И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,363 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 137
  • Жаль, что мы так и не услышали про эту часть твоей жизни:

    Linov_Dushk.jpg


    с твоей способностью излагать мысла это было бы просто отлично ;)

    А вообще отличный дневник, теперь будет в моих закладках!
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Отличный дневник, добавил в закладки)
    Фотки из Тая - супер!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • GreenGo с cgm это ты?!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 22.12.2011)
    ТС,интересно пишешь,спасибо.,и подруга у тебя красавица

    Скажи,ты не против,если я твою историю про занос 53 к за одну сессию размещу в разделе "Лудоманские истори"??Или сам это сделай,если время есть..Она достойна того раздела


    Привет. Без проблем :)



    Цитата (Zedmor @ 22.12.2011)
    Жаль, что мы так и не услышали про эту часть твоей жизни:

    Linov_Dushk.jpg


    с твоей способностью излагать мысла это было бы просто отлично ;)

    А вообще отличный дневник, теперь будет в моих закладках!


    Эта часть уж слишком "околопокерная", но наверное тоже когда-нибудь напишу )) Было весело )


    Цитата (balbasaw @ 22.12.2011)
    GreenGo с cgm это ты?!


    Да, это я.
    15/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zedmor @ 22.12.2011)
    Жаль, что мы так и не услышали про эту часть твоей жизни:


    Ты, кстати, тоже мог бы мемуары написать ))

    PICT0010.jpg


    "Наборы еще нельзя вскрывать. Аким Акимов пытается заглянуть внутрь набора, а умный Алекс Страхов просто читает чеклист.. он еще не знает, что этим испортил себе карму и все партии ему придется играть без земель."
    16/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо за тексты и мысли в них.
    К сожалению, современная тенденция такова, что, в основном, реги отказываются делиться знаниями, ибо это снижает их винрейт, в конечном итоге. Ну, так уж получилось и времена покерного комьюнити, как светлого братства подошли к концу.
    Спасибо за то, что разрушаешь эту традицию (это, к слову, можно не только к тебе отнести — есть еще ребята, которые продолжают писать всякое полезное).

    Есть вопрос.
    Как бы ты оценил свой рост, как игрока за это время? Что отличает тебя от тебя же образца 2005, 2007, 2009 годов, например?
    Ну или по каким-то другим точкам. Помнится Гоблин писал про "скачкИ" по ходу жизни. Было у тебя такое в игре?

    п. н. Ну и по поводу рейкбека на Старзах — как же его нет? Есть же всяческие обналички накопленных очков, майлстоуны и пр. беда?..
    1/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 22.12.2011)
    Спасибо за тексты и мысли в них.
    К сожалению, современная тенденция такова, что, в основном, реги отказываются делиться знаниями, ибо это снижает их винрейт, в конечном итоге. Ну, так уж получилось и времена покерного комьюнити, как светлого братства подошли к концу.
    Спасибо за то, что разрушаешь эту традицию (это, к слову, можно не только к тебе отнести — есть еще ребята, которые продолжают писать всякое полезное).

    Есть вопрос.
    Как бы ты оценил свой рост, как игрока за это время? Что отличает тебя от тебя же образца 2005, 2007, 2009 годов, например?
    Ну или по каким-то другим точкам. Помнится Гоблин писал про "скачкИ" по ходу жизни. Было у тебя такое в игре?

    п. н. Ну и по поводу рейкбека на Старзах — как же его нет? Есть же всяческие обналички накопленных очков, майлстоуны и пр. беда?..


    Привет.
    Тенденция есть, она разумна и я ее и сам поддерживаю в некоторой степени, к сожалению. Публиковать сейчас подробню информацию по своей игре - это действительно в некотором роде самоубийство :(
    Уровень игры дико вырос за последнее время и постоянно его догонять - тяжелая работа, а подробно рассказывать о технических моментах = еще в 2 раза увелчивать количество времени, которое придется потратить.
    Я открыл блог в разделе нл400+, но пока так вышло, что и сам пишу на околопокерные темы.

    Маленькая иллюстрация на тему сегодняшнего поля нл400 старзов, например:




    Это мой график за последние 4 месяца примерно. Человека с общим семилетним опытом и наигрышем около 1.5кк рук на нл400.
    Можно результат списывать на виток дисперсии, можно говорть о плохой игре и придумать еще сотни причин, почему я выиграл 16 бай инов за долгий отрезок,
    но, как показывает практика, все дело в игре.
    Низкий винрейт приводит в повышнию колебаний и большим провалам, большие провалы приводят к ухудшению игры, ухудшение игры приводит к низкому винрейту.
    Некий замкнутый круг, из которого я выбраться пока что не сумел. И только вот 5 дней назад принял волевое решение попробовать другой рум.
    Где сразу все встало на свои места: рыба даже хуже, чем на старзах, но игра регов слабее в разы. И теперь на столе, где сидит рыба с винрейтом -10птбб я уже играю не в ноль, а как минимум в 2ПТББ.

    И весь резон делиться какими-то техническими знаниями сразу пропадает. Воды, которые я записывал несколько лет назад, мне сейчас уже кажутся смешными. Они морально устарели, как будто бы были записаны в прошлом веке. И при этом я в тот момент был абсолютно честен, рассказывал все, что на тот момент знал.
    Знаю авторов водов, которые используют концепцию, что "все в воде рассказывать нельзя" или "об этом в водах рассказывать не стоит". Но такой подход же еще хуже,
    лучше уж быть порядочным, и не рассказывать ничего вообще.


    По поводу профессионального роста - здесь интересная ситуация. То что описывает в статье Гоблин (спасибо за ссылку, кстати, понравилось) к моему покерном развитию с одной стороны применимо, а с другой не имеет никакого отношения.
    У меня были именно професисональные н прорывы, которые я помню в конкретным временных промежутках.
    Все были связаны с очень большим количеством игры: и тот момент, когда после полугода игры на рейкбек нл100 я за 2 месяца прорвался на нл200 и почти сразу закрепился на нл400. И тот момент, когда шестая вылазка на нл1к закончилась, наконец, успехом и закреплением, хотя до этого там было проиграно около 40к.

    Но есть и абсолютно другие ситуации, в последний раз с которой я столкнулся буквально поза-вчера. И это похоже на озарения, которые описывает Гоблин.
    Игра регов на старзах была мне во многом просто не понятна, я платил деньги в ситуациях, когда в меня ставили полный банк, скажем, в совершенно нетривиальных ситуациях.
    При этом когда я сам делал похожее - получал инста фолды. И я себя чуствовал немного идиотом, но постепенно научился не платить. И вот буквально на днях, во время обычной сессии на новом руме, я уже отмерил колесом ставку в пол банка на ривере и получил озарение: втф, я в таких спотах сам нескклько раз платил чуть ли не овербеты.
    И поставил полтора пота. И получил инста-колл.

    То есть процесс развития нельзя определить в одну из категорий. Это и прорывы, связанные с большой работой, и постепенное методичное накопление знаний, которое приводит в один момент к озарениям: "Ба, да я же это умею!"
    В жизни так же, наверное...

    Надо купить програмку типа анти-тилта, которую некоторые используют. Чтоб останавливала, когда рассуждения о покере перетекают в нравоучения формата "я все про жизнь знаю, сейчас всем расскажу" ))

    Если говорить конкретно по годам, что отличает - да, наверное, все. Но отличия в основном связаны с простым жизненным взрослением, поэтому описывать в формате того, что в 2005 году я хранил деньги дома, в 2007 сделал себе первую визу электрон и не понимал зачем, а в 2009 заказывал токены безопасности и изучал программы гос страхования депозитов - будет смешно )



    По поводу рейкбека на старзах - да, есть бонусы и майлстоуны, но СНЭ я набить не смогу за календарный год при обычном режиме. То есть надо выложиться по полной, забить на жизнь и тогда - получится. Но здесь выясняется, что все преимущества ее - появятся только на следующий год, а это означает уже 2 года кабаллы ))
    Пока что у меня была 2х супернова, за год я могу сделать 6х, но это, насколько я понимаю, процентов 35-37 дает в сумме всего.
    Понятно, что 80%, как было на абсолюте, я уже никогда нигде не получу, но т.к. сейчас спустился и играю в основном нл400, где рейкбек крайне важен еще, то ищу все-таки 50%+ рейкбека.
    Сообщение отредактировал Matt - 22.12.2011, 23:41
    17/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Matt,
    Однако, спасибо за столь развернутый ответ. Ух! :-)

    Раз уж ты упомянул, все-таки спрошу: что же было в те моменты когда прорвался на НЛ200 и что произошло в 6 попытке?

    За ссылку - пожалуйста. У Гоблина навалом таких текстов.
    ___________

    Еще вопрос: пробовал ли играть другие игры - ПЛО, миксы? МТТ? ХА? Что думаешь о перспективах уйти туда?
    2/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный дневник, в постах чувствуется здоровая логика, это редкость однако!

    В каком руме сейчас играешь, если не секрет?
    Может быть сделаешь немного более глубокий анализ разницы в поле "Старс 400nl" и "Другой рум 400нл"
    И если ты уже играешь в другом/более мелком руме, то планируешь ли подключать кроме него другие, а ля пати/онгейм/айпокер/888? (нужное подчеркнуть)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Н-да... Когда-то Т2 значило совсем другое. Даже зарегался, чтобы написать это. Ностальгия. ;)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 22.12.2011)
    Matt,
    Однако, спасибо за столь развернутый ответ. Ух! :-)

    Раз уж ты упомянул, все-таки спрошу: что же было в те моменты когда прорвался на НЛ200 и что произошло в 6 попытке?

    За ссылку - пожалуйста. У Гоблина навалом таких текстов.
    ___________

    Еще вопрос: пробовал ли играть другие игры - ПЛО, миксы? МТТ? ХА? Что думаешь о перспективах уйти туда?


    В этих моментах не было ничего особенного по сути, просто много-много игры и они стали логическим завершением предыдущей работы.
    То есть знания копились, копились и в один момент выплеснулись.

    Прбовал ПЛО именно в тот тяжелый момент, который раньше описывал. Когда пил и играл в странном состоянии духа.
    Решил на волне неудач попробовать ПЛО, раз в холдеме не ладилось. Слава богу, что быстро осознал всю бесполезность затеи: огромные колебания, отсутствие какого-либо опыта, это все привело бы к печальным последствиям в один день, если б не остановился ))



    Цитата (Fedoskin @ 22.12.2011)
    Отличный дневник, в постах чувствуется здоровая логика, это редкость однако!

    В каком руме сейчас играешь, если не секрет?
    Может быть сделаешь немного более глубокий анализ разницы в поле "Старс 400nl" и "Другой рум 400нл"
    И если ты уже играешь в другом/более мелком руме, то планируешь ли подключать кроме него другие, а ля пати/онгейм/айпокер/888? (нужное подчеркнуть)


    Пока что не буду говорить. Другие румы не надо подключать, я свой режим сейчас перестраиваю, если буду вставать и ложиться в правильное время - будет хватать игры целиком в одном руме.

    Различие между регами примерно такое:

    0039_6.gif




    Подробнее напишу тоже, но позже, т.к. пока сам толком не разобрался, каким образом меня там заоунили так сильно ))
    Сообщение отредактировал Matt - 23.12.2011, 23:48
    18/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как думаешь ФТП запустят или другой какой то рум(например Зигма) в следующем году!?
    Если не секрет, кой рум 2-й рабочий кром старз?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Klintistvud @ 23.12.2011)
    как думаешь ФТП запустят или другой какой то рум(например Зигма) в следующем году!?
    Если не секрет, кой рум 2-й рабочий кром старз?


    Привет.
    Зигма - это Зинга покер? Я не думаю, что им особо нужно вводить игру на реальные деньги, у них и так все очень круто. Но если они это сделают - будет гигантский покерный бум, 26кк пользователей каждый день - это адски много.
    Про Фулл Тилт у меня нет особо идей, что будет - то будет, не думаю, что его открытие что-то изменит.
    19/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну да - Зинга...да у них круто, но могло бы быть и покруче))... а так удачи!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи за столами, помню пересекались на старзах
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • удачи
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный дневник, спасибо
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все прочитал, интересно однако....
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Послушал первую часть видео с Форхейли, очень интересные впечатления остались.

    Что скажешь о второй части? :)

    п. н. Не пропадай!
    3/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 28.12.2011)
    Что скажешь о второй части? :)

    п. н. Не пропадай!


    Вторую часть глянул только что, согласен практически по всем пунктам. Про тренеров, про постановку целей - однозначно верно.
    Про общение с друзьями непокерными - здесь у меня тоже есть проблемы, но доход все-таки не скрываю свой, врать вообще не хорошо )
    Да и настоящие друзья - это те люди, которые всегда порадуются, а не будут завидовать.

    Про оффлайн покер - в кеше бывают составы, которые интернет игроки даже не представляют. И когда у тебя винрейт ожидаемый 100бб на 100 рук - ни о каких серьезных дисперсионых колебаниях речи нет на самом деле. Но такие составы еще надо найти, а многие обманываются и в действительности играют столы вроде 2 тайтовые рыбы, 5 регов.
    А турниры просто минусовые, если не играть всю серию целиком, а приезжать только на мейны, скажем. Что с одной стороны разумно, т.к. настроиться на турнир за 300 долларов в реале я тоже не могу, но с другой стороны превращает турнирную игру просто в хобби.

    Пишу мало последние дни, т.к. вроде наконец-то поймал момент, а когда все идет - стараюсь играть максимально много. За последние 10 дней выиграл больше бай инов, чем за предыдущие 3 месяца, перестал топтаться на месте и даже начал вспоминать былые времена абсолюта.
    Так что сейчас буду много косить и меньше писать, видимо.

    Но до нового года еще сделаю пост с итогами, наверное. Хотя я здесь с начала года блог и не вел, для истории запротоколируем итоги 2011 )

    Последние 10 дней, микс 400-600 и чутка 1к.






    20/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 2 3 4 5 24 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.