начинаем с 0

Последний пост:23.01.2012
2
Статистика
Всего постов
132
8,312 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.12.2011 +6
10.01.2012 +2
11.01.2012 +1
23.12.2011 +1
19.01.2012 0
Лучшие посты читателей
yoyoyo1 +7
av_selivanov +6
av_selivanov +5
78namepip +4
Soul +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • Цитата
    я думала очень долго, прям на последних секундах нажимала колл )))))) Играла мало столов и за такими перцами старалась повнимательнее следить. про предыдущим раздачам разыгрывать он мог все что угодно. Этакий автоответчик все заколит, на контбет не падает почти и до ривера смотрит доску. на чек делает рейз размером в банк. но т.к. на ривере почти всегда ререйзит, я решила что там тупо блеф. Хотя боялась оч пятерки. Более старшего туза чем моего я отмела, он бы сним ререйзил еще на префлопе, что уж говорить про флоп. по сути я боялась от него карманных двоек и пятерку. но отмела так же как и стрит, т.к. агрессии не увидела. думаю что именно он ререйзил или бы шел сразу в олл-ин


    раздача 17.
    на ривере лучше смотрится чек. так с тузами с более младшими кикерами ты делаишь, а остальным дошедшим рукам до ривера проигрываешь. короче, добирать не с чего.
    23/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я понимала что они с любыми руками в банк могут заходить, но чтоб с 2-7!!!!!! я даже не думала о этом. Колировать они всегда колируют, а уж на ривере я посчитала что далеко впереди со своими двумя парами


    раздача 18.

    против чувака с такими статами сыграно более менее нормально. единственное, что все-таки всякие А2 вполне ж вероятны. особенно учитывая, что он проявил агрессию при своей пассив игре.
    24/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    муть. на префлопе ставить не стала, потому что на флопе окажусь без позиции, решила глянуть флоп и он не напугал меня. На терне получив гатшоп ставить не стала =) но думаю стоило бы. На ривере сделала небольшую ставку, подумала что если ниче не имеет то скинет, если чето есть то заререйзит и я сброшу. Просто чекнуть религия не позволила


    глянула что ставка кнопкой 1/2 банка делает ее меньше половины банка.... надо бы приучится ручками вбивать


    раздача 19

    вообще фолд на флопе.
    на ривере что за ставка была? блеф или добор?
    25/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    стоило ли рейзить на флопе, когда уже лежал туз на столе? все прочекали и я посчитала обязанностью ставить. Дальше ставить не стала, у оппа на 18 рук статистика 72/0/0/0 - и я чет испугалась, там даже 3 8 могли быть


    раздача 20

    пытаться забрать одноходовым блефом на флопе норм
    26/37
    Ответить Цитировать
    0
  • 21 22 23 отлично сыгранные раздачи

    единственное, что в 23-й с валетами без позиции колировать большой 3бет - сомнительно. у него ПФР то всего 10. удивительно, что туз дама оказались за спиной.
    1/6 пота от адекватных в 3бет банке - очень полярная ставка. либо пустота, либо полный натс. за такими ставками надо следить внимательно. вряд ли на низких лимитах люди балансируют.
    27/37
    Ответить Цитировать
    0
  • 24 25 тоже хорошие. 25 прям очень понравилась.
    28/37
    Ответить Цитировать
    0
  • раздача 26

    доска не дровяная, так что от адекватного игрока чек-рейз это 2 пары или сет

    раздача 27

    стандартный слоуплей от адекватного игрока. доска вообще сухая, бояться ему нечего. зачем ему тебя запугивать. ты тоже как он играешь. терн легкий пас. там минимум АК
    29/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.12.2011)
    для тебя большая разница: проиграть 2 доллара или 90 центов? ну и если выиграешь, выиграешь больше! то есть на негативных моментах эмоций больше?

    Смотри, допустим, ты выставилась с АА против дам. 80% ты выиграешь, в 20% проиграешь. допустим выставилась 50 раз за месяц.
    C полным стеком: +40*2$-10*2$=60$
    Со стеком 1/3: +40*0.75$-10*0.75$ = 22.5$
    Что тебя радует больше? =) К тому же большой стек (в ББ) более маневренный. Может и на НЛ2 не стоит много маневрировать, но зато попривыкнешь в размерам ставок, бай-на.

    Я пока не вижу глобальных ошибок и нет причин бояться бедбитов, на дистанции ты будешь в плюсе.


    Привет KisLota, удачи в начинании

    Lika я вот просмотрел блог с начала и увидел твою мысль, хочу напомнить что ты еще не учла очень важный фактор - постфлоп, т.е. начинающие игроки очень часто и много совершаю ошибок(тянут гатшоты, колируют рейзы с маргин.руками. и т.д.), при игре по мсс они обходятся в разы дешевле. Игра по мсс намного легче, все решается на терне, ривер очень редко играем(при АБС игре).Плюс игрок быстрее развивается, так как он чаще доходит до ШД, видит карты противника, узнает кто как играет в тех или иных ситуациях, при тех или иных бордах. А вот когда уже наиграется хорошая дистанция, поднимешься по лимитами рыбы станет меньше, всегда можно докупаться до полного стека под рыбу в позе. Короче моя позиция, для начала идеальный старт с мсс (или ссс) а потом при наличии желание и возможности (скила) можно переходить в бсс, ведь разница что мсс что бсс минимальная, ауты и одсы там и там одинаковые имхо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ReketyrUA, может ты отчасти прав. но ССС совем не поддерживаю. 70-80 ББ еще ладно. а так то че, надо изначально правильные привычки в себя вкладывать. к тому же, по мне так Настя сильнее остальных за столами играет
    30/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KisLota @ 22.12.2011)
    играю на NL2 . Основные изменения в игре: стала таки учитывать позицию, силу руки и смотреть на действия других игроков; отключила нафиг показ сброшенных карт - очень с толку сбивает когда видишь что могло бы быть, и потому хочется разыгрывать большее кол-во рук; при серии проигрышей стала уходить и анализировать ошибки/неудачи, а не стараться сразу отыграться; не пытаться мстить, а так иногда хочется.


    Идешь в правильном направлении.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну пусть не ссс но мсс 40бб играется отлично.
    Ты про какие привычки ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ReketyrUA @ 4.1.2012)
    Ну пусть не ссс но мсс 40бб играется отлично.
    Ты про какие привычки ?


    когда стек небольшой, хочется ж чаще до вскрытия дохдить. а зачем? надо учиться во время пасовать!
    31/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KisLota @ 23.12.2011)
    фотки дают больше понятия об игре?


    Ты абсолютно права!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.12.2011)
    Да, твоя самая глобальная проблема - ТИЛЬТ (расстройство из-за проигрышей и дальнейшая неадекватная игра). С ним тебе надо будет учиться уживаться:))))


    Я бы его выселил к чертовой матери!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika да нет, ничего не хочется, просто чуть больше мссники доходят до шд потому что особенность стека такова.
    Но в целом все то же самое, вот смотри префлоп выставления в целом лузовей но все так же, оцениваем спектр оппа, смотрим руку, решаем играем 3бет, колл или фолд. Все так же делаем блеф рестил, разве только блеф 4бета нету, но его и не надо на микро.лм. Постфлоп все так же выберем бетсайзинг учитывая оппа, доску динамику и т.д., так же фолдим на рейз от нита с ТП и выставляемся с сетом, так точно и разыгрываем дро. Это все только примеры, но я думаю если научился играть по мсс, проблем перестроится на бсс не должно быть ?!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 4.1.2012)
    раздача 19

    вообще фолд на флопе.
    на ривере что за ставка была? блеф или добор?


    Я тут рассудила так, что он вполне мог ничего не словить, но он в позиции и мы прочекали, потому рейзом решил сразу забрать банк. На ривере наверное, больше блеф, чем добор. Я подумала что если прочекаю ривер, то он сделает в любом случае ставку и я упаду, а мне хотелось бы проверить есть ли у него вообще что то. Потому сделала ставку, если бы было пусто он сбросил. но я заранее была готова сбросить на ререйз... в общем опять любопытство ))))))

    Цитата (Lika @ 4.1.2012)
    раздача 26

    доска не дровяная, так что от адекватного игрока чек-рейз это 2 пары или сет

    раздача 27

    стандартный слоуплей от адекватного игрока. доска вообще сухая, бояться ему нечего. зачем ему тебя запугивать. ты тоже как он играешь. терн легкий пас. там минимум АК


    мне пас совсем не легкий. получив на флопе топ пару, я врятли скину. Ну почему то набив уже кучку шишек на слоуплеяных сетах, все равно забываю и думаю что имея пару (самую младшую по сути комбинацию) считаю что я все равно впереди. Буду работать в этом направлении
    31/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Потому сделала ставку, если бы было пусто он сбросил


    ключевой момент. если бы было пусто, то ты бы и так выиграла
    32/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне МСС была нужна для дисциплины. Я после турниров ( оч любя по разыгрывать всякие конекторы, а еще вообще любила J9 , Q10, не учитывая позицию и пр. ) села играть в кеш, играя как привыкла. за вечер спустила все что было )))))) потом уже перед собой положила табличку и прям строго строго по ней играла дня два. Было оч тяжело скидывать руки вроде бы ж хорошие (как я раньше считала) только потому что позиция не та, или рейз до нас был. ну и до недавнего времени (пока сюда не пришла) играла со средним стеком. Сейчас с полным и переключилась довольно таки легко. Но считаю что мне МСС просто небоходима был. Если бы я с полным стеком играла сразу, то не выработала бы у себя дисциплину такую в отборе разыгрываемых рук. С моим то любопытством хотелось бы многое посмотреть и т.п. а стек вроде бы позволял - ну я бы точно тока в минус бы и играла. Сейчас же даже с углубленным стеком могу сидеть и чувствовать себя прекрасно, не влезая в сомнительные авантюры только потому что "могу себе это позволить", а раньше точно бы играла по этому принципу.

    а ССС на каких микролимитах можно играть? чет по минимальным бай-инам она вообще не подходит на нл2-4. Дальше я пока не сувалась
    32/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Дальше я пока не сувалась


    и не надо)))
    33/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 4.1.2012)
    ключевой момент. если бы было пусто, то ты бы и так выиграла


    ну это если бы он чек сыграл, а я чет была уверена что если чекну, то в ответ он рейз сделает и придется скинуть (((((((

    ну в общем я поняла, пас флоп и нечего мудрить
    33/45
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.