И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
606,989 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 137
  • ну вы понимаете что фиши выбирают место номер 3
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Охх, что за чудеса. Еще все линки заблокированы, хер правила почитаешь.



    1037/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мэтт, суть в том, что сейчас ты не сможешь открыть в ПТ4 (и, я уверен, в ХМ2) эквити-калькулятор в то время, когда на твоем компьютере запущен клиент старзов. Разработчики по требованию Старзов внесли такую функцию в эти программы. А первый ХМ не переделывали, поэтому там открыть можно - и за это его запретили.
    Я не знаю точно, но уверен почти полностью, что дело в этом.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.5.2016)
    Мэтт, суть в том, что сейчас ты не сможешь открыть в ПТ4 (и, я уверен, в ХМ2) эквити-калькулятор в то время, когда на твоем компьютере запущен клиент старзов. Разработчики по требованию Старзов внесли такую функцию в эти программы. А первый ХМ не переделывали, поэтому там открыть можно - и за это его запретили.
    Я не знаю точно, но уверен почти полностью, что дело в этом.


    О, это звучит не страшно. А то я уже тут морально подготовился к худшему на всякий случай ))
    1038/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В общем, меняй хм1 на хм2/пт4 последних версий и катай дальше
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Matt @ 6.5.2016)
    Еще все линки заблокированы


    http://www.statymai.net/lazybu-antiblokavimas/

    зайди по ссылке и сделай всё как на картинках.
    Как поменяешь ДНС, пропадёт вся блокировка линков.

    Удачи!
    58/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну что ж, блог я, как и полагается, забросил, но заняться было чем.
    Заканчивается очередной период жизни, впереди снова что-то новое и увлекательное.
    В покере я еще гожусь, что приятно осознавать, но в конце этого месяца снова завяжу. Временно или навсегда, уже боюсь загадывать, но в этот раз серьезные планы уже по крайней мере имеют под собой некоторые основания и небольшой, но опыт.
    Сегодня был замечательный день, когда все подряд сходилось: все контакты, все договоренности, все предварительные планы и обстоятельства, не зависящие от меня, наконец-то сложились в единый пазл.
    1 июля начинаю новый проект, ориентировочно 1 сентября открытие. Храню большую тайну и секретность, благо уже было на чем поучиться, и перспективы в этот раз гораздо серьезнее, чем прежде.

    Это были веселые покерные 4 месяца: я успел почувствовать, что все забыл., успел все вспомнить, успел даже получить удовольствие от гринда, и конечно же, успел вспомнить, почему с этим делом завязал в свое время. В июне осталось 20 дней, неделя уйдет на отдых, и еще 2 недели все-таки заставлю себя поиграть немного, и снова прощай, ненавистная игра.





    1039/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Кстати, кто-нибудь смотрит "свою игру" регулярно? Изучив чгк за последние миллион лет переключился на нее, и как бы не хотелось тешить свое самолюбие и чувствовать, что стал умнее, есть серьезное подозрение, что вопросы там стали намного легче, чем были раньше, это ж так и есть?
    Добавились еще вставки с репликами ведущего в стиле "ребятам о зверятах", и десткие вопросы в котах, что тоже в общем-то косвенно намекает на изменение концепции.
    1040/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Отличные результаты
    А какие румы в алиасе? Лимиты, я так понимаю, 100-200?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Vortix, 200 и совсем немного 400. Старзы.ком и старзы.фр
    1041/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За последний год у меня произошло довольно много переворотов в сознании. Личные отношения, жизненные ситуации, недостаток опыта, обстоятельства и непривычное окружение сделали 2015 наверное самым бесполезным годом в моей жизни. 2016 планировался совсем другим, и месяц за месяцем, он идет практически по плану.
    Помимо огромного количества работы, сбывшихся идей, бросания курить, занятий спортом, резкого уменьшения алкоголя и создания новых дел, сегодня, неожиданно, добавилась и еще одна идея. Это не взрыв эмоций, хотя он и был, есс-но, не детское спонтанное решение.
    Я завязываю смотреть все эти бесконечные чемпионаты по футболу.
    Они и так мне в последнее время намного меньше удовольствия приносят, чем раньше, а сегодня аж накатило ощущение бессмысленности собственных переживаний.
    Буду любить людей вокруг и уделять больше внимания им, радоваться и расстраиваться их победам и неудачам, пускай локальным, не в масштабах политики и страны, но на самом деле гораздо более важным. По крайней мере для меня.
    И надеюсь, я вряд ли за свое окружение буду испытывать это отвратительное чувство позора.
    1042/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Не понял.
    Ты футбол вообще смотреть больше не будешь или перестаешь заниматься мазохизмом (болеть за сборную России)?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SimpleR @ 21.6.2016)
    Не понял.
    Ты футбол вообще смотреть больше не будешь или перестаешь заниматься мазохизмом (болеть за сборную России)?


    Да вообще никакой не буду, наверное. Не принципиально, просто осознал, что нет больше интереса серьезного.
    Одно и то же по кругу вращается из года в год.
    1043/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Matt @ 21.6.2016)
    Да вообще никакой не буду, наверное. Не принципиально, просто осознал, что нет больше интереса серьезного.
    Одно и то же по кругу вращается из года в год.


    Я это осознал еще лет этак 7-8 назад. После Зенита - УЕФА после евро 08 как то резко упал интерес к просмотру. До этого момента был долгим болельщиком, Петровский, абонементы, центральные сектора, даже на выездах присутствовал зарубежных. И вдруг раз, и как отрезало. Чемп России вообще перестал смотреть, лигу из раза в раз ну и если случайно натыкался на что-то уровня классико, то с большим удовольствием.
    И вот вчера. Не следил за отбором, знал что еле вышли из группы ( собственно как всегда ), знал о каких-то эмоциях между гл.тренером и игроками. По причине полного отсутствия слежения за процессом не мог даже сам себе выдать аргументированное мнение по составу взятому на евро. Не смотрел даже половину игр текущих на евро но увиденное вчера было шоком. Это даже уже не боль, это позор какой-то. Можно проиграть, можно быть явно слабее (это Уэльса то?), можно гореть 0-3, но так, так бесхребетно, без какого-либо желания, без мысли, с опущенными руками провести все 3 игры, такого я не ожидал.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Matt @ 20.6.2016)
    Я завязываю смотреть все эти бесконечные чемпионаты по футболу.


    Другими словами – завязываешь тратить время на то, что не несет личной пользы, не помогает собственному развитию и не имеешь возможности влияния?
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MorskoyBriz @ 23.6.2016)
    Другими словами – завязываешь тратить время на то, что не несет личной пользы, не помогает собственному развитию и не имеешь возможности влияния?


    И еще к тому же еще вышло из категории "весело/интересно". Примерно так, да :)
    1044/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Floordrobe (полдероб) - a form of storage for clothing which requires no hangers, drawers, doors or effort. Simply drop on the floor and you have a floordrobe.

    Лучше описать последние 2 месяца моей жизни вряд ли получится :)
    1045/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Конец года - неплохое время, чтоб обновить блог.
    Как раз в голове подводятся итоги, бухгалтерия считает финансы, а мысли пытаются собраться воедино в предвкушении отпуска, который наконец выглядит как реальный план, а не мечта :)

    https://meduza.io/feature/2016/12/28/50-luchshih-novostnyh-fotografiy-2016-goda-vybor-meduzy

    50 фотографий года по версии медузы напоминают о том, что жизнь - она вокруг нас, а не в интернете и не на других континентах.
    Зарядившись дозой ужаса и чужих воспоминаний - могу смело констатировать, что прожил целый год в атмосфере спокойствия, развития и окруженный отличными людьми. Градус наивности окружающего мира иногда переходил разумные рамки, трансформации жестких бизнесменов в приятных собеседников сменялись обратными, непредсказуемыми метамарфозами милейших людей, но даже близко в жизни нет обстановки, сопоставимой с любым новостным сайтом.

    Я мало, но играл в покер. Он по-прежнему скучен, уныл, и не сильно изменился по сравнению с 2014 годом.
    Поля особо не усилились, рейкбек кардинально не порезали, любители продолжают лудить.
    Мне постепенно начинает открываться сущность прогнозов, что покеру осталось года 2. Люди, которые их делают, и сам я в том числе, просто подсознательно отмеряли время, которое еще готовы отдать этой игре. Это установка, настрой себя на смену деятельности, когда мозг уже начинает понимать, что сил больше нет, а разум еще этого не осознал. Тогда начинаешь готовиться к тому, что покер загнется и придется бросать, искать что-то новое. И неожиданно через пару лет оно и находится.

    Бизнес вырос, изменился и сменил направление быстрее, чем выросли мои знания. Я начинаю не успевать за оборотами, за расширением масштаба, начинает страдать тайм менеджмент. Неожиданно выяснилось, что открыть комнату квестов на 90 метрах, а потом еще одну - не то же, что сделать ремонт в 400метровом помещении и продумать логистику гораздо большего объема. Можно было предполагать, ха.
    Следующий год, видимо, будет занят поиском второго мозгового центра, который можно купить за разумные деньги. Очень не хочется подтягивать к проектам друзей, так что думаю пройти курс обучения по найму персонала, либо просто пообщаться несколько часов в опытными хедхантерами.

    О новом проекте скорее всего сделаю пост на главной в конце января. Будем развиваться по франшизе, так что попробуем совместить приятное с полезным: и рассказать в очередной раз о том, какова жизнь после покера, и найти будущих франчайзи, в покерной среде почва для этого подходящая.

    И возвращаясь к уходящему - это был год серьезной работы, больших достижений и, наверное, один из самых интересных за последние 10 лет.
    Чего всем и желаю :)
    1046/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • На главной не будет.


    Я освободил чуть времени, немного подумал о будущем, целях и планах, и наконец-то руки дошли и до уютного дневничка здесь.
    Не знаю, где дисклеймер уместнее - наверное, в самом начале будет честнее.
    Мне нужны франчайзи в европе или америке, с бюджетом от 50к, и желанием заниматься новым для себя делом.

    Ну, и раз мотивы ясны - могу уже спокойно рассказывать, чем я был занят в последний год :)

    Неожиданно, путь от осуждаемого обществом игрока в покер до респектабельного директора музея оказался гораздо короче, чем я предполагал.
    Идея зрела, вынашивалась и доходила до ума еще с конца 15ого года, а в июне все, наконец сошлось:

    1. первая компания, квесты, вышли на практически полную автоматизацию, и хоть и давали очень мелкий доход - не требовали моего постоянного участия
    2. после просмотра сотен помещений онлайн и около 50 в жизни - нашлось идеальное
    3. Накопилось денег, а на недостающие - нашелся адекватный инвестор
    4. Все мысли сошлись воедино, появилось полное представление о том, что будет, как это будет, и кто этим будет заниматься

    Долгие мучительные переговоры, 2 месяца ремонта и экспериментов - и 2 сентября, на день позже запланированного срока, мы открыли музей на премьерный показ для друзей.
    Я бегал в пиджаке, пытался уделить хоть немного внимания сотнями друзей и знакомых, а сам набирался скептицизма: отзывы от твоих друзей, которые пришли бесплатно, как хорошо известно - это совсем не те гости, которые будут через неделю платить деньги за вход.


    Мы накосячили. Много, часто, местами дорого, местами не очень. Но все оперативно исправили. Оглядываясь назад - конечно, самая интересная была работа - еще в момент ремонта. Складывать все воедино, видеть, как идеи становятся реальностью, покупать и изготовлять новые экспонаты: все было в новинку, все производило большое впечатление даже на самого себя.
    Но гораздо более важная работа, которой можно даже гордиться - она была в следующие 4 месяца. Оперативно среагировать, переделать, решить технические вопросы, эмоциональные проблемы по внутренней структуре, оптимизировать налоговые базы и средства расчетов.
    И вот сегодня утром, оглядываясь назад на пол года, я наконец вижу со стороны: проект выглядит сделанным.
    Осталось очень много места для развития, еще десятки изменений придется внести, должности изменить, новые вещи придумать - но это уже спокойное плодотворное развитие.
    Сегодня скорее всего будет лучший день в музее по количеству посетителей, а мой телефон не звонит.
    Все уже открыто, внутри толпа, шум и гам, но сотрудников хватает, обязанности распределены, все в полной технической исправности и ничего, совсем ничего, случиться не может.

    И, наверное, после лирического вступления уже можно просто накидать ссылок и показать продукт лицом :)


    Это наш сайт: http://vilnil.lt/
    На следующей неделе он разрастется до 6 разделов, с шоу, мероприятиями и активной жизнью.
    Ни одна приличная компания давно не может жить без активного фейсбука: https://www.facebook.com/Vilnil.lt/
    Благодаря редкостной криворукости всей системы - у нас есть еще и неофициальный: https://www.facebook.com/pages/Iliuzij%C5%B3-Muziejus/181675302269978
    Tripadvisor растет: https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g274951-d10816026-Reviews-Vilnil_Museum_of_illusions-Vilnius_Vilnius_County.html

    И много местной прессы:

    http://www.delfi.lt/verslas/verslas/verslininkas-is-sankt-peterburgo-pagal-darbo-kultura-lietuva-yra-mazdaug-tarp-italijos-ir-rusijos.d?id=73125910
    http://ru.delfi.lt/news/economy/biznesmen-iz-pitera-po-rabochej-kulture-litva-gde-to-mezhdu-italiej-i-rossiej.d?id=73027144 (по-русски)
    http://www.lrt.lt/naujienos/ivairenybes/27/149763
    http://kultura.lrytas.lt/daile/iliuziju-muziejus-vilniuje-to-tikriausiai-dar-nesate-isbande.htm
    http://lzinios.lt/lzinios/Kultura-ir-pramogos/iliuziju-galima-paieskoti-muziejuje/229957
    http://www.lrt.lt/mediateka/irasas/159171/kulturu_kryzkele_rusu_gatve (по-русски с 22.00)




    За последние годы у меня резко пропало желание выпячивать свои достижения в интернете, и появилось большое желание беспрерывно заниматься интересными делами.
    Так что следующие месяцы, видимо, опять пройдут без отпуска, и займусь я в основном новыми комнатами для квеста и трансформацией старых.
    А дальше - будем развивать проект музея по франшизе и создавать европейскую сеть.

    Если у вас есть 50к+ и желание работать - вы знаете, кому писать :)
    А пока есть время - с удовольствием бы обсудил бизнес и перспективы, или если вдруг есть вопросы - тоже готов рассказать все :)
    1047/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Матвей, ты классный.
    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 109 129 130 131 132 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.