И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,187 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 133 137
  • В прошлом месяце Дуров опубликовал интересные тезисы, которые как-то незамеченными прошли у меня.
    7 причин не эмигрировать из России.


    1. Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога — только в России.

    2. Талантливые люди. Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях — от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди — главное достояние России.

    3. Природные богатства. Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.

    4. Красивые люди. Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира.

    5. Свобода самовыражения. Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям — наша национальная черта.

    6. Потенциал развития. Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.

    7. Культурное богатство. Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение.



    Читаешь список - и осознаешь, что действительно все не так плохо, как кажется.
    Ну вы поняли уже наверное, да.




    887/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Matt, интересно твое мнение о персонаже.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tomakomay79, Вроде адекватен, у нас много общих знакомых, кто-то даже работает вконтакте, но я не спрашивал специально.
    Мысли часто интересные и нестандартные выдает, команду очень толковую собрал, думаю по некоторым вопросам можно к нему прислушиваться.
    Надеюсь почитаем в ближайшее время полный отчет, как отжимают топовые компании в России.
    888/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раскидывание денег из окна что то не похоже на адекватного
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jule13 @ 23.4.2014)
    Раскидывание денег из окна что то не похоже на адекватного


    Эпатаж просто, да еще и СМИ раздутый, я б на это особого внимания не обращал.
    Тема Лебедев через день читателей блога нахуй посылает, но это мало что говорит о его личностных качествах, лишь часть публичного имиджа.
    889/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • О Лебедеве много других вещей в его же блоге отлично говорят. А уж посылом нахуй кого то в интернете точно не удивить.
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если без шуточек, то все очень плохо.
    В интернете всегда было много разговоров про свободу слова, цензуру, карательные операции и все дела.
    Но за последние месяцы, быстрее, чем все думали, опаснее метеоритов и резче поноса, я все почувствовал на себе.

    Моего провайдера, rip "твой интернет", купил Ростелеком, и узнал я об этом только по блокировке Покерстарз и отсутствии службы поддержки в течении двух месяцев.
    Лент.ру угробили окончательно и безповоротно (кстати, забавное исследование предстоит всем, кто вдруг озаботится правильно орфографией этого слова)
    Newsru.com, интерйфейс которых вызывал рвотный инстинкт уже давно, тоже медленно, но верно поработили.
    Яндекс закрыл поиск по блогам, где я под настроение выбирал себе чтиво.
    У Дурова отжали то, что ему давно не принадлежало по уму, и захватили контактик, который теперь будет слать уведомления в ФСБ по первому неправильному слову в статусе.
    Сопкаст трансляции, где я всегда смотрел футбол, ввиду невозможности купить НТВ+ за границей, активно начали блокировать.
    Госдума приняла антитеррористический закон(sic!) о блоггерах.
    Про блог Навального лучшее вообще промолчу.
    И Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства для русскоговорящих людей.

    В итоге, мне стало нечего читать в интернете, негде посмотреть то, что что я люблю, и мне четко намекнули, на кого меня готовы поменять.
    Ну что ж, се ля ви.


    П.С. ГипсиТим, если не закроет раздел политики, очевидно следующий в списке. Мнение администрации я уже прочитал, с ним не согласен, но к очевидным событиям давно готов.
    Сообщение отредактировал Matt - 24.4.2014, 1:30
    890/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата
    безповоротно (кстати, забавное исследование предстоит всем, кто вдруг озаботится правильно орфографией этого слова)

    Но ведь правильно бес?
    24/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 24.4.2014)
    Но ведь правильно бес?


    Видимо, Мэтт хочет сослаться на уважаемого нашего А.С. Пушкина, как когда-то Тёма ссылался на Достоевского, доказывая теорему "кофе - это оно, и ниипет"

    Кофе и виски - это он! Оно - это говно и министерство образования!
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 24.4.2014)
    Но ведь правильно бес?


    Да, мне подвыпивши сложнее все показалось, чем на самом деле есть)

    Вчера, кстати, первый раз в жизни сделал ставку на спорт. Залудил соточку на ЛЧ.
    На этом лимит азартных денег в этом году исчерпан, если бекинг не считать)
    891/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пришло, кстати, фейковое письмо от нетеллера, о якобы закрытии аккаунта.
    Будьте аккуратны.
    892/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Matt @ 23.4.2014)
    Моего провайдера, rip "твой интернет", купил Ростелеком, и узнал я об этом только по блокировке Покерстарз и отсутствии службы поддержки в течении двух месяцев.


    Просто справедливости ради надо отметить, что Ростелеком никого не покупал. Ростелеком является магистральным провайдером, их вроде три или четыре у нас в стране. И провайдеры на местах покупают у них канал который потом перепродают с наценкой.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rumomote, Моего купили именно, вроде.

    Цитата
    Уважаемые абоненты!

    С октября 2013 года ОАО «ТКТ» реорганизуется в форме присоединения к ОАО «Ростелеком» и вольется в состав Петербургского филиала ОАО «Ростелеком».
    Все договоры, ранее заключенные с ОАО «ТКТ», будут исполняться ОАО «Ростелеком» без перезаключения. После присоединения ОАО «Ростелеком» станет универсальным правопреемником ОАО «ТКТ».

    Стоимость, качество и условия предоставляемых услуг по заключенным договорам сохраняются. Все акционные предложения и предоставленные Вам скидки продолжат действовать после объединения. Более того, вам станут доступны тарифы и акции по услугам «Ростелеком». Вы так же сможете получать значительные преимущества благодаря технологическим возможностям крупнейшей российской телеком-компании.



    http://www.spb.tvoe.tv/company/press_center/news/357633/
    893/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну СПБ и Мск это совсем другой разговор. Там то понятно, что магистральные провайдеры будут поглощать\отжимать более мелких.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 24.4.2014)
    Ну СПБ и Мск это совсем другой разговор. Там то понятно, что магистральные провайдеры будут поглощать\отжимать более мелких.


    А в регионах как-то иначе что ль?
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 25.4.2014)
    А в регионах как-то иначе что ль?


    Ну пока предпочитают демпинговать, а не выкупать.
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Rumomote, твои комментарии выглядят как от человека не особо в теме.
    1. Магистральность провайдеров ни при чем, идет просто укрупнение рынка - поглощение более мелких провайдеров.
    Самые активные игроки при этом - "большая тройка", не являющиеся де-факто магистральными операторами (хотя и имеющие приличную национальную сеть).
    2. Магистральный оператор (учитывая что они у нас все де-факто государственные) может оказывать на присоединенного оператора давление по техническим вопросам (включая доступ к сайтам), но это малоэффективно (при наличии той же большой тройки).
    3. В данном случае речь даже не приобретении (которое завершилось в октябре 2013, а началось еще раньше).
    Происходит объединение юридических лиц и унификация стандартов - до этого ТКТ, будучи с октября 100% дочкой Ростелекома, видимо, продолжала быть частично операционно самостоятельной.

    Сорри за оффтоп,
    Matt, сочувствую потере локального провайдера.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Добавлю к gelkaas, демпинг вообще по сути не применяется провайдерами. То ли договоренность есть, то ли рынок такой. Но всегда разница в ценниках если и была, то минимальная. Обычно говнопровайдеры стоили чуть дешевле. В большинстве регионов года так с 2003го появилась рука Связьинвеста, в лице телекомов различных, при этом у них были крупнейшие городские сети. Которые особо и развивать не нужно было, осталось построить только оптические магистрали в регионах. Ну и году так к 2007му в большей мере эта задача была решена, и лишь из-за своей громоздкости Уралсвязьинформ, применительно к моему региону, не смог воспользоваться ситуацией благоприятной и выдавить маломальских конкурентов. При этом есть большие сомнения в желании у руководства это сделать.
    Выкупать или выдавливать мелких провайдеров думаю нет смысла, особого ущерба они скорее всего не приносят, ну и ФАС наверное не дадут этого сделать, но тут утверждать не берусь
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в общем то и не претендовал на особую просвещенность в этом вопросе. Но лично мой провайдер, который являлся мелким, но лучшим из того, что было доступно, из-за адекватной тех.поддержки. С приходом в город дом.ру и билайна сначала снизил тарифы, а потом и вовсе стал частью другого провайдера, благо тех.поддержку не выкинули на улицу и они продолжают работать со своими клиентами.
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 25.4.2014)
    ... не смог воспользоваться ситуацией благоприятной и выдавить маломальских конкурентов. При этом есть большие сомнения в желании у руководства это сделать.
    Выкупать или выдавливать мелких провайдеров думаю нет смысла, особого ущерба они скорее всего не приносят...


    Не совсем верно выразился, руководство особо не стремилось развивать городские сети, на них больших откатов не получишь, а вот дико раздутые проекты магистралей оптических в самый раз. Уралсвязьинформ вообще как минимум вдвое завышал сметы, по дефолту кэф в смете был сильно завышен, и это считалось нормальным, так как подрядчик был свой, да и вообще почти все руководство мигрировало от этого самого подрядчика. А выкупать или выдавливать мелких провайдеров не было смысла, так как у них была незначительная доля рынка, и в основном она была получена за счет тех районов где не было сетей телекома. А строить дорого, и не факт что абоненты сменят провайдера, и окупаться проект будет десятки лет.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 91 111 112 113 114 133 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.