внимание бекеров при покупке долей с откатом.

Последний пост:27.04.2020
13
1 2 3 4 5 7
  • Ты рассматриваешь ситуацию со стороны проф. бекинга на солидной дистанции (для тебя) у отдельно взятого игрока такой дистанции не будет (с бекингом). Со временем или он начнет играть от себя, или у него не будут покупать.

    Чисто теоретически количество тем. в арбитраже увеличится если микро-лимитные небольшие пакеты, будут продавать/покупать только с кэфом
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    я крупный бекер.

    у меня 100 игроков отыгравших за энное количество месяцев к примеру 10000 турниров.

    АБИ моих вложений был 1 бакс. рой в сумме получился 50% у всех игроков.

    то есть если я покупал по кафу 1.25 10000турниров я вложил 12500уе
    получил прибыль в 15000уе то есть мой профит составил 2500уе.


    так вот а если я играю с откатной системой 25%.

    получается в среднем мои 100 игроков сделали 13%ИТМ в итоге получается за 10000турниров мне вернулись 1300уе с ИТМ

    призы составили 15000 отнимаем мои 1300=13700 делим их на откат 25% =3425 я отдал игрокам а сам получил 15000-3425-10000вложений = 1575!!!


    По условиям твоего примера при варианте с откатом(так как откат при продаже пакета берется с профита, получается профит 5000, 25%=1250 доля игроков, 3750 твоя доля , поправь если я чего то упустил
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kostas @ 4.9.2012)
    Будь добр.


    Погнали. Буду обновлять ссылки по мере появления времени у меня на это.

    http://forumserver.twoplustwo.com/163/staking-selling-shares-online/pkaiser-9-2-wcoop-others-package-1241651/

    http://forumserver.twoplustwo.com/163/staking-selling-shares-online/secondary-wcoop-package-swfclad-1-10-mark-up-1242103/

    http://forumserver.twoplustwo.com/163/staking-selling-shares-online/danger0us-2012-wcoop-package-400k-online-profit-main-event-included-1236622/

    http://forumserver.twoplustwo.com/163/staking-selling-shares-online/wcoop-package-1239284/

    Жду комментов теперь, особенно от любителей коэф=1,3-1,4 или прогрессивной системы откатов до 28-35%.
    Сообщение отредактировал Sergey77 - 4.9.2012, 15:09
    Ответить Цитировать
    1
  • Бекеры не такие уж и тупые, Главир. У тебя на вкуп, например, никто не стал брать:)
    Советовать покупать на хайлимиты мтт это фейспалм. Дорогие мтт это самый сложный бекинг, из-за мелких рои и небольших размеров пакетов нужно очень хорошо разбираться в ожиданиях и составах разных туров, чтобы не разориться.
    Купить с кэфом 1.7 у игрока с рои 80 математически не тоже самое, что с кэфом 1.2 у игрока с рои 30. В первом случае ройка бекера 1.8/1.7 = 5.9%, во втором 1.3/1.2 = 8.3% - относительная разница 40%. Плюс в первом случае ощутимо выше абсолютная погрешность измерения и риски, вполне вероятно, что его вообще будет невыгодно брать.
    Если предложение с кэфом больше 1.2 выгодное, на него будет спрос.
    Всегда забавно, когда очевидно некомпетентный человек пишет в категоричном тоне:)
    Сообщение отредактировал Fargo - 3.9.2012, 14:13
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня возник большое желание, как-нить попробовать и поучаствовать в процессе "очеловечения" раздела бекинга.

    У кого есть соображения какие, отписывайтесь, потом соберем все и направим администрации сайта.

    Ну и, возможно, разработка какого-нить кодекса или правил, допустим, участвую в бекинге, которые все должны соблюдать.

    + вопрос безопасности=идентификации личности, с заливкой скринов паспортов, допустим, на инсайдовский раздел сайта и т.д.

    Просто становиться невозможным смотреть на то, как минусовые или слабоплюсовые игроки невысоких лимитов создают пакеты под десяток к$ и при этом задвигают особо "адекватные" условия, типа 30% отката

    Вариантов есть много. Все эти неадекватные предложения можно будет выдавить с рынка путем дабавления на него предложений с 2+2. Только надо решить как, тупо кидать ссылки не получиться, не все там зареганы + возможные языковые проблемы.

    Допустим создать бекинговое агенство, которое широко будет освещать на данном рессурсе самые интересные предложения с 2+2 (этим агенством может владеть как администрация сайта, так группа крупных бекеров или известных в покерном комьюните людей).

    Есть вариант вообще кардинальный, внедрить вилку коэффициентов и откатов, изменить которые регу будет нельзя. Очень действенно, но щя тут начнуться "марши несогласных", что мы типа в демократии должны жить...

    Но как-то бороться с этим всем бредом необходимо, это факт. Иначе рынок обвалиться когда-нить.
    Ответить Цитировать
    1
  • вообще я не понимаю о чем ты говоришь..

    просто посчитай.

    если продается пакет к примеру на 10 турниров

    общая сумма БИ будет 3000уе вот и все.

    дальше считается по моей же формуле и расхождения будут те же , просто на большей дистанции в 10 раз.

    к примеру опять же при рой 40%

    купили 100 пакетов в 13 из них будет весь профит и рой. остальные 87пакетов в которых каждый турнир без ИТМ будет просто переплатой бекера на разницу в кафах между к примеру 1.25 и откатом 25%.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sergey77 @ 30.8.2012)
    Так в чем выгода бекера тогда, хотя бы его ожидание? Имеется ввиду случайные (несистемные) вложения разных пакетов? Ждать случайного выстрела типа Нурлана?

    Понимаю еще, фуллбекинг на 1 год плюсового рега. Достойная дистанция, позволяющая снизить дисперсию обоих и практически гарантированно отыграть покет в + и получить определенный доход обоим.

    Но разовые точечные покупки-это лотерея, тем более на килополя, как для игрока, так и для бекера. Конечно, игроку это оч выгодно).

    Я думаю примерно к таким же выводам пришли такие известные бекеры как джек бауэр и эйсонривер. Что-то не проявляют никакой активности в этих разделах. Думаю либо совсем свернули деятельность, по причине невыгодности, либо переключились на какой-нить другой вид бекинга.

    ИМХО.


    Если у бекера нет достаточного БР, чтобы купить достаточно сделок для дистанции то лотеря. У игрока нет БР, чтобы играть самому турнир с таким байином с адовой диспой! Смысл бекинга в том что он может купить не 50%, а 1%-2%...-20% у многих ИГРОКОВ, т.е. получить большую дистнацию, чем может получить один отдельно взятый игрок. И если каждая отдельная покупка плюсовая, то в итоге остаться в плюсе.

    Если у бекера нет БР на эту дистанцию (даже чтоб покупать по 1%) или он не может найти по 50 предложений за раз... ну наверное да этим не стоит заниматься.
    Ответить Цитировать
    1
  • ну вот и представь сколько надо делать расчетов, еще надо как то оценить насколько часто игрок будет попадать в топ1, топ2 и так далее чтобы посчитать выгодность вложения, когда для системы с кэфом достаточно знать рои игрока и все.
    Ответить Цитировать
    1
  • запретить продавать с откатами и всех продающих с откатами на завод!!!! я устал считать
    Ответить Цитировать
    1
  • estorsjke, если между бекером и игроком заключается контракт, например, на 3-5 тысяч турниров, там стоит задуматься об откате, но опять же смысла нет. Можно также залепить кэф, схожий с откатом. Но, когда речь о коротких сериях (100, 200 и т.д.), мы чаще всего будем иметь дело с выбросами диспы, за откаты с которых, как говорил JackBauer, придется платить бекерам.
    И коль игрок, продающий доли, уверен, что имеет некоторый РОИ, пусть ставит коэффицент, чтобы бекер не пребывал в вакууме с оценкой плюсовости предложения.
    Сообщение отредактировал 34Rus - 22.12.2011, 5:50
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем писать "чистый профит"? Профит- само по себе означает "навар минус затраты". Так что для онлайна весь профит чистый.

    Цитата (DonkVsFish @ 14.12.2011)
    и тут ты в не прав.

    банально все посчитать теперь.

    я крупный бекер.

    у меня 100 игроков отыгравших за энное количество месяцев к примеру 10000 турниров.

    АБИ моих вложений был 1 бакс. рой в сумме получился 50% у всех игроков.

    то есть если я покупал по кафу 1.25 10000турниров я вложил 12500уе
    получил прибыль в 15000уе то есть мой профит составил 2500уе.


    так вот а если я играю с откатной системой 25%.

    получается в среднем мои 100 игроков сделали 13%ИТМ в итоге получается за 10000турниров мне вернулись 1300уе с ИТМ

    призы составили 15000 отнимаем мои 1300=13700 делим их на откат 25% =3425 я отдал игрокам а сам получил 15000-3425-10000вложений = 1575!!!

    и это на огромной дистанции разница составляет почти тысячу Бай инов!!!! на огромной дистанции!!!!

    по этому все бекеры рассуждают именно как ты, типо пакетом же продают, надо брать, типо выгодно на дистанции..

    в общем получается что покупка с откатами = огромные каффы.


    Вот тут про дистанцию согласен. Но лишь отчасти. Приведенная ситуация с откатами минусова за счет, грубо говоря, отсутствия "эффекта мейкапа". Думаю, не стоит тут объяснять, что имею в виду.
    Грубо говоря, если эта же дистанция будет отыграна с 1м игроком 1м пакетом, то с откатом для беккера будет плюсовее:
    (15 000- 10 000)*(1-25%)=3 750.

    Но в чем я полностью согласен- так это в продаже пакетов с дичайшими откатами со стороны минусовых игроков. Не берите у них доли. Это только портит рынок беккинга!
    К этим же пакетам отношу продажи на 100% (устраиваем фриролл для игрока), да ещё на малое количество мтт (то есть он на каждом новом пакете обнуляет свой мейкап)- и тут уже откаты или каэ, получается одинаково минусово на дистанции.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexrogach @ 16.12.2011)
    в данном примере не учтен немаловажный показатель - ITM


    Да. Я приводил пример для того, чтобы наглядно проиллюстрировать мысль DonkVsFish-а.
    Можно придумать более реалистичный пример с 100 ИТМ-ами по 2БИ, 20 по 4БИ, 5 по 6БИ, 5 по 10БИ и одним заносом на оставшуюся часть РОИ. В итоге в случае с пакетом на 1000 турниров разницы не будет. В случае с 100 пакетами по 10 турниров эти ИТМ можно раскидать по пакетам так, чтобы 99 пакетов закончились в минус или ноль и с них откат не брался, а один пакет будет с заносом и там возьмется откат с заноса-10БИ.
    Все равно суть останется прежней: откат будет браться с гораздо большей суммы, чем в случае с пакетом на 1000 турниров.
    Ответить Цитировать
    0
  • DonkVsFish, Привет. Хочу продать пакет другу на 29 турниров Скупа. Турниры по 11 и 22 доллара. Сумма 450 долларов. Могу себе позволить вложить до 30% суммы. Вот мой шаркскоп https://ru.sharkscope.com/#Player-Statistics//networks/PartyPoker/players/ProoShift
    Какие условия ты б посчитал взаимочестными имея всего лишь эту информацию?
    Больше не к кому обратится. Спасибо огромное!
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegKh @ 14.12.2011)
    Скажу так, я почти не беккерю сейчас, но наглость в Лимитах ДО 100 просто поражает.
    Люди с ROI -(минус)5% - (-)25% продают доли с откатами 25-35% от топ-3 и у них покупают.
    Просто убивает.
    Просто пока будет спрос, будут такие предложения.
    С одной стороны мне все равно, тк те кто покупают, они тратят свои деньги и это их проблемы, с другой стороны, видя это, нормальные игроки следуя примеру, что логично, ставят тоже большие откаты. Ну раз у миносовых покупают, то и плюсовых купят.


    в итоге логично что рынок онлайн беккинга загибается, именно из за таких предложений так как бекеры не могут иметь нормальные доходы. откатная система просто гудит его, так как инвесторы не получают нужной прибыли на дистанции.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    2) Сыграть 99 пакетов по 10 турниров в минус и в последнем занести 1400БИ в одном турнире. Откат берется от профита последнего ПАКЕТА, который составляет (1400БИ - 10БИ = 1390БИ)


    в данном примере не учтен немаловажный показатель - ITM
    Ответить Цитировать
    0
  • опять же вернемся к тому, что откат в 20% будет давать больший рой чем каф 1.25 только если будет наиграна дистанция и будет мейкап.

    в сериях по 10 турниров этого не будет, по этому система откатов значительно уступает продаже с кафом, для бекера.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    по этому все бекеры рассуждают именно как ты, типо пакетом же продают, надо брать, типо выгодно на дистанции..


    если что я так не рассуждаю, и пишу со стороны игрока.

    А покупал я не заморачиваясь на статистике, плюс значит плюс ибо предыдущая статистика игрока никак не повлияет на те 30 турниров что я у него куплю раз в году.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 14.12.2011)
    Я читаю внимательно , ты сам это придумал? если я покупаю пакет, то там четко указанно , что игрок получает откат с профита пакета, а не отдельных турниров, и это выгодно бэкеру, а при твоем подходе конечно это минусово для бэкера, но я не видел таких примеров продаж, кинь ссылку если есть.


    это получается игра с мейкапом, но почти без дистанции из за пакета.
    даже если пакет на 100 турниров, это не дистанция для выявления рой.

    а продажи в основном на пакеты по 10 турниров, что не является дистанцией и мейк ап обновляется, получается каждая новая покупка новый мейк ап, что значительно сокращает ожидание бекера

    если игрок не показал за пакет в 15 турниров свой рой, что почти всегда случается, то мейкап обновляется и дальше идет моя формула.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DonkVsFish @ 14.12.2011)
    ИТМ ни в одном турнире не составляет меньше БИ. дальше уже не надо отвечать получается.


    Я имел ввиду пакет турниров на 100 долларов. Можно ли рассматривать эти 10% как заработную плату?
    Ответить Цитировать
    0
  • Так... сорри, бегло просмотрел. Но подскажите, плиз: а откат 20% от ЧИСТОГО ПРОФИТА (призовые минус сумма всех бай-инов) = кэфу 1,2?

    Просто я как раз чаще стараюсь ставить откат от профита (в онлайн-туриках вообще всегда). Здесь больше для меня присутствует психологический аспект: сыграл в плюс - что-то дополнительное получил, сыграл в минус - так же, как и дольщики, не получил ничего.
    Но если для дольщика все же выгоднее брать с кэфом, то перейду на такой вариант, когда в онлайне буду доли выставлять.
    Ответить Цитировать
    0
132 поста
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.