И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,386 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 137
  • Цитата (Ravic85 @ 24.8.2012)
    Вчера случайно нашел фотку ТС лохматых годов с плёночного(так называется?)) фотика ))

    Матвей, на ГП-Москва приедешь? )


    Да, у меня тоже валяется коробка каких-то фото с тех времен. На ГП Москва собираюсь приехать, уже сыграл пререлиз и штук 10 силедов в модо - можно считать, что в полной боевой готовности ))
    278/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно что-то не писал в блог, но был сильно забегавшийся и уставший.
    В целом август получился продуктивным, хотя в плане покера - вообще не айс, отыграл 25к рук примерно в ноль.
    Но жизненные дела некоторые начинают продвигаться, ремонт уже на завершающей стадии и на ВНЖ европейский сдали все документы наконец.
    В очередной раз заметил, что когда я в покер погружен, играю почти каждый день и не ленюсь - все идет отлично, когда начинаю играть мало - результаты плачут.

    И на сентябрь планы огромные как раз в плане гринда, благо в ближайшие 3 недели по крайней мере делать ничего не надо будет.
    А в качестве бонуса к унылому отчету о делах - последняя поездка в Вильнюс:


    Вису Швентую, улица всех святых.
    JtGLT581m7k.jpg


    Небольшая прогулочная улочка в старом городе. Есть легенда, будто загадав важный жизненный вопрос можно пойти туда и услышать ответ.
    Подслушивая, о чем говорят другие прогуливающиеся люди.
    Мы, правда, по-литовски не понимаем, так что загадывали в холостую ))
    7Qa9aj_YUDU.jpg


    Домик и в жизни похож на картонный.
    qSC2cUXSy8k.jpg


    В старом городе очень часто на фасаде открывают кусок древней кладки.
    Очень простой казалось бы прием, но сразу возникает ощущение, что гуляешь по прошлому)
    jRTIMMNs1HY.jpg


    Безлюдное утро
    Ev_QdcBT3lE.jpg


    Собрали коллекцию двориков старого города. Летом все в зелени, выглядит безумно уютно.
    yR0vkDbZHO0.jpg

    T0LA7_mP3zI.jpg

    C1ZFawphME8.jpg


    Начинаю осваивать жанры банальных автопортретов)) Пока что не очень удачный опыт
    FBUec5-BgXk.jpg


    Когда уже хорошо изучил центр города - начинаешь интересоваться деталями,красивыми мелкими элементами.
    В Вильнюсе с этим все ок.
    aP5KXrfWImk.jpg

    FqMiWPBvlGI.jpg

    3JOZhmst-gE.jpg

    mITCddJIcP0.jpg

    uC-FFBmikZw.jpg


    Культурный слой нарастает и половина старого города буквально утопает в земле.
    7x0FvD9W2C0.jpg


    Поэтому поехали смотреть на центр сверху.
    26QM27qqN0Y.jpg


    А там - красота. В одну сторону старый город:
    MchGG5eYOnI.jpg


    В другую - новый:
    rVGckGqhrkA.jpg


    Где-то там, в новом городе, по прежнему продолжаются бои. Последние новости с фронта:
    3wdJhQ3aWaQ.jpg

    TpMX704egCM.jpg

    tZbUcoEIc-s.jpg


    Приятно, что конец уже стало видно, а то пол года эпопея тянется.
    И народная мудрость в заключении: никогда не верьте строителям. Все ранво получится дольше и дороже, чем они обещали, расписывали, клялись и божились)

    Stay tuned/


    Сообщение отредактировал Matt - 3.9.2012, 16:00
    279/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата
    Вису Швенте, улица всех святых


    Швенте=праздник
    Швентас=святой
    Швентую=святых

    Удачи, "земляк"!
    21/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andre2000 @ 3.9.2012)
    Швенте=праздник
    Швентас=святой
    Швентую=святых

    Удачи, "земляк"!


    Спасиб, сейчас поправлю. Я еще пока что на 0 уровне знания языка, так что названия приходится запоминать просто как набор букв )
    280/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ОМГ, они смогли купить Халка!!
    281/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Matt @ 3.9.2012)
    ОМГ, они смогли купить Халка!!


    и от этого очень грустно...
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jule13 @ 3.9.2012)
    и от этого очень грустно...


    Если бы не было так весело :)
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jule13 @ 3.9.2012)
    и от этого очень грустно...


    Не знаю, чего грустить, по-моему очень
    Цитата (Benderovich @ 3.9.2012)
    весело :)
    282/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну в порту то полюбас веселятся)
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не хочется разжигать в теме про футбол, где народ брызжет слюной и мечтает о газпромовских деньгах, так что запосчу здесь.

    pic003.jpg


    +Спалетти

    Это не просто радует глаз, это принципиально новый уровень. Команду долго строили, строили и достроили.
    Выглядит все так, что придраться даже не к чему, на каждой позиции топ класс.
    И на каждое место качественное дублирование - Алвеш в обороне, Семак-Зырянов центр, Файзулин-Быстров вингерами и Халк потенциально центр форвардом.
    Понятно, что выводы полностью можно делать будет после Милана и по результатам текущей ЛЧ.
    Но как же приятно, что наконец-то делают все по уму. Да, потратили прилично, но тоже с рассрочками и не на стерперов одногодних.

    Наверное это мне так радует глаз, т.к. за Зенит болею с детства и жизнь в Петербурге напрямую связана с командой, а большинство россиян в эйфорию не впадает.
    Но я вчера радовался как ребенок, прочитав новости от трансферах.
    283/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Зенит конечно круто усилился спору нет, но 90 миллионов... ПСЖ заплатил 70 за Ибрагимовича и Тиагу Силву, ну так это две мировые звезды, а здесь 90 миллионов за двух игроко европейского класса, но канеш в ЛЧ буду рад если зенитушка далеко пройдет
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Широкова и Витселя в схеме лучше местами поменять, Аксель классический бтб.
    Цитата
    Зенит конечно круто усилился спору нет, но 90 миллионов... ПСЖ заплатил 70 за Ибрагимовича и Тиагу Силву, ну так это две мировые звезды, а здесь 90 миллионов за двух игроко европейского класса

    Да хоть девятьсот, всё равно ничьи деньги. К тому же куплены не мифические воркл-класс игроки, а конкретные очень сильные на проблемные позиции. К тому же оба ещё достаточно молоды и сильно в цене не потеряют за ближайшие годы - а Ибру ПСЖ уже никуда за хоть сколько-нибудь вменяемые деньги не продаст.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • вообще то газпром себя позиционирует как народное достояние..
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jule13 @ 4.9.2012)
    вообще то газпром себя позиционирует как народное достояние..


    вот, народу в лице Mattа и меня доставили много радости
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Jule13 @ 4.9.2012)
    Зенит конечно круто усилился спору нет, но 90 миллионов... ПСЖ заплатил 70 за Ибрагимовича и Тиагу Силву, ну так это две мировые звезды, а здесь 90 миллионов за двух игроко европейского класса, но канеш в ЛЧ буду рад если зенитушка далеко пройдет


    Ну, я согласен, что Силва + Ибра было бы чуть круче. Но нам выбирать не приходится особо, РПЛ до сих пор не относится к топовым чемпионатам, непросто игроков заманить.
    И мне кажется, сложно было усилиться лучше по соотношению цена/качество.
    Купить отработанного Диара за 5кк? Это к Анжи, для Зенита уже не годится такое усиление, Спартак тут показал что бывает, если купить плюшевого опорника.
    Ну можно было в теории из Челси увести Мейрелиша, было бы дешевый трансфер, но спорный.
    А тут все-таки два человека в самом соку, с именами на слуху и контрактами на 5 лет - если что, их тоже можно нормально продать, а не как Арсенал от Аршавина избавиться пытается. Тот же Алвеш, как пример громкого трансфера, который пока не отработал свое - по-прежнему связан контрактом и может при продаже отбить большую часть потраченных денег.
    Так что я бы не рассматривал эти 90кк как полностью потраченные - они могут и просто окупиться в случае глубокого прохода в ЛЧ и частично отбиться, если что-то пойдет не так.
    Да и футболок Халка за 5 лет можно продать на много милилонов )

    Цитата (Jule13 @ 4.9.2012)
    вообще то газпром себя позиционирует как народное достояние..


    Газпром себя позиционирует как хочет, но я, как представитель народа, этого достояния пока что не получил))
    Да и на самом деле дополнительные деньги не понадобились сейчас, насколько я понимаю - это все из бюджета клуба + рассрочки.
    Но в любом случае, проблемы воровства Газпрома - это надо на марши несогласных ходить, материалы Навального распространять и т.д.
    К футболу очень косвенное отношение имеет.
    Я поэтому и запостил мнение в блоге, т.к. не охота темы футбольные переводить в плоскость политики, а в тематической ветке как раз не те аспекты обсуждатся )
    284/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • +1. Вообще не понимаю, что люди слюной брызжат за эти покупки. К тому же прошлый год нагялдно показал, что если хочется улучшить результат в ЛЧ, нужно усиляться. Безумно рад, что купили таких игроков, особенно Халка. Это просто машина.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • У меня тоже нет ощущения,что Газпром вытащил деньги из моего кармана и купил на них игроков.Но я абсолютно убежден,что Зенит ооочень много переплатил за этих игроков (особенно за второго),тем самым в лишний раз подтвердил,что у российским клубам можно руки выкручивать при трансферах ай-нанэ-нанэ....
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 4.9.2012)
    и мечтает о газпромовских деньгах


    С этим высказыванием однозначно не согласен.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ужасно интересно какой контракт предложили Халку чтобы он согласился перейти в Зенит.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShootMeStranger @ 5.9.2012)
    Ужасно интересно какой контракт предложили Халку чтобы он согласился перейти в Зенит.


    5лям/год
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 41 42 43 44 63 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.