Пишу раз в год

Последний пост:04.01.2021
53
Статистика
Всего постов
252
50,590 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.01.2020 +58
31.12.2018 +53
23.04.2016 +37
31.12.2016 +29
20.04.2016 +22
Самые активные читатели
1 10 11 12 13
  • Люблюкатать,
    Цитата (Люблюкатать @ 1.1.2019)
    SimpleR, в любой момент любая криптовалюта, если ее перестанут пампить и спрос упадёт до 0 будет стоить ровно 0. Какая свобода?


    Я если честно не очень понял, в чём вопрос и ко мне ли он :) Я даже нажал ctrl+f на странице и слова "свобода" не нашлось, ну да ладно.

    Если перестают пампить (искусственно поднимать спрос), то с падением спроса, любой проект летит в нули. Т.к. спрос был искуственным. И вот такими штучками цены ты высоко и надолго не задерёшь. Конечно, капа 130 лярдов - это целый простор для манипуляций и реализации мошеннических идей. Но с помощью критического мышления и минимального скилла работы с информацией, можно отсеивать стоящие проекты от очевидных памп'н'дамп схем. Если покопаться, то многие, на самом деле, делают уйму интересного и достаточно прорывного, не все пилят "лопаты на блокчейне". Кто-то представляет интересные технологии, кто-то урезает циркуляцию до 5% и рисует свечки.

    Если же твоя мысль в том, что "вся крипта - скам", то нужно определять слово "скам". Потому что я не знаю какой смысл ты в него вкладываешь. Но, скорее всего, рынок сейчас не совсем здоров. Или совсем не здоров. Взаимодействия спроса и предложения внутри системы, которые определяют цену, сейчас ведут себя очень странно, и рынок характеризует себя, как молодой и достаточно нелогичный. Но вот все ли проекты заняты личным обогащением и одурманиваем инвесторов? Думаю, нет. Многие из компаний-разработчиков включаются в гонку технологий, понимая, что через несколько лет могут стать криптогуглом или криптоамазоном. Крипта, её adoption era, гипотетически может принести с собой просто десятки функций, которые преобразят мир вокруг нас.
    Звучит романтично, но и вероятность ненулевая.
    159/164
    Ответить Цитировать
    2
  • Люблюкатать ,
    Чтобы понять зачем нужна криптовалюта и какова ее дальнейшая эволюция стоит посмотреть на развитие биржи Бинанс и ее токена BNB.
    Так уж случилось что сперва они стали лучшей биржей по пампу альткоинов , а потом они запустили свой ЛаунчПад для ИСО , и я уверен в дальнейшем все проэкты которые там будут собирать свой краудфандинг будут использовать только токен BNB , что соответственно будет задирать стоимость токена все выше и выше .
    Вот такой не хитрый план который потребовал незаурядного подхода и большого количества времени, но принес уже, а принесет еще больше в будущем .
    Это вот тот самый пример когда есть продукт в котором нужен токен - здоровая модель экономики токена = нет необходимости в искуственном поддержании стоимости и ликвидности .
    Это я не привел еще кучу характеристик которые заложены в экономику токена BNB.

    И вот когда( на что я, как и многие включая ТС надеюсь) таких проектов будет все больше и больше , тогда и рынок станет более органичным.

    Рецепт прост - нужный продукт + необходимый УТИЛИТИ токен = простой успех требующий сложнейшей реализации.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Старость - это когда тебе лень сделать даже то, что ты делаешь раз в год.

    Предновогодний отчёт превратился в новогодний. Предыдущие писались, пока прекрасный пол мутил оливьеху, этот же - когда последняя салатная миска была начисто обмакана хлебушком. Чукча всё-таки не писатель, чукча - читатель. Даже три абзаца даются с диким трудом. Волос всё меньше, лени всё больше. А ведь как было бы полезно не держать в себе тот мыслительный водоворот, что существует в моей башке, превращать его в текст, чистить разум, выключать этот жужжащий фон. Мне этого порой дико не хватает. Меньше чтения твиттера, какой-то бессмысленной прокрастинации, больше пера. Недавно наткнулся на исследование, в котором говорится о том, что ежедневная запись в дневник значительно снимает уровень стресса и улучшает мироощущение в целом. Мне, как человеку, до сих пор не поборовшему тильт из-за любой херни, не мешало бы это попробовать. Но делать я это, конечно, не буду :(

    2019 - сносный, недурственный год. Какой-то он был ленивый, но раз все живы-здоровы, значит год был хороший. Все цели, которые я себе ставил, были выполнены в срок. Целей, правда, как вы уже поняли, поставлено было немного.

    Покер:



    По евшке перебрал пол бб. Ещё три таких недурственных года и мои линии сойдутся. Теорией занимался по настроению, иногда даже был толк. Качеством своей игры по ходу года был доволен, под конец же, наоборот, катал по инерции. Так что как перестанут греметь салюты, ещё раз плотно засяду за циферки.

    В топ-7 затрат за год вошли две неведомые до этого категории: «алкоголь» и «здоровье». Совпадение ли? Тренды, так скажем, намекают, что мне уже не 24. Пытаюсь, конечно, всё мониторить, не упускать из виду. К примеру, после февральской поездки в Иорданию почувствовал, что меня начинает обволакивать тёплый кокон из жира и лени. Решил бороться хотя бы с жиром. При этом спорт не бросал ни на месяц, но вот ел я всякую дрянь. Пришлось заняться питанием и с пика похудел на 10 кг. Последний раз я столько весил на первых курсах универа. Приближаюсь уже к полусредней весовой категории, не знаю даже как к этому относиться. Думаю, что увлёкся, занесло, теперь нужно начинать отъедаться. В феврале как раз впервые летим на Пхукет, судя по отзывам, он мне с этим поможет. Первый раз за долгие годы так не могу дождаться отпуска, считаю дни в превдкушении.

    За год успели побывать в, уже упомянутой ранее, Иордании и Черногории. Было необычно, красиво, ударно. Фотоотчёт не осилю.

    В крипте стадия disbelief. А может и нет. Лет через 10 поймём, что это было вообще.

    Именно в этом году начал плотно задумываться про источник счастья. При этом чувство тревоги и недовольства бьёт из невидимого ключа. Или какой-то груз психологических проблем меня тяготит, или я просто разучился радоваться мелочам. Концетрируюсь на негативном, позитивное воспринимаю, как должное. Пробовал много мелких методик, но что-то не отпускает. Хочу решить проблемы без фармы и мозгоправов. Начну год с The Power of Now, а дальше погляжу. Среди целей на грядущий год как раз есть пунктик «насесть на книги». Остальные озвучивать не буду, а то точно забью хер.

    Следите за собой, встречайтесь с родными, отходите от компа. С Новым годом!
    160/164
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата
    Недавно наткнулся на исследование, в котором говорится о том, что ежедневная запись в дневник значительно снимает уровень стресса и улучшает мироощущение в целом

    Можно ссылку на исследование? Понятно что в силу неподъемной лени ее будет сложно найти, но если проснется минутка альтруизма ты осчастливишь одного мальчика, который не знает, имеет вообще смысл писать дневник или нет. А то чет, он наоборот слышал, что писанина в дневник нифига не дает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (man_of_letters @ 8.1.2020)
    наоборот слышал, что писанина в дневник нифига не дает


    Классный никнейм, старина. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters,
    https://en.wikipedia.org/wiki/James_W._Pennebaker
    Изначально наткнулся вот здесь: https://positivepsychology.com/writing-therapy
    Полномасштабных исследований с большим количеством испытуемых, вроде как, не проводилось (или я плохо искал), но местечковые то там, то сям по миру подтверждали положительный эффект.
    161/164
    Ответить Цитировать
    1
  • А какие лимиты преимущественно катал в 2019?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--,
    200-500, в основном. Под конец года было чуток 1к под всем известного персонажа. Но это была чистой воды авантюра, и хорошо, если околонулевая.
    162/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
    привычка записывать — точным.
    © Фрэнсис Бэкон
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • 2020.

    Год-испытание, год-мем, год-что-это-было.

    Вряд ли кто-то мог себе представить, что за череда событий ждёт нас за столь короткое время.
    Сидел я такой в прошлые новогодние и представлял, планировал, визуализировал. Сошлось только то, что в тай мы всё-таки успели слетать. Передвигались уже туда-сюда в масках, на ниточке прям успели вернуться домой до закрытия границ. Отдохнули так круто, что теперь это изолированное мировое пространство воспринимается чутка болезненнее. По такому отдыху скучаешь, ради такого отдыха и работаешь. Раз в этом году путешествия не смогли послужить отдушиной, нашёл себе другой досуг. Наконец-то сдул пыль с пс4. Плюхался в пуфик и проходил упущенные шедевры игроиндустрии один за одним. Были покорены наконец-то Ведьмак, RDR2, GTA V, Bloodborne. Особенно атмосферным было совпадение, что в начале карантина сел за The Last of Us. Короч, окунулся в детство, так сказать. Не помню, чтобы когда-либо тратил столько времени на игры. Ни о чем не жалею :) Осталось добить God Of War, TLOU2, DS3.

    Ну и работал в итоге чуток побольше:



    Best year.




    По ощущениям, буст в плане теории в этом году был значительным. Направление было выбрано верным, подход работоспособным. Игра поменялась, дисперсионность повысилась, поэтому появилась повышенная турбулентность, которая видна на графике, мне обычно не свойственная. В декабре очень вероятно, что переапался. Так что в итоге собой доволен, годовой результат хорош. Ну и, о чудо, меня нигде пока не забанили. Эту приписку нынче обязательно добавлять, времена такие.

    Но всё-таки есть намного более важная вещь, которая случилась со мной в этом году.
    Значительно укрепил свою уверенность в том, что несколько лет назад надел колечко на палец какой надо девушке.

    3 способа проверить ваши отношения на прочность:

    - Путешествие;
    - Ремонт;
    - Совместный карантин-самоизоляция во время мировой пандемии.

    Надеюсь, вселенная не выдумает какие-то ещё пункты по восходящей. Пожалуйста, вселенная, я всё уже понял, проверок больше не требуется.

    Можно добавить, что в этом году ещё чуток укрепился в области финграмотности. На моём стуле финансовой устойчивости появилась ещё одна ножка.

    В крипте после прошлой despair должна была настать return to the normal, но если открыть графики, нормальными они не кажутся. Мне такое не нравится, как осознать все процессы, что тут происходят не совсем понятно, поэтому скорее рад, что вышел из фуллтайм крипты. Временами опять чувствуется эйфория, правда среди текущих бойцов фронта, поток новоприбывших не сильно ощущается. Массивно продался, теперь большой % стейблов. Фомо временами накатывает страшное.

    Жизнь в эту эпоху перемен была быстра и скоротечна, многие странности и привычки из 2020 останутся с нами надолго, нам теперь с ними жить, к обстоятельствам подстраиваться. Плюс этого года в том, что мы его вряд ли забудем и его образ в нашей голове не размоется с течением времени. Это будет «тот самый 2020-й», который мы с вами пережили.

    Следите за собой, хотя б звоните родным, отходите от компа. С Новым годом!
    163/164
    Ответить Цитировать
    15
  • Есть еще очень популярный 4 способ: дети.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • RV--,
    Слышал, что многие реально такое практикуют, да :D
    По моему же мнению, дети могут быть только следствием удачного прохождения таких проверок. Заранее и всех заведомо возможных.
    Но никак не в другом порядке.
    164/164
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.