И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,969 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 137
  • Цитата (parabellum88 @ 27.3.2013)
    Matt, если не ошибаюсь ты мутил внж в Прибалтика, покупал там дом даже?) как успехи ?


    Успехи есть, но все чуть-чуть не хватает до конца довести.
    В целом Прибалтика вся по ходу дела очень неторопливая, а не только эстонцы в анекдотах)
    Даже скорее ленивая, а не неторопливая. В стране кризис, денег нет, все плачутся - по выходным все равно никто не работает.
    Надо платить какие-то надбавки работникам, а это все, ужос-ужос, кроме крупных торговых центров все магазины закрываются.
    А в этих центрах по выходным - тысячи покупателей, половина Беларуси приезжает затариваться.
    Так же и с документами - вроде все гос органы работают очень круто, но "уже 4 часа, сегодня не успеем встретится, завтра выходные - отложим дела на понедельник".
    Так и живут)
    491/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хаха

    Я вчера, пришёл права менять в 16:25.
    Выбил талончик, подхожу к стойке.

    -А мы уже ничего не успеем..мы работаем до 16:30
    -Так почему бы вам дверь тогда не закрыть???
    -А медсправка у вас есть?
    -Есть
    -А прописаны в Клайпеде?
    -Да
    -А 49 литов заплатили?
    -Нет, сейчас заплачу...
    -Касса в другом здание, так что точно не успеете....Завтра мы с 8:00..
    32/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • andre2000,
    Как на экзамене завалили,если и 49 лит были бы оплачены,то наверняка последовал бы следующий вопрос из ПДД,или Конституции Литвы.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По мотивам интересной дискуссии.

    В 2010 году, когда воспоминания о легальном оффлайне еще были как никогда свежи, я начал ездить на крупные европейские турниры.
    Формально первым был конечно РПТ в Петербурге, но тогда я еще с трудом представлял, как в руках карты держать, и лишь забавлялся факту, что играю турнир за 5к, а обедаю в макдональдсе в перерыве.
    А вот на ЕПТ Таллин уже ехал не только развлечься, но и забрать денег.
    Опыта оффлайна было прилично, банкролл чуть ли не шестью знаками грел душу, но долей я все равно предусмотрительно продал 50%.
    Первый день закончил очень удачно, со вторым стеком, а выше был только чувак, которого потом за читерство забанили.
    Я сделал парочку сумасшедших вельюбетов, типа 2х пар на 4стрит-3флеш доске, разорвался какого-то анманерного британского про и чувствовал себя очень комфортно.
    Второй день средне прошел, а в третий на бабле был средний стек, но пересадили за очень хороший стол, где в какой-то момент набил почти 700к фишек.
    Четвертый день был предфинальный, стек у меня уже остался меньше среднего и где-то в топ20 произошла следующая раздача:

    Тайтовый мужчин из Казахстана открылся с СО, у меня на BTN , сначала думал запушить просто, потом чуть осмыслил и 3бетнул просто вместо пуша.
    Получил инста олл-ин от , уравнял и откинулся на стуле в ожидании флопа.

    Сначала открыли одну карту вместо трех, . Потом положили , какой-то бланк по терну , выждали драматическую паузу и бахнули ривером.
    (масти могу уже путать есс-но)

    Я остался с коротким стеком, пофолдил случайно АК на ББ не заметив рейза из ранней позиции, потом неудачно запушил и вылетел.
    Расстроился немного из-за глупого фолда АК, но в целом остался очень доволен - играл просто прекрасно 3 дня, ну не повезло немного с ключевм олл-ином на предфиналке, бывает.


    Вряд ли кого-то может эта история удивить, можно найти десятки похожих в любом другом блоге.
    Но есть и два отличия: во-первых, тогда я зарегистрировался на ГипсиТиме и оставил первые два комментария:

    Цитата (Matt)
    Я, честно говоря, еще на пре-флопе решил, что на нескоординированных бордах поставлю тебе олл-ин каким-нибудь способом, или попав в доску хоть как-то. А тут флоп вышел такой, что решил пофлоатить OOP.
    Ты тоже нормально надоел 3бетами, за этим столом кроме тебя вообще никто не сопротивлялся ))
    Так что спровоцировать не сложно было, хорошо, что в доску попал )
    ГГ.


    Во-вторых, правильные вывод из этой истории я сделал не так поздно, как мог бы, всего через пару лет ))

    В том турнире я играл очень неплохо относительно общего уровня, но не имел даже малейших представлений о базовых турнирных стратегиях.
    Ключевые раздачи были совсем не на предфиналке, а как раз в третьем дне, когда стало 700к фишек.
    Вместо жесткой доминации пассивного поля я ввязялся в войну 3бетов с единственным адекватным человеком за столом, и 300к фишек откровенно подарил Демидову в сдаче, которую нынче уже не сыграл бы никогда.
    И если меня сегодня посадить на те же столы, с тем же картами - думаю минимум на финальнй стол наиграл бы , хотя в турнирной игре я подтянул всего пару элементов за несколько дней изучения.

    Какие же выводы я сделал тогда?
    Цитата (Matt)
    Хм, значит я не верно оценивал ФЕ, которое я могу на флопе получить. В след раз префлопом в тебя J8s запихивать буду ))


    Хорошо, что интернет все помнит)
    Можно писать глупости, а через несколько лет их перечитывать и многое переосмыслять.

    А все это вспомнилось из-за этого поста.
    Правда у всех своя, но у меня все проблемы не из-за кулеров на предфиналках.
    И с таким настроем жить как-то проще)
    492/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И еще из минутки занимательной психологии.


    Вряд ли за последние годы что-то сильно изменилось, так что, мне кажется, этот пример в полной мере иллюстрирует разницу в психологии между МТТ и кеш игроками.





    А кто-то еще говорит, что игры одинаковые)



    493/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TeddyKGB @ 28.3.2013)
    andre2000,
    Как на экзамене завалили,если и 49 лит были бы оплачены,то наверняка последовал бы следующий вопрос из ПДД,или Конституции Литвы.


    Не, дальше спросили бы сфоткался ли я...

    Стоит будка в которой надо ввести персональный код и улыбаться в камеру...

    Я сегодня только 2 минуты разбирался как опустить сидение под рост 198.....как понял что это не для средних умов, пошёл за инструкцией...
    Оказалось, нужно крутить как стул для фортепьяно....
    33/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    31.03.2013 17:02
    Ошибка, такси не найдено)

    BGr_hewCEAAO1xu.jpg
    494/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Из твиттера:

    01.04.2013 15:34
    Поставил 2-3 банкролла на проход Ман Ю. Надеюсь не придется на микролимиты спускаться после матча. Вперед Манчестер!
    495/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это шутка?)
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 апреля
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как то твой твит на фоне твита иннера в полосе гт не очень смотрится ;)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    01.04.2013 19:10
    Жжжжесть. Остаток бр на победу алании загрузил, как раз отобьюсь, кэф отличный дают и есть хорошее предчувствие
    496/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мде, явно не мой день.. Поеду в лес.
    497/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    02.04.2013 01:47
    Добрались

    BGzBOeQCAAEMj6Q.jpg
    498/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    02.04.2013 19:29
    Последний воин зимы

    BG20TLDCcAAAL3p.jpg


    02.04.2013 19:32
    Сочи двадцать четырнадцать, как сейчас модно говорить )

    BG21BIPCcAA0VQW.jpg
    499/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из твиттера:

    03.04.2013 23:35
    Традиционные весенние забавы

    BG82II2CAAEMKTp.jpg


    03.04.2013 23:37
    Вечерний Натюрморт

    BG82kXcCAAAGY6l.jpg


    03.04.2013 23:39
    Снежки

    BG83AenCAAAdbVV.jpg
    500/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из твиттера:

    04.04.2013 14:35
    http://t.co/R81MxiMmqX Очень годно, особенно "уровень бреда превысил уровень жизни" ))
    501/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • мне бльше коммент понравился: "200 000 свиней сделали жизнь людей невозможной. Это он точно о своей деревне?"
    25/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Optimist1945 @ 4.4.2013)
    мне бльше коммент понравился: "200 000 свиней сделали жизнь людей невозможной. Это он точно о своей деревне?"


    То есть тебя радует, что если в России есть комплексы, где выращивают таааакое кол-во свиней, то не все так плохо?
    Меня тоже это радует конечно, но бедные жители близлежащих сел
    Снова "гланды через жопу" вырезаем - как в древнем анекдоте про советских врачей
    Никто не думал выходит, об утилизации отходов жизнедеятельности свинюшек?
    Сообщение отредактировал S_Rebaychenko - 5.4.2013, 16:44
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (S_Rebaychenko @ 5.4.2013)
    То есть тебя радует, что если в России есть комплексы, где выращивают таааакое кол-во свиней, то не все так плохо?
    Меня тоже это радует конечно, но бедные жители близлежащих сел
    Снова "гланды через жопу" вырезаем - как в древнем анекдоте про советских врачей
    Никто не думал выходит, об утилизации отходов жизнедеятельности свинюшек?


    Коммент немного про других свиней
    Причем по ощущениям даже число очень похоже)
    502/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
2728 постов
1 50 70 71 72 73 92 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.