Раздача №3 EPT Barcelona

Последний пост:18.09.2009
0
1 2 3 4 5
  • вставлю и свои маленкие 5 копеек... Я тоже за 4-бет... Больше инфы за меньшие деньги...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве плохо коллировать контбет и отвалиться на второй баррель? Не думаю, что он часто будет его ставить без руки. К тому же, например, с валетами он сам попадет в сложную ситуацию без позиции, ведь он может быть и старше на низком флопе, если у нас АК.
    Кстати, с маленькой парой он нас не поймает, потому что больше контбета все равно не заплатим, зато у нас такие же шансы поймать сет, против которого КК+ может влететь на весь стек.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • тут больше вопрос из области метаигры. если знаем, что пс про опп сделает 5-бет пуш с только QQ+, смысла в 4-бете однозначно больше, чем в колле. сетмайнинг тут явно неоправдан.
    если считаем, что пс про сделал 3-бет агро на широком диапазоне, готов к блефовым 4-бетам от нас, которые запушит с диапазоном JJ+, тогда есть смысл в колле вместо 4-бета.
    Выкидывать QQ на флопе с А или К приходится довольно часто, но это не значит, что не стоит лезть во флоп.
    ПС. Есть шанс, что этот пс про обманул на счет КК? или это был телевизионный стол?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не думаю, что про после такой линии на префлопе будет конбетить с воздухом по флопу. Чуть он проявить слабость и пот наш. На то нам и позиция.
    А уж если заловим сэт, как я и писал, то опу будет очень сложно выкинуть КК-АА. Да, он будет играть чек-кол. Но добрать с него будет можно немало.
    А если рассматривать вариант 4бета, то что мы будем делать если получим пуш от опенрейзера и отризающий олын от про?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Слишком поздно подключусь к обсуждению, но считаю, что здесь надо обязательно ставить 4-бет, ибо по доске А, К-хай мы отваливаемся, по доске В или 9-хай очень тяжело будет сбросить премиум. Также смысл 4-бета здесь в том, что 1) мы все-таки понимаем, где мы стоим (немец достаточно прямолинейный, как я понял, значит АА и КК запушит сразу) 2) это и вэлью 4-бет (диапазон 3-бета немца <QQ, поэтому вместо очень тяжелой раздаче постфлоп мы решаем все на префлопе).
    главная идея: при глубоких стэках нет ничего зазорного сделать 4-бет и упасть на 5-бет от АККУРАТНОГО(!) немца.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои мысли.
    В данном конкретном случае 4 бет был идеален. Потому что немец запушил и практически не оставил нам сомнений. Будь он поумнее и сыграй кол - вот тогда был бы попадос в раздутом банке. И контбет или чек-рейз был бы намного больше, чем в случае нашего кола. Я так понимаю, в глубоких стэках нам между двумя вариантами выиграть больше/проиграть больше, выиграть меньше/проиграть меньше больше нужен второй, т.к. потеря большей части стэка очень чувствительна. Поэтому я за кол. Я думаю тут гораздо чаще будут колить наш 4бет, чем пихать по 40М с КК+. В общем Иван, ты спрашиваешь, "чем кол лучше"? В случае пуша оппонента - ничем. В случае его кола нам придется играть тот же постфлоп с той же информацией только в раздутом банке. ИМХО.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Stalker @ 11.9.2009, 18:11)
    Мои мысли.
    В данном конкретном случае 4 бет был идеален. Потому что немец запушил и практически не оставил нам сомнений. Будь он поумнее и сыграй кол - вот тогда был бы попадос в раздутом банке. И контбет или чек-рейз был бы намного больше, чем в случае нашего кола. Я так понимаю, в глубоких стэках нам между двумя вариантами выиграть больше/проиграть больше, выиграть меньше/проиграть меньше больше нужен второй, т.к. потеря большей части стэка очень чувствительна. Поэтому я за кол. Я думаю тут гораздо чаще будут колить наш 4бет, чем пихать по 40М с КК+. В общем Иван, ты спрашиваешь, "чем кол лучше"? В случае пуша оппонента - ничем. В случае его кола нам придется играть тот же постфлоп с той же информацией только в раздутом банке. ИМХО.

    4-бет как раз и раздувает пот, а мы совсем не уверены что стоим впереди.
    Я выше спрашивал, что мы будем делать после нашего 4-бета, если получим олын?
    Сожмем яйца и со словами "по шансам банка" двинем фишки в центр? :)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Именно в такой ситуации кол оптимален, имхо.
    Вообще куку с такими стеками сложно играть.
    Я за кол, на флопе будет понятно, где мы находимся.
    4-бет-пас совсем не нравится линия.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, если ты отваливаешься на 5бет, тебе гораздо лучше за те же деньги увидеть флоп И терн в позиции. Плюс после колла гораздо вероятнее, что голландец пушнет, 4бетом ты его диапазон олл–ина сужаешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже понял, что я в меньшинстве тут. Кстати, на 2+2 большинство за 4-бет, но это не суть.

    Все пишут:
    Цитата
    Я за кол, на флопе будет понятно, где мы находимся.
    4-бет-пас совсем не нравится линия.


    Что будет понятно на флопе? Почему тебе не нравится 4-бет пас? Чем кол лучше? Против какого типа игрока кол лучше и где мы собираемся получать +ЕВ. С его блефов? С ТТ?
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы играл только на сэт. Ну или в позиции забрать банк на их чеки на флопе.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 12.9.2009, 16:46)
    Я уже понял, что я в меньшинстве тут. Кстати, на 2+2 большинство за 4-бет, но это не суть.

    Все пишут:

    Что будет понятно на флопе? Почему тебе не нравится 4-бет пас? Чем кол лучше? Против какого типа игрока кол лучше и где мы собираемся получать +ЕВ. С его блефов? С ТТ?


    Вань, такие моменты - это мой лик, похоже. В похожей ситуации я заколил 3бет на впт за 3k c JJ и отдался королям на микрофлопе.

    Я бы колил, на низком флопе колил 1 улицу, на дальнейшую агрессию пас. Просто даже на доске 357 рукам типа 99-JJ, которые могли дать 3бет пф будет сложно ставить терн.
    Ну и по теллсам тут много, канеш, можно понять.

    4-бет пас линия тоже имеет право на существование, если ты уверен, что 5бет мы увидим только от QQ+ и даже АК в этот диапазон не входит. Но как можно быть в этом уверенным против оппов, которых ты первый раз в жизни видишь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В покере ни в чем нельзя быть уверенным =)

    Ок, т.е в случае кола мы добираем 1 конбет c 99-JJ, проигрываем больше КК, АА. Даем поймать сет младшим парам, запускаем AQ,AKo в банк. Не вижу чем это хорошо =)
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Zaya, вы на цгм выложили раздачу с ме епт в Барселоне, где у вас флаш с флопа в 3 вей поте, вы сделали рейз на пол стека, чтобы понять есть ли у противников флаш, и столкнувшись с пушем выкинули, получив ту информацию, которую и хотели получить. Скажите, в чем существенная разница между вашей ситуацией с флашем и рассматриваемой здесь ситуацией с дамами? И если рейз фолд c QQ это превращение руки в блеф, не будет ли рейз фолд 50% стека с флашем на флопе таким же блефом?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 6.9.2009, 18:31)
    Не вижу смысла в коле. Колд кол 3 бета выдает нашу карту с головой. Если немец делал 3-бет в блеф, то на большинстве флопов он заберет у нас банк. Либо нам придется отгрузить весь стек по мелкому флопу, гадая, блефует он или нет.

    Я сделал 5200, немец поставил аллин, я пас. После того как он вылетел из турнира, признался, что у него были КК.


    Вспоминая обсуждение с ЕПТ, 4-бет был для вэлью, блеф или для информации?
    И что бы ты делал на мелком флопе ниже Q, если бы он не запушил, а "акуратно" заколировал префлоп как он делал с Бекером, что с КК очень вероятно?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Usatyj @ 13.9.2009, 16:05)
    Вспоминая обсуждение с ЕПТ, 4-бет был для вэлью, блеф или для информации?
    И что бы ты делал на мелком флопе ниже Q, если бы он не запушил, а "акуратно" заколировал префлоп как он делал с Бекером, что с КК очень вероятно?

    Рейза для сбора информации не существует! :)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SkyWorker @ 16.9.2009, 15:00)
    Рейза для сбора информации не существует! :)

    Значит это был блеф? )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-bet был велью.
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я уже тут писал - колл не годится. И сейчас по прошествии времени я пришел к выводу, что 4бет будет оптимальным. Оллин с таким стеком с дамами - опрометчиво. Ну а колл... да нельзя с дамами колл играть.. если у агро средний туз - пусть либо выкидывает, либо проплачивает нам. А если даже после колла останемся 1 на 1 с Про, то что делать на мелком флопе или флопе с А, К? Можем попасть в очень неприятную ситуацию. Поэтому все точки над i надо расставлять сейчас.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Basilio87 @ 17.9.2009, 8:26)
    Как я уже тут писал - колл не годится. И сейчас по прошествии времени я пришел к выводу, что 4бет будет оптимальным. Оллин с таким стеком с дамами - опрометчиво. Ну а колл... да нельзя с дамами колл играть.. если у агро средний туз - пусть либо выкидывает, либо проплачивает нам. А если даже после колла останемся 1 на 1 с Про, то что делать на мелком флопе или флопе с А, К? Можем попасть в очень неприятную ситуацию. Поэтому все точки над i надо расставлять сейчас.

    Интересно получается. олын играть не хотим, но 4-бет ставим. В этом уже адсурд. Если ты решился на 4-бет, то ты уже подписался на игру на все фишки.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.