Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,345,547 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 689 709 710 711 712 731 765
  • Прям покерный Барков!
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Минутка про бренность бытия:

    Вот хорошая статья на главной сегодня вышла, как человек за год поднялся с фрироллов до хайстейкс. И наверняка у кого-то вспыхнуло в душе: если он смог, то и я тоже смогу. Да нихрена конкретно вы не сможете. Сколько таких ребят, которые всё своё время посвящают покеру, тысячи, десятки тысяч, и не глупее его наверняка многие, но почему то у них не получилось, а у него получилось. Просто матрица так распорядилась, как говорят выброс диспы. Если ебашить и пару лет полностью посвятить покеру, то шанс выстрелить сейчас, ну пусть допустим 1 к 10000, а если дурака валять то 1 к 100000, спин например затащить или СМ выиграть. Понятно что если работать то вероятность на порядок больше, чем если не работать, но и там и там она настолько мизерная, что вообще нельзя на это серьёзно рассчитывать. Это как ходить целыми днями искать может кто чемодан денег потерял. Ясно что найти его в городе больше шансов, чем в лесу, но в результате то всё равно не найдёшь ни там ни там.
    4016/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты правда думаешь, что много таких, которые прямо фанатично задрачивают и при этом имеют мозг? Это очень редкое сочетание, как мне кажется.
    57/60
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (BadSeed @ 27.4.2017)
    Ты правда думаешь, что много таких, которые прямо фанатично задрачивают и при этом имеют мозг? Это очень редкое сочетание, как мне кажется.


    Думаю много, да и знал я таких, у которых в итоге не получилось. Задрачивание это вообще самое простое что может быть, если б оно вкупе с интеллектом гарантированно приносило успех, то каждый ботан со школьных математических олимпиад становился бы миллиардером.
    4017/4367
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну многих ограничивают страхи и заморочки. Хорошо мечтать о легких 5к в месяц. Но, при повышении лимитов, первый же полуДаунСтрик активирует страх проеба так сложно заработанного банкРола... и вот этот страх часто на порядок сильнее...... Вижу на низких лимитах полно слабых регов, которые после апстрика на условных 10ках залезают на 20ки 30ки, их там дунят и они исчезают.... а в теории так все просто, растишь лимиты потихоньку и жизнь налаживается... как ты однажды написал: а без лака, - ты сосака!!!


    ПС: эххх... поумничл на прощание, а то пропадешь ведь!!!
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (koldyai @ 27.4.2017)
    как ты однажды написал: а без лака, - ты сосака!!!


    Да тут даже я не то чтобы лак имел в виду, то есть я ни в коем случае не говорю, что человек заносит только потому, что ему карта прёт. Я скорее про то, что весь путь человека к успеху состоит из огромного числа случайностей, из тысяч определяющих поворотных моментов, сложись в которых чуть по-другому и результат был бы другой.

    Как мы знаем из квантовой физики, движения микрочастиц говоря по-простому случайны, процитирую википедию: "данное состояние замкнутой физической системы определяет её последующее состояние не однозначно, а лишь с определённой вероятностью, описывающей меру возможности осуществления заложенных в прошлом тенденций изменения." Из неоднозначности в микромире вытекает и неоднозначность происходящих событий в нашем макромире (всем известный кот Шредингера например). К тому же, поскольку из моей любимой теоремы Геделя о неполноте можно вывести, что человеческий мозг это не компьютер, его интеллект носит квантовую либо ещё более сложную природу. И значит и мысли человека тоже неоднозначны и не выводятся логически одна из другой.

    Я к тому что то, что некто сделал какое-то изобретение, принесшее ему миллионы, придумал айфон например или фейсбук, это не его заслуга, это так случайным образом сложились элементарные частицы, составляющие клетки его мозга, сложились бы они по-другому и ничего бы не было. А вот почему они сложились именно так и именно у этого человека, это уже другой вопрос, случайна ли случайность так скажем, или она как-то управляется извне.
    4018/4367
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mihhhhey @ 27.4.2017)
    случайна ли случайность так скажем, или она как-то управляется извне


    мы так сейчас еще и в бога верить начнем))
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, Это КЕШЕВИК. Тут нет никакого лака.
    Да, диспа могла забрать у него баинов 100, но если посмотреть сколько он играет, то всё равно на нл400-600 за год он бы закрепился.
    29/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда веришь в людей, то легче и приятнее жить)
    Тут неважно ошибаемся мы или правы)
    27/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (onlyvizard @ 27.4.2017)
    mihhhhey, Это КЕШЕВИК. Тут нет никакого лака.
    Да, диспа могла забрать у него баинов 100, но если посмотреть сколько он играет, то всё равно на нл400-600 за год он бы закрепился.


    Ты невнимательно прочитал что я писал.

    Цитата (mihhhhey @ 27.4.2017)
    Да тут даже я не то чтобы лак имел в виду, то есть я ни в коем случае не говорю, что человек заносит только потому, что ему карта прёт. Я скорее про то, что весь путь человека к успеху состоит из огромного числа случайностей, из тысяч определяющих поворотных моментов, сложись в которых чуть по-другому и результат был бы другой.
    4019/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • Если коротко , то mihhhhey хотел сказать , что пройдя тот же путь , что и Пушкин , великим поэтом смог бы стать только он , так как причина внутри , а не снаружи .
    Следовательно другим , кто мечтает стать таким же , бесполезно этот путь повторять , ничего не выйдет .

    Правильно я тебя понял mihhhhey ?
    85/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 27.4.2017)
    Если коротко , то mihhhhey хотел сказать , что пройдя тот же путь , что и Пушкин , великим поэтом смог бы стать только он


    Я бы даже сказал, что и условный Пушкин очень вероятно не стал бы Пушкиным, начнись всё сначала, поскольку умер бы при рождении, погиб бы в детстве от какого-нибудь тифа, у него была бы другая няня, был бы отдан в другой лицей, был бы убит на дуэле гораздо раньше и т.д., не говоря уже о том, что вероятность, что он был бы зачат тем же сперматозоидом один из сотни миллионов.
    4020/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 27.4.2017)
    Минутка про бренность бытия:

    Сколько таких ребят, которые всё своё время посвящают покеру,


    в мтт-коммьюнити - оч мало, насколько я знаю=) особенно, если уточнить, что катка 6 дней в неделю не считается без работы над теорией
    про кэш не могу ничего сказать
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё верно Михей пишет. Наш гениальный беларус просто исключение, которое подтверждает правило, что сложно всё в покере.
    30/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Вот хорошая статья на главной сегодня вышла, как человек за год поднялся с фрироллов до хайстейкс.

    Ещё бы добавил, что раз он поднялся за год, (допускаю что он круто играет),то вполне возможно ешё и не хилый такой апп словил,
    или по крайней мере не ловил жестких даунстриков.
    Так, что даже в этом примере может присутствовать значительный элемент удачи.
    Сообщение отредактировал storo08 - 28.4.2017, 2:33
    16/21
    Ответить Цитировать
    5
  • mihhhhey,
    ситуация в том, что и в обычной жизни, так же много зависит от удачи, стечения обстоятельств и т.п. Все разговоры про то, что можно спокойно найти работу на 1-2к$ или больше это то же самое, что говорить, что в покере спокойно можно зарабатывать те же самые деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • безусловно, элемент случайности, "так звезды сложились" многое решает. Но настрой человека, его целеустремлённость во вникании в механику игры (теорию, короче), мне всё-таки кажутся на данный момент развития покера более определяющими, чем удача. Если уйти от покера, то в реальной жизни, в изобретении чего-то нового вполне возможно, что удача имеет несколько большее значение. Хотя без энтузиазма тут тоже не прокатит.
    31/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drogbaaaaaaa @ 27.4.2017)
    безусловно, элемент случайности, "так звезды сложились" многое решает. Но настрой человека, его целеустремлённость во вникании в механику игры (теорию, короче), мне всё-таки кажутся на данный момент развития покера более определяющими, чем удача.


    Просто тот парень мог придти к тем же результатам не за год, а за три, но ему вот так сложилось. Во времена бесплатных полтинников было много примеров взлетов и падений.
    29/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 27.4.2017)
    Просто тот парень мог придти к тем же результатам не за год, а за три, но ему вот так сложилось. Во времена бесплатных полтинников было много примеров взлетов и падений.


    А мог поймать недобор в 100БИ, и сосредоточиться на гандболе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • mihhhhey, соскучился ?
    41/69
    Ответить Цитировать
    0
1 689 709 710 711 712 731 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.