И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,048 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 137
  • Новая реальность.

    Надо признать, что она наступила быстрее, чем ожидалась.

     

    В четверг утром мне сильно помогло окружение: с горячей головой можно было натворить дел, а разброс идей был от возвращения в Россию до поджога консульства в Вильнюсе. Но здравая логика спасла процесс: все должны быть заняты тем, где от них может исходить максимальная эффективность.

    В последние дни я и сам начал объяснять эту идею другим людям, отчасти это помогло мне сейчас остановиться хоть на минуту и оглядеться.

     

    В четверг мы сели в самолет и полетели в Краков, оттуда ночью добрались до Украинской границы.

    Наши основные плюсы - скорость мышления, деньги на счету, ноутбуки и возможность говорить на любых языках.

    Мы сняли 6 номеров в самом паршивом отеле приграничного города и организовали перевалочный пункт для беженцев: приехать, поспать/умыться, очухаться и через 1-2 дня двигать дальше. За это время мы подыскиваем им бесплатное размещение в Польше или Литве, находим транспорт, и отправляем.

     

    Первый день в городе Жешув был странен. Мы не были уверен в том, что делаем, и в том, что будем полезны. Местные смотрели на нас странно, хозяйка гостиницы поморщилась, что мы платим только на неделю вперед и скидки не дала.

    В какой-то момент даже обсудили, что если мы тут никому не будем нужны - вернемся обратно, попытка все равно того стоила.

    Обсудили, и поехали на границу искать и разбираться, что делать.

     

    На границе уже в пятницу Польша организовала 7 пунктов приема, с горячими напитками, волонтерами, одеждой и раскладушками.

    Перед каждым стояла очередь водителей, который готовы бесплатно отвезти всех беженцев куда угодно. Забегая вперед, скажу, что желающих возить бесплатно до сих пор, на 5ый день, больше, чем беженцев, которые пересекают границу пешком.

    Но только днем. А мы оказались нужны ночью.

    Первые люди попали к нам вечером пятницы, две девушки с 5 детьми на одной машине, которые выехали из Киева утром четверга.

    Провели в пути почти 2 дня. Это люди, которые смогли добраться быстрее всех, что мы видели пока что. Почти все проводят в пути до 3х суток, из них 1.5 на украинской границе. Кто-то в машинах, а кто переходит пешком - стоя или сидя в очереди на улице.

     

    На следующую ночь мы были уже полностью забиты. В 5 утра приехала семья из 5, которая не влезала, но мы смогли их упаковать и принять.

    В 6 утра приехали парень с девушкой и годовалым ребенком, мы не могли предложить уже ничего, кроме как на полу. Он уехал дальше, и надеюсь нашел.

     

    В субботу у нас появилась Дарья, которая перешла границу пешком, и выспавшись решила, что надо идти обратно, делать коктейли молотова.

    С большим трудом, как раз  объясняя, что помощь бывает разной, она осталась с нами и благодаря ей и еще одному волонтеру, одной из бывших сотрудниц из Польши, мы смогли оторваться и передать дела на них.

     

    Пункт приема работает.

    На второй день хозяйка гостиницы предложила нам бесплатный чай. Потом сделала скидку на оплату второй недели.

    И оказалась на работе в 6 утра, когда мы не смогли заселить того парня с девушкой и ребенком.

    На следующий день она закрыла все брони, взяла картонку "бесплатное проживание и трансфер" и поехала на границу встречать людей.

    Вчера ее друзья начали приносить нам помощь самыми необходимым вещами: зубные щетки, симки, шампуни, прокладки, еда и фрукты.

     

     

    У меня с детства было некое пренебрежение к Польше, был уверен, что это пост-советская страна и не самыми приятными людьми.

    Потом, когда появилась возможность и необходимость, я открыл для себя Гданьск, оказался прекрасным и милым, дружелюбным городом.

    Потом Краков - бывшая столица, роскошь и культура, андеграундные бары и феноменальные музеи, шахты и историческое наследие.

    В прошлом году мы открыли музей во Вроцлаве - городе современныъ хиппарей, где все на расслабоне, на островах, и в релаксе.

    За последние 4 дня я до конца открыл польскую нацию: в группе помощи беженцам в фейсбуке на сегодня 400 000 человек. (https://www.facebook.com/groups/683793819641997)

    По всей польше предоставляют бесплатное жилье, бесплатную еду, бесплатные трансферы.

    Людей принимают на неограниченный срок. Украинцы на границе, в шоке, после долгого пути, не верят в происходящее, отказываются и пытаются кому-то заплатить. 

    На границе хватает ВСЕГО. Как только появляется необходимость - волонтеры привозят.

    Одна из женщин с ребенком, которая жила у нас два дня, очень извинялась, но попросила передать кому-то или выбросить детскую одежду, на границе ей дали столько ее, что она не может ехать дальше с такими мешками.

     

     

    Я пока не решил что делать с русским паспортом. Идеи разные, но нужно подойти к этому вопросу с холодной головой.

    А. отказаться от российского гражданства, узнать, какого это быть человеком без гражданства

    Б. Сжечь в посольстве

    В. Оставить и упоминать, демонстрировать, что это не война россиян.

     

    Пока только одна история, чтоб вы поняли атмосферу происходяшего:

    В 3 ночи хозяйка привезла трех человек с границы, два африканских парня и одна украинская девушка.

    Вторая девушка осталась в больнице на границе, им разрешили заехать за ней только на следующий день.

    Мы нашли бесплатного водителя, который и повез их в больницу.

    Примерно на половине пути один из парней, на скорости 90км в час, открыл пассажирускую дверь и выпрыгнул из машины.

    Живой. Разбил пол тела, но ничего критического. Мы до сих пор не знаем, что это было, с парнем я общался в предыдущий день, он вполне разумно отвечал и расуждал, ничего странного я не заметил.

    Люди в панике, люди в стрессе, люди бегут и страдают.

     

    В целом надеюсь, что нас ждет спринт, а не марафон. Но готовиться надо заранее и к худшему.

    Пока что центр работает, гостиница и еда оплачена до 10 марта.

    Если нужны будут деньги - наверное напишу тут.

    Я потратил много своих, но это, наверное, лучшая трата в моей жизни.

     

    Почти ничего не снимал, но сейчас поищу в телефоне, что есть из обрывков фото.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    191
  • Банкролл мэнеджмент.


    Одна из причин по которой я завел этот блог - внутренее ощущение, что я должен делиться информацией и знаниями, которые у меня накопились.
    Если бы я работал по другой специальности, я бы однозначно преподавал в каком-нибудь университете или школе, но покуда в покере такой возможности нет,
    приходится искать другие пути для самовыражения.
    Запись водов и частное обучение, которым я занимался на коротком этапе, такое самовыражение давали, но осознание того, что я пилю сук, на котором сам и сижу,
    заставило с обучением покончить навсегда ) Теперь тренирую только старых знакомых, и то очень мало, а воды забросил совсем: за некоторую копееную сумму ты раздаешь знания, до которых люди иногда доходили бы месяцами, а вместо этого, они покупают их за 10 долларов.

    Поэтому сегодя попробую поиграть в "капитана очевидность" и напишу про банкролл менеджемент.
    Совершенно не тот, который чаще всего понимают под этим словом.

    Большинство игроков прекрасно понимает, что деньги в покере - рабочий инструмент, что надо минимизировать риски разорения и увеличивать ROI, но немногие,
    даже после черной пятницы, осознают реальные риски хранения денег в различных местах.
    Собственно на тему менеджмент банкролла меня натолкнула сегодняшняя получасовая очередь на почте, где я ждал свой секьюрити токен от старзов.
    Многие покерные знакомые считают, что у меня чрезмерная паранойя по поводу безопасности, но мне почему-то это дело кажется совершенно обыденным.

    Если вкратце:
    для работы я использую специальный ноутбук, на котором стоит только 3 программы: покер старз, холдем менеджер, касперский.
    Поэтому, кстати, я редко буду выкладывать графики и раздачи, т.к. даже пустую флешку в него редко вставляю )
    Для хранения денег использую следующие места: несколько банков, манибукерз и покер старз. Деньги распределены примерно поровну, в банках лежат на депозитах суммами,
    которые покрывает обязательное государственное страхование депозитов.
    При образовании где-то излишка - стараюсь оперативно деньги перераспределять, в современное время это занимает 3 минуты и десяток кликов на самом деле.
    Манибукерз, а теперь и покер старз - защищены токенами, в банках отключены все операци в интернете.
    При более менее ровном распределении, сам покер рум, естественно, является наименее надежным местом, как бы он не назывался.
    На примере черной пятницы, правильные действия всегда очень просты: никогда не хранить в руме больше бай инов, чем вам может понадобиться за одну сессию
    (за редким исключением адских мультитейблеров, играющих микс лимитов, это 10-15 бай инов), если нет разницы в курсе бонусов - всегда их брать сразу и ни в коем случае
    не копить, при первой опасности - сразу все деньги выводить.
    Черная пятница, опять же, стала удивительным примером абсолютно наплевательского отношения у большинства. И мне ничуть не жаль людей, которые потеряли в это
    время банкроллы - это целиком их собственная вина. Я, например, успел получить перевод на фулл тилте от американского друга и вывести даже его деньги.
    То есть оперативное реагирование необходимо, и всегда приносит дивиденты.
    Когда умирал Абсолют - я продал все деньги там по 67 центов за доллар. Собирался продать за 60центов, но оказалось сразу несколько желающих купить, и предложили даже больше моего ожидания. При этом, естественно, в каждом топике на любом покерном ресурсе было полно мнений, что это бред, все будет в порядке, паникеры разрушат систему.


    Второй, немаловажный пункт, особенно для людей, играющих в оффлайне: никогда не давать в долг на игру. Если человек просто проиграл и просит деньги за кеш столом, например - он неправильно рассчитал количество бай инов, необходимых ему в наличности (это все касается только профессионалов, естественно). Если он приехал на турнир за границей, и вдруг ему не хватает на бай ин - тот же самый ответ. От человека, который полностью не умеет планировать свои финансы в элиментарных ситуациях, никогда не стоит ждать вовремя возвращенных денег. Что касается непрофессионалов - здесь ситуация еще хуже, большинство этих людей просто больны, к сожалению, и это я пишу без доли иронии или усмешки. Лудомания - если не медицинский диагноз, то, по-моему, вполне распространенное и понятное явление. И одалживать лудоманам - гиблое дело.
    Этот подход, естественно, надо применять и к себе: нет жизненной ситуации, где вам должны понадобиться деньги в долг на игру. Точнее, их не должно быть, и если они случаются - это повод задуматься о собсветнных навыкам и умениях.
    Конечно же, весь предыдущий абзац не касается ситуаций, когда кто-то забыл бумажник или не взял с собой деньги, заплатить за чай-обед. Всякое в жизни бывает, но жесткое отношение к долгам - однозначно залог хорошо выстроенной системы обращение с деньгами.

    В третьих, важный аспект - это вложение денег. Поскольку покер является областью, где прибыли абсолютно запредельны по сравнению с любым бизнесом или инвестициями - проблемы преумножения капитала перед профессиональными игроками стоять не должно. И остается только проблема сохранения. Здесь у меня у самого не очень широкие познания, если честно, но мне самым разумным вложением кажется ликвидная недвижимость. В большинстве случаев это не дома, а городские квартиры, а страну уже выбирать вам. Личную паранойу по поводу того, что в России вообще нельзя ни во что вкладывать, я постараюсь в этом дневнике нивелировать максимально ))

    Четвертая проблема в основном свойственна молодым игрокам. Большие деньги, доставшиеся в раннем возрасте, часто смещают представление об общей ценности денег.
    И создают иллюзию того, что в следующем месяце ты всегда выиграешь столько же, сколько в предыдущем. На следующий год - минимум столько же, сколько в прошлый и т.д.
    Но, понятное дело, ничто не вечно, и часто большие траты в период успешной игры являются причиной разорения, которое просто наступает чуть позже.
    Поэтому для трат на жизнь, развлечения и поездки в идеале надо иметь просто отдельный счет в банке, куда раз в месяц, скажем, переводить деньги из банкролла.


    Всегда ваш, капитан очевидность :)

    /ушел гриндить
    Сообщение отредактировал Matt - 29.11.2011, 22:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    132
  • Цитата (ImmolateImproved @ 12.12.2011)
    Привет,сколько у тебя был самый + месяц?Сколько длился самый затяжной даун?


    Привет. Самый лучший месяц был в +107к. С этим месяцем, точнее с одним днем из него, связан самый прикольный момент в моей карьере:

    Декабрь 2010 года. Мы обжились в Таиланде, по утрам я работаю, а днем мы ездим по острову, купаемся и отдыхаем.
    30 декабря, предновогодне настроение, вечер. Где праздновать - определились, настроение - прекрасное.
    Месяц в целом, в плане игры, складывается очень удачно - около 50к плюса, нл1к поддался, все цели выполнены с запасом, жизнь хороша)
    Это я так, чтоб атмосферу передать общую)

    Сидел я вечерком, думаю - сыграю еще короткую сессию перед сном. Открываю Абсолют - там все как обычно, но на один стол нл1к очередь в 25 человек.
    Втф? Для маленького рума с 3-4 столами 1к в сумме это вообще нонсенс. Главный герой нашелся быстро: http://www.pokertableratings.com/absolute-player-search/divadivadiva
    А общение с регами на другом столе быстро прояснило ситуацию: парень только что сделал депозит 40 долларов, сел с неполным стеком на стол нл100 и на восьмой раздаче проиграл с каре, получив бэдбит джекпот 148к$.
    И сразу отправился покорять нл1к, естественно ))
    Записался в вейт лист 26ым, сижу жду - другой игры толком нет, 1-2 стола в процессе собираются, сидеть скучно. Думал уже забить, но решил, что глупо упускать шанс.
    В итоге, открыл сам новых столов штук 10 и начал рефрешить лобби, вдруг парень куда-то пересядет.

    Прошло 2 ЧАСА. Ничего более скучного и угрюмого я не делал, наверное, никогда в жизни. В процессе кончились сигареты, отправил за ними подругу. В вейтлисте на этот стол я уже пятый. И тут случилось чудо - после очередного рефреша на одном из столов 25-50 вместо привычной цифры 1/4 вдруг обозначилось 2/4.
    Когда я открыл стол - их было уже трое, и кликнув за доли секунды, я сел последним. В чате понеслись потока мата от других регов.
    Позже я читал на 2+2, что был человек, который, открыв стол, тоже увидел свободное место и успел кликнуть туда, но было уже поздно ))

    Парень играл как худший игрок, которого я видел в интернете за всю карьеру. Без преувеличений. И закупался двойныи стеками на нл5к.
    Типичный пример раздач против него: https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=absolute&key=1293724812&hash=12021661867

    Я и еще один рег, довольно крутой хайроллер по меркам абсолюта, все время заходили коллом, чтоб просто поймать что-то в флопе и отвести парня в город велью на 3 улицы.
    Третий регуляр пытался с нами воевать, трибетил, флоатил, рейзил кбеты с воздухом.
    Результат, как часто бывает, оказался предсказуемым: я выиграл около 53к, другой регуляр - около 66к, третий, который пытался воевать - примерно 600 долларов.

    По итогам этой сессии на 2+2 долго обсуждали самый смешной вопрос: парень выиграл джекпот 148 тысяч, в последний раз закупался явно на последние деньги (видно было по неровной закупке) и ушел, проиграв в итоге 140 тысяч. Куда же делись еще восемь?
    Ответ оказался прост: на Абсолюте было ограничение для новых игроков, больше 8 тысяч сразу на вывод не поставить. Но на следующий день парень, видимо, отменил кешаут, вернулся и проиграл еще ровно 8 тысяч.
    Было это 31 декабря, но в этой новогодней раздаче я уже не поучавствовал - вполне хватило подарка от 30ого числа ))

    По-моему хороший рассказ в топик "лудоманские истории", который сейчас набирает популярность в околопокерном разделе )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    131
  • Привет Джипситим!

    Вкратце, как в известном анектоде: это ежик, и он будет жить с нами )

    Меня зовут Матвей, и я трудоголик )
    Играю в покер уже лет 7, с переменными большими и малыми успехами.
    Писал редко, мало и не особо метко, но сейчас решил создать полноценный блог, надеюсь, хватит его надолго.

    Краткая история моей покерной карьеры, согласно ПТРу:


    timeline-absolute-usd.png



    timeline-absolute-usd.png



    timeline-absolute-usd.png



    timeline-stars-usd.png




    В целом, общую картину он отражает довольно правдоподобно.

    Начинал с фиксед лимита 0.5-1 на Парти покере в 2005 году, потом перешел на НЛ10, сменил рум на Абсолют, постепенно дошел до нл1к.
    В процессе около полугода поиграл на Т6, вывел оттуда деньги и остался очень доволен этим периодом.
    Играл кеш в реальной жизни около полутора лет, но пришлось завязать из-за запрета.
    Сыграл около 20мтт в реале, из более менее серьезных достижений - 3 место на РМПС на корабле в 2011.
    Ну и пара мелких кешей, их знает хендон моб: http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=171258
    В интернете турниры играл не очень много, штук 300, в основном огромные поля.
    Что-то более менее получалось на Фулл Тилте, там даже приличная статистика: http://officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/matvey/poker/results/325B6ABCFC904DBD809245340933E5FC.html?t=2&rc=427338


    Года 3 назад записал пару видео для мира покера, и вел там миниблог, но его раскапывать уже нет особо желания.
    Также был небольшой дневник на цгм, но он закончился быстрее, чем начался.
    Состоял в фонде у Макса Каца, также остались исключительно приятные впечатления.

    Из непокерного - получил ВО по специальности реклама, пару лет поработал, но вскоре покер заменил для меня офис навсегда.
    Поступил в аспирантуру, но не окончил там даже первый курс )

    Очень много путешествую, и стараюсь как раз турниры совмещать с интересными местами.
    И да, хотя это уже, наверное и так понятно - я тот еще графоман )

    В общем, по сути за эти 7 лет я всего пару раз выходил из режима "read only", и вот собрался сделать это основательно.

    На сегодня я, как видно из последнего графика - околонулевой регуляр нл400.
    Этот год начинался замечательно, продолжился средне, а заканчивается на непонятной ноте:
    черную пятницу я пережил чуть легче, чем остальные игроки абсолюта, т.к. во-первых хранил на сайте меньше 1-3 банкролла,
    а во-вторых сумел поменять все деньги на манибукерз по 0.67 центов за доллар.
    Но, к сожалению, место работы было потеряно и пришлось искать новое. После двух месяцев путешествий по разным дебильным мелким сайтам,
    я все-таки пришел на старз, где, в отличие от других покер румов, игра мне доставляет удовольствие.
    Софт отличный, необходимое количество игры есть круглосуточно, с отсутствием рейкбека я уже смирился.

    Играть я начал с нл400, Старзы встретили апстриком, но через 2 недели жизнь меня чуть-чуть бедбитнула на пол банкролла и вместо похода
    на нл1к пришлось гриндить дальше. А дальше - все стало сложнее, в общем, на нл400 я застрял.

    По ЕВ винрейт 1.5 ПТББ за 200к рук, что меня совершенно не устраивает.

    Ну а дальше - будем работать над игрой и возвращаться в нормальное психологическое состояние, вести блог и радоваться жизни уже вместе,
    здесь на ДжТим :)





    P.S. У меня есть одна странность, которой я постараюсь следовать и в этом блоге: я в свое время изучил происхождение слов "катать", "катала",
    "маза" и пр. И, покуда я себя ни с зоной, ни с воровским сленгом ассоциировать не хочу - слова эти не употребляю и на комментарии, где они употребляются,
    отвечать не буду.

    P.P.S. Название блога подсказала сама жизнь: пока шел в кабинет, и думал над названием, понял, что не могу найти тапки.
    Сейчас вот уже додумал философский смысл, что вроде как это отржает и мое сегодняшние состояние игры - нормальный игрок, а какой-то мелочи не хватает.
    Чувствую, через пол года будет еще с десяток правдоподобных версий расшифровки названия :)
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 13.4.2020, 16:22
    Причина редактирования: поменял название темы по просьбе автора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Вкратце, короткий апдейт текущей жизни, если вдруг кому интерсно :)

    1. В покер пока что не играю и совсем не хочется. По итогу на Poker King херова туча ботов, глючный софт, ночной прайм тайм и нормальный рейкбек.
    На ГГ нетворке куча рыбы, игра в нормальное европейское время, конский рейк, и, внимание, при рассчете рейкбека мне по итогу посчитал рейк по кефу 0.3!!
    То есть вместо заплаченной 1000, сделали вид, что я заплатил 300, и посчитали рейкбек от трехсот. Какие-то там хитрые непрозрачные формулы, и вуаля.
    Короче, мерзкие оба рума :)
    2. Все бизнесы оживают очень медленно. Где-то в конце туннеля виден свет, но пока что при космических (относительно прошлого) затратах на рекламу - выхлоп очень мал. Государственные субсидии почти везде помогли прожить самые ужасные периоды, в некоторых странах помогут и в будущем.
    3. Литва - в супер-топе Европы по всему происходящему вокруг. Шансы сохранить бизнес в хорошем виде все равно не велики из-за убитого рынка туризма, но вчера пережил почти немецкий опыт. И так всегда говорил, что вижу, куда идут мои налоги, и платить их не то чтоб в удовольствие, но по крайней мере не боль. А вчера одной из двух компаний их просто вернули. Все налоги за 2019 год. На счет переведут в течение 3 дней.
    Одновременно, другой компании предлагают 50% компенсации аренды на время карантина и 2 месяца после. Нет уверенности, что получим, но программа звучит тоже прекрасно.
    В целом, меры поддержки бизнеса такие, о которых не было возможности даже мечтать.
    Когда я открывал первый бизнес в европе, решил, что моя сделка с государством будет проста: я плачу налоги, а государство не мешает мне жить.
    Эта сделка казалось прекрасной после российского опыта, и отлично работала. Но оказалось, что условия с самого начала были другие. И когда наступил самый край, государство решило сделать все, чтоб мой бизнес работал и жил.
    Кажется, на 34ом году жизни я впервые начинаю понимать, в чем функции этой машины. И похоже, советско-российский бекграуд сидел в голове чуть глубже, чем мне хотелось бы думать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • Секретная школа покера.


    Представьте себе, что существует уникальная школа покера.
    Там не рассказывают ничего про рейзы и трибеты, заниматься вы можете в любое удобное время, стоит обучение копейки.
    Все, что в делаете - играете в интересную игру, а через пару лет у вас скапливается полный набор знаний для начала покерной карьеры.
    Вы не начинаете мгновенно крушить все лимиты, но в голове создается общее понимание игры, рациональный настрой, которые в дальнейшем помогут вам тысячи раз.

    Заинтересовало?



    - Записывайтесь!

    Но будьте готовы к тому, что в колоде теперь 60 карт, причем у каждого, а не привычные 52 на двоих.

    Известные ученики нашей школы доказывают эффективность на собственном примере:

    Ученик Ноа Боэкен на занятиях.


    Ученик Ноа Боэкен после прохождения курса.


    Ученик Дарио Миниери на занятиях.


    И после прохождния курса.


    Дэвид Уильямс. До


    И после


    Малоизвестный бородач Брок Паркер тренируется по нашей системе


    И получает результат


    Хайроллеры онлайна также не брезгуют тренировками. Ники Йедличка до


    И после





    И собственно ответ на разумный вопрос, который должен был сейчас всем придти в голову: Что это за хрень??

    Magic: the gathering, настольная стратегическая игра, придуманная в 1993 году американским математиком Ричардом Гарфилдом.
    Переведена на десяток языков, имеет миллионы поклонников по всему миру.
    И на мой личный вкус - игра в разы интереснее покера.

    Историю знакомства расскажу уже от первого лица, тем более что раньше всплвали просьб поведать более подробно.

    В 12 лет моему дачному другу отец привез из америки очень странные карточки. В коллекционном смысле в них не было особого толка, т.к. надписи на английском, картинки, хоть и красивые, были довольно странны. В общем, по всем параметрам вкладыши с динозавриками у них выигрывали.
    Но оказалось, что в эти карточки еще можно играть. Их нужны сотни, они очень разнообразны, различными споосбами сочетаются между собой и образуют колоды.
    И началось.
    Правила описывать смысла особо нет, они довольно сложны, и полностью не выучиваются даже за день. Так что дома по пьяни за 20 минут партию не сыграть.
    Но в качестве постоянного хобби - это нечто.
    Сам игровой процесс занимает около 15 минут на партию и похож на сочетание обычных настольнх игр, компьютерных стратегических игр, покера в качестве удачи и бриджа в качестве карточной логики.
    По игре проводятся турниры и существуют специальные клубы почти во всех городах России. Раз в год проходит чемпионат страны, чемпионат мира и где-то проводятся локальные турниры, вроде чемпионата городов.
    На мировом уровне есть также система гран-при, открытых турниров, собирающих по несколько тысяч человек, и система професисональнх туров, закртых турниров на несколко сотен человек, где приз уже довольно серьезны, около 40к $ за первое место.

    Также несколько лет назад была запущена и он-лайн версия игры, с неудобным и тяжелым клиентом, кторая, тем не менее, крайне усилила подготовку профессиональнх игроков, т.к. дала возможность играть 24/7.

    Но возврашаясь к истории моего знакомства и мэджик карьеры.

    Приехав с того злополучного дачного лета домой, я, естественно, на следующий же день отправился покупать себе новые карты.
    Они продаются в запечатанных упаковках с элементами лотереи, называются бустер.

    MTG%20Booster%20Packs.JPG


    Купил 2 штуки, приехал домой, разобрался во всем, еще недельку поиграл сам с собой, поехал снова в клуб.
    И завертелось.

    Во-первых, меня безумно привлекала сама игра. Это было весело, необычно и интересно.
    Во-вторых, в тот момент в Петербурге сложилась интереснейшая около-игровая компания. В основном студенты, уже довольно образованный и коммуникабельные, и несколько игроков "старшего поколения", уже по 30 лет. Общаться и обсуждать что-то с этими людьми для ребенка в 12 лет было сродни попаданию в какой-то новый мир.

    Через 2 года я уже отобрался на чемпионат России, где занял 5-8 место, что стало большим успехом.

    Nac43.JPG



    Как позже выяснилось, и наибольшим на почве национальнх чемпионатов.
    Награждение было памятным и приятным, и тогда я уже твердо решил, что должен в ближайшем будущем выиграть по этой игре все турниры в мире ))



    Дальше были годы и тысячи часов, потраченные с удовольствием)

    Кубок москвы, с московским другом.


    Локальный турнир в Санкт-Петербурге


    С другом, с которым мы вместе тренировались. Через день он выиграет чемпионат России.
    Linov_Dushk.jpg


    И моя короткая минута славы. Финал чемпионата, где играли 16 лучших игроков со всего мира против 16 лучших россиян.


    Сладкий вкус победы :)



    Вся эта многолетняя эпопея, помимо относительно скромных турнирных результатов в россии, запомнилась мне прежде всего благодаря путешествиям.
    Именно в то время я прочувствовал их вкус, что в дальнейшем отразилось и на моей покерной карьере.
    Я съездил на 3 этапа профессионального тура, 2 раза в Японию и один раз в Швейцарию. В Японии даже занял призовое, 32 место, за что полагалось почти 2 тысячи долларов, но поездка обошлась примерно во столько же ))
    В он-лайн версии игры оказалось возможно зарабатывать, и несколько лет, примерно на 1-2 курсе, это и было единственным источником моего дохода.


    Но все хорошее когда-то заканчивается. И мэджик не то чтоб совсем закончился в моей жизни, я и сейчас несколько раз в месяц играю мелкие турниры он-лайн.
    Но полностью вытеснился другими интересами.
    Сначала это была реклама и работа по специальности, позже, после 2ого места Дэвида Уильямса на финальном столе всопа, начался массовый отток мэджик игроков в покер.

    Меня переманил Zedmor, который в то время уже разрывал столы 2-4 лимита на Парти, позже потянулись и остальные.
    В результате почти вся элита игры, которая существовала в мое время, перешла в покер.
    И многие стали известны и здесь.
    Помимо иностранцев, которых я уже перечислял в начале, на разных форумах регулярно встречаются Sleffa и Dustangel, точно играют Ravic85 и Zedmor, сидят по домам и гриндят неизвестные герои, вроде Ефа, Коли Потовина и Сергея Маркова. Наверняка, многих я еще забыл или просто не знаю, что они тоже перешли.
    Кто-то играл в мэджик полу-профессионально, кто-то на уровне любителей, в последнюю поездку на Кипр выяснилось, что многие его видели в детстве в школе или университете.
    Читая новости с международнх турниров, я регулярно отмечаю знакоме лица, с которым явно играл не в покер и когда-то очень давно.

    В любом случае, эта игра - настоящая секретная школа по подготовке покернх профессионалов.
    И если вы чувствуете, что вам не хватает каких-то околоигровых качеств - попробуйте, возможно Мэджик их внесет в вашу жизнь. А возможно окажется интереснее этой тупой игры с двумя картами, и жизнь заиграет новми красками ))


    А для меня эра мэджика закончилась довольно давно, но вспоминаю я те времена с большой радостью. Было весело и круто.



    Сообщение отредактировал Matt - 5.1.2012, 9:09
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Огромное спасибо всем за отклик и предложения помощи. Получил еще много сообщений в личку.

     

     

    Небольшой апдейт про текущие дела: центр помощи на границе работает, занятость полная, деятельность полезна.

    На 5 дней к нам прилетал американец, внес свежий глоток воздуха и снимал много видео.

     

     

     

    Это, например, один известный пианист дает концерт прямо на границе:

    https://www.facebook.com/1084586376/videos/3045184369130994/

     

    Место постоянного проживания стало искать сложнее, бесплатные квартиры заканчиваются, а беженцев не становится меньше.

    Но все равно пока что успешно получается.

    К счастью очереди на границах уменьшились, и люди не проходят через ад, как в первые дни.

     

     

     

    Все текущие счета оплачены (при участии одной девушки с форума), будущие расходы с 10 по 17 марта тоже будут оплачены одним из форумчан, который очень просил помочь. На мелкие расходы я оставил наличных, которые пока что не закончились, и сам поехал в Литву.

    Пока что финансовой помощи не требуется!

    В запасе еще есть парень из Литвы, готовый возить людей, и несколько желающих поучаствовать.

    Одного парня из семьи, которая жила у нас 3 дня, отвели покататься на картах - был счастлив. Многие семьи сидят по 1-2 дня в комнатах не выходя в город, может из-за шока, может из-за ощущения безопасности внутри, даже не знаю. Консультировались с психологом, что и как делать, базовые правила уяснили, но вроде бы никаких критических ошибок мы и так не совершали.

     

     

    Новая смена наших волонтеров, Даша, которая пока больше не собирается обратно и втянулась в работу по полной, и Юстина из моего Вроцлавского музея.

    Сегодня вернется девушка из Кракова, которая была с нами с первых дней, отдохнувшая и готовая к работе.

    В общем, работаем.

    Сообщение отредактировал Matt - 8.3.2022, 16:54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Послушал первую часть видео с Форхейли, очень интересные впечатления остались.

    Во-первых, я относительно недавно узнал от знакомых про его дневник, почитал - начало интересное, середину пропустил, а в конце все скатилось на некий фан-клуб.
    В смысле покерных результатов - очень достойно и вызывает уважение, довольно глубокие рассуждения о игре, и в целом понимание, судя по конкретным раздачам - сильно выше моего. Топовый гриндер, который покером живет и полностью оправдывает название своего дневника: ноу лайф, гейм онли. Гигантская работоспособность, вызывающая зависть.

    В смысле жизненных рассуждений, если говорить корректно - очень странные, довольно юные соображения, которые разбавлены очень редкой и прекрасной чертой: отсутствием профессиональной покерной болезни. Нет и намека на уверенность, что заработав 0.5кк, условно говоря, ты теперь все знаешь лучше всех других людей во всех областях.
    Про эту черту я как-нибудь напишу еще более подробно, т.к. постоянно нахожусь в процессе борьбы с этой заразой у себя в голове, с переменными успехами, к сожалению ))

    Но мысли во многом здравые, и, как бы смешно это не звучало - напоминают мне себя в его возрасте. Kill em all пока тебе 22-23 года - отличная стратегия, и если б я 3 года назад не думал то же самое(да-да, поэтому и смешно звучит, мне всего 25), то вряд ли бы дошел до тех соображений, которыми и хотел бы поделиться дальше.

    Много денег в 3максе и хедзапе - довольно странное заблуждение. И здесь стоит затронуть тему лучших игроков в мире. Многие начнут смеяться, т.к. общепринятое мнение в корне расходится в реальностью. Лучшими считают Айви, Дурра и прочих. При этом на сегодняшний день объективно лучший - Брайан Гастингс. Он сделал то, что недоступно хайроллерам, играющим со всеми подряд: оценил ситуацию, провел идеальную подготовку, и взял свой джекпот. Все Наноноко и Поболеро нервно курят в сторонке, потратив годы на бесконечный гриндинг мид стейков, выиграв 2 милилона, и считая свою жизнь успешной. Its all about money. Мы гонимся за стабильностью в игре, где дисперсия на самом деле в три раза превышает то, что о ней на думают. И ни о какой стабильности, как бы нам этого не хотелось, на самом деле и мечтать не стоит. Будьте в лучшее время, в лучшем месте, в лучшей форме, с лучшей подготовкой. И 3 месяца, потраченные на подготовку + 3 часа игры, дадут вам большее ожидание, чем 3 года гриндинга.

    Но возвращаясь к винрейтам и большому количеству денег в игре хедзап-3макс с регами: если в 2004 году об этом можно было говорить с перспективой, то сегодня гриндинг 24 столо - это уже путь в никуда. Форхейли в своем интервью замечает, что покер умирает и в нынешнем виде ему осталось всего 2-3 года.
    Это абсолютная правда, за исключением того, что точную дату назвать никто не сможет. Процесс изменения покера беспрерывен, и за те годы, что мы его наблюдаем, порог вхождения в область профессионального покера уже вырос раза в 4. Скорее всего, за следующие 2 года он поднимется еще в 2 раза, и для человека даже с уникальными способностями выигрывать у текущих профессионалов не будет представляться возможным никак. Люди начнут уходить из онлайна в оффлайн, начнут появляться закрытые клубы для рыбы,
    все больше игр станет приватно-домашними - и в этих условиях умение выжимать 2ПТББ за вычетом рейка у среднего регуляра нл1к станет абсолютно бесполезным. И так как видимых причин верить в благополучное развитие он-лайн покера у нас нет - разумно начинать готовиться к худшему. Учиться бить лайв игру с глубокими стеками, учиться играть против рыбы (тот аспект, о котором вообще все поголовно забывают), учиться чему-то новому, а не выжимать последние соки из старого.

    Кроме этого, есть прекрасный термин: глобальная теория игр. Я в душе не чаю, в чем она заключается на самом деле, и многочисленные обсуждения со знакомыми мне тут не дали и грамма ясности. Но я прекрасно понимаю главный постулат, который я и назвал бы ГТО, будь моя воля: проще и разумнее выигрывать деньги у тех, кто не хочет их выиграть у вас.
    И стоит искать этих людей, а не дыры в игре топовых регуляров. На поиски рыбы вы потратите 2 часа в день, а не поиски пробелов - 10 часов, которые впоследствии будут дисконтированы тем, что сам соперник потратит 10 часов времени и лики эти устранит. Это значит, что впоследствии вам потребуется потратить еще 10 часов, которые будут дисконтированы тем, что...
    Поэтому мне никогда не понять мысль о игре без селекта, которая так тешит эго юных умов. Это так, возвращаясь от неких пространных рассуждений к теме вышедшего интервью )

    В целом же, для меня Фойрейли - большое открытие в покерном сообществе. Во-первых, потому что есть пример человека, который грамотно и связанно говорит по-русски.
    При этом в прошлой, непокерной жизни, играл в некие компьютерные игры. Вряд ли получится никого не задеть, но это - большая редкость.

    Во-вторых, он, вроде, моложе меня, и это отличный раздражитель. Всегда хорошо видеть людей, которые младше, но добились большего. Лучшей мотивации идти вперед я для себя пока что представить, в силу возраста, не могу.

    Ну и в третьих - действительно хороший игрок. Тру гриндер. Я начать жить покером так и не смог, всегда оставляя его лишь работой, пускай и подходящей по душе, но не сказать что фанатично-любимой. А здесь перед нами пример настоящей покерной жизни. И в этой жизни, как и в покере, он явно понимает больше меня. Есть, откуда ловить мысли и черпать прогресс)




    Традиционный P.S.
    Надеюсь, некоторое количество алкоголя не сильно повлияло на мою способность связывать мысли в слова, но если я вдруг проснусь с утра, прочитаю пост и через пару секунд его не станет - сe la vie ))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Случайные фотки из телефона.

    Очередь на границе с украинской стороны

    Центр регистрации беженцев

    Один из наших номеров

    Скриншот одного из сообщений, благодаря которому мы смогли отправить девочку из Ганы в нормальные условия проживания

    Фото одной из комнат, куда девушка из Польши бесплатно заселяет студентов

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Тем временем, пока я заигрался в конкурс и костюмы, неожиданно для меня подошла странная дата, или даже, вернее сказать, цифра.
    И нет, это не 14 февраля.
    Хотя с этим праздником я тоже должен, наверное, вас поздравить от себя и любимого телеканала:

    В подворотне нож втыкает в проститутку маньячина, НТВ вас поздравляет с днем Святого Валентина!!


    А число очень простое - это мой сотый пост на ГипсиТим. Наверное это количество большинству покажется смешным, но для меня это довольно много.
    Флудить во всех темах подряд мне никогда интересным не казалось, сказать почему-то всегда была нечего, так что больше я не написал ни на одном форуме, с тех пор как первый раз увидел этот формат общения, году в 98ом, наверное.
    Сейчас специально глянул - только 8 сообщений в темах, которые я не сам открыл.
    В общем, сейчас меня накрывает смешная волна псевдо-ответственности, когда я осознаю, что годами в разных местах черпал информацию, а сам ничего взамен не давал.
    Сложно оценить, какой вклад получится внести в российское покер комьюнити, но попробуем что-то оставить после себя))

    Этот пост, как и двухсотый, трехсотый и т.д. постараюсь сделать в формате неких итогов, описания того, что я понял за этот временной отрезок.

    1. Текущий месяц в плане игры дается тяжело, но все жизненные дела вроде закончены, так что от гринда на ближайшие 2 недели отвлекают только мелочи.
    Месячной нормы отыграл чуть больше четверти, что как бы совсем не айс для 14ого числа. Но постараемся наверстать.





    На главной причине игрового спада, как бы парадоксально это не звучало, я сижу ))

    Третьего дня, откинувшись назад на спинке кресла, полетел назад вверх ногами, на глазах у подруги, которая потом еще пол дня заходилась нервным истеричным смехом)
    К счастью, без травм, но спинка кресла отвалилась полностью и восстановлению не подлежит.
    Новые варианты изучал два дня, и вроде завтра стану обладателем вот такой модели:

    CZ-067_enl.jpg



    А мораль сей басни проста: от грамотного обеспечения рабочего места напрямую зависит ваш винрейт. Если вы сидите на хорошем стуле - добавьте 0.5птбб на 100, если у вас отдельный кабинет с хорошей звукоизоляций - еще 0.5, удобный стол, хорошая система вентиляции в случае курения, и спокойное освещение - вот и вышел уже средний винрейт рега на старзах. (шорт стеков данные подсчеты не касаются, задрачивайте дальше в ноль на убогих табуретках).

    На многие мелочи я в свое время просто не обращал внимания, но со временем понял, что каждый раз, когда меня отвлекают, я начинаю играть хуже. Не всегда мгновенно, не всегда начинаю 6-бетить коннекторы пре-флоп, но общий настрой ужасно сбивается, вместо погружения в покерную реальность я возвращаюсь в мир проблем и размышлений об обеде.

    2. К слову об обеде, я много лет прибывал в уверенности, что в голодном состоянии играю намного лучше. Часто не ел перед турнирами в реальной жизни, старался не обедать перед он-лайн сессиями и т.д. Это подтверждалось очень простыми экмпериментами: я плотно ел, садился играть и через 15 минут осознавал, что в голове полная каша.
    Но как часто и бывает, поверхностные выводы оказались ошибочными. Путем недолгих экспериментов я выяснил, что после плотный еды мой организм просто хочет час спокойно переваривать съеденное, а дальше как раз в идеальном состоянии готов к мозговой деятельности. Продолжительность сессий выросла в 1.5-2 раза, продуктивность по ощущениям тоже. До послеобеденного часового сна я еще, конечно, не дошел, но чувствую, через пару лет надо будет попробовать, хоть у меня всегда этот процесс и ассоциировался с чем-то смешным и старческим.

    3. Давно хотел написать смешное наблюдение, но когда играл на старзах таких ситуаций не было, а сейчас в мелком руме снова начали попадаться. Если вы открываете новый стол, а к вам подсаживается парень, про которого ПТР знает лишь, что он отыграл 15-20 рук на нл2 или нл10 -- настраивайтесь на тяжкий ХА с суровым регом)
    Поблажек не будет, он уже софт освоил и статы настроил ))

    Иногда, кстати, страшно писать некоторые вещи, все время боюсь Капитаном очевидность оказаться)
    В разговоре это всегда как-то проще, ну скажут тебе: "о да, удивиил, ты просто гений нерпизнанный!", улыбнешься сам и закрыли тему.
    А здесь вроде как публичный ресурс, ответственность и все дела, авторитетные в комьюнити люди читают.


    4. И к слову об ответственности, такие вот у меня переходы получаются, как будто пятерка была по сочинениям в школе.
    Я стал ужасным банкролл-нитом. Просто с возрастом. Без всяких серьезных причин.
    Помню когда играл нл100, год уж точно не скажу, надоело все в один день - взял и улетел в Тай на утро следующего. Банкролла было тысяч 5 наверное, вернулся довольный, отдохнувший - осталось 1.8к.
    И ничего, нагриндил все по новой прекрасно.
    А опять же третьего дня, подвыпили в ресторане, и осознали мы, вместе с алкоголем в крови, что хотим в Тибет оба. Быстренько изучили билеты на айпаде, присмотрели на всякий случай билеты на поезд через 3 часа в Елец что-ли или какую-то еще дыру. Посидели еще часик в ресторане, и поехали домой спать-трезветь.
    А на утро оказалось, что не так уж в Тибет и хочется, денег толком и нет сейчас, чтоб выкинуть большую сумму, планы на отдых совсем другие, а вообще надо работать.
    НАДО. Я не успел заметить, когда это слово появилось в моей голове, а оно уже по полной управляет моими действиями, сознанием и планами.

    Тут было бы здорово написать "ну, всем удачи, у меня через час самолет в Непал", но, к сожалению нет.
    Я пошел гриндить, а выводы уже пускай все делают сами.

    Stay tuned/









    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Секретов пост, как достичь винрейта 1к/день на нл100.


    Можете меня поздравить, я все-таки сделал то, о чем давно мечтал.
    Придумал оптимальную стратегию в покере, поработил систему и вышел на сумасшедшее ожидании по деньгам.
    Неожиданно на нл100.

    Если вкратце: третьего дня, изучая зум покер, я задумался над парадоксальной идеей: если столы каждый раз меняются, холдем менеджеры ни у кого не работают, так можно просто рейзить каждую руку и стилить блайнды в диком количестве, особенно учитывая, что многие будут нажимать "фаст фолд".
    Т.к. статистические программы не работают, пришлось изучать опытным путем: закупился на 2 стола и сел пробовать.
    В первые 30 минут я выиграл почти 300 долларов!
    Еще через 20 - уже 500 плюса было в сумме.
    И дальше мне в голову пришла совсем гениальная идея - чтобы упростить себе розыгрыши плохих рук в случае коллов, можно же закупаться коротким стеком.
    Что и было успешно опробованно. Играл с опеном 100% со всех позиций, если до меня не было рейза.

    Дальше я понял, что мне не хватает навыков игры шортстеком. И что мне нужно хорошенько проанализировать ту статистику, которая у меня есть.
    Старзы по запросу выслали хенд хистори и свою статистику на мейл, но в отличие от холдем менеджера я так и не смог проанализировать новые параметры.
    И стал искать партнера: Зедмор вежливо отказался изучать мою гениальную идею, но выслал мне калькулятор для шортов и ссылку на какие-то воды про игру 40бб стеком.
    На видео пришлось забить, а с калькулятором я чутка посидел, боле менее понял, что надо пушить с блайндов против стила.

    Все рассчеты были проведены, вышло около 1к долларов в день профита, а это больше моего текущего ожидания на 400 и 600.
    Понятно, что немного странно зарабатывать больше на нл100, но раз есть гениальная идея - надо ей пользоваться.

    И снова в бой! В этот раз уже открыл сразу 3 стола зума.
    Сначала немного бедбитнули, 2 раза коины проиграл, но ничего страшного.
    Дальше начались неприятности - люди начали меня 3бетить. Сначала немного, дальше все больше и больше. В пике дошло до того, что на каждый второй свой рейз и получал 3бет, специально ставил палочки в текстовом документе. Откуда они узнали, что я так много открываю?

    Когда я осознал, что стилы уже не выгодно, родилась еще более блестящая идея: играть нитом, а меня по-прежнему будут часто 3бетить.
    Примерно пять минут я честно фолдил все руки, с которыми не готов воевать против 3бета, и заметил, что стеки тают и блайнды быстро подъедают.
    А дальше наконец-то выставился с АК! И проиграл паре десяток..


    Если вы когда-нибудь играли нл1к, то сможете понять это чувство. В один момент вдруг осознать, что ты играешь нитом-шортстеком нл100 ))
    Гугл подсказал, что второй холдем менеджер, как и покер трекер, работали в зуме с первого дня его запуска.
    А мозг подсказал, что я просто выиграл штук 6 коинов в самом начале и попал в смешной виток дисперсии.

    Но ничего, мы еще попробуем сломать систему и поработить покерную экономику. Но, пожалуй, в чем-то другом, а не в шортстекинге нл100 ))
    По крайней мере было весело, скрасил себе унылые будни каждодневного некреативного гринда)




    /Stay tuned
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Не прошло и года :)

    Появилось время, думаю скоро начну снова тексты строчить :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • На главной не будет.


    Я освободил чуть времени, немного подумал о будущем, целях и планах, и наконец-то руки дошли и до уютного дневничка здесь.
    Не знаю, где дисклеймер уместнее - наверное, в самом начале будет честнее.
    Мне нужны франчайзи в европе или америке, с бюджетом от 50к, и желанием заниматься новым для себя делом.

    Ну, и раз мотивы ясны - могу уже спокойно рассказывать, чем я был занят в последний год :)

    Неожиданно, путь от осуждаемого обществом игрока в покер до респектабельного директора музея оказался гораздо короче, чем я предполагал.
    Идея зрела, вынашивалась и доходила до ума еще с конца 15ого года, а в июне все, наконец сошлось:

    1. первая компания, квесты, вышли на практически полную автоматизацию, и хоть и давали очень мелкий доход - не требовали моего постоянного участия
    2. после просмотра сотен помещений онлайн и около 50 в жизни - нашлось идеальное
    3. Накопилось денег, а на недостающие - нашелся адекватный инвестор
    4. Все мысли сошлись воедино, появилось полное представление о том, что будет, как это будет, и кто этим будет заниматься

    Долгие мучительные переговоры, 2 месяца ремонта и экспериментов - и 2 сентября, на день позже запланированного срока, мы открыли музей на премьерный показ для друзей.
    Я бегал в пиджаке, пытался уделить хоть немного внимания сотнями друзей и знакомых, а сам набирался скептицизма: отзывы от твоих друзей, которые пришли бесплатно, как хорошо известно - это совсем не те гости, которые будут через неделю платить деньги за вход.


    Мы накосячили. Много, часто, местами дорого, местами не очень. Но все оперативно исправили. Оглядываясь назад - конечно, самая интересная была работа - еще в момент ремонта. Складывать все воедино, видеть, как идеи становятся реальностью, покупать и изготовлять новые экспонаты: все было в новинку, все производило большое впечатление даже на самого себя.
    Но гораздо более важная работа, которой можно даже гордиться - она была в следующие 4 месяца. Оперативно среагировать, переделать, решить технические вопросы, эмоциональные проблемы по внутренней структуре, оптимизировать налоговые базы и средства расчетов.
    И вот сегодня утром, оглядываясь назад на пол года, я наконец вижу со стороны: проект выглядит сделанным.
    Осталось очень много места для развития, еще десятки изменений придется внести, должности изменить, новые вещи придумать - но это уже спокойное плодотворное развитие.
    Сегодня скорее всего будет лучший день в музее по количеству посетителей, а мой телефон не звонит.
    Все уже открыто, внутри толпа, шум и гам, но сотрудников хватает, обязанности распределены, все в полной технической исправности и ничего, совсем ничего, случиться не может.

    И, наверное, после лирического вступления уже можно просто накидать ссылок и показать продукт лицом :)


    Это наш сайт: http://vilnil.lt/
    На следующей неделе он разрастется до 6 разделов, с шоу, мероприятиями и активной жизнью.
    Ни одна приличная компания давно не может жить без активного фейсбука: https://www.facebook.com/Vilnil.lt/
    Благодаря редкостной криворукости всей системы - у нас есть еще и неофициальный: https://www.facebook.com/pages/Iliuzij%C5%B3-Muziejus/181675302269978
    Tripadvisor растет: https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g274951-d10816026-Reviews-Vilnil_Museum_of_illusions-Vilnius_Vilnius_County.html

    И много местной прессы:

    http://www.delfi.lt/verslas/verslas/verslininkas-is-sankt-peterburgo-pagal-darbo-kultura-lietuva-yra-mazdaug-tarp-italijos-ir-rusijos.d?id=73125910
    http://ru.delfi.lt/news/economy/biznesmen-iz-pitera-po-rabochej-kulture-litva-gde-to-mezhdu-italiej-i-rossiej.d?id=73027144 (по-русски)
    http://www.lrt.lt/naujienos/ivairenybes/27/149763
    http://kultura.lrytas.lt/daile/iliuziju-muziejus-vilniuje-to-tikriausiai-dar-nesate-isbande.htm
    http://lzinios.lt/lzinios/Kultura-ir-pramogos/iliuziju-galima-paieskoti-muziejuje/229957
    http://www.lrt.lt/mediateka/irasas/159171/kulturu_kryzkele_rusu_gatve (по-русски с 22.00)




    За последние годы у меня резко пропало желание выпячивать свои достижения в интернете, и появилось большое желание беспрерывно заниматься интересными делами.
    Так что следующие месяцы, видимо, опять пройдут без отпуска, и займусь я в основном новыми комнатами для квеста и трансформацией старых.
    А дальше - будем развивать проект музея по франшизе и создавать европейскую сеть.

    Если у вас есть 50к+ и желание работать - вы знаете, кому писать :)
    А пока есть время - с удовольствием бы обсудил бизнес и перспективы, или если вдруг есть вопросы - тоже готов рассказать все :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Конец года - неплохое время, чтоб обновить блог.
    Как раз в голове подводятся итоги, бухгалтерия считает финансы, а мысли пытаются собраться воедино в предвкушении отпуска, который наконец выглядит как реальный план, а не мечта :)

    https://meduza.io/feature/2016/12/28/50-luchshih-novostnyh-fotografiy-2016-goda-vybor-meduzy

    50 фотографий года по версии медузы напоминают о том, что жизнь - она вокруг нас, а не в интернете и не на других континентах.
    Зарядившись дозой ужаса и чужих воспоминаний - могу смело констатировать, что прожил целый год в атмосфере спокойствия, развития и окруженный отличными людьми. Градус наивности окружающего мира иногда переходил разумные рамки, трансформации жестких бизнесменов в приятных собеседников сменялись обратными, непредсказуемыми метамарфозами милейших людей, но даже близко в жизни нет обстановки, сопоставимой с любым новостным сайтом.

    Я мало, но играл в покер. Он по-прежнему скучен, уныл, и не сильно изменился по сравнению с 2014 годом.
    Поля особо не усилились, рейкбек кардинально не порезали, любители продолжают лудить.
    Мне постепенно начинает открываться сущность прогнозов, что покеру осталось года 2. Люди, которые их делают, и сам я в том числе, просто подсознательно отмеряли время, которое еще готовы отдать этой игре. Это установка, настрой себя на смену деятельности, когда мозг уже начинает понимать, что сил больше нет, а разум еще этого не осознал. Тогда начинаешь готовиться к тому, что покер загнется и придется бросать, искать что-то новое. И неожиданно через пару лет оно и находится.

    Бизнес вырос, изменился и сменил направление быстрее, чем выросли мои знания. Я начинаю не успевать за оборотами, за расширением масштаба, начинает страдать тайм менеджмент. Неожиданно выяснилось, что открыть комнату квестов на 90 метрах, а потом еще одну - не то же, что сделать ремонт в 400метровом помещении и продумать логистику гораздо большего объема. Можно было предполагать, ха.
    Следующий год, видимо, будет занят поиском второго мозгового центра, который можно купить за разумные деньги. Очень не хочется подтягивать к проектам друзей, так что думаю пройти курс обучения по найму персонала, либо просто пообщаться несколько часов в опытными хедхантерами.

    О новом проекте скорее всего сделаю пост на главной в конце января. Будем развиваться по франшизе, так что попробуем совместить приятное с полезным: и рассказать в очередной раз о том, какова жизнь после покера, и найти будущих франчайзи, в покерной среде почва для этого подходящая.

    И возвращаясь к уходящему - это был год серьезной работы, больших достижений и, наверное, один из самых интересных за последние 10 лет.
    Чего всем и желаю :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Я пью и плачу.

     

    Пить, признаюсь, придумал не вчера. Новая реальность на трезвую голову не заходит совсем.

    Плакать вчера попробовал в первый раз. Оказалось необычно. Полегчало, или нет, я так до конца и не понял.

     

    Мне нестерпимо стыдно за все, что происходит вокруг. Я чувствую свою ответственность, что тогда, в 2012, не доходил на митинги.

    Что тогда, в 2012, думал и распространял идеи о невомозможности и бесперсективности силовых решений.

    Мой пацифизм закончился войной.

     

    Мне звонят друзья, которых я не слышал десяток лет, извиняются за то, в чем они не виноваты, и пытаются выговориться.

    Мне звонит отец и пытается убедить, что саморазрушение - деструктивное занятие. Хотя я и не собирался разрушать себя.

    Я, наоборот, из последних сил пытаюсь понять, что я могу сделать полезного. Вы думаете, 10 комментов с одобрением разумной деятельности помогают почувствовать себя героем? К сожалению, они, наоборот, становятся деструктивными, как только ты перестаешь делать что-то полезное.

     

    Я хожу по прекрасному весеннему городу, который залит переменчивым солнцем, и думаю о двух вещах: о том, что в этот момент где-то бомбят людей.

    И о  том, как будет выглядеть этот город, если Путин придет освобождать меня.

    Сценарий вторжения, который казался непонятным моим старым друзьям, как раз вполне очевиден. Смотря на украинцев, я в очередной раз вспомнил, где мой дом, где моя крепость,  и как я благодарен своей новой-старой стране.

    Первая же часть, как жить нормальной жизнью, как веселиться и шутить, когда Киев бомбят - я не понимаю, и не пойму, и не хочу понимать.

     

    Я был 3 дня по работе в Риме, Флоренции и Венеции. Там не пахнет войной, там нет, как в Литве, украинского флага на каждом доме.

    Ты едешь на водном автобусе, как пришелец, со своими проблемами в голове, с неимоверной красотой перед глазами, и на 30 минут красота затмевает войну.

    А потом снова такси, потом снова новости, и потом снова мир возвращает тебя обратно.

     

    Вильнюс готовится к наплыву беженцев не только из Украины, но и из Беларуси и России. Пока что очень предварительно - очевидно, кому сейчас хуевее всего, и кто в приоритете. Когда война закончится - пойдут эшелоны людей, чья совесть не нашла комромисса с действительностью.

     

    Я здесь давно. И я силен в своем бессилии. Сегодня оно отчаянно, а завтра я снова попробую трансформировать его во что-то великое.

    Сообщение отредактировал Matt - 20.3.2022, 3:38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Сегодня кратко :)



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (Matt @ 16.7.2012)
    Мне давно уже казалось, что психологическая устойчивость со временем очень сильно выросла


    Будет просто прекрасно, если напишешь большой пост по этому поводу.
    Для мотивации Мэтта пожалуйста плюсуем этот пост )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • О месте под солнцем 2.0

    В этот раз в прямом смысле.
    Не знаю, насколько это будет интересно, форум и так завален отчетами о зимовках в Таиланде, но выложу и свою версию.
    Надо разнообразить блог фотографиями)

    Мы улетели с подругой в декабре 2010 года, в январе к нам присоединился мой друг с девушкой, чуть позже приехала сестра моей девушки, потом второй мой друг.
    На месте познакомились с приятной русской компанией, кучей симпатичный тайцев, в общем, тусовка получилась не маленькая.
    Визу не оформляли, жили по штампам на 30 дней, так что заодно получилось немного попутешествовать по региону, слетали в Куала-Лумпур и Гонконг.

    Ахтунг, под катом будет много фото!



    Описанием долгой дороги утомлять не буду, так что начнем сразу с парома на самуи.
    Первый раз добрались до тихого океана. Немного не такой вид я себе представлял )))

    y_1ea4d2b5.jpg


    Но на деле все оказалось не так плохо )
    Передаем привет друзьям и российской зиме)

    y_f2eb7a6b.jpg


    Немного заваленных горизонтов

    y_ccec1396.jpg


    И наш первый дом
    y_d209fb67.jpg


    Новый образ жизни и передвижения
    y_10800e0d.jpg


    Любимый пляж и супер-собак
    y_b5194eb7.jpg


    Тайская природа
    x_477c9d6c.jpg


    И вполне городские развлечения
    x_44fb03dc.jpg


    Первая поездка. Из уже родной и привычной деревни летает милый самолетик прямо в...
    x_10062448.jpg


    В абсолютно другой мир.
    x_ee410bec.jpg


    Куала-Лумпур, конечно, поразил. В конце первого дня начинает болеть шея ))
    x_ea7a65eb.jpg


    Контраст дикий даже в сравнении с российскими мегаполисами, не говоря уж о маленькой тайской деревеньке на острове )
    x_f2ad8226.jpg


    Каждому свое ) Одни были счастливы в огромных супермаркетах..
    x_44a8dbc2.jpg


    А кто-то просто радовался хорошему пиву в ирландском пабе)
    x_a4c5fc41.jpg



    На обратном пути встретили в бангкоке сестру, которая на следующий день стала жертвой неприкрытой агрессии коренных жителей таиланда)
    y_f7bef8f8.jpg


    Первый канал не давал забыть, что должно было происходить в нашей жизни в обычное время))
    x_13224fd7.jpg


    Время летело ужасно быстро, конечно. И вроде только вернулись из Малайзии - а уже снова пора ехать. На этот раз изучаем туманный Гонконг.
    x_a01ca9ed.jpg


    Чудесная поездка на подъемнике к статуе будды.
    x_8ef54d73.jpg


    30 минут в холодильнике с таким вот видом ))
    y_184ab6c7.jpg


    Будды, естественно, не увидели. Туман же, подсказывал кэп )
    y_1d598fcb.jpg


    А сам Гонконг прикольный, можно тоже долго рассказывать.
    y_2b0f7391.jpg


    Интересно, на форуме есть ограничение по количеству фото в одном сообщении?)
    y_3724f216.jpg



    Но вернемся в Таиланд.

    Поездка у нас получилась веселой в план различных медицинских проблем.
    Всего, казалось бы, 6 человек, но были и сломанные носы, и вылетевшие пломбы, и воспаления в ушах от воды, и много другого веселого.
    y_1f85ec46.jpg


    Что общую атмосферу совершенно не портило )
    y_d78a2311.jpg


    Самое крутое место на острове - китайский храм будды.
    y_1fe6fcf6.jpg


    Полный релакс. Приходили туда много раз, кормить черепах, рыбок..
    y_d29a327e.jpg


    Да и просто сидеть на скамеечке, созерцать.
    y_658a94a4.jpg


    Рядом тайская школа, дети все время лезут в объектив)
    y_e1575474.jpg


    Природа и виды, конечно, поражающие воображение.
    y_ad39a50a.jpg


    y_f6fa063a.jpg


    y_58c69552.jpg


    Немного острова Пхи-Пхи. При всей красоте Таиланда, этот остров - нечто еще более особенное.

    y_6fe305fe.jpg


    y_8532e672.jpg


    y_2c62c95a.jpg


    y_6808ff5d.jpg


    Ну, вот и подходим к концу)
    Март, вечеринка в честь окончания зимы и возвращения домой.

    y_85bdd704.jpg


    "Досмотрели до конца?" как бы интересуюсь я на этом фото?
    y_db008670.jpg


    Если да - тайцы вами довольны )
    y_1f47962f.jpg






    В целом из поедки вышло 2к фотографий, как из них выбрать вменяемое количество на один пост - черт его знает )
    Если будут какие-то вопросы по Таиланду - готов ответить, но сразу предупреждаю, что совершенно ничего не знаю про экономную жизнь там))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Цитата (ishkan @ 29.7.2014)
    теперь только на своих можно?



    Место, кстати, королевское получилось, стол сильно круче всех, что у меня были за покерную карьеру.
    Сегодня клиентов не было, занимались постановочными фото )




    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
1 2 3 4 22 42 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.