Раздача №3 EPT Barcelona

Последний пост:18.09.2009
0
1 2 3 4 5
  • Цитата(SkyWorker @ 17.9.2009, 15:12)
    Интересно получается. олын играть не хотим, но 4-бет ставим. В этом уже адсурд. Если ты решился на 4-бет, то ты уже подписался на игру на все фишки.

    Тогда может быть этот бет был всё-таки для информации, чтобы дороже не платить на доске? )
    И почему, собственно, не может быть рейза для информации?
    Кто и где доказал эту "аксиому", после чего она стала догмой?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Доказали ее большинство успешных НЛ игроков =)

    4-бет был для велью. после аллина соперника мы стоим ниже, поэтому пас. В чем проблема?
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Долго думал над этой раздачей. Прихожу к выводу, что игра 4бет-пас вполне нормальна, учитывая глубокие стеки.
    4бет получается одновременно и для вэлью и для информации. Так ведь часто бывает на глубоких стеках - мы ставим деньги в банк и повышаем, но столкнувшись с дальнейшим экшеном приходим к выводу, что скорее всего позади и выбрасываем. Чтобы пихнуть такой стек 5бетом с АК немец должен быть приличным маньяком или он должен считать таковым Ивана. А мы выставили всего-то 1\6 стека, то есть еще никуда не замазались...

    А еще давайте поставим себя на место немца? Не кажется ли что его пуш с КК преждевременен и коллом и игрой по флопу он мог больше выиграть? Ведь, по-моему, довольно очевидно, что на его пуш только КК+ ответят
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SkyWorker @ 17.9.2009, 15:12)
    Интересно получается. олын играть не хотим, но 4-бет ставим. В этом уже адсурд. Если ты решился на 4-бет, то ты уже подписался на игру на все фишки.

    В рядовом онлайн турнире (с начальными стеками 1500-3000) я бы тут играл либо пас, либо оллин. Об этом я и написал в своём первом сообщении в этой теме. Потом Ваня указал на то, что не стоит забывать, что это оффлайн турнир (а значит играют тут немного тайтовее, чем в онлайне) и что стеки здесь глубокие. Поразмыслив над этим я согласен с ним - нет смысла выставлять такой огромный стек против оппа, вероятность КК+ у которого в этой ситуации не так уж и мала. Собственно потому в игре 4бет-пас в данной ситуации нет никакого абсурда.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 12.9.2009, 19:23)
    Zaya, вы на цгм выложили раздачу с ме епт в Барселоне, где у вас флаш с флопа в 3 вей поте, вы сделали рейз на пол стека, чтобы понять есть ли у противников флаш, и столкнувшись с пушем выкинули, получив ту информацию, которую и хотели получить. Скажите, в чем существенная разница между вашей ситуацией с флашем и рассматриваемой здесь ситуацией с дамами? И если рейз фолд c QQ это превращение руки в блеф, не будет ли рейз фолд 50% стека с флашем на флопе таким же блефом?

    Ну наверное дело в том, что Зая донкал, а Иван сидел в позиции.
    Иван, понятно, что ты делал 4-велью бет, но почему ты не рассматриваешь вариант, что он мог пихнуть в тебя руку слабее или тех же QQ? Или ты априори знал его диапазон пуша на 4-бет как KK+, AK+. В банке уже достаточно фишек и он мог лузовее пихнуть, зная твой стиль игры, и предполагая, что ты скорей всего зароешь на пуш средних тузов и карманки ТТ-JJ.
    Ты пишешь, что ты тут в меньшенстве, но не пытаешься объяснить, что ты хотел сделать своим мувом? 4-бет вэлью и фолд на пуш? Ну это очень просто, явно в твоей голове более масштабные анализы были.
    Насколько помню, против QQ оверкарты на флопе будут в 50% случаев. Опп без позы донкнет олл ин в 95% случаев, как мне кажется. Кбет от него чаще будет означать силу руки, что-то вроде доборной ставочки.
    В итоге, как мне кажется, тут игра шла чисто по ридсам. Против Вани врядли чел исполнял бы блефовый олл-ин ни на чем, но с другой стороны, 4-бет фолд - хорошая линия для , но не для премиум карманки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.