И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,157 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 56
  • Привет Джипситим!

    Вкратце, как в известном анектоде: это ежик, и он будет жить с нами )

    Меня зовут Матвей, и я трудоголик )
    Играю в покер уже лет 7, с переменными большими и малыми успехами.
    Писал редко, мало и не особо метко, но сейчас решил создать полноценный блог, надеюсь, хватит его надолго.

    Краткая история моей покерной карьеры, согласно ПТРу:


    timeline-absolute-usd.png



    timeline-absolute-usd.png



    timeline-absolute-usd.png



    timeline-stars-usd.png




    В целом, общую картину он отражает довольно правдоподобно.

    Начинал с фиксед лимита 0.5-1 на Парти покере в 2005 году, потом перешел на НЛ10, сменил рум на Абсолют, постепенно дошел до нл1к.
    В процессе около полугода поиграл на Т6, вывел оттуда деньги и остался очень доволен этим периодом.
    Играл кеш в реальной жизни около полутора лет, но пришлось завязать из-за запрета.
    Сыграл около 20мтт в реале, из более менее серьезных достижений - 3 место на РМПС на корабле в 2011.
    Ну и пара мелких кешей, их знает хендон моб: http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=171258
    В интернете турниры играл не очень много, штук 300, в основном огромные поля.
    Что-то более менее получалось на Фулл Тилте, там даже приличная статистика: http://officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/matvey/poker/results/325B6ABCFC904DBD809245340933E5FC.html?t=2&rc=427338


    Года 3 назад записал пару видео для мира покера, и вел там миниблог, но его раскапывать уже нет особо желания.
    Также был небольшой дневник на цгм, но он закончился быстрее, чем начался.
    Состоял в фонде у Макса Каца, также остались исключительно приятные впечатления.

    Из непокерного - получил ВО по специальности реклама, пару лет поработал, но вскоре покер заменил для меня офис навсегда.
    Поступил в аспирантуру, но не окончил там даже первый курс )

    Очень много путешествую, и стараюсь как раз турниры совмещать с интересными местами.
    И да, хотя это уже, наверное и так понятно - я тот еще графоман )

    В общем, по сути за эти 7 лет я всего пару раз выходил из режима "read only", и вот собрался сделать это основательно.

    На сегодня я, как видно из последнего графика - околонулевой регуляр нл400.
    Этот год начинался замечательно, продолжился средне, а заканчивается на непонятной ноте:
    черную пятницу я пережил чуть легче, чем остальные игроки абсолюта, т.к. во-первых хранил на сайте меньше 1-3 банкролла,
    а во-вторых сумел поменять все деньги на манибукерз по 0.67 центов за доллар.
    Но, к сожалению, место работы было потеряно и пришлось искать новое. После двух месяцев путешествий по разным дебильным мелким сайтам,
    я все-таки пришел на старз, где, в отличие от других покер румов, игра мне доставляет удовольствие.
    Софт отличный, необходимое количество игры есть круглосуточно, с отсутствием рейкбека я уже смирился.

    Играть я начал с нл400, Старзы встретили апстриком, но через 2 недели жизнь меня чуть-чуть бедбитнула на пол банкролла и вместо похода
    на нл1к пришлось гриндить дальше. А дальше - все стало сложнее, в общем, на нл400 я застрял.

    По ЕВ винрейт 1.5 ПТББ за 200к рук, что меня совершенно не устраивает.

    Ну а дальше - будем работать над игрой и возвращаться в нормальное психологическое состояние, вести блог и радоваться жизни уже вместе,
    здесь на ДжТим :)





    P.S. У меня есть одна странность, которой я постараюсь следовать и в этом блоге: я в свое время изучил происхождение слов "катать", "катала",
    "маза" и пр. И, покуда я себя ни с зоной, ни с воровским сленгом ассоциировать не хочу - слова эти не употребляю и на комментарии, где они употребляются,
    отвечать не буду.

    P.P.S. Название блога подсказала сама жизнь: пока шел в кабинет, и думал над названием, понял, что не могу найти тапки.
    Сейчас вот уже додумал философский смысл, что вроде как это отржает и мое сегодняшние состояние игры - нормальный игрок, а какой-то мелочи не хватает.
    Чувствую, через пол года будет еще с десяток правдоподобных версий расшифровки названия :)
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 13.4.2020, 16:22
    Причина редактирования: поменял название темы по просьбе автора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Банкролл мэнеджмент.


    Одна из причин по которой я завел этот блог - внутренее ощущение, что я должен делиться информацией и знаниями, которые у меня накопились.
    Если бы я работал по другой специальности, я бы однозначно преподавал в каком-нибудь университете или школе, но покуда в покере такой возможности нет,
    приходится искать другие пути для самовыражения.
    Запись водов и частное обучение, которым я занимался на коротком этапе, такое самовыражение давали, но осознание того, что я пилю сук, на котором сам и сижу,
    заставило с обучением покончить навсегда ) Теперь тренирую только старых знакомых, и то очень мало, а воды забросил совсем: за некоторую копееную сумму ты раздаешь знания, до которых люди иногда доходили бы месяцами, а вместо этого, они покупают их за 10 долларов.

    Поэтому сегодя попробую поиграть в "капитана очевидность" и напишу про банкролл менеджемент.
    Совершенно не тот, который чаще всего понимают под этим словом.

    Большинство игроков прекрасно понимает, что деньги в покере - рабочий инструмент, что надо минимизировать риски разорения и увеличивать ROI, но немногие,
    даже после черной пятницы, осознают реальные риски хранения денег в различных местах.
    Собственно на тему менеджмент банкролла меня натолкнула сегодняшняя получасовая очередь на почте, где я ждал свой секьюрити токен от старзов.
    Многие покерные знакомые считают, что у меня чрезмерная паранойя по поводу безопасности, но мне почему-то это дело кажется совершенно обыденным.

    Если вкратце:
    для работы я использую специальный ноутбук, на котором стоит только 3 программы: покер старз, холдем менеджер, касперский.
    Поэтому, кстати, я редко буду выкладывать графики и раздачи, т.к. даже пустую флешку в него редко вставляю )
    Для хранения денег использую следующие места: несколько банков, манибукерз и покер старз. Деньги распределены примерно поровну, в банках лежат на депозитах суммами,
    которые покрывает обязательное государственное страхование депозитов.
    При образовании где-то излишка - стараюсь оперативно деньги перераспределять, в современное время это занимает 3 минуты и десяток кликов на самом деле.
    Манибукерз, а теперь и покер старз - защищены токенами, в банках отключены все операци в интернете.
    При более менее ровном распределении, сам покер рум, естественно, является наименее надежным местом, как бы он не назывался.
    На примере черной пятницы, правильные действия всегда очень просты: никогда не хранить в руме больше бай инов, чем вам может понадобиться за одну сессию
    (за редким исключением адских мультитейблеров, играющих микс лимитов, это 10-15 бай инов), если нет разницы в курсе бонусов - всегда их брать сразу и ни в коем случае
    не копить, при первой опасности - сразу все деньги выводить.
    Черная пятница, опять же, стала удивительным примером абсолютно наплевательского отношения у большинства. И мне ничуть не жаль людей, которые потеряли в это
    время банкроллы - это целиком их собственная вина. Я, например, успел получить перевод на фулл тилте от американского друга и вывести даже его деньги.
    То есть оперативное реагирование необходимо, и всегда приносит дивиденты.
    Когда умирал Абсолют - я продал все деньги там по 67 центов за доллар. Собирался продать за 60центов, но оказалось сразу несколько желающих купить, и предложили даже больше моего ожидания. При этом, естественно, в каждом топике на любом покерном ресурсе было полно мнений, что это бред, все будет в порядке, паникеры разрушат систему.


    Второй, немаловажный пункт, особенно для людей, играющих в оффлайне: никогда не давать в долг на игру. Если человек просто проиграл и просит деньги за кеш столом, например - он неправильно рассчитал количество бай инов, необходимых ему в наличности (это все касается только профессионалов, естественно). Если он приехал на турнир за границей, и вдруг ему не хватает на бай ин - тот же самый ответ. От человека, который полностью не умеет планировать свои финансы в элиментарных ситуациях, никогда не стоит ждать вовремя возвращенных денег. Что касается непрофессионалов - здесь ситуация еще хуже, большинство этих людей просто больны, к сожалению, и это я пишу без доли иронии или усмешки. Лудомания - если не медицинский диагноз, то, по-моему, вполне распространенное и понятное явление. И одалживать лудоманам - гиблое дело.
    Этот подход, естественно, надо применять и к себе: нет жизненной ситуации, где вам должны понадобиться деньги в долг на игру. Точнее, их не должно быть, и если они случаются - это повод задуматься о собсветнных навыкам и умениях.
    Конечно же, весь предыдущий абзац не касается ситуаций, когда кто-то забыл бумажник или не взял с собой деньги, заплатить за чай-обед. Всякое в жизни бывает, но жесткое отношение к долгам - однозначно залог хорошо выстроенной системы обращение с деньгами.

    В третьих, важный аспект - это вложение денег. Поскольку покер является областью, где прибыли абсолютно запредельны по сравнению с любым бизнесом или инвестициями - проблемы преумножения капитала перед профессиональными игроками стоять не должно. И остается только проблема сохранения. Здесь у меня у самого не очень широкие познания, если честно, но мне самым разумным вложением кажется ликвидная недвижимость. В большинстве случаев это не дома, а городские квартиры, а страну уже выбирать вам. Личную паранойу по поводу того, что в России вообще нельзя ни во что вкладывать, я постараюсь в этом дневнике нивелировать максимально ))

    Четвертая проблема в основном свойственна молодым игрокам. Большие деньги, доставшиеся в раннем возрасте, часто смещают представление об общей ценности денег.
    И создают иллюзию того, что в следующем месяце ты всегда выиграешь столько же, сколько в предыдущем. На следующий год - минимум столько же, сколько в прошлый и т.д.
    Но, понятное дело, ничто не вечно, и часто большие траты в период успешной игры являются причиной разорения, которое просто наступает чуть позже.
    Поэтому для трат на жизнь, развлечения и поездки в идеале надо иметь просто отдельный счет в банке, куда раз в месяц, скажем, переводить деньги из банкролла.


    Всегда ваш, капитан очевидность :)

    /ушел гриндить
    Сообщение отредактировал Matt - 29.11.2011, 22:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    132
  • Fish in thick tomato sauce
    Swims in happy comatose
    Only me, pathetic whimp
    Have no fucking place to swim…

    О месте под солнцем.

    За 7 лет я перепробовал очень много разных покер-румов. Начинал, как уже писал раньше, с 0.5-1 фиксед лимита на Парти Покере.
    Бездепозитов в то время еще никаких не было, так что путь у меня был простой: 200 долларов выделено на покере, за 30 из них был куплен покер трекер,
    остальное пошло в банкролл. Играл я по табличке, работа казалась нудной и скучной, но банкролл рос. В концу месяца я уже играл 2-4 фиксед лимит, а сумма в размере 742 долларов на счету радовала глаз. Сумму я помню точно до доллара по одной простой причине. В одно утро меня заблокировали с формулировкой " вы-бот".
    Судя по объяснения службы поддержки, реальный человек не мог играть 4 стола по 10 часов в день и совершать однотипные действия все время.
    На дворе был 2004 год, нравы службы безопасности Парти были суровы, на этом моя покерная карьера закончилась )

    И началась снова через пол года, слишком уж сильные были веяния по переходу в покер в той компании, где я обитал в это время.
    На этот раз мой выбор пал на "перспективный" в то время безлимитный холдем )
    Уже понимая важность рейкбека, я выбрал фулл тилт покер, где по большому блату от знакомого получил 36%!!! возврата комиссии.
    Вообще, те времена вспоминаются с серьезной ностальгией. Видел у БВД недавно пост про 2006-2011 -- все в точности так и было, и не было бы так смешно, если б не было правдой)

    На фулл тилте я сначала проиграл 4 депозита по 10 долларов, но вскоре решился сделать серьезный взнос. Снова накопил 200 долларов (боже, каким трудом давались эти деньги на 1ом курсе) и за пол года покорил нл 10, нл25 и собрался переходить на нл50. Здесь мне открылся увлекательный мир реального покера, 10-20 рублей кеш, слабейшие составы,
    поездки домой на такси, веселая молодая компания. Целый год я ходил в университет только чтоб пообщаться с друзьями, ездил со странными подругами на Мальдивы, забросил почти все остальные увлечения, и это то время, когда я получал больше всего удовольствия от игры.
    Через год, ожидая начала игры в покерном клубе, я сделал депозит 300 долларов на Ред Стар, в основном с целью изучать, что вообще происходит.
    В реальной жизни тогда уже игрл 25-50 рублей (1-2 доллара), банкролл позволял делать что угодно по сути, и я пошел сразу изучать нл100.
    Забегая вперед, много лет этот перескок с нл25 в интернете на нл100 мне казался забавным, но жизнь показала, что нл50 мне еще придется побить ))
    Но мы пока что на светлом моменте в карьере ))

    Нл100 на ред старе оказался очень слабым, да и скилл мой, неожиданно, сильно вырос за время игры в реальной жизни.
    Приехав домой под утро, я сразу же завел себе не клубный, а нормальный счет на другом руме этой сети, Cake Poker, c рейкбеком, бонусов на перый депозит и всеми сопутствующими делами.
    И постепенно начал гриндить дома. Через 2 месяца подвернулся интересный вариант с Т6 покером, куда меня позвал Инденок, и следующие пол года прошли там.
    Про пирамиду и общую ненадежность рума было довольно легко узнать, прочитав 2 топика на 2+2, так что денег там никогда много не держал, кешауты проходили быстро,
    а когда начались первые проблемы - я вывел и последнюю тысячу евро.

    И пришел на Абсолют покер. Тут, собственно, и начинается самый долгий и приятный момент в моей карьере. На абсолюте я играл c начала 2008 года, прошел там полный путь он нл100 до нл1к. Серьезное падение было только одно, и связано, как часто бывает, с проблемами в личной жизни.
    Разойдясь с девушкой, впал в пьянство, 2 месяца беспробудного треша вылились в полное отключение мозгов. Поняв, что я проигрываю деньги, я еще решил зачем-то осваивать омаху, проиграл прилично денег и там, и в один момент проснуслся поздно вечером с похмельем и осознанием, что банкролл у меня теперь 2 тысячи долларов.

    Пришло время бить нл50))

    http://forum.cgm.ru/archive/index.php/t-170566.html

    Это короткий дневник на цгм, там все и расписано, в общем-то.
    За 2 месяца я проделал больше работы, чем за предыдущий год и вернулся к исходным позициям.


    Дальше уже серьезных падений не было, да и выводы я сделал соответствующие.
    К нл400 постепенно начал подключать столы нл600, потом нл1к, а 31 декабря 2010 получил приятный подарок на нл5к от фиша, которые депозитнул на 30 минут до этого 20 долларов, выиграл во второй раздаче на нл100 джекпот в 145к, и решил его раздать лимитами повыше )
    В 2010 договорился с Абсолютом о бэкинге на оффлайн турниры и игре с их нашивками,но успел отыграть всего 1 турнир, дальше уехал на зимовку в Таиланд, а по возвращению все и закончилось.

    Сейчас я, как уже писал выше, в некотором ступоре, играю нл400 на старзах в микроскопический плюс. Но даже пока писал этот пост - еще раз пробежался глазами по собственной покерной карьере и стало ясно, что все будет хорошо. Просто меня ждет еще один вызов, который надо принимать и начинать много работать.
    А взлеты и падения - такова уж наша жизнь )


    P.S. Делаю серьезные усилия над собой и стараюсь писать поменьше и пореже, хотя уже вошел во вкус. Очень не охота написать 3-4 больших поста, а потом сдуться на пол года.
    Может быть в ближайшее время добавлю сюда копи/пастов разных веселых, все-таки мой дневник, буду писать не только о покере, но и о жизни сегодняшней.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (Xading @ 1.12.2011)
    Будет интересно, но есть ненулевая вероятность, что так же коротко как на сгм и ахае).
    Удачи


    Вероятность есть, но постараюсь ее уменьшить. В этот раз настрой серьезный )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swimming @ 1.12.2011)
    Матвей, небыли ли вы на Кипрской серии летом?


    Были, мы даже немного знакомы )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О месте под солнцем 2.0

    В этот раз в прямом смысле.
    Не знаю, насколько это будет интересно, форум и так завален отчетами о зимовках в Таиланде, но выложу и свою версию.
    Надо разнообразить блог фотографиями)

    Мы улетели с подругой в декабре 2010 года, в январе к нам присоединился мой друг с девушкой, чуть позже приехала сестра моей девушки, потом второй мой друг.
    На месте познакомились с приятной русской компанией, кучей симпатичный тайцев, в общем, тусовка получилась не маленькая.
    Визу не оформляли, жили по штампам на 30 дней, так что заодно получилось немного попутешествовать по региону, слетали в Куала-Лумпур и Гонконг.

    Ахтунг, под катом будет много фото!



    Описанием долгой дороги утомлять не буду, так что начнем сразу с парома на самуи.
    Первый раз добрались до тихого океана. Немного не такой вид я себе представлял )))

    y_1ea4d2b5.jpg


    Но на деле все оказалось не так плохо )
    Передаем привет друзьям и российской зиме)

    y_f2eb7a6b.jpg


    Немного заваленных горизонтов

    y_ccec1396.jpg


    И наш первый дом
    y_d209fb67.jpg


    Новый образ жизни и передвижения
    y_10800e0d.jpg


    Любимый пляж и супер-собак
    y_b5194eb7.jpg


    Тайская природа
    x_477c9d6c.jpg


    И вполне городские развлечения
    x_44fb03dc.jpg


    Первая поездка. Из уже родной и привычной деревни летает милый самолетик прямо в...
    x_10062448.jpg


    В абсолютно другой мир.
    x_ee410bec.jpg


    Куала-Лумпур, конечно, поразил. В конце первого дня начинает болеть шея ))
    x_ea7a65eb.jpg


    Контраст дикий даже в сравнении с российскими мегаполисами, не говоря уж о маленькой тайской деревеньке на острове )
    x_f2ad8226.jpg


    Каждому свое ) Одни были счастливы в огромных супермаркетах..
    x_44a8dbc2.jpg


    А кто-то просто радовался хорошему пиву в ирландском пабе)
    x_a4c5fc41.jpg



    На обратном пути встретили в бангкоке сестру, которая на следующий день стала жертвой неприкрытой агрессии коренных жителей таиланда)
    y_f7bef8f8.jpg


    Первый канал не давал забыть, что должно было происходить в нашей жизни в обычное время))
    x_13224fd7.jpg


    Время летело ужасно быстро, конечно. И вроде только вернулись из Малайзии - а уже снова пора ехать. На этот раз изучаем туманный Гонконг.
    x_a01ca9ed.jpg


    Чудесная поездка на подъемнике к статуе будды.
    x_8ef54d73.jpg


    30 минут в холодильнике с таким вот видом ))
    y_184ab6c7.jpg


    Будды, естественно, не увидели. Туман же, подсказывал кэп )
    y_1d598fcb.jpg


    А сам Гонконг прикольный, можно тоже долго рассказывать.
    y_2b0f7391.jpg


    Интересно, на форуме есть ограничение по количеству фото в одном сообщении?)
    y_3724f216.jpg



    Но вернемся в Таиланд.

    Поездка у нас получилась веселой в план различных медицинских проблем.
    Всего, казалось бы, 6 человек, но были и сломанные носы, и вылетевшие пломбы, и воспаления в ушах от воды, и много другого веселого.
    y_1f85ec46.jpg


    Что общую атмосферу совершенно не портило )
    y_d78a2311.jpg


    Самое крутое место на острове - китайский храм будды.
    y_1fe6fcf6.jpg


    Полный релакс. Приходили туда много раз, кормить черепах, рыбок..
    y_d29a327e.jpg


    Да и просто сидеть на скамеечке, созерцать.
    y_658a94a4.jpg


    Рядом тайская школа, дети все время лезут в объектив)
    y_e1575474.jpg


    Природа и виды, конечно, поражающие воображение.
    y_ad39a50a.jpg


    y_f6fa063a.jpg


    y_58c69552.jpg


    Немного острова Пхи-Пхи. При всей красоте Таиланда, этот остров - нечто еще более особенное.

    y_6fe305fe.jpg


    y_8532e672.jpg


    y_2c62c95a.jpg


    y_6808ff5d.jpg


    Ну, вот и подходим к концу)
    Март, вечеринка в честь окончания зимы и возвращения домой.

    y_85bdd704.jpg


    "Досмотрели до конца?" как бы интересуюсь я на этом фото?
    y_db008670.jpg


    Если да - тайцы вами довольны )
    y_1f47962f.jpg






    В целом из поедки вышло 2к фотографий, как из них выбрать вменяемое количество на один пост - черт его знает )
    Если будут какие-то вопросы по Таиланду - готов ответить, но сразу предупреждаю, что совершенно ничего не знаю про экономную жизнь там))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Пост потер, слишком рано радовался, хех. ЕдРу все-таки накрутят 50% по ходу дела ((
    Сообщение отредактировал Matt - 5.12.2011, 4:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О текущем.







    Стоим на месте. Это последние 3 месяца.
    Разбор базы довольно плотный делал в районе 130к рук, вроде бы помогло, но дальше все снова откатилось.
    Отдыхал от покера полностью 4 дня, вчера сел по новой - снова -10 бай инов.

    С такими стрикам я, каким бы смешным это не казалось, не встречался никогда.
    Или по крайней мере очень давно. Я привык к умеренному тейблселекту (6макс стол только с регами не играю), привык к высокому винрейту,
    так что слетать на 20бай инов вверх или вниз случалось, но крайне редко.
    И только недавно пришло осознание, что если ты играешь в 3птбб - зеленая линия у тебя стремится в правый верхний угол, а если в 1 - то происходит совсем НЕ то же самое с меньшим углом, как кажется интуитивно. А гораздо более противная чехарда )

    Варианты выхода пока что обдумывал разные.
    Первый, с обучением, отпал практически сразу, чему я снова рад.
    Глянул рынок русских тренеров: обман, развод, тренер сам не бьет лимиты, которые учит, полный набор, в общем. Нашел одну кандидатуру с трудом, но и там оказалось,
    что тренер сам уже не играет в игру, которой учит.
    Иностранные отпали сразу из-за языкового барьера. Хоть у меня и свободный английский, обучаться будет краней сложно. К тому же знакомый поделился интересным опытом обучения у каких-то топовый тренеров: ему ничего не ясно, прогресса в игре нет, а я вижу, что у него мозги забиты какой-то дурью, вроде ГТО.

    Так что придется, как обычно, решать все самому. Ясное дело, что будет медленнее, зато мозг начнет работать, а не копировать чужие действия.

    Второй шаг - сокращаем жизненные расходы. Уменьшающийся банкролл - очень гнятущее чувство, которое явно сказывается на общем психологическом состоянии.
    Составили на декабрь бюджет с подругой точно равный сумме, заработанной в ноябре.

    Третий шаг - работаем пока что не над самой игрой, а над околоигровыми моментами.
    Переделал чутка рабочие условия, подруге отвлекать по любым поводам, кроме пожара, теперь строго запрещено ))

    Пункт четвертый - работаем над увеличением бюджета в январе. Как уже понятно, он будет не больше профита за декабрь )
    Так что придется этот профит увеличивать: установил сегодня второй рум, буду ужесточать тейблселект.
    Заодно попробую и другое поле, т.к. на старзах постоянно сталкиваюсь с действиями регов, которые мне непонятны по логике абсолютно.
    Из этих раздач сделаю даже подробку специальную потом, будем вместе разбираться )

    Ну и финальный аккорд - пора будет поработать и над игрой. Еще один большой разбор рук, на это надо будет выделить дня 3, наверное.
    Привлеку друзей и знакомых, будем снова копаться часами и спорить.
    Также надо бы глянуть форумы, где раздачи повесить, а то здесь раздел с хендами по ходу дела совсем мертвый.
    Попробую, конечно, оживить, но не факт, что получится.
    В дневниках игроков просматривал руки - никаких вопросов для себя не нашел, так что, видимо, у меня проблемы не типичные.



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Lith1um @ 6.12.2011)
    Маленький совет - для того, чтобы банкролл не уменьшался, а увеличивался - надо тратить меньше того, что зарабатываешь.

    Примеры:

    1) январь +150, бюджет февраль 150; февраль +210, бюджет март 210; март -200 , результат - я не ем и играю нл50, итого Х-200=банкролл

    2) январь +150, бюджет февраль 50; февраль +210, бюджет март 50; март -200 , результат - бывает и такое, итого Х+60=банкролл, жизнь продолжается.

    Выбирай вариант сам )


    Ну, у меня чутка по-другому, если игра идет нормально - заработок раз в 5 больше трат, так что такой проблемы обычно не стоит )
    И список обязательных трат в любом случае не зависит от выигрыша - если отыграю в минус, то все равно придется отдать необходимую сумму.
    Так что пока просто пытаюсь более менее привести расходы в соответствие с новыми заработками.




    P.S. Алилуйя, Зенитушка!!
    Сообщение отредактировал Matt - 7.12.2011, 2:07
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (-XcX- @ 7.12.2011)
    В этом году зимовать в Питере будешь или в Тай?


    В этом году в Петербурге, мне сделали недавно сложную операцию на колене, ни о каких поездках, к сожалению, пока что речи не идет (
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Goliath @ 9.12.2011)
    Привет, как ты относишься к хранению денег в оффшорных банках?

    К примеру я тут нашел систему https://payweb.com/ - это оператор, который может помочь удаленно зарегистрироваться из России, т.е. завести банковский счет и карточку MasterCard долларовую в зарубежном банке.

    Надежно ли это? Стоит ли, если я хочу распылить свои капиталы (trollface) по разным счетам? =)


    Привет.
    Я в свое время держал прилично денег на Нетеллере, это тоже по сути оффшорный банк, который присылает домой карточки. Но завязал с ними из-за диких комиссий и ограничений на снятие. В принципе, с точки зрения удобства - это вполне себе места, чтоб деньги хранить, но про надежность их у меня нет даже примерного представления.
    Так что пока есть другие варианты - я бы ими пользовался. И в любом случае - нельзя туда класть много, относительно банкролла. Все по разным корзинкам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ImmolateImproved @ 12.12.2011)
    Привет,сколько у тебя был самый + месяц?Сколько длился самый затяжной даун?


    Привет. Самый лучший месяц был в +107к. С этим месяцем, точнее с одним днем из него, связан самый прикольный момент в моей карьере:

    Декабрь 2010 года. Мы обжились в Таиланде, по утрам я работаю, а днем мы ездим по острову, купаемся и отдыхаем.
    30 декабря, предновогодне настроение, вечер. Где праздновать - определились, настроение - прекрасное.
    Месяц в целом, в плане игры, складывается очень удачно - около 50к плюса, нл1к поддался, все цели выполнены с запасом, жизнь хороша)
    Это я так, чтоб атмосферу передать общую)

    Сидел я вечерком, думаю - сыграю еще короткую сессию перед сном. Открываю Абсолют - там все как обычно, но на один стол нл1к очередь в 25 человек.
    Втф? Для маленького рума с 3-4 столами 1к в сумме это вообще нонсенс. Главный герой нашелся быстро: http://www.pokertableratings.com/absolute-player-search/divadivadiva
    А общение с регами на другом столе быстро прояснило ситуацию: парень только что сделал депозит 40 долларов, сел с неполным стеком на стол нл100 и на восьмой раздаче проиграл с каре, получив бэдбит джекпот 148к$.
    И сразу отправился покорять нл1к, естественно ))
    Записался в вейт лист 26ым, сижу жду - другой игры толком нет, 1-2 стола в процессе собираются, сидеть скучно. Думал уже забить, но решил, что глупо упускать шанс.
    В итоге, открыл сам новых столов штук 10 и начал рефрешить лобби, вдруг парень куда-то пересядет.

    Прошло 2 ЧАСА. Ничего более скучного и угрюмого я не делал, наверное, никогда в жизни. В процессе кончились сигареты, отправил за ними подругу. В вейтлисте на этот стол я уже пятый. И тут случилось чудо - после очередного рефреша на одном из столов 25-50 вместо привычной цифры 1/4 вдруг обозначилось 2/4.
    Когда я открыл стол - их было уже трое, и кликнув за доли секунды, я сел последним. В чате понеслись потока мата от других регов.
    Позже я читал на 2+2, что был человек, который, открыв стол, тоже увидел свободное место и успел кликнуть туда, но было уже поздно ))

    Парень играл как худший игрок, которого я видел в интернете за всю карьеру. Без преувеличений. И закупался двойныи стеками на нл5к.
    Типичный пример раздач против него: https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=absolute&key=1293724812&hash=12021661867

    Я и еще один рег, довольно крутой хайроллер по меркам абсолюта, все время заходили коллом, чтоб просто поймать что-то в флопе и отвести парня в город велью на 3 улицы.
    Третий регуляр пытался с нами воевать, трибетил, флоатил, рейзил кбеты с воздухом.
    Результат, как часто бывает, оказался предсказуемым: я выиграл около 53к, другой регуляр - около 66к, третий, который пытался воевать - примерно 600 долларов.

    По итогам этой сессии на 2+2 долго обсуждали самый смешной вопрос: парень выиграл джекпот 148 тысяч, в последний раз закупался явно на последние деньги (видно было по неровной закупке) и ушел, проиграв в итоге 140 тысяч. Куда же делись еще восемь?
    Ответ оказался прост: на Абсолюте было ограничение для новых игроков, больше 8 тысяч сразу на вывод не поставить. Но на следующий день парень, видимо, отменил кешаут, вернулся и проиграл еще ровно 8 тысяч.
    Было это 31 декабря, но в этой новогодней раздаче я уже не поучавствовал - вполне хватило подарка от 30ого числа ))

    По-моему хороший рассказ в топик "лудоманские истории", который сейчас набирает популярность в околопокерном разделе )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    131
  • Цитата (ImmolateImproved @ 12.12.2011)
    Привет,сколько у тебя был самый + месяц?Сколько длился самый затяжной даун?


    Про плюсовой написал, а про даунстрики - у меня тут подход простой.
    Их не бывает. Бывает только плохая игра. А когда ты закончишь играть плохо и мало, и начнешь играть хорошо и много -- зависит только от тебя самого.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Послушал первую часть видео с Форхейли, очень интересные впечатления остались.

    Во-первых, я относительно недавно узнал от знакомых про его дневник, почитал - начало интересное, середину пропустил, а в конце все скатилось на некий фан-клуб.
    В смысле покерных результатов - очень достойно и вызывает уважение, довольно глубокие рассуждения о игре, и в целом понимание, судя по конкретным раздачам - сильно выше моего. Топовый гриндер, который покером живет и полностью оправдывает название своего дневника: ноу лайф, гейм онли. Гигантская работоспособность, вызывающая зависть.

    В смысле жизненных рассуждений, если говорить корректно - очень странные, довольно юные соображения, которые разбавлены очень редкой и прекрасной чертой: отсутствием профессиональной покерной болезни. Нет и намека на уверенность, что заработав 0.5кк, условно говоря, ты теперь все знаешь лучше всех других людей во всех областях.
    Про эту черту я как-нибудь напишу еще более подробно, т.к. постоянно нахожусь в процессе борьбы с этой заразой у себя в голове, с переменными успехами, к сожалению ))

    Но мысли во многом здравые, и, как бы смешно это не звучало - напоминают мне себя в его возрасте. Kill em all пока тебе 22-23 года - отличная стратегия, и если б я 3 года назад не думал то же самое(да-да, поэтому и смешно звучит, мне всего 25), то вряд ли бы дошел до тех соображений, которыми и хотел бы поделиться дальше.

    Много денег в 3максе и хедзапе - довольно странное заблуждение. И здесь стоит затронуть тему лучших игроков в мире. Многие начнут смеяться, т.к. общепринятое мнение в корне расходится в реальностью. Лучшими считают Айви, Дурра и прочих. При этом на сегодняшний день объективно лучший - Брайан Гастингс. Он сделал то, что недоступно хайроллерам, играющим со всеми подряд: оценил ситуацию, провел идеальную подготовку, и взял свой джекпот. Все Наноноко и Поболеро нервно курят в сторонке, потратив годы на бесконечный гриндинг мид стейков, выиграв 2 милилона, и считая свою жизнь успешной. Its all about money. Мы гонимся за стабильностью в игре, где дисперсия на самом деле в три раза превышает то, что о ней на думают. И ни о какой стабильности, как бы нам этого не хотелось, на самом деле и мечтать не стоит. Будьте в лучшее время, в лучшем месте, в лучшей форме, с лучшей подготовкой. И 3 месяца, потраченные на подготовку + 3 часа игры, дадут вам большее ожидание, чем 3 года гриндинга.

    Но возвращаясь к винрейтам и большому количеству денег в игре хедзап-3макс с регами: если в 2004 году об этом можно было говорить с перспективой, то сегодня гриндинг 24 столо - это уже путь в никуда. Форхейли в своем интервью замечает, что покер умирает и в нынешнем виде ему осталось всего 2-3 года.
    Это абсолютная правда, за исключением того, что точную дату назвать никто не сможет. Процесс изменения покера беспрерывен, и за те годы, что мы его наблюдаем, порог вхождения в область профессионального покера уже вырос раза в 4. Скорее всего, за следующие 2 года он поднимется еще в 2 раза, и для человека даже с уникальными способностями выигрывать у текущих профессионалов не будет представляться возможным никак. Люди начнут уходить из онлайна в оффлайн, начнут появляться закрытые клубы для рыбы,
    все больше игр станет приватно-домашними - и в этих условиях умение выжимать 2ПТББ за вычетом рейка у среднего регуляра нл1к станет абсолютно бесполезным. И так как видимых причин верить в благополучное развитие он-лайн покера у нас нет - разумно начинать готовиться к худшему. Учиться бить лайв игру с глубокими стеками, учиться играть против рыбы (тот аспект, о котором вообще все поголовно забывают), учиться чему-то новому, а не выжимать последние соки из старого.

    Кроме этого, есть прекрасный термин: глобальная теория игр. Я в душе не чаю, в чем она заключается на самом деле, и многочисленные обсуждения со знакомыми мне тут не дали и грамма ясности. Но я прекрасно понимаю главный постулат, который я и назвал бы ГТО, будь моя воля: проще и разумнее выигрывать деньги у тех, кто не хочет их выиграть у вас.
    И стоит искать этих людей, а не дыры в игре топовых регуляров. На поиски рыбы вы потратите 2 часа в день, а не поиски пробелов - 10 часов, которые впоследствии будут дисконтированы тем, что сам соперник потратит 10 часов времени и лики эти устранит. Это значит, что впоследствии вам потребуется потратить еще 10 часов, которые будут дисконтированы тем, что...
    Поэтому мне никогда не понять мысль о игре без селекта, которая так тешит эго юных умов. Это так, возвращаясь от неких пространных рассуждений к теме вышедшего интервью )

    В целом же, для меня Фойрейли - большое открытие в покерном сообществе. Во-первых, потому что есть пример человека, который грамотно и связанно говорит по-русски.
    При этом в прошлой, непокерной жизни, играл в некие компьютерные игры. Вряд ли получится никого не задеть, но это - большая редкость.

    Во-вторых, он, вроде, моложе меня, и это отличный раздражитель. Всегда хорошо видеть людей, которые младше, но добились большего. Лучшей мотивации идти вперед я для себя пока что представить, в силу возраста, не могу.

    Ну и в третьих - действительно хороший игрок. Тру гриндер. Я начать жить покером так и не смог, всегда оставляя его лишь работой, пускай и подходящей по душе, но не сказать что фанатично-любимой. А здесь перед нами пример настоящей покерной жизни. И в этой жизни, как и в покере, он явно понимает больше меня. Есть, откуда ловить мысли и черпать прогресс)




    Традиционный P.S.
    Надеюсь, некоторое количество алкоголя не сильно повлияло на мою способность связывать мысли в слова, но если я вдруг проснусь с утра, прочитаю пост и через пару секунд его не станет - сe la vie ))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Цитата (av_selivanov @ 22.12.2011)
    ТС,интересно пишешь,спасибо.,и подруга у тебя красавица

    Скажи,ты не против,если я твою историю про занос 53 к за одну сессию размещу в разделе "Лудоманские истори"??Или сам это сделай,если время есть..Она достойна того раздела


    Привет. Без проблем :)



    Цитата (Zedmor @ 22.12.2011)
    Жаль, что мы так и не услышали про эту часть твоей жизни:

    Linov_Dushk.jpg


    с твоей способностью излагать мысла это было бы просто отлично ;)

    А вообще отличный дневник, теперь будет в моих закладках!


    Эта часть уж слишком "околопокерная", но наверное тоже когда-нибудь напишу )) Было весело )


    Цитата (balbasaw @ 22.12.2011)
    GreenGo с cgm это ты?!


    Да, это я.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zedmor @ 22.12.2011)
    Жаль, что мы так и не услышали про эту часть твоей жизни:


    Ты, кстати, тоже мог бы мемуары написать ))

    PICT0010.jpg


    "Наборы еще нельзя вскрывать. Аким Акимов пытается заглянуть внутрь набора, а умный Алекс Страхов просто читает чеклист.. он еще не знает, что этим испортил себе карму и все партии ему придется играть без земель."
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rezzo @ 22.12.2011)
    Спасибо за тексты и мысли в них.
    К сожалению, современная тенденция такова, что, в основном, реги отказываются делиться знаниями, ибо это снижает их винрейт, в конечном итоге. Ну, так уж получилось и времена покерного комьюнити, как светлого братства подошли к концу.
    Спасибо за то, что разрушаешь эту традицию (это, к слову, можно не только к тебе отнести — есть еще ребята, которые продолжают писать всякое полезное).

    Есть вопрос.
    Как бы ты оценил свой рост, как игрока за это время? Что отличает тебя от тебя же образца 2005, 2007, 2009 годов, например?
    Ну или по каким-то другим точкам. Помнится Гоблин писал про "скачкИ" по ходу жизни. Было у тебя такое в игре?

    п. н. Ну и по поводу рейкбека на Старзах — как же его нет? Есть же всяческие обналички накопленных очков, майлстоуны и пр. беда?..


    Привет.
    Тенденция есть, она разумна и я ее и сам поддерживаю в некоторой степени, к сожалению. Публиковать сейчас подробню информацию по своей игре - это действительно в некотором роде самоубийство :(
    Уровень игры дико вырос за последнее время и постоянно его догонять - тяжелая работа, а подробно рассказывать о технических моментах = еще в 2 раза увелчивать количество времени, которое придется потратить.
    Я открыл блог в разделе нл400+, но пока так вышло, что и сам пишу на околопокерные темы.

    Маленькая иллюстрация на тему сегодняшнего поля нл400 старзов, например:




    Это мой график за последние 4 месяца примерно. Человека с общим семилетним опытом и наигрышем около 1.5кк рук на нл400.
    Можно результат списывать на виток дисперсии, можно говорть о плохой игре и придумать еще сотни причин, почему я выиграл 16 бай инов за долгий отрезок,
    но, как показывает практика, все дело в игре.
    Низкий винрейт приводит в повышнию колебаний и большим провалам, большие провалы приводят к ухудшению игры, ухудшение игры приводит к низкому винрейту.
    Некий замкнутый круг, из которого я выбраться пока что не сумел. И только вот 5 дней назад принял волевое решение попробовать другой рум.
    Где сразу все встало на свои места: рыба даже хуже, чем на старзах, но игра регов слабее в разы. И теперь на столе, где сидит рыба с винрейтом -10птбб я уже играю не в ноль, а как минимум в 2ПТББ.

    И весь резон делиться какими-то техническими знаниями сразу пропадает. Воды, которые я записывал несколько лет назад, мне сейчас уже кажутся смешными. Они морально устарели, как будто бы были записаны в прошлом веке. И при этом я в тот момент был абсолютно честен, рассказывал все, что на тот момент знал.
    Знаю авторов водов, которые используют концепцию, что "все в воде рассказывать нельзя" или "об этом в водах рассказывать не стоит". Но такой подход же еще хуже,
    лучше уж быть порядочным, и не рассказывать ничего вообще.


    По поводу профессионального роста - здесь интересная ситуация. То что описывает в статье Гоблин (спасибо за ссылку, кстати, понравилось) к моему покерном развитию с одной стороны применимо, а с другой не имеет никакого отношения.
    У меня были именно професисональные н прорывы, которые я помню в конкретным временных промежутках.
    Все были связаны с очень большим количеством игры: и тот момент, когда после полугода игры на рейкбек нл100 я за 2 месяца прорвался на нл200 и почти сразу закрепился на нл400. И тот момент, когда шестая вылазка на нл1к закончилась, наконец, успехом и закреплением, хотя до этого там было проиграно около 40к.

    Но есть и абсолютно другие ситуации, в последний раз с которой я столкнулся буквально поза-вчера. И это похоже на озарения, которые описывает Гоблин.
    Игра регов на старзах была мне во многом просто не понятна, я платил деньги в ситуациях, когда в меня ставили полный банк, скажем, в совершенно нетривиальных ситуациях.
    При этом когда я сам делал похожее - получал инста фолды. И я себя чуствовал немного идиотом, но постепенно научился не платить. И вот буквально на днях, во время обычной сессии на новом руме, я уже отмерил колесом ставку в пол банка на ривере и получил озарение: втф, я в таких спотах сам нескклько раз платил чуть ли не овербеты.
    И поставил полтора пота. И получил инста-колл.

    То есть процесс развития нельзя определить в одну из категорий. Это и прорывы, связанные с большой работой, и постепенное методичное накопление знаний, которое приводит в один момент к озарениям: "Ба, да я же это умею!"
    В жизни так же, наверное...

    Надо купить програмку типа анти-тилта, которую некоторые используют. Чтоб останавливала, когда рассуждения о покере перетекают в нравоучения формата "я все про жизнь знаю, сейчас всем расскажу" ))

    Если говорить конкретно по годам, что отличает - да, наверное, все. Но отличия в основном связаны с простым жизненным взрослением, поэтому описывать в формате того, что в 2005 году я хранил деньги дома, в 2007 сделал себе первую визу электрон и не понимал зачем, а в 2009 заказывал токены безопасности и изучал программы гос страхования депозитов - будет смешно )



    По поводу рейкбека на старзах - да, есть бонусы и майлстоуны, но СНЭ я набить не смогу за календарный год при обычном режиме. То есть надо выложиться по полной, забить на жизнь и тогда - получится. Но здесь выясняется, что все преимущества ее - появятся только на следующий год, а это означает уже 2 года кабаллы ))
    Пока что у меня была 2х супернова, за год я могу сделать 6х, но это, насколько я понимаю, процентов 35-37 дает в сумме всего.
    Понятно, что 80%, как было на абсолюте, я уже никогда нигде не получу, но т.к. сейчас спустился и играю в основном нл400, где рейкбек крайне важен еще, то ищу все-таки 50%+ рейкбека.
    Сообщение отредактировал Matt - 22.12.2011, 23:41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (rezzo @ 22.12.2011)
    Matt,
    Однако, спасибо за столь развернутый ответ. Ух! :-)

    Раз уж ты упомянул, все-таки спрошу: что же было в те моменты когда прорвался на НЛ200 и что произошло в 6 попытке?

    За ссылку - пожалуйста. У Гоблина навалом таких текстов.
    ___________

    Еще вопрос: пробовал ли играть другие игры - ПЛО, миксы? МТТ? ХА? Что думаешь о перспективах уйти туда?


    В этих моментах не было ничего особенного по сути, просто много-много игры и они стали логическим завершением предыдущей работы.
    То есть знания копились, копились и в один момент выплеснулись.

    Прбовал ПЛО именно в тот тяжелый момент, который раньше описывал. Когда пил и играл в странном состоянии духа.
    Решил на волне неудач попробовать ПЛО, раз в холдеме не ладилось. Слава богу, что быстро осознал всю бесполезность затеи: огромные колебания, отсутствие какого-либо опыта, это все привело бы к печальным последствиям в один день, если б не остановился ))



    Цитата (Fedoskin @ 22.12.2011)
    Отличный дневник, в постах чувствуется здоровая логика, это редкость однако!

    В каком руме сейчас играешь, если не секрет?
    Может быть сделаешь немного более глубокий анализ разницы в поле "Старс 400nl" и "Другой рум 400нл"
    И если ты уже играешь в другом/более мелком руме, то планируешь ли подключать кроме него другие, а ля пати/онгейм/айпокер/888? (нужное подчеркнуть)


    Пока что не буду говорить. Другие румы не надо подключать, я свой режим сейчас перестраиваю, если буду вставать и ложиться в правильное время - будет хватать игры целиком в одном руме.

    Различие между регами примерно такое:

    0039_6.gif




    Подробнее напишу тоже, но позже, т.к. пока сам толком не разобрался, каким образом меня там заоунили так сильно ))
    Сообщение отредактировал Matt - 23.12.2011, 23:48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Klintistvud @ 23.12.2011)
    как думаешь ФТП запустят или другой какой то рум(например Зигма) в следующем году!?
    Если не секрет, кой рум 2-й рабочий кром старз?


    Привет.
    Зигма - это Зинга покер? Я не думаю, что им особо нужно вводить игру на реальные деньги, у них и так все очень круто. Но если они это сделают - будет гигантский покерный бум, 26кк пользователей каждый день - это адски много.
    Про Фулл Тилт у меня нет особо идей, что будет - то будет, не думаю, что его открытие что-то изменит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 28.12.2011)
    Что скажешь о второй части? :)

    п. н. Не пропадай!


    Вторую часть глянул только что, согласен практически по всем пунктам. Про тренеров, про постановку целей - однозначно верно.
    Про общение с друзьями непокерными - здесь у меня тоже есть проблемы, но доход все-таки не скрываю свой, врать вообще не хорошо )
    Да и настоящие друзья - это те люди, которые всегда порадуются, а не будут завидовать.

    Про оффлайн покер - в кеше бывают составы, которые интернет игроки даже не представляют. И когда у тебя винрейт ожидаемый 100бб на 100 рук - ни о каких серьезных дисперсионых колебаниях речи нет на самом деле. Но такие составы еще надо найти, а многие обманываются и в действительности играют столы вроде 2 тайтовые рыбы, 5 регов.
    А турниры просто минусовые, если не играть всю серию целиком, а приезжать только на мейны, скажем. Что с одной стороны разумно, т.к. настроиться на турнир за 300 долларов в реале я тоже не могу, но с другой стороны превращает турнирную игру просто в хобби.

    Пишу мало последние дни, т.к. вроде наконец-то поймал момент, а когда все идет - стараюсь играть максимально много. За последние 10 дней выиграл больше бай инов, чем за предыдущие 3 месяца, перестал топтаться на месте и даже начал вспоминать былые времена абсолюта.
    Так что сейчас буду много косить и меньше писать, видимо.

    Но до нового года еще сделаю пост с итогами, наверное. Хотя я здесь с начала года блог и не вел, для истории запротоколируем итоги 2011 )

    Последние 10 дней, микс 400-600 и чутка 1к.






    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 2 3 4 22 42 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.