Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,329,390 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 167
  • Это колодец/блог Алексея "Gump" Макарова.

    Здесь вы можете задавать ему вопросы, он сам тоже будет делиться своими мыслями по различным темам.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Всех приветствую!

    В 7м-8м годах я вел колодец на сгме http://forum.cgm.ru/omaha-_7-card_stud_i_drugie_raznovidnosti_pokera/126206-gump-kolodec.html

    С декабря 8го года и по нв на бетфлопе. Блог там я пока закрывать не буду.

    Если Вы не читали мои блоги, то возможно найдете какое-то колво минут, чтобы просмотреть хотя бы последних n страниц моего действующего блога на бф http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=27&t=35

    Это поможет не повторяться в вопросах, которые были заданы совсем недавно и ответы на них озвучены там же

    Хотел бы озвучить тут некоторые моменты-пожелания:

    1) Оч сильно приветствуется корректное общение

    2) Личные вопросы здесь просьба не задавать. Если я захочу рассказать о личной жизни, я сделаю это сам

    3) Я абсолютно не против, когда на некоторые вопросы, адресованные ко мне, отвечает кто-то другой, более компетентный именно в этом вопросе. Хотя такое практ нереально, тк я во всех вопросах сверхкомпетентен )))

    4) Если я на какие-то вопросы не отвечаю – просьба, чтобы не было никаких личных обид

    5) Просьба не зацикливаться на сокращениях и на подобных мелочах

    6) Фотографии или ролики с моим участием, без моего согласия, просьба здесь не постить,

    7) Иногда я буду пользоваться правом закрыть эту тему. На бетфлопе я прибегал к этому инструменту обычно в 3х случаях: когда у меня проблемы в игре, когда у меня какие-то личные проблемы и когда хотел остановить развитие какой-либо темы и снизить накал дискуссии. В первых двух случаях я обычно не хотел делиться своим плохим настроением с позитивно настроенными читателями. 3й случай также способствует положительному восприятию блога.

    8) Изредка, я буду пользоваться правом бана каких-либо пользователей в своем блоге. От этого блога я не хочу получать негатива и хочу, чтобы он был интересным для читателей
    1/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    114
  • Так скажем, в качестве знакомства с частью аудитории, дам небольшое колво ссылок на некоторые прошлые свои темы.

    Как я постигал Омаху (раздачи 2006-2007) http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=27&t=34

    Мои статьи для журнала Pokernews (2008г) http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=27&t=32

    Кому реально попасть в заветные 5% в плане покера (2007) http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_stola/123805-komu_realno_poast_v_5-10-_-kachestva_igroka.html

    След тема возможна сейчас немного не так воспримется. Поэтому небольшая предистория. В 7м году было безумное колво тем про подкрутку ГСЧ. Особенно в этом тогда усердствовало 2 ныне неизвестных человека. Тема ниже (2007й)
    http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_stola/122834-vsya_pravda_o_moem_rume_-confidence.html

    Отчет о Вегасе 2010
    http://www.pokeroff.ru/Gump/o-pokere-v-vegase-chast-1ja-post-1473089
    http://www.pokeroff.ru/Gump/o-pokere-v-vegase-chast-2ja-post-1476546

    Покер и нервишки. 2010й год. (Сейчас мой взгляд на некоторых упомянутых там немного изменился)
    http://www.pokeroff.ru/Gump/igra-v-poker-proverka-nervishek-na-prochnost-post-2414509

    Отчет о Вегасе 2011
    https://gump.gipsyteam.ru/blog/2338-vegas-2011-chast-1-ya
    https://gump.gipsyteam.ru/blog/2341-vegas-2011-chast-2-ya

    Я здесь запостил ссылки не на все свои старые темы, которые кажутся мне интересными, но думаю многие ссылки еще всплывут в процессе ведения блога
    2/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Теперь немного о своих делах в этом году.
    Год начался потрясающе в плане покера. Отличные резы на Старсе, потом все нормально складывалось на ФТП. Но потом черная пятница в апреле, объем интересной мне игры знач снизился. Затем бан ФТП. Я в какой-то степени вдвойне попал, тк играл дорогую игру на ФТП с дольщиками, а с некот оффлайн компаньонами перед этим рассчитался налом. Потом, в августе-сентябре, попал под всякие гостинги и тимплеи на Старсе. Компенсировали мне лишь малую часть от моих претензий.

    В личном плане в летне-осенний период тоже было все, мягко сказать, не оч хорошо. Практ одновременно мать с отцом перенесли серьезные полосные операции, я сам в начале сентября немного повалялся в больнице. Ну и из необратимого – у Сереги, отличного парня, которого я считал своим самым близким другом последних лет, нашли летом рак мозга и в ноябре он скончался через 2 недели после празднования 30летнего юбилея.

    Пару недель назад я вернулся с Кипра, куда решил съездить, в основном, чтобы развеяться. Ну и сейчас, можно сказать, я потихоньку снова возвращаюсь в свое норм состояние.
    Сообщение отредактировал Gump - 8.12.2011, 2:51
    3/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про вопросы здесь в блоге по игре.
    Я не особо люблю стратегические вопросы или вопросы по раздачам посл время. На это есть неск причин:

    1) Это наносит вред мне. Даже не тем, что я кого-то подтягиваю в плане игры, а тем что мои оппоненты видят мой взгляд на ту или иную игровую ситуацию. Я сам трижды из различных интервью или постов, делал для себя об оппах оч серьезные выводы. В 1й раз я получил оч важную инфу от ПетерРуса, когда он написал, что при определенных досках, он в лимит холдем играет чек бихайнд на терне, рейзит ривер для вылью и падает на 3бет, тк ему в такой ситуации ни разу не показывали блеф. Если бы он это не написал, то мне пришлось бы отыграть массу рук, чтобы понять эту его склонность к фолду в такой ситуации. И это при том, что скорее всего, я бы это так и не заметил. Но он сам это озвучил на цгме и я не видел ничего зазорного неск раз это использовать в свою пользу. В двух др случаях, парочка иностр регов проговаривались о каких-то своих ликах по омахе в интервью. Одному из них неск месяцев назад его мимолетная откровенность стоила банка в 40К против меня на 100-200, тк не услышав кое-чего интересного, я бы точно скинул на ривере. После этого я сделал свои оконч выводы, что об игре на форумах я буду говорить по минимуму.

    2) Я не готов обучать неприятных мне людей бесплатно. Большинство, читающих форумы, это люди адекватные. При общении со многими я в этом убеждаюсь и в привате могу дать какие-то советы безвозмездно. Но я совсем не хочу давать ценную инфу неадекватам, которым наличие денег в руках противопоказано. Ведь ни для кого не секрет, что часть профиков не готова ничем делиться на форумах, а лишь сканирует их в поисках полезного. Взять того же Стикмана. Когда люди ничего не привносят в покеркомьюнити, а лишь хотят потреблять, то у меня посл время это вызывает отторжение. Вначале мне желат убедиться, возм при личном общении, возм по постам в инете, что этот человек нормальный именно как человек и делает что-то полезное в жизни в какой-либо сфере.

    3) На форумах обсуждается совсем не тот тип раздач. 95% вопросов относятся к раздачам, где игра идет на стек на флопе практ без вариантов.
    Флоп Q95 2 мастевые, опп дает мне 3бетолин флопа. Выкидывать ли мне сет девяток или опп агрессивно разыгрывает дро?
    Чес сказать, такие вопросы не интересны, поэтому я и не согласился на предложение администрации заодно еще и помогать модерировать раздел по омахе.
    На форумах я не видел ни разу вопросов: флоп 994 радуга, опп чекрейзит мой контбет. С какой частотой мне давать ему 3бет и как часто его флоатить? Правда если бы такие вопросы и были, то ответ на них мог бы быть сверхобъемным и шутка про «Анализ лучших 10ти раздач, Илья Городецкий, 1й том» уже не показалась бы шуткой.
    Поэтому предлагается обсуждать в основном те раздачи, которые я сам буду выкладывать на обсуждение. Я так делал посл время в блоге на бф и раздачи были из всего спектра игр, входящих в 8games
    Сообщение отредактировал Gump - 8.12.2011, 2:52
    4/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • О ближайших планах и взаимовыгодном сотрудничестве:

    Я планирую сократить объем своей игры в интернете.

    1) Возможно я начну больше ездить на турниры. С большой вероятностью впервые планирую поездку на всю серию в Вегасе (до этого дважды я туда ездил лишь на 2 недели) Также, вполне возможно, буду бекерить в живых ивентах нескольких ребят, которые у меня есть на примете. Поэтому если у румов или каких др заинтересованных лиц есть какие-то предложения – я готов к обсуждению

    2) Если кто-то является организатором какой-то крупной полузакрытой игры в оффе/инете или ее участником, способным меня туда ввести, то готов обсуждать условия данного сотрудничества. Наиб интересен вариант игры для меня без несчастья на ваши деньги с выплатой мне какого-то процента с прибыли. Дистанция и процент обсуждаются отдельно.

    3) Обучение. Почасовка на данный момент меня не интересует. Меня интересует покупка полного курса. Стоимость от 100К и выше, в зависимости от того, где будет проходить обучение, с кем будет происходить (требуется подготовка рега для гриндинга инета или начинающему игроку нужно более продвинутое понимание основных концепций для оффлайн игры) и тд. Рассрочка по мере обучения или процент с выигрыша мне не интересен, тк на эту тему я поговорил с Пурити и понял, что это практ бесперспективный вариант при тренерстве незнакомых или слабознакомых людей.

    4) Планирую начать продавать свои ХХ. Об этом будет пост чуть позже.

    5) Возможно когда-то задумаюсь о написании книги. Хотя опыт БВД и то дерьмо, которое на него лилось со всех сторон, не слабо отталкивают от этой идеи.
    Сообщение отредактировал Gump - 8.12.2011, 3:18
    5/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Про выборы

    Лично я в результаты не верю и считаю их сфальфицированными.
    При нынешней системе президенства я не считаю, что Путин отличается от коммунистических лидеров, которые правили до самой смерти. Сейчас все тоже самое. Побыл у руля марионеточный товарищ, увеличил президентский срок до шести лет. Ну и в 12м году мы получим Путина еще на 12 лет.
    Я не утверждаю, что это плохой вариант непосредственно для нашей страны, но демократия мне здесь слабо видится.
    Сообщение отредактировал Gump - 8.12.2011, 10:12
    6/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Привет, Алексей. Как ты считаешь, приведет ли рост мощности вычислительных машин к вытеснению рыночной экономики из крупных отраслей, по крайней мере на внутреннем рынке?
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Warlocheg @ 7.12.2011)
    Привет, Алексей. Как ты считаешь, приведет ли рост мощности вычислительных машин к вытеснению рыночной экономики из крупных отраслей, по крайней мере на внутреннем рынке?


    Привет. 1й вопрос в блоге я оценил )))

    Если тебе действ нужен ответ на этот вопрос, то это как раз тот случай, когда надо подождать более компетентных людей
    7/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • чую , суждено вопросу остаться без ответа
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скажи что ты думаешь о дальнейшей судьбе Фила Айви в связи с событиями вокруг ФТП? Все забудется со временем и он вернется на олимп?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gump @ 7.12.2011)
    Про выборы

    Лично я в результаты не верю и считаю их сфальфицированными.
    При нынешней системе президенства я не считаю, что Путин отличается от коммунистических лидеров, которые правили до самой смерти. Сейчас все тоже самое. Побыл у руля марионеточный товарищ, увеличил президентский срок до семи лет. Ну и в 12м году мы получим Путина еще на 14 лет.
    Я не утверждаю, что это плохой вариант непосредственно для нашей страны, но демократия мне здесь слабо видится.


    марионеточный товарищ увеличил президентский срок всё-таки до 6-ти лет
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (sapega @ 7.12.2011)
    Скажи что ты думаешь о дальнейшей судьбе Фила Айви в связи с событиями вокруг ФТП? Все забудется со временем и он вернется на олимп?


    а как эти события влияют на его скилл? или ты про тв-олимп?
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sapega @ 7.12.2011)
    Скажи что ты думаешь о дальнейшей судьбе Фила Айви в связи с событиями вокруг ФТП? Все забудется со временем и он вернется на олимп?


    Во 1х многое зависит от того, как закончится дело с ФТП

    Во 2х я не знаю ничего о его финсостоянии. Возм он совсем пустой и весь в долгах. Возм у него все в поряде и это только слухи
    8/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • наверно мульён раз вопросы задавали, но всё же. ответы на них достаточно кратки и думается вполне возможно ты изменил мнение на их счёт

    1) Как ты относишься к своему образованию(мехмат же? какая кафедра кста).

    2) На какой физре был и за какие спортивные команды играл, или мб просто кузьмил.

    3) Общаешься ли ты до сих пор с кем нибудь из мгушной тусовки, и почему

    4) Самарский пивзавод?

    ЗЫ В выборах приняли участие 65 млн избирателей. После обработки всех 87 млн бюллетеней убедительную победу одержала Единая Россия.
    Сообщение отредактировал fcsm1589 - 8.12.2011, 4:40
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Алексей, в своем блоге на Бетфлоп ты говорил, что читал по Омахе 1 книгу, не можешь назвать ее и стоит ли ее вообще читать, т.е. актуальна ли? Хотелось бы уйти из Холдема и перебраться в ПЛО, но с какого лимита начать? Может подскажешь? Посмотрел несколько видео Insyder19 по ПЛО на лимитах 400-600 СХ, так он говорит, что на этих лимитах все играют по карте не мувят, играю как 4 года назад и т.д., т.е. как я понял Омаха пока еще достаточная рыбная и несмотря на огромный рейк и дисперссию в ней пока еще можно зарабатывать достойные деньги? Заранее спасибо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fcsm1589 @ 8.12.2011)
    наверно мульён раз вопросы задавали, но всё же. ответы на них достаточно кратки и думается вполне возможно ты изменил мнение на их счёт

    1) Как ты относишься к своему образованию(мехмат же? какая кафедра кста).

    2) На какой физре был и за какие спортивные команды играл, или мб просто кузьмил.

    3) Общаешься ли ты до сих пор с кем нибудь из мгушной тусовки, и почему

    4) Самарский пивзавод?

    ЗЫ В выборах приняли участие 65 млн избирателей. После обработки всех 87 млн бюллетеней убедительную победу одержала Единая Россия.


    1) Да, мехмат. Кафедру выбрал не самую престижную, хотя оценки после 2го курса позволяли делать выбор. Дело в том, что я немало работал во время учебы, начиная с 4го курса вообще в полный график. В8м семестре установил для себя рекорд, появившись лишь к сессии, потому как не вылазил из командировок. И все же закончил универ без троек.
    В целом, интегралы в жизни мне не нужны, но то, что давали на первых курсах (комбинаторику напр) -мне для покера нужно. А вообще высшее полезно не столько изученными конкр предметами, сколько общим развитием мозгов

    2) На физре оч много какой был. В 4м-5м классе ходил одновр на 5 разных секций - в осн игровые виды спорта + немного бойцовые. Удавалось приходить домой на полчаса, полежать с поднятыми вверх ногами и надо было идти уже на другую тренировку. Такие нагрузки были наизмот. Чуть позже сократил колво секций
    В Самаре в футбол играл в детстве в осн в Волге и еще за 2 клуба, тк учился я периодически в разных районах. В Москоу первые курсы играл за сборную МГУ

    3) Да. Потому что люди нормальные ))) Один из одногрупников даже читает и относ активно пишет на форумах
    Общаюсь и с теми, кто к покеру отношения не имеет.
    Я даже общаюсь с некоторыми одноклассниками. И некот из них также иногда пишут на форумах

    4) Бывало, когда приезжал из Москвы в гости к друзьям
    9/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Trustmepliz @ 8.12.2011)
    Привет Алексей, в своем блоге на Бетфлоп ты говорил, что читал по Омахе 1 книгу, не можешь назвать ее и стоит ли ее вообще читать, т.е. актуальна ли? Хотелось бы уйти из Холдема и перебраться в ПЛО, но с какого лимита начать? Может подскажешь? Посмотрел несколько видео Insyder19 по ПЛО на лимитах 400-600 СХ, так он говорит, что на этих лимитах все играют по карте не мувят, играю как 4 года назад и т.д., т.е. как я понял Омаха пока еще достаточная рыбная и несмотря на огромный рейк и дисперссию в ней пока еще можно зарабатывать достойные деньги? Заранее спасибо


    Привет

    http://forum.cgm.ru/omaha-_7-card_stud_i_drugie_raznovidnosti_pokera/126206-gump-kolodec.html#post179214

    Лимит зависит от твоего БР и твоего понимания

    Инсадер может и говорил, но говорил он это видимо давно. Составы укрепляются на всех лимитах

    Про мувы - мне человек, играющий пло 50, пло 100, говорит, что у них там блефрейзы ривера в норму вошли
    10/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень рад твоему переезду сюда, олдскул форева)
    Напиши что-нибудь хорошее и приятное обо мне!!!111oneonenen
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Леша, куда кроме Вегаса собираешься возить команду? Турниры/кеш?
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 42 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s