Обучение в Стенфорде

Последний пост:20.08.2015
69
1 2 3 4 14
На какой курс вы записались?
  1. Lean Launchpad
    6%
    42
  2. Technology Entrepreneurship
    10%
    71
  3. Anatomy
    4%
    30
  4. Making Green Buildings
    3%
    20
  5. Information Theory
    5%
    34
  6. Model Thinking
    12%
    87
  7. CS 101
    4%
    25
  8. Machine Learning
    5%
    32
  9. Software as a Service
    3%
    18
  10. Human-Computer Interaction
    2%
    15
  11. Natural Language Processing
    2%
    14
  12. Game Theory
    26%
    182
  13. Probabilistic Graphical Models
    4%
    27
  14. Cryptography
    7%
    52
  15. Design and Analysis of Algorithms I
    3%
    18
  16. Computer Security
    6%
    42
  • Привет.

    Как вы знаете, в январе Стенфорд предлагает набор очень интересных курсов для всех желающих. Учат бесплатно и на лучшем мировом уровне. Я закончил курс по Искусственному Интеллекту, который читали очень крутые профессора и который мне сильно понравился.

    Подробный пост на эту тему на главной Джипситим.

    В январе планирую продолжить обучение и взять еще два-три интересных курса.

    Знаю, что много людей (в том числе Демидов и Городецкий) тоже записалось или собираются записаться. Предлагаю организовать здесь обсуждение, позадавать вопросы, устроить перекличку кто что взял и т.п. Когда курсы начнутся, можно будет обменяться впечатлениями, где интересно, а где не очень.

    Лично я планирую сначала взять десять курсов, а потом оставить только самые лучшие.

    Список курсов (прокрутите вниз до конца страницы)


    Если еще не записались, посмотрите, подумайте и присоединяйтесь.

    Английский там как правило не очень сложный (зависит конечно от дикции конкретного лектора), есть субтитры, так что не переживайте, если английский у вас не идеальный.

    Записавшиеся - пишите на что записались.

    Мне пока самыми интересными кажутся: Криптография, Technology Entrepreneurship и Теория игр.
    Сообщение отредактировал feruell - 17.12.2011, 17:10
    1/20
    Ответить Цитировать
    47
  • У меня сейчас финальный экзамен проходит (на него дается 3 дня и можно пользоваться учебным материалом).

    Экзамен сложный, интересный и вообще это тот уникальный случай, когда я ждал экзамена с нетерпением.

    "Экзамен для меня всегда праздник, профессор."

    Здесь по-настоящему.
    2/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Technology Entrepreneurship
    The Lean Launchpad
    Model Thinking
    Making Green Buildings
    Game Theory

    Наиболее интересными показались Technology Entrepreneurship и Making Green Buildings. Green is supposed to be the future, right?

    Так же очень заинтриговал Model Thinking. С нечто похожим я уже сталкивался, обучался с применением схем, моделей и т.д. Поэтому с нетерпением хочу узнать, что предлагают на этом курсе.

    Как и ты собираюсь прослушать начальные лекции и окончательно определиться с выбором. (одного, максимум двух курсов)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • записался на game theory и machine learning. Хотел на AI, но его нету (
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня заинтересовали:
    The Lean Launchpad
    Technology Entrepreneurship
    -
    Model Thinking
    Game Theory
    Information Theory


    feruell, не встречал информацию, будут ли именно эти курсы проводится с какой-то периодичностью? Интересны все 5 вышеназванных областей, но не думаю, что реально учить их параллельно.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Я зарегестрировался на Technology Entrepreneurship.

    В прошлом семестре прошел Machine Learning. Мне кажется, что этот материал можно было подать лучше; но в принципе особых нареканий у меня не было. Ничего сверхсложного.

    PS. Английский для меня практический родной язык, так что если у кого-то возникнут точечные проблемы перевода (типа, не ясна формулировка задачи) - могу помочь.
    1/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Выбрал себе такие:

    The Lean Launchpad
    Game Theory
    Криптография

    Сколько курс длится примерно? я так понял 3 месяца где то. Просто нужно как то рассчитать занятость в январе-феврале.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что дает прохождение данного конкретного курса?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bim @ 16.12.2011)
    В прошлом семестре прошел Machine Learning.


    Т.е., судя по всему, периодичность курсов - раз в семестр, и можно не торопиться пройти как можно большее количество, пока есть возможность?
    + присоединяюсь к вопросу насчёт длительности курса.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбрал:

    Game Theory
    Machine Learning
    Cryptography

    Выбирал, разумеется, исходя из личных предпочтений и интересов.

    Надеюсь найдется время на них, на катку и на бакалаврскую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Взял теорию игр и анатомию. Думаю будет интересно, всегда хотел попробовать что нибудь такое)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexdoloman @ 16.12.2011)
    Что дает прохождение данного конкретного курса?


    Тебя вне конкурса примут на работу в самую престижную компанию в конкретной сфере и обеспечат минимальным заработком $10к в месяц.
    2/4
    Ответить Цитировать
    10
  • блин, очень хочу. но у меня уровень языка базовый или хуже =(
    будут лекции в текстовом виде? можно было бы перевести потом и заниматься
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Узнал о курсах от друзей-аспирантов (далеких от покера), которые записались на один только курс Model Thinking, что меня удивило (и темой, и количеством выбранных тем). Я зарегистрировался на все курсы, чтобы потом оставить то, что зацепит (ведь даже речь лектора может стать критичным фактором).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (marimba @ 16.12.2011)
    записался на game theory и machine learning. Хотел на AI, но его нету :(


    Он будет обязательно еще.

    И в принципе, если реально интересно, то все лекции сейчас есть на ютьюб. Но в таком формате когда нет оценок, сроков, домашки, обсуждений и т.п., и когда ты полностью предоставлен сам себе, заниматься намного сложнее и нужно намного больше мотивации.
    3/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Game Theory - изучал в универе, интересно сравнить

    The Lean Launchpad
    Technology Entrepreneurship

    и Making Green Buildings
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DreamsRTrue @ 16.12.2011)
    feruell, не встречал информацию, будут ли именно эти курсы проводится с какой-то периодичностью? Интересны все 5 вышеназванных областей, но не думаю, что реально учить их параллельно.


    Это пока экспериментальный проект, никто не знает, что будет дальше.

    Планируется конечно, что все это будет регулярно, количество курсов будет расширяться, лекции шлифоваться, обучающий движок улучшаться и т.п.

    Как выйдет на практике - это большой вопрос.

    Я думаю, что в любом случае оптимальная стратегия - взять ровно столько, сколько комфортно. Не перенапрягая себя.

    Даже если Стенфорд потом закроет программу (маловероятно), то все равно появятся другие не менее крутые аналоги.

    В сущности, начиная с этого момента, мы наверно сможем учиться чему-то интересному всю оставшуюся жизнь.
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bim @ 16.12.2011)
    Я зарегестрировался на Technology Entrepreneurship.

    В прошлом семестре прошел Machine Learning. Мне кажется, что этот материал можно было подать лучше; но в принципе особых нареканий у меня не было. Ничего сверхсложного.

    PS. Английский для меня практический родной язык, так что если у кого-то возникнут точечные проблемы перевода (типа, не ясна формулировка задачи) - могу помочь.


    Я тоже брал Машин Лёрнин, но не завершил до конца.

    Очень толковый преподаватель и очень хорошо объясняет, но сам материал немного скучноват показался. И система оценок-тестов тоже неудачная.

    Поэтому сосредоточился на Ai, который мне показался интереснее и живее.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timko @ 16.12.2011)
    Сколько курс длится примерно? я так понял 3 месяца где то. Просто нужно как то рассчитать занятость в январе-феврале.


    Да, немного меньше трех месяцев.
    6/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (alexdoloman @ 16.12.2011)
    Что дает прохождение данного конкретного курса?


    А) Знание и моральное удовлетворение.

    Б) Свидетельство об окончании.

    В) Лучшим студентам АI предложили прислать резюме например. Но это скорее исключение.
    7/20
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.