начинаем с 0

Последний пост:23.01.2012
2
Статистика
Всего постов
132
8,313 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.12.2011 +6
10.01.2012 +2
11.01.2012 +1
23.12.2011 +1
19.01.2012 0
Лучшие посты читателей
yoyoyo1 +7
av_selivanov +6
av_selivanov +5
78namepip +4
Soul +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Меня зовут Настя. В покер играюсь почти год. Успехов не имею. Играть начала из любопытства, толком не зная правил и старшинства комбинаций. На фантики да во фрироллы. Проиграла из-за незнания пару стартовых капиталов. Бывало и свои депозиты проигрывала, в основном под влиянием эмоций и желанием отыграться здесь и сейчас. Потому что бы не проигрывать кровно заработанные деньги, играть стала только во фрироллы и потом на выйгрыши. Получался замкнутый круг, выигрываю-проигрываю. Ну и порешила изучить вопрос поглубже, да заняться этим делом посерьезнее. Полезла таки читать теорию, да установила ХМ.

    опять таки с 0. Выиграв немного во фриролле используя стратегию средних стеков стараюсь поднять свой банкролл. С момента "просветления" три недели прошло. Вот что имеем.

    1/45
    Ответить Цитировать
    0
  • играю на NL2 . Основные изменения в игре: стала таки учитывать позицию, силу руки и смотреть на действия других игроков; отключила нафиг показ сброшенных карт - очень с толку сбивает когда видишь что могло бы быть, и потому хочется разыгрывать большее кол-во рук; при серии проигрышей стала уходить и анализировать ошибки/неудачи, а не стараться сразу отыграться; не пытаться мстить, а так иногда хочется.

    руки скоро начну выкладывать. Потому что часто в ступоре сама, правильно ли поступаю.
    2/45
    Ответить Цитировать
    0
  • День не особо удачный, потому выложу проигрышные раздачи

    Раздача 1:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2.01)
    BB ($2)
    UTG ($3.07)
    UTG+1 ($2)
    Hero ($0.97)
    CO ($2)
    BTN ($2.66)

    UTG+1 posts $0.02

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $0.01, Hero raises to $0.12, fold, fold, SB calls $0.11, fold, UTG+1 calls $0.08

    FLOP ($0.38)

    SB bets $0.37, UTG+1 raises to $1.88 (AI), Hero calls $0.85 (AI), SB calls $1.51

    TURN ($4.99)

    RIVER ($4.99)

    SB shows
    (Pre 66%, Flop 13.7%, Turn 14.3%)

    UTG+1 shows
    (Pre 15%, Flop 0.1%, Turn 0.0%)

    Hero shows
    (Pre 19%, Flop 86.2%, Turn 85.7%)

    SB wins $4.75
    3/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача2
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2.58)
    Hero ($0.82)
    UTG ($1.88)
    UTG+1 ($1.04)
    UTG+2 ($0.81)
    MP1 ($0.57)
    CO ($2)
    BTN ($3.16)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $0.06, fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.20, UTG calls $0.14

    FLOP ($0.41)

    Hero bets $0.19, UTG calls $0.19

    TURN ($0.79)

    Hero bets $0.43 (AI), UTG calls $0.43

    RIVER ($1.65)

    Hero shows
    (Pre 66%, Flop 46.4%, Turn 79.5%)

    UTG shows
    (Pre 34%, Flop 53.6%, Turn 20.5%)

    UTG wins $1.57
    4/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2.31)
    BB ($1.97)
    UTG ($0.63)
    UTG+1 ($3.05)
    Hero ($0.77)
    MP1 ($0.57)
    MP2 ($1.65)
    CO ($2.56)
    BTN ($3.31)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $0.08, fold, fold, fold, BTN calls $0.08, SB calls $0.07, fold

    FLOP ($0.26)

    SB checks, Hero bets $0.18, BTN calls $0.18, SB folds

    TURN ($0.62)

    Hero bets $0.29, BTN raises to $0.58, Hero calls $0.22 (AI)

    RIVER ($1.64)

    BTN shows
    (Pre 32%, Flop 19.3%, Turn 75.0%)

    Hero shows
    (Pre 68%, Flop 80.7%, Turn 25.0%)

    Hero wins $1.56

    Раздача, хоть и выйграшная, но не считаю ее правильной. Тупо повезло. Обычно страдаю тем, что карманную пару не могу выкинуть, при наличии старшей карты на столе. от того и проигрываю часто.
    Сообщение отредактировал KisLota - 23.12.2011, 11:48
    5/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача4
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($3.02)
    BB ($2.03)
    UTG ($2.14)
    UTG+1 ($2.02)
    UTG+2 ($1.96)
    Hero ($0.69)
    BTN ($2.75)

    Dealt to Hero

    fold, fold, UTG+2 calls $0.02, Hero raises to $0.10, fold, SB calls $0.09, fold, fold

    FLOP ($0.24)

    SB checks, Hero bets $0.17, SB raises to $0.55, Hero raises to $0.59 (AI), SB calls $0.04

    TURN ($1.42)

    RIVER ($1.42)

    Hero shows
    (Pre 45%, Flop 19.1%, Turn 9.1%)

    SB shows
    (Pre 55%, Flop 80.9%, Turn 90.9%)

    SB wins $1.35

    На префлопе оп просто заколировал ставку и на флопе прочекал. По статистике он очень агрессивный и колом практически не заходит в раздачу. Я рассудила так - имея хорошую карманную пару, он бы сделал 3бет на префлопе. с готовой рукой вроде стрита, тоже бы вел себя более агрессивно. На контбеты 50% скидывает. После моей продолженной ставки на флопе, он мог подумать что я блефую, и на ререйз сброшу. Предполагала у него стрит/флеш дро. Потому с топ парой посчитала себя впереди и пошла в олл-ин.
    6/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача5
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2.88)
    BB ($2.82)
    UTG ($0.17)
    UTG+1 ($6.04)
    UTG+2 ($2)
    MP1 ($1.13)
    Hero ($0.85)
    BTN ($0.50)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.08, BTN calls $0.08, fold, BB calls $0.06

    FLOP ($0.25)

    BB checks, Hero bets $0.12, BTN folds, BB calls $0.12

    TURN ($0.49)

    BB checks, Hero bets $0.23, BB calls $0.23

    RIVER ($0.95)

    BB bets $0.52, Hero calls $0.42 (AI)

    Hero shows
    (Pre 33%, Flop 4.6%, Turn 6.8%)

    BB shows
    (Pre 67%, Flop 95.4%, Turn 93.2%)

    BB wins $1.71

    Решила простилить, но меня заколировали. Попадаю во флоп. ОП чекает, но мою ставку колирует. Я предполагаю дро или карманную пару, максимум оверкарты типо АК. Склоняюсь к карманной паре от восьмерок до дам. Игрок очень тайтовый и с мусором в банк бы не зашел бы. (меньшие пары от него не встречала в игре, а играет он много ) Третью четверку потому отмела, он бы ее на флопе не стал разыгрывать, даже в паре с тузом =) а оверкарты на ставку бы при таком флопе скинул. Получив туза я была на 100 % уверена в своем выйгрыше. Рейзила вплоть до олл-ина. От пары карманных пятерок у такого игрока была в шоке
    7/45
    Ответить Цитировать
    0
  • ГЛ штоле.

    Фотки давай.
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Насть, добро пожаловать на ГТ!

    посмотрела статы. Винрейт у тебя зашкаливает, так что на бедбиты жаловаться нет смысла.

    Раздача 1 - стандартный бедбит, такие больше не пости)
    Раздача 2 - хорошо сыграла, но тоже бедбит. хотя опп тут тож норм выставился, других вариантов нет. Твоя ошибка - сидение с неполным стеком. Всегда пополняй, иначе такой опции как блеф можно не использовать.
    Раздача 3 - с учетом твоего стека это не ошибка. По терну тебе уже по шансам колировать на флеш, если там даже сет тузов.
    Раздача 4 - опять же с учетом размера стека, нормально. Ошибки не вижу. К тому же у тебя гатшот (дырявый стрит). Вот видишь, как агрессивные игроки слоуплеят. Значит, какой можно сделать вывод? Жду ответа!

    Раздача 5- Стандартнейший кулер. Даже самые тайтовые не выкинут мелкую карманку в мультипоте (когда в банке 3 или больше игроков)
    1/37
    Ответить Цитировать
    1
  • о! Настя, ты похоже любимица судьбы :) - только открыла дневник и сразу комменты от Лики. бодрое начало! :)
    Успехов !
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • с учетом того, что разыгрывать я стараюсь только сильные руки, у меня этих бедбитов очень много. Часто расстраиваюсь и потом могу неадекватно играть. Потому же боюсь играть с полным стеком, со средним мне комфортнее, уж если проиграла то не так много. А с полным вложишься вроде в хорошую руку и проиграешь - жаааалко. Вчера и сегодня игра в минус, но если бы стек был большой, то и проигрыш был бы больше.

    Вывод... хм, сбрасывать на чек/рейз от таких игроков?
    8/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (78namepip @ 23.12.2011)
    ГЛ штоле.

    Фотки давай.


    ху из ГЛ????

    фотки дают больше понятия об игре?
    9/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nindzyago @ 23.12.2011)
    о! Настя, ты похоже любимица судьбы :) - только открыла дневник и сразу комменты от Лики. бодрое начало! :)
    Успехов !


    Спасибо. Мы с Ликой, пока скажем так, заочно знакомы, и это она посоветовала завести дневник ))))) Теперь проверяет, сможет ли из меня толк выйти
    10/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Статы черезчур тайтовые, но пока не обретешь уверенность, на таких лимитах вполне годится.
    Видно, что ты начала с турниров. В начальных стадиях как раз такая игра рулит)))

    Выкладывай спорные моменты, не забывай, что надо тебе обязательно сидеть с полным стеком. Тк на дистанции будешь недобирать, ты же играешь с премиум руками!

    Еще 1 момент. Размер ставки можно чуть больше. Примерно 2/3 банка.

    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вывод... хм, сбрасывать на чек/рейз от таких игроков?


    нет, единого рецепта нет. нельзя 100% выбрасывать на чек-рейзы. Иначе тебя будут все время чек-рейзить.

    Раз он сильную руку заслоуплеил, то скорее всего в остальных случаях много блефует
    3/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    с учетом того, что разыгрывать я стараюсь только сильные руки, у меня этих бедбитов очень много. Часто расстраиваюсь и потом могу неадекватно играть. Потому же боюсь играть с полным стеком, со средним мне комфортнее, уж если проиграла то не так много. А с полным вложишься вроде в хорошую руку и проиграешь - жаааалко. Вчера и сегодня игра в минус, но если бы стек был большой, то и проигрыш был бы больше.


    для тебя большая разница: проиграть 2 доллара или 90 центов? ну и если выиграешь, выиграешь больше! то есть на негативных моментах эмоций больше?

    Смотри, допустим, ты выставилась с АА против дам. 80% ты выиграешь, в 20% проиграешь. допустим выставилась 50 раз за месяц.
    C полным стеком: +40*2$-10*2$=60$
    Со стеком 1/3: +40*0.75$-10*0.75$ = 22.5$
    Что тебя радует больше? =) К тому же большой стек (в ББ) более маневренный. Может и на НЛ2 не стоит много маневрировать, но зато попривыкнешь в размерам ставок, бай-на.

    Я пока не вижу глобальных ошибок и нет причин бояться бедбитов, на дистанции ты будешь в плюсе.
    4/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, твоя самая глобальная проблема - ТИЛЬТ (расстройство из-за проигрышей и дальнейшая неадекватная игра). С ним тебе надо будет учиться уживаться:))))
    5/37
    Ответить Цитировать
    1
  • KisLota, ГЛ-это good luck.Довольно часто встречающееся сокращение.

    Фото не только является обязательным условием для открытия блога лицом женского пола (модераторы не дадут соврать), но и способствуют коммуникации внутри нашего дружного микролимитного коммньюнити=)
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • ну мне в принципе не жалко. вот вам я в лицо))))))))

    11/45
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 23.12.2011)
    для тебя большая разница: проиграть 2 доллара или 90 центов? ну и если выиграешь, выиграешь больше! то есть на негативных моментах эмоций больше?

    Смотри, допустим, ты выставилась с АА против дам. 80% ты выиграешь, в 20% проиграешь. допустим выставилась 50 раз за месяц.
    C полным стеком: +40*2$-10*2$=60$
    Со стеком 1/3: +40*0.75$-10*0.75$ = 22.5$
    Что тебя радует больше? =) К тому же большой стек (в ББ) более маневренный. Может и на НЛ2 не стоит много маневрировать, но зато попривыкнешь в размерам ставок, бай-на.

    Я пока не вижу глобальных ошибок и нет причин бояться бедбитов, на дистанции ты будешь в плюсе.


    мне вообще страшно проигрывать. Предполагаю, что из за турнирной истории. Там же фишками маневрируешь, а не реальными деньгами. Никак не переключусь и сцыкушничаю.

    Ну при таком раскладе игра с полным стеком радует больше. попробую обязательно, авось получится.

    а неспособность выкинуть пару валетов или дам при наличии на столе туза или короля? ну и при сопутствующей агрессии от оппонента или если он колирует мои ставки. Я это чуть ли не главной ошибкой считаю.

    Тильт, ога... проблемма. стараюсь сразу выходить, как только вижу что проигрываю и решения принимаю вообще не правильные. и пока не приду в нормальное состояние к игре не возвращаюсь. Какая же хорошая штука ХМ, позволяет все раздачи пересмотреть и проанализировать.
    12/45
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.