И в шерстяных носках

Последний пост:Вчера, 19:12
423
Статистика
Всего постов
2671
533,984 просмотров
Новых постов
+1
0,86 в день
Лучшие посты автора
29.11.2011 +132
14.12.2011 +130
28.11.2011 +118
21 мая +100
04.01.2012 +78
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 93 113 131 132 133 134
  • Вкратце, короткий апдейт текущей жизни, если вдруг кому интерсно :)

1. В покер пока что не играю и совсем не хочется. По итогу на Poker King херова туча ботов, глючный софт, ночной прайм тайм и нормальный рейкбек.
    На ГГ нетворке куча рыбы, игра в нормальное европейское время, конский рейк, и, внимание, при рассчете рейкбека мне по итогу посчитал рейк по кефу 0.3!!
    То есть вместо заплаченной 1000, сделали вид, что я заплатил 300, и посчитали рейкбек от трехсот. Какие-то там хитрые непрозрачные формулы, и вуаля.
    Короче, мерзкие оба рума :)
    2. Все бизнесы оживают очень медленно. Где-то в конце туннеля виден свет, но пока что при космических (относительно прошлого) затратах на рекламу - выхлоп очень мал. Государственные субсидии почти везде помогли прожить самые ужасные периоды, в некоторых странах помогут и в будущем.
    3. Литва - в супер-топе Европы по всему происходящему вокруг. Шансы сохранить бизнес в хорошем виде все равно не велики из-за убитого рынка туризма, но вчера пережил почти немецкий опыт. И так всегда говорил, что вижу, куда идут мои налоги, и платить их не то чтоб в удовольствие, но по крайней мере не боль. А вчера одной из двух компаний их просто вернули. Все налоги за 2019 год. На счет переведут в течение 3 дней.
    Одновременно, другой компании предлагают 50% компенсации аренды на время карантина и 2 месяца после. Нет уверенности, что получим, но программа звучит тоже прекрасно.
    В целом, меры поддержки бизнеса такие, о которых не было возможности даже мечтать.
    Когда я открывал первый бизнес в европе, решил, что моя сделка с государством будет проста: я плачу налоги, а государство не мешает мне жить.
    Эта сделка казалось прекрасной после российского опыта, и отлично работала. Но оказалось, что условия с самого начала были другие. И когда наступил самый край, государство решило сделать все, чтоб мой бизнес работал и жил.
    Кажется, на 34ом году жизни я впервые начинаю понимать, в чем функции этой машины. И похоже, советско-российский бекграуд сидел в голове чуть глубже, чем мне хотелось бы думать.
    1079/1085
    Ответить Цитировать
    100
  • Matt, надолго запомнилась одна умная мысль от Джипси. На пост советском пространстве мы привыкли что правительство это своего рода начальство и мы им как будто дань платим. А в европе правительство это как менеджер по управлению твоими средставами. Ты платишь ему зарплату + отдаешь часть средств, которые он эффективно тратит. Вот тут и вышло что менеджер решил что накопления за прошлый год сейчас тебе важнее для поддержания бизнеса и вернул их. Вполне логично.
    Жаль только что в СНГ это еще лет 100 будет на том же уровне (надеюсь ошибаюсь, но вряд ли сильно).
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • На днях высказывался Пучков Гоблин по этой теме. Он сказал, что задача гос-ва в обеспечении внутренней безопасности и правопорядка, внешней безопасности страны, все, тебе оно ничего не должно, и также привел цитату Кеннеди "не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для вашей страны". И если вы взрослый гражданин и просите о чем-то гос-во, ты вы больны.
    Я также с ним категорически не согласен, но вопрос кто тут прав? Где-то прописано, что нормальное гос-во должно помогать бизнесам или людям при кризисах и катастрофах? А то мы киваем на развитые страны, но вдруг они делают неправильно, как тут доказывать свою точку зрения, на что ссылаться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Back2Reality @ 22.5.2020) *
    Matt, надолго запомнилась одна умная мысль от Джипси. На пост советском пространстве мы привыкли что правительство это своего рода начальство и мы им как будто дань платим. А в европе правительство это как менеджер по управлению твоими средставами. Ты платишь ему зарплату + отдаешь часть средств, которые он эффективно тратит. Вот тут и вышло что менеджер решил что накопления за прошлый год сейчас тебе важнее для поддержания бизнеса и вернул их. Вполне логично.
    Жаль только что в СНГ это еще лет 100 будет на том же уровне (надеюсь ошибаюсь, но вряд ли сильно).

Все так. Просто моего мозга хватало понимать эту мысль, а сейчас удалось почувствовать и поверить. И получилось некоторого рода пробуждение и сюрприз :)
    Я государство активно избегал на всех возможных уровнях: от одного проекта, скажем, отказался в основном из-за идеи, что не хочу ни с какими государственными предприятиями сотрудничать. Сейчас начнется постепенно переосмысление идей, видимо.
    Коллапс и кризис - в целом лучшая проверка на адекватность и разумность для всех менеджеров, управляющих, судей и политиков.
    Когда все хорошо - легко открывать рот поменьше, ничего особо не менять, и выглядеть адекватным. А когда все плохо - быстро сумели выяснить, кто в душе антипрививочник :)
    1080/1085
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 22.5.2020) *
    На днях высказывался Пучков Гоблин по этой теме. Он сказал, что задача гос-ва в обеспечении внутренней безопасности и правопорядка, внешней безопасности страны, все, тебе оно ничего не должно, и также привел цитату Кеннеди "не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для вашей страны". И если вы взрослый гражданин и просите о чем-то гос-во, ты вы больны.
    Я также с ним категорически не согласен, но вопрос кто тут прав? Где-то прописано, что нормальное гос-во должно помогать бизнесам или людям при кризисах и катастрофах? А то мы киваем на развитые страны, но вдруг они делают неправильно, как тут доказывать свою точку зрения, на что ссылаться?

То, что мы сейчас переживаем, как люди, как человечество, то, что происходит вокруг, наша повседневность - это большая глава в будущих учебниках истории.
    Первый опыт массовой изоляции человечества, первая глобальная угроза, первое перекрытие всех границ и откат глобализации. К этой ситуации никто не готов, никто ничего не понимает, прогнозы не сбываются, а все меры - экстренные.
    А нормально государство - это не про помощь бизнесу в момент непредвиденного пиздеца. Это про сотни и тысячи других механизмов, которые обеспечивают повседневную жизнь людей в обычных обстоятельствах.
    Прав ли Пучков? В своем социал-коммунистическом мире наверняка он прав.
    Прав ли Пучков? В современном либерально-капиталистическом обществе его мировоззрения невежественны и смешны.
    Прекрасно то, что, что можно выбирать свои собственные взгляды, и дальше уже на всех навешивать ярлыки. А аргументации в мире, где информация стала открытой, можно найти на любую точку зрения.
    Популярная игра для компании: нужно иметь глобус и алкоголь. Игрок закрывает глаза, раскручивает глобус и тыкает пальцем в какое-то место. Дальше у него есть 3 минуты, чтоб обосновать экстренное введение войск Российской Федерации в эту точку.
    1081/1085
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (GranMaster87 @ 22.5.2020) *
    На днях высказывался Пучков Гоблин по этой теме. Он сказал, что задача гос-ва в обеспечении внутренней безопасности и правопорядка, внешней безопасности страны, все, тебе оно ничего не должно, и также привел цитату Кеннеди "не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для вашей страны". И если вы взрослый гражданин и просите о чем-то гос-во, ты вы больны.

Одна из ролей государства - поддержка порядка на своей территории. Помощь бизнесу и населению - это не только социальная составляющая, это на самом деле на втором плане, просто выставляется на публику именно так - чтобы заработать очки репутации на следующие выборы.

Но настоящая цель этих действий - это спасения экономики, и особенно банковской системы, которая на самом деле очень хрупкая при глобальных шухерах, ведь там очень ограниченная ликвидность, поэтому деньги должны двигаться. Защита кровеносной системы экономики - это задача даже важнее медицины в сегодняшние дни, иначе жизнь может быстро стать похожей на ту, что в Венесуэле. Для этого и нужно государство.

Так вот, возвращаясь к Пучкову: он просто не шарит в экономике и/или ссыт сказать грубое слово против властей. А скорее всего, просто балабол.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Знаете, если суши заказывать с доставкой - они всегда кладут пачку палочек в комплект. Часто болльше, чем нужно, по паре на порцию.
    А мы люди простые, кто вообще вилкой ест, кто палочки не меняет - и они копятся... В каком-то странном месте, обычно с другими бесполезными вещами на кухне. Вроде и выкинуть жалко, но и не нужно особо.. И вот у тебя уже 5 пар этих палочек, 7 пар...
    Короче, мне только что первый раз в жизни привезли доставку, но без палочек.
    Чувствую, что мне повезло обрести великое чувство самоуважения, не зря 5 лет копил ))
    1082/1085
    Ответить Цитировать
    7
  • А, чуть не забыл. Если у кого-то появится желание инвестировать 50-100к в разумные проекты - напишите.
    Так, чтоб быть реальным акционером, отчеты получать от бухгалтера, выплаты - легальными дивидендами, и намеченные события происходили в срок.
    Даже сложно остановиться со списком простых базовых вещей, но актуальные темы навеяли.
    1083/1085
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно, кстати, чего до Меркатора умудрились докопаться даже.
    Меня, если что, банили на парти покере в 2005 году, с формулировкой, что я бот. Играл 4 стола одновременно, 8 часов подряд в лимитный холдем.
    Это был первый раз, когда я покер попробовал. Весь банкролл, долларов 500 что-ли, заблокировали тогда.
    Потом полтора года не решался снова попробовать, офигев от такого произвола.
    Party poker - жулики и воры, с ними дел иметь нельзя, это каждый знает.
    1084/1085
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (Matt @ 26.5.2020) *
    Party poker - жулики и воры, с ними дел иметь нельзя, это каждый знает.

Уже не совсем так, многое поменялось за время твоего отсутствия) Далеко не все ложечки нашлись и осадочек остался солидный, но поигрывать уже можно. Хотя странного и околоскамного происходит прилично, но где ща легко( года идут, а «не говнорум» попрежнему один, и тот на письма теперь месяцами отвечает(
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (Minthon @ 27.5.2020) *
    Уже не совсем так, многое поменялось за время твоего отсутствия) Далеко не все ложечки нашлись и осадочек остался солидный, но поигрывать уже можно. Хотя странного и околоскамного происходит прилично, но где ща легко( года идут, а «не говнорум» попрежнему один, и тот на письма теперь месяцами отвечает(

Я хотел бы жить в мире, где рум, сотни раз нагло кинувший игроков, остается жуликами и ворами навсегда. И для смытия позора, помимо исправления всего, что было вытворено, надо еще и ребрендинг делать.
    Это как с Геллемаром - Петровым: уже не вернешься в нормальную жизнь под своим именем, нужен новый ник, но шлейф все равно останется навсегда.
    Так и с Парти, наверное.
    1085/1085
    Ответить Цитировать
    3
2670 постов
1 93 113 131 132 133 134
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.