"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,972,132 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 826 846 847 848 849 868 1322
  • Бизнес - это очень круто , а работающий в плюс , да еще в плюс во время кризиса - это огромный респект(я бы точно так не смог ) . Машина, квартира , ремонт - тоже очень круто.
    Я никого лечить не собираюсь... Каждый сам выбирает свой путь, удачи Мишке и Лере в их начинаниях.
    Моя мысль была очень проста: я считаю очень большой глупостью сильному игроку в покер покупать на весь банкрол машину. На сим, пожалуй, откланяюсь и оставлю вас и дальше обсуждать что же лучше бизнес или покер
    60/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (vitja11111 @ 28.7.2015)
    допустим есть хороший игрок
    играющий только онлайн
    дадим ему банкрол 50000 допустим

    сколько он будет зарабатывать?

    и тот же вопрос для банкрол 5000


    Зависит от его работоспособности, очевидно. Ну и РОИ могут быть разные. Я бы сказал, что при банкроле 50к можно зарабатывать порядка 15К в месяц, а при банкроле 5к порядка 2-3К. Но это все на глазок. Я сам сейчас не этим совсем занимаюсь и играю только воскресники и крупные серии, причем не от себя:(
    45/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (KeeNchiK @ 28.7.2015)
    А мне кажется, что в жизни главное быть счастливым. Если Мише и Лере (в данный момент) нужны для счастья: машинка, дом их мечты, мини Лера2, Лера3... У них наверняка есть картинка их счастья, и пазлы к этой картинке они потихоньку собирают.
    Кроме того, ну не делает покер Михаила настолько счастливым, а, может, часто даже и наоборот - угнетает. Если не готов профессионально гриндить тысячи турниров в месяц, то что ж Be Happy и распределяй средства так, как комфортно вам с Лерой.


    С этим абсолютно согласен, и если бы Миша отказался от ежедневного гринда, то это для меня было бы понятно. Но он то не отказывается, а наоборот уходит с России-2 и начинает гриндить турниры за 30 баксов. Разговор то только в этом контексте стоит...
    46/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (vadik @ 28.7.2015)
    вот смотри, это график топовых мттшников,
    3dab8-clip-52kb.png?nocache=1


    у них выходит 15к в месяц профит с 2014 года, с бром 50к аби будет 100у .е. и рои будет меньше, т.е. ожидание примерно в 5к месяц, это у крепкого игрока.


    на графике есть 2 стрика под 100к и много по 30-40-50к. При нынешнем курсе доллара это серьезные финансовые качели и, разговаривая о том что лучше покер, бизнес или просто работа, нужно понимание, что железные яйца есть не у всех и спокойно пережить такие качели не всем под силу. Я вот, например, даже не представляю, как такие качели переживать. В бизнесе дисперсия поменьше. Многие скажут, что бизнесом не все могут заниматься. Уверен, что покером сопоставимо зарабатывать может еще меньше людей. Ну и надо отметить, что, занимаясь бизнесом, ты нарабатываешь клиентскую базу и базу партнеров, которая дает тебе какие-то гарантии на будущее, а глядя на график -100к, ты, вряд ли, уверенно можешь себя успокаивать, что будет и +100к, так как эти +200к в режиме катки заберут у тебя лет 10 жизни по меньшей мере в плане здоровья, а может даже и времени. При этом при тех же затраченных усилиях могут быть не +200к, а еще -(50-100)К. С точки зрения здоровья и ассоциального образа жизни у покерПРО, у меня по крайней мере, выбор между бизнесом и покером точно не стоит. И если есть возможность заниматься бизнесом ХКТБ лучше выбирать бизнес, а покер никуда не денется, и в качестве прибыльного хобби неплохо будет смотреться в картине общих доходов семьи.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 28.7.2015, 14:18
    39/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Хм... А ведь верно, интереснейшая тема!!!! Бизнес или покер?! Что выбрать?! Наверняка на форуме уже есть те, кто пробовал себя и там и там!!!! Вот бы их послушать!!!
    51/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (ishkan @ 28.7.2015)
    Хм... А ведь верно, интереснейшая тема!!!! Бизнес или покер?! Что выбрать?! Наверняка на форуме уже есть те, кто пробовал себя и там и там!!!! Вот бы их послушать!!!


    Выбрать то что больше нравится и лучше получается.

    Совмещать к сожалению почти невозможно, профессиональная игра в покер такой вид деятельности, которая занимает весь мозг :) Разве что пассивные инвестиции можно совместить, но вероятность ошибки очень большая без хорошего понимания механизмов того бизнеса в который вкладываешь и внимательного контроля.

    Вообще, ИМХО, пока покер не надоел, ожидание высокое и доходы, а так же образ жизни, устраивают - лучше играть. Как что-то в этой схеме ломается - уходить.
    63/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо!!! Я просто о пиццерии задумался или даже чем чёрт не шутит на космос замахнуться. Интересен такой опыт!!!
    52/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Wintyara @ 28.7.2015)
    Вообще, ИМХО, пока покер не надоел, ожидание высокое и доходы, а так же образ жизни, устраивают - лучше играть. Как что-то в этой схеме ломается - уходить.


    Мысль интересная, но как понять в течение стрика в 100К зарабатываешь ты покером или уже заливаешь?
    40/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Миша, не уходи на Россию-2, оставайся в покере, размер твоего банкролла очень важен для нас)))
    18/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 15 к в месяц при БР 50 это тимплеить на лишаке против пьяного бизнесмена-олигарха, который будет катать с перерывами только на сон?

    А, точно, можно же сыграть 1к Мтт с днищерои 15 и вот они, 15 тыщ монет в кармане!

    Ну или говнолимит зум500. Возьмем Винрейт среднестатитического читателя данного форума на этом лимите (2бб/100), всего 150к рук надо откатать, с этим любой справится.
    36/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (PS_TM @ 28.7.2015)
    Мысль интересная, но как понять в течение стрика в 100К зарабатываешь ты покером или уже заливаешь?


    Думаю большинство опытных про могут оценить и во время стрика в ту сторону катают или нет (чем больше лудоманская жилка, тем сложнее конечно), но можно и сторонних экспертов привлечь, попросить/нанять сильных тренеров оценить твой текущий уровень.
    64/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Wintyara @ 28.7.2015)
    Думаю большинство опытных про могут оценить и во время стрика в ту сторону катают или нет (чем больше лудоманская жилка, тем сложнее конечно), но можно и сторонних экспертов привлечь, попросить/нанять сильных тренеров оценить твой текущий уровень.


    проблема в том, что, к сожалению, в современном покере с низким РОИ твой уровень не всегда тебе что-то гарантирует и чем дальше тем хуже. Сопоставимо с бизнесом зарабатывают только топы коих очень немного, остальные в лучшем случае катают около нуля. Т.е.в покере деньги уже не раздают. Чтобы зарабатывать нужно много катать еще и постоянно анализировать игру свою и регов, у которых нужно в лейтах выигрывать фишки и которых с каждым годом становится все больше, т.е. рои будет только падать. Безусловно, на средних лимитах рыба еще есть, но и там рои упал по сравнению с тем, что было раньше и все больше и больше мы двигаемся в сторону, что покер подходит для большинства только как хобби, чтобы скоротать время, получив удовольствие от игры независимо от результата, но вот для содержания себя и своей семьи в настоящем и тем более в будущем вряд ли уже подходит. Опять же подчеркну, что это все в разрезе сравнения даже с мало мальским бизнесом, который приносит доход. Если вариантов нет вовсе, то между заводом и каткой пока покер лидирует с большим отрывом.
    41/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PS_TM, это все понятно, но упадок заработков в покере - это все-таки средняя температура по больнице и общий тренд.
    Есть бывшие плюсовые реги, которые уже катают в минус, а есть те, кто и сейчас катают в большой плюс по ожиданию.

    Поэтому важно, чтобы человек смог адекватно оценить свое положение в этой системе координат. Зачем бросать покер, если ты значительно сильнее поля и жизнь покер-про тебе нравится? И так же, зачем в нем оставаться, если тебе покер уже поднадоел и ожидание стало околонулевое или слабоплюсовое?

    Покер как хобби - это вообще совсем другая история уже) хобби есть хобби, идет в минус - ну и ладно, дает плюс - ну и круто :)
    65/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тут еще один немаловажный момент: когда тебе 20-25, ты холост, не несешь ни за кого ответственности, то гораздо легче бросаться в любые авантюры. Я в юные годы набирал кредитов, покупал опять же машины, был уверен, что прорвусь, перезайму, ну продам опять же, если что. Бывали периоды, когда сидел совсем без денег, ехал на метро домой, чтобы пообедать - благо, проездной и макароны в заначке имелись. А вот когда у тебя ответственность за семью, то уже стараешься избегать крайностей. Плюс стремишься сделать так, чтобы твои близкие имели максимальный комфорт.

    Себе я бы не стал уже покупать машину после доезда (мне и сейчас полностью моя маленькая, скромная машинка нравится, и она меня полностью устраивает), но любимой супруге без тени сомнения мы приобрели, поскольку Лера много ездит, ей важен вместительный багажник в связи с бизнесом, комфорт, да даже просто хороший звук. Свадьбу, живя уже 6лет вместе, мы хотели делать не для галочки, а хорошую. Ну а квартира - для троих наша двушка была вполне достойной, хотя все равно у меня не было отдельного "рабочего кабинета" и иногда мои вежливые вопросы к оппонентам по раздачам и к ГСЧ перебивали пламенную речь Лебеж или наоборот Глеб Клубничка невовремя начинал на повышенных тонах воспитывать Бузову в момент сложной важной раздачи у меня. А в перспективе семья же должна становиться больше, поэтому, как мы оба с Лерой уже писали, увидев столь понравившийся нам вариант, мы ни на секунду не сомневались, во что вложить деньги.

    По этим причинам или не только, но для меня тяжело отделить БР от реальности. Да, тут еще и психология: выигрывая 2к за сессию в кэш, я воспринимаю это как пополнение БР. Но проиграв 1,5 за вечер, я начинаю думать: "это же 90 тысяч рублей!". И мне тоже, как и Мише Савинову, проще отдавать 60-70% бэкеру, чем "проигрывать свою месячную зп за вечер".

    Зая тоже прав, что странно выглядит идея гриндить турики с АБИ 30$, где по его оценкам ожидание от силы около 2к в месяц, когда можно и от себя играть выше и в принципе от бэкера катать вообще хай-лимиты. Но, как я уже писал, я решил сделать это для себя определенным челленджем. Проверкой сил и выдержки. Пока не очень получается с настроем и дисциплиной Но с сегодняшнего дня соберусь. Откажусь даже полностью от кэша на это время (а то вчера в турнирах плюс 300 - ну как бы +10% к БР, а в кэше в небывало слабом составе за час умудрились набедбитить на 3БИ - 600$).

    Что же касается бэкера, то я не очень люблю просить. Тем более, что, зная, что я предлагаю плюсовой для обоих вариант, я так же прекрасно понимаю, что есть и немалая вероятность отыграть в минус. Леша в свое время мне сам всегда предлагал, где-то даже заставлял) Но сейчас он после Вегаса взял паузу, решил отвлечься от всех гемблинговых моментов (к слову, в минувшие 3 месяца в оффе с учетом Вегаса я сыграл примерно в +20к для него - так что это не то, что бы я что-то закатал). Поэтому пока вот так. Отыграю до Барсы минимарафон, если только вдруг не поступит откуда-нибудь "предложений, от которых невозможно отказаться", а там буду думать.
    5173/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • А давайте может устроим для Миши марафон с бэкингом от желающих на ДТ на месяц-два? Соберем БР $10-20k, обговорим дистанцию и лимиты, профит 50/50.

    Для Миши условия отличные, а для дольщиков по крайней мере плюсовые, если условия БРМ правильно расписать, и главное классная развлекуха, мы же любим такое :) Я пару сотен бы закинул за дольку в такую тему) Плюсуйте, кто тоже готов долек купить, а Миша пусть решает, нравится ему идея или нет.
    66/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Wintyara @ 28.7.2015)
    А давайте может устроим для Миши марафон с бэкингом от желающих на ДТ на месяц-два? Соберем БР $10-20k, обговорим дистанцию и лимиты, профит 50/50.

    Для Миши условия отличные, а для дольщиков по крайней мере плюсовые, если условия БРМ правильно расписать, и главное классная развлекуха, мы же любим такое :) Я пару сотен бы закинул за дольку в такую тему) Плюсуйте, кто тоже готов долек купить, а Миша пусть решает, нравится ему идея или нет.


    Только, что бы минимальная доля была не больше 10 баксов
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Винтяра - любитель создания экшена)

    Спасибо Толе за предложение, но, слава Богу, у меня нет критической ситуации и необходимости в поиске средств. Так что со сбором средств отбой.

    Зато Толя напомнил про почему-то забытые всеми нами благотворительные марафоны, которые раньше делал Рома, другие ребята. Вот такой я обязательно проведу на днях. Возможно, даже сегодня, если не поздно передислоцируемся с Речного в Рижский берег.
    5174/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Нужды то нет конечно у тебя и надеюсь никогда не будет :) Но было бы клево для всех, вон уже несколько дольщиков наплюсовало ) Тебе рост по лимитам побыстрее и пополнение БРа, нам экшен) Ну нет так нет. Показывай тогда экстра темпы раскрутки с низких лимитов, хочу уже посмотреть как ты будешь калечить оппов на финалках PLO $530 и Super Tuesday :)
    67/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Zadrot_mode @ 28.7.2015)
    15 к в месяц при БР 50 это тимплеить на лишаке против пьяного бизнесмена-олигарха, который будет катать с перерывами только на сон?

    А, точно, можно же сыграть 1к Мтт с днищерои 15 и вот они, 15 тыщ монет в кармане!

    Ну или говнолимит зум500. Возьмем Винрейт среднестатитического читателя данного форума на этом лимите (2бб/100), всего 150к рук надо откатать, с этим любой справится.


    Не знаю ничего про зум, но 1к мтт сыграть в месяц не такая уж и сложная задача, притом, что еще можно жить в нормальном режиме жизни. (1к может чуть-чуть большеватая цифра, но 800 прям стандартная цифра). А да, и 15 совсем не днищерой!
    85/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Angier @ 28.7.2015)
    Не знаю ничего про зум, но 1к мтт сыграть в месяц не такая уж и сложная задача, притом, что еще можно жить в нормальном режиме жизни. (1к может чуть-чуть большеватая цифра, но 800 прям стандартная цифра). А да, и 15 совсем не днищерой!


    а теперь найди в шарке 10 игроков
    с профитом 285к+
    и количеством сыгранных турниров 15000+
    с начала 2014 года
    5/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 826 846 847 848 849 868 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.