смешное, что в любимом Техасском Холдеме на флопе у игрока всего 1 вариант, на тёрне 6 вариантов, а на ривере 21, т.е в 2,1 раза больше чем в Оклахоме. про 5тикарточную Омаху я вообще молчу, там на флопе 10вариантов комбинаций, на тёрне 40, а на ривере 100 вариантов комбинаций. это сверх дисперсионная игра.

    Вывод: Оклахома самая скилловая, математически просчитываемая игра. Хороший игрок всегда будет в плюсе на дистанции, т.к. роль удачи, случая тут намного меньше в сравнении с другими играми.
    5/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Kazyulka @ 19.11.2009, 19:02)
    Вывод: Оклахома самая скилловая, математически просчитываемая игра. Хороший игрок всегда будет в плюсе на дистанции, т.к. роль удачи, случая тут намного меньше в сравнении с другими играми.


    Вывод: рыба играть не будет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • да мне насрать на рыбу, я не для неё придумал эту игру...
    6/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень бы хотелось, что хоть кто-то из GT посмотрел мой пример http://www.vigorish.ru/section48/topic4236-20.html (рука по PLO между Ziigmund и Patrik Antonius, которую выиграл Зигги. Но самое интересное в том, что если эту руку разыграть по правилам Оклахомы, то Зигги может как выиграть, так и проиграть. Всё зависит только от того, какие карты он сбросит, а какие оставит !!! ...а такого нет ни в одной игре, только в Оклахоме, где скилл важнее всего!!! Очень надеюсь, что профи из GT уделят время на анализ и прокоментируют эту руку, а так же наконец поймут: в чём принципиальное отличие Оклахомы от Омахи.
    7/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Великолепная рука для демонстрации принципиального отличия Оклахомы от Омахи.

    Isildur1 стек $468983,00 на МБ($500,00)
    Patrik Antonius стек $258497,00 на ББ($1000,00)
    Префлоп: Isildur1 рейз ($3000,00), Patrik Antonius calls ($2000,00)
    Флоп: Patrik Antonius checks, Isildur1 bets ($6000,00), Patrik Antonius raises ($18000,00), Isildur1 calls ($12000,00).
    Тёрн: Patrik Antonius bets ($31000,00), Isildur1 raises ($135000,00), Patrik Antonius goes all-in ($237497,00), Isildur1 calls ($102497,00).
    Ривер:
    Isildur1 wins $516,994

    Если эту руку разыграть по Оклахомски, то Isildur1 скорее всего проиграл бы этот банк, т.к. на флопе он 99% скинул бы и не смог бы в итоге собрать фулл, а только он дал бы ему победу, т.к. Patrik Antonius на флопе скинул бы и поймав на тёрне флешь выиграл бы у трипса валетов.
    8/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот одна рука из последней сессии между Брайном Хастингсрм и Isildur1, в которой Isildur1 проиграл 4,2 лимона.
    Если бы они играли в Оклахому(Омаху со сбросом карт), то эту рку и огромный банк скорее всего выиграл бы Isildur1, а не Брайн Хастингс, т.к. вряд ли он смог бы собрать стрит, тут ему надо было бы 13-й уровень мышления включать.


    $500/$1.000 Pot-Limit Omaha

    Hastings (BB): $584.977
    Isildur1 (SB): $340.998

    Pre-flop ($1.500):
    Isildur1 raises to $3.000, Hastings raises to $9.000, Isildur1 calls

    Flop ($18.000):
    Hastings bets $13.000, Isildur1 raises to $48.000, Hastings calls

    Turn ($114.000):
    Hastings bets $114.000, Isildur1 raises to$284.498 all-in, Hastings calls

    River ($682.995):

    Hole cards:
    Hastings: (a straight, seven high)
    Isildur1: (two pair, jacks and tens)

    Hastings wins $682.994,50

    БУДУЩЕЕ ЗА ОКЛАХОМОЙ !!!!!!!!!!!
    Сообщение отредактировал Kazyulka - 11.12.2009, 8:51
    9/94
    Ответить Цитировать
    0
  • мда и смех и грех.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Q @ 11.12.2009, 9:34)
    мда и смех и грех.


    Уважаемый Q, прошу Вас впредь не писать оффтоп-комменты в моей теме и остальных форумчан убедительно прошу. Только по существу и обоснованно высказывать своё мнение, голословные высказывания - неприемлемы.
    Сообщение отредактировал Kazyulka - 11.12.2009, 22:48
    10/94
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    Сообщение отредактировал CombatP - 11.12.2009, 23:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(CombatP @ 11.12.2009, 16:36)
    Ты бы откорректировал свое сообщение, мил человек, а то забанят тебе еще вдруг и как мы будем дальше жить без твоих новых идей?
    Понятно, что на эмоциях но все таки ...


    выполнил твою просьбу, не смотря на то, что бан мне не страшен. Я бессмертный. ...а без моих идей вы точно долго не протяните, вон Isildur1 слился а мог бы ещё жить
    11/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Казюлька, а что ты носишься со своей сбрасываемой омахой, как черт с писаной торбой?
    На сайте "ПокерМосков" светился.
    НА Вигорише, светился.

    Ты хочешь, чтобы МИР тебя воспринял как изобретателя НОВОЙ игры?
    Ты же должен понимать, что твои надежды тщетны.

    Предположим, что твоя игра гениальна.
    Предположим, что через 500 лет весь мир будет катать в Казюлькину Омаху.

    Проблема в том, что НИКТО не будет знать ТВОЕГО имени.
    Ты можешь назвать имя того кто изобрел покер?
    Ладно, бог с ним с покером.
    Ты можешь назвать имя того, кто изобрел простую (не казюлькинскую) Омаху?

    Казюлька, зачем ты пытаешься найти признание в покерном сообществе для своей Омахи и для себя.

    Каждый раз, как только ты пытаешься заявить о своей новой Омахе, ты наталкиваешься на непонимание. Обижаешься на "тупоголовых" бездарей, которые в случае игры по твоим правилам, проиграли бы гораздо меньше миллионов.

    Не буду желать тебе удачи в твоем нелегком, неблагодарном труде - продвижение нового вида Омахи.
    Не буду желать не по причине неприязни, а потому что в данном твоем случае удачи не может быть по определению

    Это как пытаться надеяться, что имя на руках и на доске , можно переиграть руку
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • вот это настоящий ответ. браво. видна позиция, основанная как я понял не на мнении толпы, а на собственных убеждениях,принципах. пойми, если не носится, то в мире ничего не будет, ты сам каждый день пользуешься множеством вещей с которыми, в своё время, кто-то так же как я носился и ему так же крутили пальцем у виска. ну а по поводу моей корысти и тщеславия ты ошибаешься полностью, тебе просто не понять моих мотивов, группа крови у нас с тобой разная по жизни. ну и в конце скажу: ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, КТО ИЗ НАС ПРАВ!!!

    p.s. я не зарабатываю респект, комментируя чужие мысли и идеи.
    12/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Оклахома (Омаха со сбросом карт).
    Правила игры.
    На основе правил спортивного покера утверждённых ФСПР.


    Основные правила Оклахомы полностью идентичны правилам спортивного покера утверждённых ФСПР, за исключением самого процесса игры.

    Процесс игры в Оклахому:

    1.1. После того как обязательные ставки сделаны, дилер, сдаёт каждому игроку по четыре карты в закрытую, по одной карте за круг сдачи, начиная с игрока, находящегося в позиции малого блайнда.

    1.2. Первый круг торговли. Торговля начинается со следующего по часовой стрелке игрока после большого блайнда. Он может сделать следующие заявки:

    пас;

    колл;

    рэйз.

    1.3. Следующий за ним по очереди игрок может предпринять те же действия плюс сделать ставку рерэйз, если перед ним был сделан рэйз. Круг торговли заканчивается, после того, как всеми желающими оставаться в игре будет уравнена самая большая ставка за столом. После завершения первого круга торговли дилер сжигает верхнюю карту колоды и выкладывает на стол флоп. После этого происходит второй круг торговли.

    1.4. Второй круг торговли. Торговля начинается с игрока, находящегося после баттона. Если он уже сбросил карты в пас, то со следующего за ним и т.д. Заявки, которые он может сделать, те же, что и на первом круге торговли, плюс, к ним добавляется возможность делать такие заявки, как чек и бет. Все эти заявки применимы и ко всем остальным кругам торговли. Особенностью второго (и третьего) круга торговли является то, что при первой заявке данного круга торговли каждый игрок, который продолжает участвовать в раздаче, обязан скинуть одну (любую на усмотрение игрока) из своих карт. Последующие заявки второго круга торговли игроки делают как обычно. По окончании данного круга торговли у каждого игрока, которые продолжают участвовать в раздаче, должно остаться на руках по три карты.

    1.5. Третий круги торговли. Дилер снова сжигает карту и выкладывает на стол четвёртую карту (тёрн), после чего происходит очередной, уже третий, круг торговли. Третий круг торговли проходит по тем же правилам, что и второй. По окончании третьего круга торговли у каждого игрока, которые продолжают участвовать в раздаче, должно остаться на руках по две карты.

    1.6. Четвёртый круг торговли. Сжигая карту, на стол выкладывается последняя, пятая, карта (ривер), после чего игроки проводят последний торг. Таким образом, в итоге, игрок имеет в общей сложности семь карт (две своих на руках и пять общих для всех игроков на борде), из которых и составляется наивысшая для каждого игрока пятикарточная покерная комбинация.

    1.7. В Оклахоме игрок может составить наилучшую пятикарточную комбинацию строго из двух карт оставшихся у него на руках и любых трёх (из пяти) карт с борда.

    1.8. После того как на стол сдан ривер (или в игре остался один игрок), дилер кладёт оставшуюся часть колоды на карты, сброшенные в пас, таким образом освобождая обе руки для процедуры определения старшей комбинации и выплаты банка победителю (либо победителям).

    Примечание: если в любой момент раздачи один или несколько игроков делают заявку Олл-ин (All-in), то розыгрыш продолжается согласно правилам игры. Данные игроки всё равно обязаны во втором и третьем круге торговли сбросить по одной из своих карт. Вскрытие карт и определение победителя(-лей) происходит только после завершения последнего круга торгов или сразу после выхода ривера, если до этого момента все игроки, которые участвуют в данной раздаче, сделали заявку Олл-ин.

    Важно!!! Если игрок продолжает участвовать в раздаче, то во втором и третьем круге торговли первая заявка игрока состоит одновременно из двух действий, а именно: игрок обязан сбросить по своему усмотрению одну из своих карт и подать заявку, т.е. сделать свою ставку. Игрок сначала должен скинуть дилеру карту, а потом уже объявить (сделать) заявку (ставку). Сбросом одной карты игрок подтверждает своё намерение о продолжении участия в раздаче. Следующий за ним игрок может подать свою заявку только после того, как предыдущий закончит выполнять два этих действия. Если игрок не желает больше участвовать в данной раздаче, то он может сделать пас и сбросить дилеру сразу все свои карты, тем самым выйти из раздачи. Если игрок во втором или третьем круге торговли, во время своей первой заявки, уже сбросил одну карту, то он обязан объявить и сделать заявку (чек, бет, колл, рэйз или рерэйз), т.е. игрок не может объявить пас, т.к. сбросом одной карты он подтвердил своё намерение о продолжении участия в данной раздаче. Игрок сможет сделать пас только когда дойдёт очередь его следующей заявки.
    13/94
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s