Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,826 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 126 146 147 148 149 167
  • Цитата (Soul @ 22.12.2012)
    Естественно перейдут, если они захотят вступить в право наследия. Если не захотят, то ни долги, ни активы никуда не перейдут. И почему ты делаешь упор именно на юридических деталях? Если я у тебя взял в долг без свидетелей и без расписки, то юридически я тебе ничего не должен. Ты так предлагаешь строить финансовые отношения? Ситуации эти немного разные, как и любые две ситуации в реальном мире.


    Нет, Вань, ты мне должен, и наше с тобой соглашение на словах действует. Но на наших наследников, абсолютно уверен, это не переходит, если нет юридических договоренностей, которые можно предъявить.

    Иначе можно просто пидумать условия, которые якобы были заключены на словах.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Основная трудность (как это видится со стороны) заключается как раз в этих нескольких месяцах, когда все работало как и при Николае, и все были всем довольны. Если бы Наталья сразу же при переходе активов к ней заявила о том, что не желает работать/поддерживать все установленные отношения, все было гораздо прозрачнее и понятнее.
    В актуальной же ситуации происходят подмена понятий, имо. Она называет это обязательствами, однако все это скорее явлеется договоренностями, которая она приняла/принимала/была согласна с ними, когда вся система работала и она уже по сути руководила ею на протяжении нескольких месяцев.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Zaya @ 22.12.2012)
    Нет, Вань, ты мне должен, и наше с тобой соглашение на словах действует. Но на наших наследников, абсолютно уверен, это не переходит, если нет юридических договоренностей, которые можно предъявить.

    Иначе можно просто пидумать условия, которые якобы были заключены на словах.

    Андрей, ты немного путаешь ситуацию с наследованием долга и ситуацию с наследованием бизнеса, функционирующего в долях.
    По поводу юр. базы: в аффилейтстве вообще нет юридической базы. Т.е. вообще никто никому ничего не должен и ничем не обязан. Даже рум - аффу первой ступени. Но если маховик запущен и работает на основании джентельменских соглашений, то они должны распространяться на все звенья механизма.

    Ситуация-то вообще не особо оригинальная. Наследники сплошь и рядом "прощают" партнеров и кредиторов. Шанс 100% законно на что-то претендовать есть только у контрагентов, чьи доки заверены нотариально. В первую очередь это касается такого славного документа, как расписка физлица.

    Вообще заявления некоторых про оч странные. Кому как далеко не самым последним представителям игрового комьюнити знать, что можно действовать "по закону" и "по совести/справедливости"? Особенно учитывая то, что комьюнити в условиях отсутсвия правовой базы как раз и работает во многих ситуациях "по совести" и, кстати, не ваустую гордится этим, потому как вес слова во многих других сферах снижается, а у игровых - такой же серьезный.

    Резюме: Наталья поступила, скорее, по закону (нет документированных фактов, подтверждающих обязательства), но далеко не по справедливости.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Matri @ 22.12.2012)
    Андрей, ты немного путаешь ситуацию с наследованием долга и ситуацию с наследованием бизнеса, функционирующего в долях.
    По поводу юр. базы: в аффилейтстве вообще нет юридической базы. Т.е. вообще никто никому ничего не должен и ничем не обязан. Даже рум - аффу первой ступени. Но если маховик запущен и работает на основании джентельменских соглашений, то они должны распространяться на все звенья механизма.

    Ситуация-то вообще не особо оригинальная. Наследники сплошь и рядом "прощают" партнеров и кредиторов. Шанс 100% законно на что-то претендовать есть только у контрагентов, чьи доки заверены нотариально. В первую очередь это касается такого славного документа, как расписка физлица.


    Возможно, что я путаю. Но я считаю, что если входишь в такой бизнес, то надо позаботится о соглашении на бумаге, в которое можно вписать и ситуацию с наследованием. И то, что это при ведении бизнеса, надо делать в обязательном порядке, для меня очевидно. А если не сделали, то удивляться, что возникает такая ситуация достаточно странно.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zaya @ 22.12.2012)
    Возможно, что я путаю. Но я считаю, что если входишь в такой бизнес, то надо позаботится о соглашении на бумаге, в которое можно вписать и ситуацию с наследованием. И то, что это при ведении бизнеса, надо делать в обязательном порядке, для меня очевидно. А если не сделали, то удивляться, что возникает такая ситуация достаточно странно.

    Андрей, ты "в вакууме" прав.
    Но к ситуации эта логика отношения не имеет. Почему? А ты подай пример комьюнити (даже с премодерацией юриста), опубликуй текст имеющего законную силу соглашения между аффом и субаффом. Вот прям однозначно определяющего суть взаимоотношений и чтобы в суд с такой бумагой идти можно было. Причем без "жидких" конструкций типа "агентского вознаграждения в размере на усмотрение аффа за рекламные услуги посредством сети Интернет".

    Да, действительно, пусть в этой ситуации афф и субафф, находясь в юрисдикции страны, запрещающей покер как азартную игру, распишут, как они, группа лиц, по предварительному сговору и с целью наживы способствуют обеспечению игроку Х азартную игру в покер, получают за это недекларирумый комиссионный доход в валюте от нерезидента путем трансферов в еле-еле контролируемых ЭПС и пилят эти деньги между собой. И как разбираются в правовом поле РФ, если повздорят.

    Кстати, PokerStars в конфликтной ситуации как добросовестный налогоплательщик и резидент оффшорного о. Мэн на запрос российских органов совершенно официально и правомерно "впрудит" и аффа, и сабаффа и, если захочет, предоставит историю транзакций в их адрес, тем самым доказывая, что на территории РФ они деятельность фактически не ведут и законов не нарушают. И еще прямо скажут, что ответственность по уплате НДФЛ лежит на этих самых физиках - аффах и субаффах.

    Амброзия просто, экстаз черепной коробки, абассацца можно.
    Сообщение отредактировал Matri - 22.12.2012, 8:59
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Да и вообще, опираться на необходимость документирования подобных вопросов, катая в России по домам закрытые игры, задорно обсуждая простоту доступа к румам через ВПН в случае запрета, способы обналичивания покерных доходов максимально конфиденциально и дешево, в т.ч. чтобы не схватили за жопу, это как минимум "двойные стандарты" и лицемерие.

    Не совсем в теме и в тему, но сильно сомневаюсь, что Толя Винтяра в расписках, за которыми, я так понял (прошу прощения у учасьников этой ситуации, если это не так) кредиторы обратились и выстроились, кстати, ПОСЛЕ вынесения ситуации в паблик, написал что-то помимо сухого "я, такой-то (паспортные данные) взял у такого-то (ПД) сумму ХХ (прописью) рублей под УУ % на ZZ месяцев и т.д.", т.е. типа просто взял в долг.

    Повторюсь: никоим образом Толю не подтягиваю к этой теме. Толя, если читаешь и против публикации, не имею никаких возражений против ужаления абзаца выше.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (vitja11111 @ 22.12.2012)
    а если они заявят что им 150к положено
    тогда чего делать?


    Отдать 100к если дальний родственник, т.к. Это не твои деньги. Отдать 150к если считай гарантом выступал(но это не тот случай).
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Еще одно отличие между старой и новой школой игроков – это честь. В былые времена мы дорожили дружбой. Слово было законом. Когда мы проигрывали или занимали деньги друг у друга, мы назначали дату выплаты долга и соблюдали ее, чего бы это ни стоило. Финансовые обещания выполнялись беспрекословно. Мы уважали нашу профессию, сегодня у многих молодых игроков этого не видно.

    Почему я так думаю? Потому что когда умер Чип Риз, один только Фил Айви позвонил сказать, что должен ему крупную сумму денег, и спросил, кому ее лучше передать. Чип всегда щедро раздавал долги, но я не знаю больше ни одного игрока, кроме Фила, кто бы изъявил желание вернуть эти деньги."

    Д.Брансон
    https://www.gipsyteam.ru/article/2975...bransona-poker
    Сообщение отредактировал Gump - 22.12.2012, 12:15
    881/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Gump @ 22.12.2012)
    "Еще одно отличие между старой и новой школой игроков – это честь. В былые времена мы дорожили дружбой. Слово было законом. Когда мы проигрывали или занимали деньги друг у друга, мы назначали дату выплаты долга и соблюдали ее, чего бы это ни стоило. Финансовые обещания выполнялись беспрекословно. Мы уважали нашу профессию, сегодня у многих молодых игроков этого не видно.

    Почему я так думаю? Потому что когда умер Чип Риз, один только Фил Айви позвонил сказать, что должен ему крупную сумму денег, и спросил, кому ее лучше передать. Чип всегда щедро раздавал долги, но я не знаю больше ни одного игрока, кроме Фила, кто бы изъявил желание вернуть эти деньги."

    Д.Брансон
    https://www.gipsyteam.ru/article/2975...bransona-poker
    Эта цитата и эта ситуация не имеет никакого отношения к данному конфликту. Одно дело прямые долги, другое дело такого рода обязательства - это разные вещи. Отказаться от выплаты долга нельзя (если ты конечно признаешь его), а из такого рода обязательств (как у Натальи) наследник выйти может и кажется это сейчас уже признают все.

    Опять таки повторю, что способы выхода могут быть разными и именно это и является сутью этого конфликта. Наталья считает, что достаточно предупредить за 1.5 месяца, а ее оппоненты считают, что надо при этом еще и заплатить компенсацию.

    Zaya конечно полную ерунду сморозил - какая разница - оформлено все это юридически или нет, тем более что понятийном уровне, изначальное наличие таких договоренностей ни одна из сторон не оспаривает. Аффилиаты специфический бизнес, там все строится на доверии.
    44/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (AKravchenko @ 22.12.2012)
    Эта цитата и эта ситуация не имеет никакого отношения к данному конфликту.


    Конечно не имеет.

    По твоей с Заиной логике, Айви ессно мог не возвращать эти средства, но по словам Брансона он собирался вернуть

    Я не буду перечислять здесь активы Евдаковой о которых мне известно. Я точно знаю, что она не бедствует. И ей даже не надо платить деньги из своих, а лишь возвращать из продолжающихся поступлений
    Но она выбрала вариант "всем простить". Новая школа по Брансону
    882/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (AKravchenko @ 22.12.2012)
    Отказаться от выплаты долга нельзя (если ты конечно признаешь его), а из такого рода обязательств (как у Натальи) наследник выйти может и кажется это сейчас уже признают все.

    Александр, не совсем корректно на уровне терминов, но все же: партнер, благодаря каким бы то ни было усиляим которого зарабатываются деньги, и "обычный контрагент" - другая сторона сделки - это две большие разницы. Вы же утверждаете, что все одно.

    Да, оператор вполне себе может отказаться в одностороннем порядке от работы с контрагентом.
    Например, грубо говоря, г-жа Евдакова могла бы отказаться от операций в вебмани и полностью вести операции в букерсах, без проблем забив на вопли тех субаффов, которые привыкли работать посредством вебмани и им прото не нравится скрилл, заранее уведомив их за те же 1,5 месяца: мол, вебмани тю-тю, или переходите на букерсы, или в ваш адрес больше не произойдет трансферов: считаемся и расходимся.

    В этой фантазии произошел безболезненный отказ от контрагента, в результате которого безусловно пострадал контрагент, а партнер пострадает лишь в том случае, если он - дерево, и не готов принимать новую формы работы без ущерба самой системе работы.

    Т.е. Вы приравниваете величины из разных категорий на основании внешних формальных сходств.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gump @ 22.12.2012)
    Конечно не имеет.

    По твоей с Заиной логике, Айви ессно мог не возвращать эти средства, но по словам Брансона он собирался вернуть

    Я не буду перечислять здесь активы Евдаковой о которых мне известно. Я точно знаю, что она не бедствует. И ей даже не надо платить деньги из своих, а лишь возвращать из продолжающихся поступлений
    Но она выбрала вариант "всем простить". Новая школа по Брансону
    Леха, ты мой посл пост вообще до конца прочитал?
    45/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Matri, К вам претензия примерно та же: вы вообще, то что я пишу до конца читаете?

    Я пока что нигде не написал, что считаю Наталью в этой ситуации правой. Правда сабафилиаты, на мой взгляд, от того чтобы быть правыми, еще дальше.
    46/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • AKravchenko, попытка убедить всех в том, что тут обычное недопонимание ситуации с разных сторон, в высшей степени нелепа. Очевидна кража игроков (официально перевод на другие трекеры), с которых Евдакова будет получать прибыль и дальше. Партнерам об этом было не сказано ни слова, вместо этого Евдакова откровенно врала, сообщая, что партнерка будет закрыта и прибыль больше не получит никто. Это железные факты, которые сейчас никто не оспаривает. Конкретно это - мошенничество, воровство, кидалово. И уйти от этого жонглируя словами не получится. Именно поэтому сейчас молчат те, кто это затеял. Только пара защитников в виде старых друзей Николая готовы подставлять свое плечо/репутацию. Личные отношения тут мешают быть объективным, делая невозможным трезвую оценку.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (AndySopl @ 22.12.2012)
    Очевидна кража игроков (официально перевод на другие трекеры), с которых Евдакова будет получать прибыль и дальше. Партнерам об этом было не сказано ни слова, вместо этого Евдакова откровенно врала, сообщая, что партнерка будет закрыта и прибыль больше не получит никто. Это железные факты, которые сейчас никто не оспаривает. Конкретно это - мошенничество, воровство, кидалово.
    Вот это утверждение, это конечно уже вообще за гранью.

    То что вы (сабаффилиаты) делаете - это натуральный черный пиар, информационная атака.

    Вы пишите "железные факты" - где они? я их на форуме (в виде документов) пока не видел. Вы предлагаете взять у кого-то какие-то логи и их посмотреть - понятно, что никто этого делать не будет (а требуемый пиар-эффект достигается). Кроме того, все что там судя по всему есть - это какие-то нюансы живого разговора, которые наверняка можно трактовать по разному.

    "Никто не оспаривает" - то есть вы утверждаете, что Наталья с вашим утверждением о краже игроков согласна? По моему это абсолютный бред, очевидно, что она это еще как оспаривает, просто по каким то причинам не хочет с вами здесь общаться.
    47/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Когда человек не прав, он всегда стремится утопить обсуждение в деталях, чтобы отвлечь от общей картины. А общая картина следующая: Евдакова получила всех игроков, партнеры остались ни с чем, с ними даже не стали разговаривать, а тупо послали.

    Но:
    Цитата
    Правда сабафилиаты, на мой взгляд, от того чтобы быть правыми, еще дальше.


    Еще раз повторю: Евдакова - все, Партнеры - ничего

    Но кого это интересует, ведь все решают: "нюансы живого разговора, которые наверняка можно трактовать по разному"
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • AKravchenko, Ну последний пост уже совсем странный. Доказательства я ваши читать не буду, вы все равно не правы. Евдакова не общается не потому что ей нечего сказать, а потому что у нее есть какие-то тайные и важные причины. И так далее. На самом деле в этой ситуации все просто, только ты необъективен.
    32/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (AKravchenko @ 22.12.2012)
    Вот это утверждение, это конечно уже вообще за гранью.

    То что вы (сабаффилиаты) делаете - это натуральный черный пиар, информационная атака.

    Вы пишите "железные факты" - где они? я их на форуме (в виде документов) пока не видел. Вы предлагаете взять у кого-то какие-то логи и их посмотреть - понятно, что никто этого делать не будет (а требуемый пиар-эффект достигается). Кроме того, все что там судя по всему есть - это какие-то нюансы живого разговора, которые наверняка можно трактовать по разному.

    "Никто не оспаривает" - то есть вы утверждаете, что Наталья с вашим утверждением о краже игроков согласна? По моему это абсолютный бред, очевидно, что она это еще как оспаривает, просто по каким то причинам не хочет с вами здесь общаться.


    Ну Наталья когда звонила мне по скайпу(как оказывается всем) утверждала, что PS(в одностороннем порядке прекратил сотрудничество с ЦГМ. Все партнерки прекращают свою работу). По факту(хз железный он для вас или нет) - реклама PS на цгм продолжает висеть. Главнй код не поменялся и, вообще, ничего не напоминает о каких-то проблемах с PS.

    Вот тут я задал несколько вопросов представителю PS на цгм:

    http://forum.cgm.ru/pokerstars-krupneishii_poker_rum_planety/175690-pokerstars-voprosy_i_otvety-89.html

    Он уже несколько дней затрудняется на них ответить. Видимо ищет того, кто может.
    Напрашивается вопрос - если партнерку закрыли, почему продолжается реклама и тд? Почему нет гневных тем в арбитраже с внесением рума в черный список?
    И если рум никакой партнерки не прикрывал - значит это целенаправленная акция Евдаковой. Ну и тот факт, что Наталья до сих пор никак не прокомментировала ситуацию - не переубеждает в обратном )

    P.S. Лично я там ничего не потерял. У меня был свой код(как у модератора цгм), но под ним никто и не подписан. Просто интересно разобраться.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 22.12.2012)
    AKravchenko, Ну последний пост уже совсем странный. Доказательства я ваши читать не буду, вы все равно не правы. Евдакова не общается не потому что ей нечего сказать, а потому что у нее есть какие-то тайные и важные причины. И так далее. На самом деле в этой ситуации все просто, только ты необъективен.
    Что значит читать не буду, с чего ты это взял? Выложите их - я почитаю и все почитают. Вы почему-то все время передергиваете.
    48/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (AKravchenko @ 22.12.2012)
    Что значит читать не буду, с чего ты это взял? Выложите их - я почитаю и все почитают. Вы почему-то все время передергиваете.


    Я не являюсь непосредственным участником, поэтому ничего выложить не могу. Нужно просить stein-а и других.
    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 126 146 147 148 149 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.