Good times, bad times

Последний пост:13.01.2012
0
Статистика
Всего постов
33
2,332 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.01.2012 0
13.01.2012 0
13.01.2012 0
13.01.2012 0
08.01.2012 0
Лучшие посты читателей
hellf1re666 +1
hellf1re666 0
hellf1re666 0
KEKCoGEN 0
hellf1re666 0
Самые активные читатели
1 2
  • Оптимитст приходит на кладбище и видит только плюсы!

    Всем привет!

    В покер я начал играть несколько лет назад. Особо успешным игроком никогда не был... В определенные периоды своей "покерной карьеры" играл и кеш лимит, и СНГшки, и МТТ... Все что угодно в разных количествах и с различной степенью успеха. Несмотря на мое распиздайское отношение к покеру (я вообще ко многим вещам так отношусь =/ Но я искренне стараюсь измениться! Это ведь хорошо, правда?) это занятие приносило мне определенные деньги, которые успешно пропивались/проедались/про... что-нибудь еще.

    В 2010-2011 процентов 95 времени я играл на Фуллтилте. Со светлой грустью и тоской я вспоминаю о том дне, когда на ФТП появился Раш покер! Первые 1-1.5 месяца составы на НЛ50-НЛ100 9макс Раша были просто сказочными... Огромное количество людей, которые просто не представляли как в это играть. За это время я успел выдоить из местных фишей свою годовую норму =) Ну чтож.... те деньги легко пришли, легко ушли. Зато это было весело.

    Потом была "черная пятница". И мой покерный тоже превратился в воспоминание... Но я воспринял этот момент позитивно! Я решил, что пора заняться чем-нибудь серьезным и правильным! К тому времени один мой хороший друг уже несколько месяцев активно приглашал меня заняться разработкой мобильных приложений. Так появилось ООО "Ксайбор" http://xybor.ru/ (да-да! Это наглая неприкрытая реклама!) В этой небольшой конторке, которая занимается разработкой приложений под iOS и Android, я отвечаю за все технические вопросы.

    Я честно и добросовестно около полугода вкладывал в практически все свое свободное время и силы в этот проект (Так пахать над чем-то одни пол года - это настоящий подвиг для меня! Я до сих пор не понимаю как мне это удалось =) ). Что-то начало получаться... Достаточно стабильно пошли небольшие проекты, достаточно близко пролетаем мимо крупных проектов =)

    Но я начал в полной мере осознавать насколько ленивы и безответственны (я понимаю, что это очевидно. Но для моей неокрепшей детской психики это был удар!). Если от заказчика требуется для выполнения проекта что-то кроме того, чтобы заплатить деньги.... Он будет делать это криво, долго и обязательно через жопу... Я временами действительно начинал верить, что это мне это приложение нужно больше, чем заказчику =) Прогеры/дизайнеры тупят, тормозят и постоянно отмазываются... От том, чтобы сделать чуть больше необходимого минимума и говорить не приходится. Заебало =)

    Я опять начинаю играть в покер! Ура!

    Это не значит, что я бросаю заниматься мобильными приложениями. Более того, все что качается Xybor для меня намного важнее, чем покер. Я буду выполнять на 100% все, что от меня требуется.
    Это значит только то, что в свободное время я буду читать не full change log для iOS 5.0.1, а книги и статьи по покеру. Ночами разбираться не в том каким образом реализована поддержка cookies, а в том какого хера я терпяю столько денег в 3бет потах. Я смогу себе позволить не в'job'ывать на выходных, чтобы железно успеть в срок (а потом ждать еще неделю пока те, кто не заморачивается такими мелочами как "дедлайн", сделают СВОЮ работу). Привет вам воскресные турниры!!!!

    Ну вот... Для начала точно хватит... И так вступление слишком длинное получилось. О том что буду играть и прочих нелепых вопросах я напишу как-нить потом =)

    PS. И еще небольшое видео о чудесах мобильных технологий! (да-да! Это моя работа =) )
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Вставлю сюда еще пост, который когда-то на бетфлопе писал. Для того, чтобы было что почитать =)


    Я люблю побыть один. Люблю Москву в 3-4 часа ночи, когда вокруг пустынно и тихо, в Москве так бывает только в эти предрассветные часы и то не всегда. Это то время, когда в будний день спят почти все... Пустуют дороги, закрыты двери развлекательных и торговых центров, спят еще даже дворники. Светятся только витрины редких круглосуточных магазинчиков. В такое время никто и ничто не может тебя отвлечь. В такое время сами собой рождаются странные мысли. Люблю подумать, когда никто не мешает.

    О чем подумать? О целях, о том что я хочу сделать завтра/через неделю/через месяц... О текущим проблемах и том как их решить... О других людях, их поступках, мотивах.... О жизни в целом. Мыслей всегда очень много. Человек всегда пытается разобраться в том, что его окружает, и описать это простой и понятной моделью. Да все науки только этим и занимаются изо дня в день! Но жизнь слишком сложна, чтобы ее можно было описать какой-нибудь моделью. Слишком много всего нужно продумать и учесть =)

    Но человек - упрямое создание. У каждого из нас есть свое... как бы это назвать.... "понимания" этого мира и его законов. У каждого свои ответы на вечные вопросы. И с каждым днем вопросов все больше, а ответов все меньше =) То что еще вчера казалось абсолютно неоспоримым, сегодня кажется уже просто смешным. Кто-то давным давно сказал: "В споре рождается истина". Да, возможно так оно и есть, только "истина" у каждого человека своя, а потому и спорить надо с самим собой.

    Цели, жизненные приоритеты, понятия о морали, этические нормы, интересы, хобби, музыка... Все это и отличает одного человека от другого. Именно все это в комплексе и заставляет нас поступать так или иначе. Человек обычно слишком зациклен на себе и своих особенностях. Считает что любой кто поступает "по-другому", поступает "неправильно". Всегда важно понимать мотивы людей, понимать почему он поступил именно так. Даже если ты не согласен с поступком и считаешь его чудовищным/идиотским/бессмысленным/жестоким ты должен понимать что лежит воснове этого поступка, чтобы быть готовым к нему. Ты должен понимать каковы цели людей и какими методами они собираются их достигать.

    Сидит за столом напротив тебя человек и играет 5 раздач из 100. Пойми что он больше всего боится показать тебе на шоудауне руку хуже, он даже со вторым натсом будет сомневаться. Он просто в принципе не способен играть против диапазона, так как выставиться снизу для него уже поражение. Чтобы понять что он может так разыграть ты должен думать также как он, ты должен опуститься до его уровня понимания покера. Поняв "о чем" он думает, когда ставит/рейзит/фолдит, ты поймешь с какими картами он это делает. Попытайся прожить эту раздачу в его мире и ты поймешь что тебе делать.

    PS. Обещаю, что следующий пост будет целиком и полностью про покер! =)
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Закинул денег на счет, начал играть НЛ25.
    50+ БИ есть, гриндим помаленьку...



    Ну вот что я пока успел отыграть. Че-то как-то слишком уж нитовенько =/ Но как только начинаю расширять префлоп, начинаю много ошибаться... Надо практики по-больше.

    Уже придумал себе первую цель:
    Vip stellar reward $100: 3051 из 5000.
    Глупо упускать такой бонус =) ДО конца года надо его забрать! - это цель минимум.
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл мало =/ Работа. Около 1к рук всего отыграл со времени последнего поста.

    Сыграл самую странную раздачу в жизни. По совокупности всех факторов я на 90% уверен, что там АА. Но все равно такое чувство, что меня жестко поимели.


    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    MP: $37.26 (149 bb)
    Hero (CO): $53.43 (213.7 bb)
    BTN: $8.60 (34.4 bb)
    SB: $25.70 (102.8 bb)
    BB: $42.47 (169.9 bb)
    UTG: $26.14 (104.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with K
    heart4.gif
    K
    spade4.gif

    UTG folds, MP raises to $0.75, Hero raises to $2.65, 2 folds, BB raises to $4.75, MP folds, Hero calls $2.10

    Flop: ($10.35) 9
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($10.35) 3
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB bets $6.25, Hero calls $6.25

    River: ($22.85) 8
    heart4.gif
    (2 players)
    BB bets $31.47 and is all-in, Hero folds

    Results: $22.85 pot ($1.11 rake)
    Final Board: 9
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    3
    diamond4.gif
    8
    heart4.gif

    Hero mucked K
    heart4.gif
    K
    spade4.gif
    and lost (-$11 net)
    BB mucked and won $21.74 ($10.74 net)

    Я придумал за счет чего буду менять свою игру: больше стилинга с БТН/СБ, больше 3бетов.
    Сообщение отредактировал mephistofel - 23.12.2011, 1:30
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи, а что за опп то такой, что ты выкинул KK?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (torkk @ 22.12.2011)
    Удачи, а что за опп то такой, что ты выкинул KK?


    Опп более менее обычный =) Достаточно нитовый. На НЛ25 тех кто склонен 4бетить что-то кроме QQ+, AK практически нет. И опп явно не из тех, кто на это способен.
    Потом чек по флопу после небольших раздумий.... Обычно это значит что человек либо попал очень серьезно и слоуплеит, либо не попал совсем и умает сдаваться или нет.
    И на ривере просто моментальный алын, абсолютно без раздумий. Такой алын практически никогда не бывает блефом, перед блефом человеку обычно надо подумать хотя бы пол секунды-секунду.
    Ну и 4бет пот все-таки =) Там даже каких-нить залетных сетов типо 33,88,99 нету...
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На НЛ25 тех кто склонен 4бетить что-то кроме QQ+, AK практически нет.


    это как так?))) все давно уже 4бетят лайтово налево и направо, а не которые умудряются еще и пушить лайтово.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • hellf1re666, ну просто оппы наверн уже знают, что ты охуенно прошаренный и можешь падать на лайт 4б и пуши, а против остальных то потайтовее играют
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну в любом случае фолд КК на ривере дико слабо мне кажется. Даже если мы считаем что у него только АА то какой тогда смысл то во всем этом розыгрыше начиная с постфлопа - колить с КК..колить терн ..и падать на бланк ривере, там где ничего не поменялось..
    Я больше уверен что там и AK AQ AJ могли быть которые опп решил 4бетом зачем от играть префлоп..БЛЕАТЬ НУ АК то ТОЧНО ТАМ ЕСТЬ..ну даже если въезжаем в АА ну и чего??? ЭТО ПРОСТО КУЛЛЕР БЫЛ БЫ


    не ну на самом деле, без шуток, это наверно самая странная раздача что я видел за прошедший год, так сыграть..
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 23.12.2011)
    это как так?))) все давно уже 4бетят лайтово налево и направо, а не которые умудряются еще и пушить лайтово.


    Практически у всех, на кого у меня есть 2к+ рук 4бет не превышает 2%. Особенно в таком споте, когда опп 4бетит в рейзера и 3беттора.

    По поводу раздачи... Ну да. Я такие тоже не каждый день играю =) Это пожалуй вообще первая, где я сет в 3+бет поте сбросил. Но слишком уж много тут факторов сложилось. И слишком сильно можно его диапазон сузить к риверу.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Практически у всех, на кого у меня есть 2к+ рук 4бет не превышает 2%.


    и что?? я значешь сколько видел как ниты %уйню творят, и КК повторю несмотря ни на какие проценты ты тут сыграл очень плохо. Вот свежий пример, опп нит 18/12 с 4бетом тайтовым..

    Poker Stars $25.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 1570314
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $20.07 - VPIP: 18, PFR: 12, 3B: 3, AF: 3.6, Hands: 737
    Hero (BB): $25.00 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 5, AF: 3.3
    UTG: $10.26 - VPIP: 21, PFR: 15, 3B: 6, AF: 2.8, Hands: 1077
    CO: $33.43 - VPIP: 22, PFR: 19, 3B: 18, AF: 5.0, Hands: 67
    BTN: $27.15 - VPIP: 50, PFR: 37, 3B: 8, AF: 1.6, Hands: 228

    [b]Pre Flop:
    ($0.35) Hero is BB with Q Q
    3 folds, SB raises to $0.87, Hero raises to $2.75, SB raises to $5.75, Hero calls $3

    Flop: ($11.50) 8 7 5 (2 players)
    SB checks, Hero bets $8.50, SB raises to $14.32, Hero calls $5.82

    Turn: ($40.14) A (2 players)

    River: ($40.14) 3 (2 players)

    Final Pot: $40.14
    SB shows A 5
    Hero shows Q Q
    SB wins $38.17
    (Rake: $1.97)

    так что тут 4бятят только в путь, и это будет ошибкой давать настолько нитовые рейнджи.

    а по твоей логике я должен кнопку фолд на префлопе или флопе жать, там же "только АА и КК"
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл абсолютно бездарную сессию.
    Начал экспериментировать с префлопом. В принципе успешно... Надо только при таком префлопе постфлоп не творить всякой хрени...

    Зачем-то блефанул в 3бет поте против деревянного опа на 150бб, после этого тильтанул и сыграл еще десяток ужасных раздач =/



    VIP stellar: 3689 из 5000.

    Будет еще пост, когда добью бонус с промежуточными итогами
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Вскрывают меня теперь просто по-геройски =)))


    1)Не приссал, епть! Все правильно сделал, просто не повезло...
    Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 1573555
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $21.33
    CO: $40.34
    BTN: $25.00
    SB: $20.10
    Hero (BB): $68.61
    UTG: $12.85

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with A J
    4 folds, SB raises to $0.75, Hero raises to $2.55, SB calls $1.80

    Flop: ($5.10) 2 6 K (2 players)
    SB bets $2, Hero raises to $6.10, SB calls $4.10

    Turn: ($17.30) 5 (2 players)
    SB bets $3.75, Hero raises to $20.50, SB calls $7.70 all in

    River: ($40.20) 8 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $40.20
    SB shows 9 A (high card Ace)
    Hero shows A J (high card Ace - King+Jack kicker)
    Hero wins $38.24
    (Rake: $1.96)

    2)Кол по риверу - просто шикарен.
    Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 3 players - View hand 1573557
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $74.04
    BB: $45.20
    Hero (BTN): $36.29

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with T T
    Hero raises to $1, 1 fold, BB raises to $3.25, Hero calls $2.25

    Flop: ($6.60) 9 T A (2 players)
    BB bets $4, Hero calls $4

    Turn: ($14.60) 9 (2 players)
    BB checks, Hero bets $7.45, BB calls $7.45

    River: ($29.50) 8 (2 players)
    BB checks, Hero bets $21.59 all in, BB calls $21.59

    Final Pot: $72.68
    BB shows Q Q (two pair, Queens and Nines)
    Hero shows T T (a full house, Tens full of Nines)
    Hero wins $71.68
    (Rake: $1.00)

    3)Тут я сильно удивился, когда ко мне фишки поехали.
    Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 1573558
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $25.00
    Hero (UTG): $40.50
    CO: $10.00
    BTN: $9.30
    SB: $24.00

    Pre Flop: ($0.35) Hero is UTG with 9 T
    Hero raises to $1, 3 folds, BB calls $0.75

    Flop: ($2.10) A 6 4 (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.35, BB calls $1.35

    Turn: ($4.80) Q (2 players)
    BB checks, Hero bets $3.20, BB calls $3.20

    River: ($11.20) K (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Final Pot: $11.20
    BB shows 8 9 (high card Ace)
    Hero shows 9 T (high card Ace - King+Queen+Ten kicker)
    Hero wins $10.66
    (Rake: $0.54)
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 1-ая и последняя раздачи на мой взгляд глупые какие то блефы.
    в 1 раздаче, что ты выбивал терне пушем на абсолютном бланке? Кх он не выкинет, фд тоже..
    в последней опять же, терн не самая лучшая карта для блефа, он колит без позы и его диапазон узок довольно, это или дрова которые он не выкинет на терне, или Ах, тем более, непонятно.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 27.12.2011)
    1-ая и последняя раздачи на мой взгляд глупые какие то блефы.
    в 1 раздаче, что ты выбивал терне пушем на абсолютном бланке? Кх он не выкинет, фд тоже..
    в последней опять же, терн не самая лучшая карта для блефа, он колит без позы и его диапазон узок довольно, это или дрова которые он не выкинет на терне, или Ах, тем более, непонятно.


    1)Не совсем понимаю, почему он тут не выкинет ФД?
    На него нотсы есть... Такой донк означает, что он пустой.
    Но вообще конечно я недооценил то, насколько я его достал.... Если бы у него оказались AQ или 33, я бы расстроился =/
    Раздача конечно идиотская получилась.

    3)Тут большая часть его диапазона кола с ББ - это карманки, с которыми он может проколить одну улицу, но упадет на 2й баррель. Их и выбиваю.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mephistofel @ 27.12.2011)
    1)Не совсем понимаю, почему он тут не выкинет ФД?
    На него нотсы есть... Такой донк означает, что он пустой.
    Но вообще конечно я недооценил то, насколько я его достал.... Если бы у него оказались AQ или 33, я бы расстроился =/
    Раздача конечно идиотская получилась.

    3)Тут большая часть его диапазона кола с ББ - это карманки, с которыми он может проколить одну улицу, но упадет на 2й баррель. Их и выбиваю.


    1) ну на флопе донкнул и не упал на рейз, и делает повторный донк на терне и ты считаешь что он пуст?
    а дро он никакое в любом случае не выкинет тк это фиш, это воде как
    2) ну если данный опп ты считаешь без позы колит с карманками на Ахай флопе и падает на ничего особо ни меняющем терне, то опп конечно полный идиот.
    в среднем я считаю 2-ой баррель плох, так как карманки мелкие без позы оочень мало кто будет тащить, чаще или ФД, или Ax.
    ps. больше на тильт блефы похоже, особенно первая.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 27.12.2011)
    1) ну на флопе донкнул и не упал на рейз, и делает повторный донк на терне и ты считаешь что он пуст?
    а дро он никакое в любом случае не выкинет тк это фиш, это воде как


    Именно так он и делал 2 раза до этой раздачи. При этом руки, в которых есть какое-то вэлью, он играл исключительно пассивно.
    Я не уверен, что готов обсуждать эту раздачу подробнее =) Судя по тому с чем он заколил, я более менее угадал с диапазоном. Но я был уверен, что он не будет колить по Ахай, более того надеялся даже выбить мелкие пары, так что скорее всего в этой раздаче я ошибся, но повезло.

    Цитата (hellf1re666 @ 27.12.2011)
    2) ну если данный опп ты считаешь без позы колит с карманками на Ахай флопе и падает на ничего особо ни меняющем терне, то опп конечно полный идиот.
    в среднем я считаю 2-ой баррель плох, так как карманки мелкие без позы оочень мало кто будет тащить, чаще или ФД, или Ax.
    ps. больше на тильт блефы похоже, особенно первая.


    Вообще ты прав.... 2й баррель тут смотрится херово.... Не знаю почему так сыграл =/ Запостил эту раздачу исключительно из-за клевого шоудауна.

    PS. Осталось 221 VPP до бонуса. Надо уж добить сегодня и забить на покер до 2012 =)
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Бонус добил.

    Итог хреновый =/ 26к рук в ноль. Ну собсно понятно почему.... Потому что ошибался много =)



    В этом году с покером точно завязываю... Надо разобраться с парой дел. Напишу пока предварительные цели на январь.

    1)Набить платину
    2)Продолжать держать префлоп статы в районе 20/18 с 3бетом >7
    3)Выяснить откуда у меня берется такой аномально высокий WentToSD
    4)Настроить ХАД в ХМ2, купить ХМ2
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Держать VPIP около 20 ну никак не получается =/ Я вообще не понимаю тогда че с этими картами делать.

    Пока тупо долблю по кнопкам и отхожу от НГ, но начался год не так уж плохо:

    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Выложи свой чарт префлопа по позициям
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.