Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,341,941 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 692 712 713 714 715 734 765
  • Цитата (mihhhhey @ 3.5.2017)
    Если например имея ИП получишь от дальнего родственника наследство, то налог на наследство на общих основаниях надо будет платить.

    Дратути

    37/37
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, На незнанку можно съехать будет, если играть и ничего не платить как мы щас и делаем имхо, так как заметил Михей нету никакой нормативной базы на нашу деятельность. Но если выяснится, что ты недоплачивал, то это уже уголовное преступление, то тут так просто не съедешь. Минимум придётся доплатить налоги.

    Уголовное преследование физических лиц

    Теперь подробнее расскажем об уголовной ответственности за неуплату налогов физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Статья 198 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний для физ. лиц и ИП:

    штраф (100–300 тыс. рублей либо в размере зарплаты (иного дохода) за 1 или 2 года);
    арест (от 4 до 6 месяцев);
    лишение свободы (до 1 года).
    Такие виды наказания возможны при крупном размере налоговой недоимки, если же речь идет об особо крупном, то возможно наказание в виде:

    штрафа в 200–500 тыс. рублей либо в размере зарплаты (иного дохода) за период от 1,5 до 3 лет;
    лишения свободы на срок до 3 лет.
    Штраф и пени за уклонение от уплаты налогов

    В административном и налоговом праве наказание выражается в виде штрафа за неуплату налогов. Размер штрафа определяется в зависимости от конкретных действий, совершенных правонарушителем, и с учетом обстоятельств, при которых такие действия были совершены.

    Также законодательство допускает начисление за неуплату налогов пени на сумму налога, которая подлежала уплате, но не была внесена в указанный период. Размер пени определяется исходя из действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.


    Другой вопрос, что наши доходы практически невозможно отследить и привязать их именно к покерным на данный момент. Наверно, поэтому у них та инициатива взять нас в оборот год-два назад застопорилась.

    Получается, если хочешь статуса ИПшника и иметь моральное право называть себя честным налогоплательщиком, или когда государство прижмёт, что прям реально нужно что-то делать будет, то идёшь и открываешь ИП, платишь пятнаху и чувствуешь себя отлично.

    П.с. Сторо, а что они предлагали твоему знакомому указать в деятельности то?
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svadik777 @ 4.5.2017)
    Другой вопрос, что наши доходы практически невозможно отследить и привязать их именно к покерным на данный момент. Наверно, поэтому у них та инициатива взять нас в оборот год-два назад застопорилась.


    Если выводишь на банковский счет или карту то взять тебя за жопу не самая большая проблема. Пока ты всего лишь неуловимый Джо, но учитывая состояние нашей экономики это до поры до времени. И лучше бы всем тем кто так делал подготовится к моменту когда к тебе постучат.
    30/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rumomote @ 4.5.2017)
    Пока ты всего лишь неуловимый Джо


    И таким скорее всего и останешься .
    Так как абсолютное число тех кто им действительно интересен , совсем мало , а в процентном соотношение они вообще незаметны , следовательно и капать в этом направление прилагая для этого усилия , никто не будет .
    86/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 3.5.2017)
    Да я тоже узнавал, у друга родственники в налоговой есть, плати ~15к в год за ИП, и никаких вопросов не будет.

    Даже если ты будешь платить налоги не правильно, т.е. делать много миллионов прибыли,
    а платить какие-то копейки, то в случае чего, это уже совсем другая статья, нежели не платить совсем,
    типа я незнал не виноват и вот так платил, уже не посадят)

    Как собственно например Кац делал)


    Как-то это расходится с реальностью. Есть такая схема ухода от налогов: предприятие разбивается на частных предпринимателей и мгновенно надо платить налогов не 30% (примерно - точную цифру можете сами найти), а 6%. Разница ощутима.

    Эта схема является криминальной. Первым ее применил.... тадам! Ходорковский! Она так и называется: схема Ходорковского. Если б все было так просто, то у нас в стране остались бы только частные предприниматели. дураков то нет платить лишнее. Но органы следят и если разбитие предприятия на ЧП искусственное, то это доказывается и люди сажаются.

    Это я к чему? Вопросы всегда могут возникнуть. Если ты неправильно платил налоги по делам своего ЧП - это одно. Но какое отношение покерные выигрыши имеют к ЧП? Правильный ответ: НИКАКОГО! Это нынче совсем другая статья - уклонение от уплаты налога на выигрыш!

    До тех пор пока покер не признают как профессию ничего сделать нельзя - всегда можно будет взять за причинное место.
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Yokker25 @ 4.5.2017)
    И таким скорее всего и останешься


    Или нет. В любом случае выводить деньги на свой банковский счет и не платить налоги это такая себе игра в русскую рулетку. Ну и опять же как писал feruell(да и другие люди) если планируете менять гражданство или получать ВНЖ в нормальной стране выйти из тени все равно придется.
    31/38
    Ответить Цитировать
    -1
  • Почитайте блог Хулио, только Gosha190 что-то верное пишет. Можете сильно пострадать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rumomote @ 4.5.2017)
    Ну и опять же как писал feruell(да и другие люди) если планируете менять гражданство или получать ВНЖ в нормальной стране выйти из тени все равно придется.

    Думаю таких желающих немного даже среди покеристов, ибо непонятно нафига.
    4031/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 4.5.2017)
    ибо непонятно нафига


    Вот ты и начал политсрач...
    45/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда дойдет до Skrilla,
    Я буду получать деньги кефиром!

    Ситуация такая,что власть уже заботит не то,что кто то выигрывает в покер и не платит налоги. Частично все кто выигрывают приносят пользу пока они в России,если тратят деньги в российских магазинах. Им важно,чтоб эти деньги не уходили на поддержание экономики Таиланда. Иначе новую дачу Медведеву уже никак не построить в нынешних условиях.

    Но эту проблему они уже частично решили задрав курс доллара. И полностью решат когда он будет 80 рублей. Ты Михей когда был в последний раз в Тае? И я уже не особо тороплюсь.
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tillotam @ 6.5.2017)
    Ты Михей когда был в последний раз в Тае? И я уже не особо тороплюсь.


    А я кстати думаю когда б поехать. Только поскольку я теперь бедный поездка будет в другом формате: никакого секса за деньги. Буду уговаривать шлюх бесплатно трахаться.
    4032/4367
    Ответить Цитировать
    16
  • Ну и без бухла. Вот заебало уже одно и то же каждый раз. Вчера к полуночи что-то стало грустновато, и я подумал: а почему бы не сходить на Охту прогуляться? Всего то ведь пара часов ходьбы. На Охте было красиво.





    Думал не бухать, но тут зашёл в Русал и понеслася. Сначала бухал с мужиком из Газпрома, потом познакомился на улице с гопниками, потом пытался забраться на Финляндский железнодорожный мост... В общем как проснулся проверил паспорт на месте и ножик чистый, значит всё нормально закончилось.
    4033/4367
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (mihhhhey @ 6.5.2017)
    А я кстати думаю когда б поехать. Только поскольку я теперь бедный поездка будет в другом формате: никакого секса за деньги. Буду уговаривать шлюх бесплатно трахаться.


    Езжай в Пай.Там нет шлюх.
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 6.5.2017)
    В общем как проснулся проверил паспорт на месте и ножик чистый, значит всё нормально закончилось.


    От наличия ножика на пьянке больше плюсов чем минусов? Вспоминается анекдот про "спили мушку".
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valerchikf1 @ 6.5.2017)
    От наличия ножика на пьянке больше плюсов чем минусов? Вспоминается анекдот про "спили мушку".


    Нож не чтобы от гопников отбиваться, думаю даже в неадекватном состоянии у меня хватит ума так не делать. Он на крайние случаи, как нападение террористов, нашествие зомби, натовский десант, встреча с маньяком-гомосексуалистом ночью в парке, нападение диких животных. Вот например упадёт автобус в Неву, а у меня есть чем стекло выбить.
    4034/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • обалдеть! Мало того, что считается, что покеристы - задроты, которые раз в месяц на улицу выходят. Так еще оказывается - если выходят, то экипируются на случай нашествия зомби
    20/26
    Ответить Цитировать
    30
  • выбросы дисперсии в жизни никто не отменял ))
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 7.5.2017)
    Нож не чтобы от гопников отбиваться, думаю даже в неадекватном состоянии у меня хватит ума так не делать. Он на крайние случаи


    Цитата (mihhhhey @ 6.5.2017)
    Буду уговаривать шлюх бесплатно трахаться.
    87/95
    Ответить Цитировать
    70
  • парни - вы вроде адекватные люди (михей сорри за проповедь ) ,,, весь мир поменялся , а вы думаете как бы не платить налоги ? в вашей любимой сшамерики это самое страшное преступление , а вы все думаете как бы не заплатить налоги ? по моему налоговая просто тупит - поступит приказ и с вас взыщут за все годы - будьте уверены , тем более что у нас налог небольшой по меркам дании ( хансен 60процентов платит) ... все что я хочу сказать - вы все знаете и потом на власть не получится нагонять , кто бы там ни был и чтоб он ни делал ,,,,
    1/12
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (saturn76 @ 8.5.2017)
    поступит приказ и с вас взыщут за все годы

    Взыскать это дело очень непростое. Как максимум могут несколько усложнить жизнь.
    4035/4367
    Ответить Цитировать
    0
1 692 712 713 714 715 734 765
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s