Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,755 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 159 167
  • Закрывай.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Gump, Алексей, какова твоя позиция и мнение по поводу "дела Мирзаева" и финальному итогу (приговору) ???
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (popolop @ 1.12.2012)
    Gump, Алексей, какова твоя позиция


    Он на ББ.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (popolop @ 1.12.2012)
    Gump, Алексей, какова твоя позиция и мнение по поводу "дела Мирзаева" и финальному итогу (приговору) ???


    Я много смотрел и читал материала об этом случае.
    Я слышал версию начала конфликта от Мирзаева и его подруги, также слышал версию от потерпевшей стороны

    Я практ на 100% уверен, что было все так, как говорят родители Ивана со слов его друзей и конфликт на ровном месте спровоцировал Мирзаев, чтобы тряхнуть мускулами перед друзьями/подругами
    Но собссно это даже не важно кто что сказал

    На записи отчетливо видно, что к Ивану подошел именно Мирзаев, а не наоборот. И после пары слов ударил его
    Я считаю, что человек с такими навыками не имеет права применять эти самые навыки, когда речь не идет о самообороне.

    Я считаю, что нападение первым от двукратного чемпиона мира по боям без правил, суд должен был квалифицировать как предумышленное убийство

    Год с небольшим отсидки в СИЗО - я считаю смешным приговором. На мой взгляд безнаказанность налицо. Думаю немало дикарей, для которых на первом месте сила, а разум где-то далеко позади, воспримут это как сигнал к действию

    Буданов на войне, где возможны нервные срывы или состояние аффекта, убил чеченку. Получил серьезный приговор, отсидел 8 лет и по выходу его все равно убили
    А тут беспричинное убийство и всего год в СИЗО

    Поэтому допускаю, что на этом дело не закончится, слишком уж большой резонанс оно получило и слишком много людей считают, что Иван Агафонов остался неотмщенным.


    __________________________________________

    Из этого судебного процесса мне также запомнились некоторые штрихи:

    1) Поначалу за Мирзаева активно вступилась дагестанская диаспора. Меня уже давно волнует риторический вопрос: какая диаспора будет вступаться за русских в подобных случаях?

    2) Фраза с первого процесса "Друзья говорили Мирзаеву: прекращай улыбаться"

    3) На первом же суде Мирзаеву дали 2 года условно. Друзья Мирзаева встретили этот приговор аплодисментами.

    Напомню, что это было всего через неск дней, после смерти Ивана, на судебном заседании в присутствии его родителей, убитых горем

    Задайтесь вопросом: сделают ли какой-либо вывод из всей этой ситуации все эти дагестанские депутаты и спортсмены? Я думаю да.
    Сделают вывод, что они победили, продавили и тд.
    От людей, которые ведут себя подобным образом на глазах родителей, неск дней назад похоронивших своего сына, насчет других выводов я сильно сомневаюсь

    __________________________________________

    Насчет Путина. Я считаю, что все чаще и чаще Путин стал идти на поводу у определенных национальностей и регионов, в частности на поводу у кавказских республик

    Думаю это делается по ряду причин:

    1) Ему надо, чтобы террор и сепаратистские настроения на Кавказе пошли на спад. Пытается любыми способами завоевать там авторитет
    Желание правильное, но достигается оно какими-то мелкими унизительными прогибами
    Отпустить Мирзаева или посадить Буданова на 10 лет - примерно из одной серии. Для тех, кто интересуется отзывами о последнем его боевых товарищей, можете посмотреть напр этот ролик


    2) Допускаю, что некоторые события используются властью для сталкивания национальностей, чтобы отвлечь людей от других жизненных проблем: нищета одних, коррупция других и тд

    3) В декабре на митинги в Москве вышло рекодное колво народу. И многие отмечали, что там были лишь люди славянских национальностей. От приезжих с Кавказа или из средней азии, ВВП не ожидает протестных настроений и оранжевых революций. Значит с ними имеет смысл дружить и побольше их привлекать в крупные российские города.

    4) Кавказ отлично поддерживает Путина на выборах. Явка и процент "нужно проголосовавших" в офиц отчетах зашкаливают

    5) Еще некот моменты озвучивать тут не буду

    Мнение я высказал, тему прикрою, чтобы тут не углубляться, тк по Мирзаеву есть отдельная тема на этом форуме
    846/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Неск лет все собирался побывать на ЕПТ в Чехии, чтобы посмотреть Прагу и вот наконец доехал

    Чехия, по отзывам нескольких моих знакомых, проживающих тут, им оч нравится. Правда наилучшим сезоном здесь считаются видимо апрель-май, а сейчас в декабре погодка не оч приветливая



    Еще не вовремя подпростудился немного, поэтому остается в осн пока находиться в гостинице или катать

    Гостиница кста, где проводится ВПТ, вполне на уровне. Прага вообще город с оч низкой застройкой, а гостиница возвышается почти на окраине. В итоге вид у меня из окна просто шикарный (фотки некот нав позже еще сюда докину)

    Русскоговорящих сюда уже оч прилично подтянулось и все продолжают подтягиваться. Но с колвом немцев думаю все равно не сравниться
    Во все дорогие игры практ только они. Мне реально стало интересно скока у них там хайроллеров
    Вчера 50-100 НЛ играло 6 чел, из них 5 немцев
    Я играл омаху 50-50, из 8ми чел, немцев четверо

    Составы канеш совсем не дармовые, но мне после инета нав сложно придумать состав, в котором бы я не стал играть

    Посл раз играл вживую на Кипре, так вот комиссия тут приятно поразила. 5% с кэпом 20, против 3% с кэпом 300 в НЛ и 2% с кэпом 300 в Омахе на Кипре. Немец, сидящий рядом сказал, что это даже самая высокая комиссия в Европе. Стандартом кэпа в Герм типа считается 10-15 евро.
    Он озвучил свое мнение, что более высокую комиссию побить невозм. Возм конечно, но за столом из 8ми чел должна сидеть пара совсем любителей. И даже за таким столом в долгую наживать смогут в среднем нав лишь двое

    НА ЕПТ сюда нав подтянется еще прилично народа из СНГ. Небольшой совет по экономии, который мне дали местные ребята: если собираетесь гулять по городу и менять евро на кроны и не собираетесь дарить 10-20% на обмене, то лучше это делать в городе по 25 крон за евро, тк у таксистов курс 20 за евро, в гостиницах 22,5

    Ну и напоследок Прага со стен старинного замка, который находится практ рядом с гостиницей




    Сообщение отредактировал Gump - 4.12.2012, 16:00
    847/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата
    Небольшой совет по экономии, который мне дали местные ребята: если собираетесь гулять по городу и менять евро на кроны и не собираетесь дарить 10-20% на обмене, то лучше это делать в городе по 25 крон за евро, тк у таксистов курс 20 за евро, в гостиницах 22,5


    В городе тоже нужно знать места, т.к. во многих обменниках есть дополнительная комиссия. Универсальный способ - это просить написать сколько тебе на руки выдадут крон. Мне советовали арабские обменники, которые рядом с Вацлавской площадью, там курс пишут как есть, в этом я сам убедился когда был в Праге.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gump @ 2.12.2012)
    Думаю немало дикарей, для которых на первом месте сила, а разум где-то далеко позади, воспримут это как сигнал к действию

    А вот и еще одно свежее видео.

    г. Озерск, 24.11

    Вангую, что этому тоже условочку дадут. Всего лишь предал телу ускорения, а тот умер сам.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (4iffa @ 4.12.2012)
    Выздоравливай :) С удовольствием прочитала бы еще, про твою Прагу и времяпрепровождение


    Спасибо за пожелания. Про Прагу еще напишу

    Выздоравливать тоже собираюсь. Для этого я тут уже 2й день употребляю бехеровку в умер колвах. Об этом напитке напишу потом отдельно, но для имиджа в кешигре или в турне, бокал в руке с крепким напитком, действует неплохо. Обычно, но не всегда

    Сеня день прошел просто бездарно. Вылететь на последнем 9м уровне и не попасть за кеш стол - одинаково погано. Причем этот кеш шел вообще последних часов 5 турнира и я матерился про себя, что вообще сеня сел играть турн

    Имеются 2 вопроса:

    1) Мог ли я по другому сыграть посл раздачу?

    "Алексей Макаров на HJ сделал рейз 1,800, Элизабет Хилле на баттоне заколлировала, SB переставил до 5,400, Алексей поставил 4-бет 12,000, оставляя в стеке около 40,000, Элизабет выкинула, соперник объявил олл-ин, Алексей подумал и сделал колл с ТТ, SB перевернул АА."

    2) Имеет ли смысл мне завтра снова нырять в этот турн?

    ЗА:
    а) соотношение слабых игроков к сильным будет самым наивыгодным.
    б) Если я не собирался использоавть сэкондчанс, то зачем я играл сеня?
    в) Если я вдруг выиграю, то неск моих хейтеров задумаются о суициде

    Против:
    а) не будет дней отдыха, что в не самом оптимальном состоянии в плане здоровья, вообще утомляет.
    б) Опять потеряю экшн в кеше, возм даже не один день
    в) если быстро не вылечу, вечером не смогу зайти к медсестре

    Мысли?
    848/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нырять или нет в турнир зависит от того какой кеш собирается)))
    раздача довольно стандартная если на сб хороший понимающий + агрессивный игрок
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    в) Если я вдруг выиграю, то неск моих хейтеров задумаются о суициде


    Я думаю это весомая причина,чтобы занести этот турик.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ихмо причины за пункты б и в не очень весомы

    вроде как очевидно что не играть =+EV
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вроде как очевидно, что пункт "в" раздела "Против" заруливает все иные аргументы в минуса.
    Но играть все равно надо :)
    69/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Moron @ 5.12.2012)
    раздача довольно стандартная если на сб хороший понимающий + агрессивный игрок


    Вроде такой и был. Я полкруга назад пришел за этот стол. Пару раз порейзил по карте, флопы не зашли, карту мою никто не видел и у оппов могло сложиться впечатление, что я оч агрессивен пре
    Плюс перед последним уровнем я сходил в номер и за этот стол пришел со 100 гр бехеровки. По моим красным глазам и чуть ли не третьему рейзу подряд, оппы думаю воспринимали меня как оч "теплого"

    Я кста только сеня с утра осознал почему я вчера вылетел. Господин Лункин давно отличается своим черным сглазом...
    Когда меня вчера в очердной и посл раз пересадили, Виталя еще с одним парнем стояли там прямо около заград веревочки.
    Я подошел с ними пообщаться. Оставалось 40 минут посл уровня до оконч игрового дня. Ничего не предвещало беды
    Виталя сказал, что только прилетел, что будет стартовать завтра и уходя сказал мне, что завтра увидимся на турнире
    Я его канеш сразу поправил, что мне бы этого оч не хотелось... Но мы оба понимали, что это поправка - просто агония, не способная ничего изменить
    Сеня на завтраке Виталя попытался исправиться, сказав, что увидимся на финалке. Поэтому видимо сеня буду играть
    Ну и еще доп фактор - сеня оч рано развалился кеш, поэтому думаю, что большинство собираются также играть турн сеня


    Кста сеня состояние уже в разы легче. Думаю в тч это заслуга этой настойки. Я вообще крепче вина стараюсь ничего не употреблять, но тут попробовав в 1й же день в ресторане рюмку этого напитка, проникся ее вкусовыми и целебными свойствами
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F5%E5%F0%EE%E2%EA%E0

    В самом городе кста эта настойка стоит 140 крон (кэф перевода в рубли 1,6) Т.е в районе 220р. В москоу не знаю, но предполагаю, что больше штуки

    Насчет обменников: люди вчера в арабских обменниках действ без проблем меняли по курсу 25,2

    Но оказ бывают и проблемы: Человек (не буду называть) щас на завтраке рассказал, что кто-то из русских хотел поменять 500 евро, к нему подошел человек, предложил поменять по 26. Наши согласились. В итоге им дали пачку, сверху 400 чешских крон, а дальше венгерские фориенты. По номиналу цифр сумма совпадала с той, которую они должны были получить, но фориенты эти тянули тоже лишь на 400 крон. Т.е фактич кинули на 470 евро. Причем кинули красиво, не давая фальшивок, практ без криминала. Этот меняла, даже если его возьмут, с огромной вероятностью сможет отмазаться, что сам просто ошибся


    Что еще в Праге из достопримечальностей для шопинга - это Чешский гранат. Он добывается и обрабатывается в Чехии.
    http://5dmind.info/blog/2011/04/05/%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%82/
    По оценкам некот компетентных людей - опять же тут в разы все выгоднее, чем в Москве + огромный выбор.
    Огранка на уровне. Даже самые маленькие камни в изделиях оч интересно переливаются, тк имеют оч много граней
    Гранатовые колье, брошки с большими камными, сережки и некот др изделия, тут явно достойны внимания

    Ну и как обычно пару фоток напоследок




    849/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата
    Но оказ бывают и проблемы: Человек (не буду называть) щас на завтраке рассказал, что кто-то из русских хотел поменять 500 евро, к нему подошел человек, предложил поменять по 26. Наши согласились. В итоге им дали пачку, сверху 400 чешских крон, а дальше венгерские фориенты. По номиналу цифр сумма совпадала с той, которую они должны были получить, но фориенты эти тянули тоже лишь на 400 крон. Т.е фактич кинули на 470 евро. Причем кинули красиво, не давая фальшивок, практ без криминала. Этот меняла, даже если его возьмут, с огромной вероятностью сможет отмазаться, что сам просто ошибся


    Что-то неуловимо вечное в этом рассказе
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Ха-ха. Схема с форинтами - это отработанный вариант. Я в 2009 году ездил на EPT Прага с другом, его кинули точно также. Видимо, этот меняла - опытный и сильный регуляр.
    53/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (ilushan @ 5.12.2012)
    Ха-ха. Схема с форинтами - это отработанный вариант. Я в 2009 году ездил на EPT Прага с другом, его кинули точно также. Видимо, этот меняла - опытный и сильный регуляр.


    Вообще по закону подобная деятельность дожна подпадать под какую-нибудь статью .Ваш друг пробовал обратиться в полицию?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще непонятно зачем у каких-то левых менял менять, если даже в приличном с виду обменнике рядом с Вацлавской, как тут кто-то советовал, меня пытались кинуть.
    Этот вид мошенничества имеет огромный размах в Праге, раз уж на каждом углу об этом говорят и предупреждают.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VANISH, Ты видимо не внимательно читал, обмен то по 26 предложили !

    А так, все мошенники стараются играть на известных людских слабостях и не опытности.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А почему именно форианты? Они внешне похожи на кроны?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bart @ 5.12.2012)
    А почему именно форианты? Они внешне похожи на кроны?


    И на той и на другой какие-то мужики справа
    magyar_2005_200_f.jpg

    cheshskaya-krona-200-1.jpg

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 117 137 138 139 140 159 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.