1 2 3 4 5
  • Цитата
    Даже в мелких городках и то, ну не 20 так 50 баксов стоит, от силы


    Допустим резервный инет стоит $50
    $50*12=$600 (необязательные расходы в год)
    На каких лимитах надо играть год, чтобы $600 были незначительными?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolian2007 @ 15.11.2011)
    Допустим резервный инет стоит $50
    $50*12=$600 (необязательныу расходы в год)
    На каких лимитах надо играть год, чтобы $600 были незначительными?


    Вообще по-моему у нас почти везде можно за 10-15 баксов в месяц резервный инет (с минимальной скоростью и / или ограничением по траффику, в общем самый дешевый убогий тариф) сделать.
    Но если живешь в таком месте, что реально очень дорого или независимо от цены не можешь себе это позволить - ну предупреждай просто бэкеров о том, что инета резервного нет, основной падает очень редко (напиши с какой периодичностью примерно на твоем опыте) и если вдруг так сложится, что он упадет, то это нужно считать форс-мажором. Совсем никаких вопросов потом не будет. Разве что пожурят если он таки рухнет и посоветуют поднапрячься и осилить резервный)
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 15.11.2011)
    Это совершенно не правильно ты описываешь взаимоотношения по моему. Тут нет заказчика и исполнителя — тут есть два учредителя, которые скинулись деньгами и организовали предприятие. Предприятие (в лице игрока) принимает участие в турнире, доходы от этого участия распределяются среди акционеров, расходы соответственно тоже. Если даже в результате халатности игрока предприятие понесло убыток то он распределяется всё-равно на обоих акционеров, не может быть ситуации что в одном и том же событии плюс бы распределился среди акционеров а минус вдруг покрывает кто-то другой.


    Нет ну я конечно понимаю что проффесиональный бэкер должен закладывать в свой РОИ риски халатности игрока (должен закладывать, но не должен с этим мириться), но ты действительно считаешь что в суровых реалиях современного рынка, когда выставляют предложения по 1.25 с трудом наигрывая на рой 40%, это будет нормальным если ты вот так вот просто потеряешь баинов 5 из-за обычной небрежности, как ты говоришь "со-акционера"?

    Ты конечно этим зарабатываешь и знаешь больше чем я, но мне почему-то в покупке долей всегда виделась аналогия с проф. бетторством. Если ты увидел какой-либо РОИ в той ставке которую тебе предлагает заключить БК поставив на одну из команд, то у тебя и единой мысли нет, что может случится какое-то независимое событие, чтобы и ты, и контора потеряла эту вашу ставку.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Amke, я тоже думал сначала Максу возразить, но на самом то деле он по сути говорит о том же абсолютно, что ты и я.

    Обязан игрок вернуть дольщикам деньги? Нет, он же на себя таких обязательств не брал.

    Упадет его репутация, если не сделает полный или частичный возврат? Упадет.

    Если игрок не хочет, чтобы репутация упала, есть смысл сделать возврат? Есть.

    Об этом я сказал, ты сказал, Макс сказал. :) Просто Макс любит свои мысли в такую форму облачать, чтобы казалось он против всех, даже если говорит о том же самом. :)
    8/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wintyara @ 15.11.2011)
    Amke, я тоже думал сначала Максу возразить, но на самом то деле он по сути говорит о том же абсолютно, что ты и я.

    Обязан игрок вернуть дольщикам деньги? Нет, он же на себя таких обязательств не брал.

    Упадет его репутация, если не сделает полный или частичный возврат? Упадет.

    Если игрок не хочет, чтобы репутация упала, есть смысл сделать возврат? Есть.

    Об этом я сказал, ты сказал, Макс сказал. :) Просто Макс любит свои мысли в такую форму облачать, чтобы казалось он против всех, даже если говорит о том же самом. :)


    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Считаю, что игрок ничего не должен возвращать, чистейший форс-мажор, который распространяется на все мероприятие. Насчет падения репутации: думаю, из-за одного раза она упасть не может. Если это случится 2 или 3 раз, тогда да.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Репутация игрока в данном случае может упасть не из-за возвратов или невозратов денег, а из-за того, что игрок, зная о проблеме интернета, продолжал регистрироватьсч в новых турнирах.
    А возвращать деньги не должен, потому как сам уже понес убытки.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolian2007 @ 15.11.2011)
    Допустим резервный инет стоит $50
    $50*12=$600 (необязательные расходы в год)
    На каких лимитах надо играть год, чтобы $600 были незначительными?


    Интернет с мобильного телефона стоит не дорого. И там чаще всего оплата по трафику, ну если не подключать безлимитку. Думаю за вечер на игру потратить в случае таких ситуаций 100 рублей не так много. И не думаю что таких ситуаций в году будет много. Так что это обойдется в год не больше 20-30уе.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Голосовалку запилите в первый пост
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Интернет с мобильного телефона стоит не дорого


    ... а реально ли играть 20 столов с мобильного телефона?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Amke @ 15.11.2011)
    Голосовалку запилите в первый пост


    Да, интересно. Но я почти уверен, что в голосовалке победит вариант, что не надо ничего возвращать. Думаю на ДТ достаточно небольшой процент людей воспринимают реально взаимоотношения игрока и бэкера как бизнес, а если не смотреть на это с точки зрения бизнеса с подразумевающейся ответственностью сторон, то тогда логичный вариант: "обе стороны потеряли одинаково, значит никто никому ничего не должен". Вопрос угла зрения.
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolian2007 @ 15.11.2011)
    ... а реально ли играть 20 столов с мобильного телефона?


    Играл 9 столов. Насчет 20 думаю особо большой разницы не будет. Ну конечно медленнее чем через нормальный инет, но везде принимать решения я успевал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wintyara @ 15.11.2011)
    Да, интересно. Но я почти уверен, что в голосовалке победит вариант, что не надо ничего возвращать. Думаю на ДТ достаточно небольшой процент людей воспринимают реально взаимоотношения игрока и бэкера как бизнес, а если не смотреть на это с точки зрения бизнеса с подразумевающейся ответственностью сторон, то тогда логичный вариант: "обе стороны потеряли одинаково, значит никто никому ничего не должен". Вопрос угла зрения.


    Окей, 1 голос за игрока = 1.5 голоса за бекера, так пойдет? шучу, по написанному согласен конечно же.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Действительно, интересный случай.
    Как мне представляется, была заключена сделка между игроком и бекером, в условиях которой не указывалось, что игрок обязуется предоставить подстраховку виде запасного интернета, мыши, клавиатуры, компьютера и т.п. То, что это подразумевалось бекерами, не говорит о том, что игрок обязан брать на себя эти риски в полном объеме. Не согласен с Толей, что игрок продает свой профессионализм (куда входят обеспечение безопасной игры), игрок продавал услугу - свою игру и прибыль от этой игры за вычетом своей комиссии.
    Считаю, что номинально игрок не обязан выплачивать бекерам их инвестиции.
    Совсем другой вопрос в деловой этике. Думаю, игрок сам считает, что поступил халатно, и готов выплатить адекватные суммы компенсации для сохранения своей репутации и доверительных отношений с бекерами. Имхо, возврат инвестиций бекеров будет оптимальным выходом из ситуации, а прибыль от призовых игрок в праве оставить себе.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так он решил!!!!!
    В общем, из обсуждений понял, что что-то надо вернуть) Мое предложение такое: сегодня я играю ровно такой же пакет, все дольщики идут с такими же процентами, все условия остаются такими же... Кто за такой вариант - ставте посту плюс, кто хочет получить деньги - ставте минус...
    P.S. Я купил МТС-модем!
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ermolov @ 15.11.2011)
    Действительно, интересный случай.
    Как мне представляется, была заключена сделка между игроком и бекером, в условиях которой не указывалось, что игрок обязуется предоставить подстраховку виде запасного интернета, мыши, клавиатуры, компьютера и т.п. То, что это подразумевалось бекерами, не говорит о том, что игрок обязан брать на себя эти риски в полном объеме. Не согласен с Толей, что игрок продает свой профессионализм (куда входят обеспечение безопасной игры), игрок продавал услугу - свою игру и прибыль от этой игры за вычетом своей комиссии.
    Считаю, что номинально игрок не обязан выплачивать бекерам их инвестиции.
    Совсем другой вопрос в деловой этике. Думаю, игрок сам считает, что поступил халатно, и готов выплатить адекватные суммы компенсации для сохранения своей репутации и доверительных отношений с бекерами. Имхо, возврат инвестиций бекеров будет оптимальным выходом из ситуации, а прибыль от призовых игрок в праве оставить себе.


    Лёш, ну тут все по-моему согласны с тем, что номинально (формально) игрок не обязан.
    Вопрос именно в области деловой этики и репутации.

    Ну хоть форс-мажором ты не считаешь произошедшую ситуацию?
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wintyara @ 15.11.2011)
    Лёш, ну тут все по-моему согласны с тем, что номинально (формально) игрок не обязан.
    Вопрос именно в области деловой этики и репутации.

    Ну хоть форс-мажором ты не считаешь произошедшую ситуацию?


    Да, это форс-мажор, так как само по себе отключение или неоптимальная работа действующего интернет соединения не зависит от одной из сторон.

    Просто мне не близка позиция , что игрок был обязан иметь резервный вариант и все последствия это его 100% вина.

    П.С. Согласен, что в общем-то все сошлись на одном мнении. что игрок номинально (формально) не обязан выплачивать по этим рискам.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Просто мне не близка позиция , что игрок был обязан иметь резервный вариант.


    Вот-вот, и я об этом же, игрок обязан иметь компьютер для игры и соединение, подготовить своё личное время и быть в нормальных кондициях. Всё остальное (резервный интернет, ноутбук, бутерброды во время сессии, приятная музыка в колонках) - это уже не более чем дополнения, которые иметь нужно, но совсем необязательно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Леш, ну как из того, что он не обязан был иметь резервный вариант вытекает, что ситуация является форс-мажором?
    Форс-мажор - это когда нельзя было не допустить возникновения ситуации, а тут можно было без проблем и хорошо известным способом.
    И как раз когда почти все мы соглашаемся с тем, что если игрок никакой компенсации не сделает, то пострадает его репутация и многие бэкеры не захотят иметь с ним дело - этим мы и подтверждаем то, что форс-мажором эту ситуацию считать нельзя.

    Если бы игрок получил деньги от дольщиков, но не успев начать играть турниры (или в процессе, или сразу по завершении сессии и т.п.) рум накрылся с концами со всеми деньгами - здесь ни один адекватный бэкер не потребовал бы с игрока возвращать эти деньги как личный долг, потому что всем понятно, что реальный форс-мажор.

    А тут понятно, что может и не возвращать ничего, но репутация пострадает. Потому что никакой это не форс-мажор.

    По-моему у многих просто трактовка термина "форс-мажор" вообще неверная. :)
    11/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Форс-мажор - это когда нельзя было не допустить возникновения ситуации, а тут можно было без проблем и хорошо известным способом.


    Форс-мажор, это ситуация, не зависящая от действия и желаний обеих сторон, читайте энциклопедии.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.