"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1222
Статистика
Всего постов
26438
6,985,543 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 9 29 30 31 32 51 1322
  • Продубблирую здесь, а то в кеш-разделе, подозреваю, что многие воспринимают как совсем фишовый вопрос, не требующий ответа)


    -------------------------------------
    Я не только на НЛ100, но и вообще в кеше - новичок. В ПТРе на меня 2к рук на НЛ50, согласно которым я лаг. Баланс за 7 минисессий околонулевой. Иными словами, думаю, что я выгляжу, если меня пробивать на ПТР или смотреть статы как лузовый фиш. Возможно, таковым и являюсь:)

    Раздача на НЛ100 (евро) против плюсового рега. Мои статы за 25рук (мало, конечно, но если у него есть на меня и больше, то они выглядят примерно так же): 32-24, аттемпт ту стил - 40% фолд ту 3бет - 100 (1 из 1). За 2к рук фолдту3бет у меня примерно 80. Мой 4бет - 3.

    Его статы за 25 рук (тоже, конечно, пустота) - 9-9, 3бет - 0 (0 из 10). Ну и плюс знание, что он плюсовой рег. Наше решение префлоп?

    Ну и лимпит с UTG+1 фиш.

    $0.5/$1 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN Hero ($131.5)
    SB ($169.65)
    BB ($100)
    UTG ($109.25)
    UTG+1 ($68.05)
    UTG+2 ($162.7)


    Pre-flop: ($1.5, 6 players)
    Hero is BTN with
    UTG folds
    UTG+1 calls $1
    UTG+2 folds
    Hero raises to $4
    SB folds
    BB raises to $13
    UTG+1 folds
    Hero - ?

    Понимаю, что инфы минимум, но в целом ситуация довольно схематичная. Спорим с Диктатором, что лучше: 4бет или колл. И есть ли вообще колл?
    Добавил свой 4бет... на 100% не уверен, ибо покертрекер мне его не показывает, но практически уверен, что такой по предыдущим сессиям.


    ------------------------------
    Вообще интересно: кто что думает о подобной ситуации. Допустим, и в МТТ. Понятно, что в МТТ, тем более, надо прописывать стадию и т.п. Но допустим, ранняя стадия, стеки такие же: по 100бб , статы аналогичные.
    Мне, правда, самому тяжело мысленно на МТТ перестроиться, но в МТТ, думаю, дал бы 4бет. Там оппы более лузово играют... И все же, кто что думает о колле с АА на баттоне на 3бет?
    133/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я за колл и изображение средней руки с целью украсть блайнды... подумать в нерешительности и заколлить... потом играть в позиции и добирать... если у него есть готовая рука, то где-то в районе терна он сам запушит, а если нет, то на 4-бет префлоп он выбросит и мы вообще ничего не получим, кроме тех крох, что он поставил уже.. ну и конечно, при такой игре, нужно набрать воздуха в легкие и выпустить его одним махом, когда его дро доедет..)
    30/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня к тебе, Миша, встречный вопрос..)

    Играл сегодня саттелит к СМ, за 11.7$ 2х-Shootout - это когда собираются 30-40 человек, играют несколько столов с 3-4 соперниками и победители выходят на финальный стол, где разыгрываются 2 путевки по 215$ (при большем кол-е участников призы возрастают, но чаще всего, по утрам, там оверлей)

    Разобрался со своими 3 противниками и вышел на финалку (турбо, по 5 минут, нач. стек 1500)

    Блайнды 15/30

    Я на ББ, лимп со средней позиции, колл с баттона, у меня

    Делаю рейз 120, оба коллят

    Флоп:

    Рейз 210, первый падает, второй ререйз 500

    Я аллын, он колл; вижу и вылетаю

    С одной стороны, я конечно понимаю, что с - это фолд префлоп, но с другой - сыграл так как сыграл, потому что никак не ожидал, что лимпы зайдут на довольно крупный рейз префлоп с таким фуфлом и на низком борде чувствовал себя достаточно уверенно.

    Как ты играешь в подобных ситуациях?
    31/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Msemin @ 19.5.2010, 12:35)
    Продубблирую здесь, а то в кеш-разделе, подозреваю, что многие воспринимают как совсем фишовый вопрос, не требующий ответа)


    -------------------------------------
    Я не только на НЛ100, но и вообще в кеше - новичок. В ПТРе на меня 2к рук на НЛ50, согласно которым я лаг. Баланс за 7 минисессий околонулевой. Иными словами, думаю, что я выгляжу, если меня пробивать на ПТР или смотреть статы как лузовый фиш. Возможно, таковым и являюсь:)

    Раздача на НЛ100 (евро) против плюсового рега. Мои статы за 25рук (мало, конечно, но если у него есть на меня и больше, то они выглядят примерно так же): 32-24, аттемпт ту стил - 40% фолд ту 3бет - 100 (1 из 1). За 2к рук фолдту3бет у меня примерно 80. Мой 4бет - 3.

    Его статы за 25 рук (тоже, конечно, пустота) - 9-9, 3бет - 0 (0 из 10). Ну и плюс знание, что он плюсовой рег. Наше решение префлоп?

    Ну и лимпит с UTG+1 фиш.

    $0.5/$1 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN Hero ($131.5)
    SB ($169.65)
    BB ($100)
    UTG ($109.25)
    UTG+1 ($68.05)
    UTG+2 ($162.7)


    Pre-flop: ($1.5, 6 players)
    Hero is BTN with
    UTG folds
    UTG+1 calls $1
    UTG+2 folds
    Hero raises to $4
    SB folds
    BB raises to $13
    UTG+1 folds
    Hero - ?

    Понимаю, что инфы минимум, но в целом ситуация довольно схематичная. Спорим с Диктатором, что лучше: 4бет или колл. И есть ли вообще колл?
    Добавил свой 4бет... на 100% не уверен, ибо покертрекер мне его не показывает, но практически уверен, что такой по предыдущим сессиям.


    ------------------------------
    Вообще интересно: кто что думает о подобной ситуации. Допустим, и в МТТ. Понятно, что в МТТ, тем более, надо прописывать стадию и т.п. Но допустим, ранняя стадия, стеки такие же: по 100бб , статы аналогичные.
    Мне, правда, самому тяжело мысленно на МТТ перестроиться, но в МТТ, думаю, дал бы 4бет. Там оппы более лузово играют... И все же, кто что думает о колле с АА на баттоне на 3бет?


    Теска, ты какой-то странный...
    Сам посуди, если юноша/девушка готов разбабиться ($) зачем его лишать такого удовольствия...!?
    Легкий, душевный, пацанский, не побоюсь этого слова, сладкий... 4бет... И чмок его...
    Ну, что ты)))
    8/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(deneg_day @ 19.5.2010, 13:09)
    У меня к тебе, Миша, встречный вопрос..)

    Играл сегодня саттелит к СМ, за 11.7$ 2х-Shootout - это когда собираются 30-40 человек, играют несколько столов с 3-4 соперниками и победители выходят на финальный стол, где разыгрываются 2 путевки по 215$ (при большем кол-е участников призы возрастают, но чаще всего, по утрам, там оверлей)

    Разобрался со своими 3 противниками и вышел на финалку (турбо, по 5 минут, нач. стек 1500)

    Блайнды 15/30

    Я на ББ, лимп со средней позиции, колл с баттона, у меня

    Делаю рейз 120, оба коллят

    Флоп:

    Рейз 210, первый падает, второй ререйз 500

    Я аллын, он колл; вижу и вылетаю

    С одной стороны, я конечно понимаю, что с - это фолд префлоп, но с другой - сыграл так как сыграл, потому что никак не ожидал, что лимпы зайдут на довольно крупный рейз префлоп с таким фуфлом и на низком борде чувствовал себя достаточно уверенно.

    Как ты играешь в подобных ситуациях?


    Ну попробую поразмышлять:

    1. У тебя нет никакой инфы на оппов. Лимп из средней может означать определенную силу. Как бы там ни было, рейзом 120 ты никого не выбьешь. На маленьких блайндах оппы ориентируются не на кол-во бб в рейзе, а на абсолютный размер. 90 фишек они всегда доставят (особенно в банк 195). Оба. Более того, у первого лимпера легко может оказаться АК, АА, КК, АДс и т.д. Но даже, как ты видишь, мелкие коннекторы они все равно не выбросят. И ни в коем случае не думай на таких блинах о большем рейзе с 2-3с. Либо заберешь копейки, либо вляпаешься в сильную руку. Поэтому - изи чек префлоп. Рейз - ошибка.
    2. На флопе ты делаешь бет 210. Ну ок, допустим - продолжение агрессии (хотя, как раз сильнее и правдоподобнее было бы играть чеком префлоп, и потом давать чекрейз на флопе на ставку. Поскольку на бб, откуда ты зашёл бесплатно, у тебя вполне может быть 4. А вот то, что ты не попал во флоп, после своего рейза - очевидно. И здесь тебя могли бы зафлоатить многие руки. Более того, ты получил 2 колла на рейз. Значит, одна мелкая-средняя карманка там вполне может быть. И на таком флопе она не упадёт.
    3. Ты получаешь ререйз 500. То есть у человека остаётся 880 фишек - он уже вложил в банк почти полстека. Поэтому у твоего пуша практически нет ФЕ. Судя по его розыгрышу у него 66+ или А9с+. Ну если так - по уму. Он их никак на твой пуш не выкинет. А даже против двух оверов ты стоишь очень плохо. Поэтому раз уж мы зарейзили префлоп и дали КБ, то, по крайней мере, падаем на ререйз и сохраняем 1170 фишек - абсолютно рабочий стек для таких блайндов.
    134/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А всё от чего?
    От того, что в Израиле праздники, всё закрыто, пьешь пиво и мутишь всякую хрень в покер ))
    32/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кто интересуется немного баскетболом...или в принципе судейством в российском спорте, очень рекомендую:
    http://www.championat.ru/basketball/news-498798.html
    135/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К сожалению - это не сенсация..... это просто очень грустно... в футболе тоже самое... то один админресурс, то другой...
    33/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И видео со вчерашней презентации Джокертим тоже рекомендую...

    http://www.championat.tv/video/8136.html


    И огромное спасибо Илье, который взял в руки привычный микрофон и много комментировал. Я бы один не справился.
    136/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Msemin @ 20.5.2010, 14:28)
    И видео со вчерашней презентации Джокертим тоже рекомендую...


    Лера красавица..!..).. (это же она с фокусами?)
    34/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(deneg_day @ 20.5.2010, 15:36)
    Лера красавица..!..).. (это же она с фокусами?)


    Угу... с фокусами и со мной:)
    Кстати, парень-фокусник - в полном порядке! Крутан!
    137/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миша, у тебя прекрасно получилось:)
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Msemin @ 20.5.2010, 15:13)
    Кто интересуется немного баскетболом...или в принципе судейством в российском спорте, очень рекомендую:
    http://www.championat.ru/basketball/news-498798.html


    Это просто бомба
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а какой сайт у джокертим?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Anry @ 20.5.2010, 16:32)
    а какой сайт у джокертим?


    www.jokerteam.ru
    Но он пока еще, по сути, не функционирует
    138/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а Графиня у них - это главный бекер?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Msemin @ 19.5.2010, 12:35)
    Продубблирую здесь, а то в кеш-разделе, подозреваю, что многие воспринимают как совсем фишовый вопрос, не требующий ответа)


    -------------------------------------
    Я не только на НЛ100, но и вообще в кеше - новичок. В ПТРе на меня 2к рук на НЛ50, согласно которым я лаг. Баланс за 7 минисессий околонулевой. Иными словами, думаю, что я выгляжу, если меня пробивать на ПТР или смотреть статы как лузовый фиш. Возможно, таковым и являюсь:)

    Раздача на НЛ100 (евро) против плюсового рега. Мои статы за 25рук (мало, конечно, но если у него есть на меня и больше, то они выглядят примерно так же): 32-24, аттемпт ту стил - 40% фолд ту 3бет - 100 (1 из 1). За 2к рук фолдту3бет у меня примерно 80. Мой 4бет - 3.

    Его статы за 25 рук (тоже, конечно, пустота) - 9-9, 3бет - 0 (0 из 10). Ну и плюс знание, что он плюсовой рег. Наше решение префлоп?

    Ну и лимпит с UTG+1 фиш.

    $0.5/$1 No Limit Hold'em Cash
    6 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN Hero ($131.5)
    SB ($169.65)
    BB ($100)
    UTG ($109.25)
    UTG+1 ($68.05)
    UTG+2 ($162.7)


    Pre-flop: ($1.5, 6 players)
    Hero is BTN with
    UTG folds
    UTG+1 calls $1
    UTG+2 folds
    Hero raises to $4
    SB folds
    BB raises to $13
    UTG+1 folds
    Hero - ?

    Понимаю, что инфы минимум, но в целом ситуация довольно схематичная. Спорим с Диктатором, что лучше: 4бет или колл. И есть ли вообще колл?
    Добавил свой 4бет... на 100% не уверен, ибо покертрекер мне его не показывает, но практически уверен, что такой по предыдущим сессиям.


    ------------------------------
    Вообще интересно: кто что думает о подобной ситуации. Допустим, и в МТТ. Понятно, что в МТТ, тем более, надо прописывать стадию и т.п. Но допустим, ранняя стадия, стеки такие же: по 100бб , статы аналогичные.
    Мне, правда, самому тяжело мысленно на МТТ перестроиться, но в МТТ, думаю, дал бы 4бет. Там оппы более лузово играют... И все же, кто что думает о колле с АА на баттоне на 3бет?


    А в чем вопрос?Здесь полюбому или рейз или колл.Но мне по душе рейз.Не хочется чтобы опп добирал что-то на флопе.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Anry @ 20.5.2010, 17:08)
    а Графиня у них - это главный бекер?


    Основатель и владелец команды.
    139/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • больше нравится колл. зачем выбивать ту часть спектра с которой можно добрать по флопу? ну к примеру. если он трибетит ВВ+, то на мелком флопе вы и так и так выставитесь, но если он трибетит АВ, то на 4бет он выбросит, но зайдя коллом, на 90% отдастся на каком-то В-хай борде. Это как примитивный пример, но думаю что риск дать посмотреть флоп стоит того, чтобы добрать на этом флопе. Единственная рука что будет стековаться префлоп, и не заплатит почти постфлоп -- это АК без попадания(то есть случай когда мы проигрываем не играя 4бет) . То есть колл смотрится очень даже.
    В МТТ всё зависит от нитовости и агрессии оппонента. если опп ЛАГ, то никакого 4бета и близко не может быть. Если это нит, то подумаю о 4бете, потому что спектр его 3бета на столько узок что практически совпадает с диапазоном кола 4бета.
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 20.5.2010, 17:45)
    больше нравится колл. зачем выбивать ту часть спектра с которой можно добрать по флопу? ну к примеру. если он трибетит ВВ+, то на мелком флопе вы и так и так выставитесь, но если он трибетит АВ, то на 4бет он выбросит, но зайдя коллом, на 90% отдастся на каком-то В-хай борде. Это как примитивный пример, но думаю что риск дать посмотреть флоп стоит того, чтобы добрать на этом флопе. Единственная рука что будет стековаться префлоп, и не заплатит почти постфлоп -- это АК без попадания(то есть случай когда мы проигрываем не играя 4бет) . То есть колл смотрится очень даже.
    В МТТ всё зависит от нитовости и агрессии оппонента. если опп ЛАГ, то никакого 4бета и близко не может быть. Если это нит, то подумаю о 4бете, потому что спектр его 3бета на столько узок что практически совпадает с диапазоном кола 4бета.


    Ну тут все-таки кеш.Я думаю как колл,так и 3-бет норма
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
26437 постов
1 9 29 30 31 32 51 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.