Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:2 июня
634
Статистика
Всего постов
15265
3,110,113 просмотров
Новых постов
+0
4,88 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +179
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 723 743 761 762 763 764
  • Цитата (mihhhhey @ 1.6.2020) *
    Друзья, такой вопросик. Что сейчас перспективного в мире IT, какие языки/технологии посоветовали бы изучить? Даже не в плане какого-то трудоустройства (надеюсь до этого не дойдёт), а просто чтобы не отставать. У меня много свободного времени, когда я просто сижу за компьютером и жду у рынка погоды, а снова читать про функциональный анализ и теорию групп хоть и интересно, но совершенно бесполезно. Пока вот обратил внимание на Go, ну и Solidity конечно хотелось бы изучить.

Не ясно какой у тебя уровень знаний в IT, лень читать много страниц.
    Если нулевой или типа того, то имхо, стартовать лучше с веб-разработки, для начала основы HTML и СSS потом JavaScript. Если стараться то можно быстро достигнуть начального уровня, а там по ходу дела поймешь куда дальше двигаться, если тебе это всё не надоест).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как обычно вместо прямого ответа на вопрос идут советы, что нужно делать вопрошающему)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Levind, ответь прямо, как стать счастливым.
    790/790
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (underground @ 2.6.2020) *
    Я бы первым учил python на нем можно писать почти все и очень простой и востребованный.
    Питон более-менее знаю и его как раз использую.

Цитата (Live2Win @ 2.6.2020) *
    mihhhhey, слышал такое что если не знаешь какой язык программирования учить, то учи английский, т.к. он везде сейчас применяется
    Английский тоже знаю.

Цитата (cizixap @ 2.6.2020) *
    "мир ИТ" это слишко общО. какое направление то? разработка? тестирование? безопасность? devops?
    Идеи приходят, когда в голове есть инструментарий для их реализации. Тут, как и везде, в том числе и в покере, есть светлая и тёмная стороны. Можно например пробовать разрабатывать самообучающегося торгового робота, а можно заниматься, как бы выразиться, поиском и эксплуатацией уязвимостей так сказать, в финансовых интересах...
    4358/4358
    Ответить Цитировать
    1
  • mihhhhey, мне когда то давно, тоже в свободное время, очень нравилось изучать Machine Learning и пробовать соревнования на Kaggle - сначала обучающие, а потом и реальные.
    Из обучающих там помню было построение модели которая предсказывала кто из пассажиров титаника выживет =)
    в общем очень интересная хрень, и к тому же актуальная, и python там в тему.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
15264 постов
1 723 743 761 762 763 764
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.