"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,971,587 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1291 1311 1312 1313 1314 1322
  • Цитата (swycc @ 26.4.2019)
    Михаил здравствуйте отменят толька худ я так понял статистику можно будет смотреть дальше и на реплейер свои раздачи или вообще нельзя будет включат софт как вести свою статистику в этом случае как смотреть ев красную ???спасибо


    Сам не знаю всех нюансов, но, вроде, и статистику никак нельзя будет посмотреть. В этом и смысл, чтоб не было никакого майнинга и статов на оппа. Только нотсы.
    7146/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Друзья, меня на 10-м году карьеры покерной осенило, что мне просто не хватает 27 дюймов своего Аймака, даже дедушка Ватка катает 12 столов, а я больше 8 не могу - не лезет, плюс постоянно выскакивающие лобби, светомузыка родного Пати при пересадке, необходимость регистраций в клиенте и т.д. Созрел взять себе моник 34 дюйма, даже выбрал себе уже подходящий варик и тут начал гугглить и совсем запутался. В двух поддержках мониторных тоже толком не смогли подсказать. Может, кто лучше знает, буду очень признателен...
    Есть Imac retina 5k Late 2014. Видеокарта поддерживает 6 мониторов, с этим проблем нет. Но выход на Аймаке у меня Thunderbolt 2. На новом монике - Thunderbolt 3. Запутался в разных ссылках, в целом мысль такая, что работать будет, но не факт, что через адаптер с T2 на T3 60 ггерц будет держать, возможно, и качество упадет. Мейби, кто-то сможет что-то подсказать. Взять хочу самсунг такой: https://www.samsung.com/ru/monitors/c34j79/LC34J791WTIXCI/
    Ну и играю я под виндой 10про, если это тоже как-то влияет
    7147/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Msemin, я бы посоветовался с офтальмологом по этому поводу, тем более ты после операции. Врач подскажет какой взять лучше по времени отклика, мне, например, наказали брать монитор с 5мс. Ну и в целом, по контрастности и тд (хуже после совета врача точно не будет)
    72/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Msemin, Миша! А ты уверен,что круглый это +Ev? это не утверждение,а вопрос. Сам не в тренде.
    289/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня был Самсунг 34, но не гнутый. Лыжа ещё та. Мне не хватало угла обзора своего глаза, чтобы по максимуму использовать всё пространство, то есть надо было много головой крутить, крайние столы иногда в ситаут уходили из-за этого. Возможно гнутый бы исправил эту проблему, но их тогда в продаже ещё не было. Но у меня правда один глаз полторы строчки всего видит. В итоге отдал его отцу, а сам сейчас за старым HP 30 сижу, он более квадратный. Так что тут надо тестить, мне кажется.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Msemin, в твоём маке тундерболт исполнен в формате минидисплейпорт, а на 34 самсе есть обычный ДП. По идее достаточно https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/cables/337656/ .
    Единственное что ты лишишься тех немногих плюшек тундерболта в виде юсб концентратора в самсе. Больше придумать сложно.

    Ну а по поводу совместимости ТБ2 с ТБ3. Должна быть, хотябы через переходник. Но даст ответ только глубокое гугление, а гарантии только непосредственная проверка . Жалко, технология отличная, но из-за дороговизны почти мёртвая.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ни одного сателита на турниры по Омахе 8, как вы собиратесь собирать гарантию?
    (в сатах по холдему и омахе хай толку мало...)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Msemin вот на таком катаю уже 4 года, все огонь ) https://www.e-katalog.ru/BENQ-BL3200PT.htm
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте, Михаил.

    В связи с планируемыми нововведениями на патипокер хочу заострить внимание на технических и в некотором роде игровых проблемах рума.
    Скорее всего вы и сами с ними сталкивались.
    Большинство из них мелкие и на мой взгляд легко решаемые, но они не исправляются уже так долго, что компетенция сотрудников компании вызывает вопросы.
    Особенно на фоне того, что компания, позиционирующая себя как главный конкурент покерстарс, тратит ресурсы на отмену хада, выставляя это невероятно срочным и необходимым нововведением.
    Допускаю вероятность, что у некоторых пользователей этих багов не будет и это лично моя проблема, или что-то можно исправить, поменяв какие-то настройки, тогда можно попросить модератора удалить такой пункт, но большую часть из того что я напишу, я видел в других блогах или слышал от других людей.
    В общем прошу посодействовать в донесении информации до людей, в задачи которых входит решение таких вопросов.

    Баги.

    1. После регистрации в турнир выделяется следующий по порядку турнир, но кнопка регистрации неактивна, если на этот выделенный турнир не нажать.

    2. При разворачивании лобби рума выделение перескакивает с одного турнира на другой (если список немного сдвинулся из-за того что в верхние турниры закончилась регистрация). Если поспешить, то можно зарегистрироваться в другой турнир.

    3. При пересадке за другой стол происходит кратковременное зависание всех запущенных процессов на компьютере (хотя после последнего обновления с этим вроде стало получше; если поправили, то ок).

    4. При пересадке за другой стол расформированый стол иногда не исчезает и остаётся висеть пустым.

    5. Ужасно работающая система изменения размера ставки колесом мыши.
    Прокручиваются половинчатые значения большого блайнда (то есть повышение допустим 3->3.5->4 и т.д.), если двинуть колесо чуть быстрее обычного; рандомно генерируются огромные значения (при чём чем больше банк, тем чаще этот баг проявляется).
    Об этом я точно помню, что писал, например, МаунтинРоз давненько уже.

    6. Этот пункт это как бы не баг, но я отнесу его сюда, потому что это ужас.

    Крайне убогая система отображения нотсов (ребята собираются запрещать хад, оставив это в таком виде? вопрос риторический).
    Здесь куча всего.

    Во-первых, цветовая метка и текстовая заметка - это не одно и тоже. О том как это работает на пати написано вот здесь:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107163&view=findpost&p=6084815
    В дефолтном лейауте буква N просто нарисована на значке метки. То есть если ты поставишь метку, а нотс писать не будешь, буква N будет всё равно отображаться, и по этой причине никакой информативности она не несёт.

    А вот как это выглядит, например, на старс (слева - игрок с цветовой меткой, но без нотса; справа - тот же игрок, но с нотсом)

    Во-вторых текстовая заметка отображается не полностью при наведении курсора на игрока.
    На картинке слева - пати, и справа - та же заметка при наведении на игрока на старс.

    В-третьих текст в окошке написания нотса не прокручивается вниз/вверх колесом мыши, только стрелками.

    Также в окошке написания нотса какие-то убогие шрифты, и при маленьком размере стола всё это выглядит нечитаемо.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Второй раздел - это, скажем так, игровые проблемы, какие-то просто раздражающие вещи и некоторые пожелания к софту, которые значительно повысят его юзабилити.

    1. Постоянное изменение названий турниров.
    Где-то раз в два-три месяца пати меняет названия основных турниров и их расписание. Дипстеки на Кикофы, Кикофы на Дейли гринды, Баунти хантеры на Терминаторы и Предаторы и т.д.
    Более того, вместе с этим обычно они изменяют правила поздних регистраций и реэнтри, и если их заранее не прочитать, то можно, например, опоздать зарегистрироваться в турнир, потому что в этот раз период регистрации стал короче.
    Зачем это делать? Кому это надо?
    Это вызывает лишь раздражение.
    Я, конечно, может быть, не понимаю глубинного смысла, заложенного в этом процессе, но на фоне бесящих багов, описанных выше, вся эта возня выглядит просто как изображение бурной деятельности, являющейся пшиком по факту.

    2. Отсутствие информации об уровне блайндов, стартовом стеке и времени, оставшемся до конца поздней регистрации, в окне предварительного просмотра информации о турнире в лобби клиента.
    Вот здесь:

    Старс для примера:

    Это нужно для принятия решения о том, стоит ли садиться в позднюю регистрацию, или уже поздно.

    3. Нельзя изменить размер окна лобби турнира.

    4. Список игроков, принимающих участие в турнире, в лобби турнира реализован через столбцы, между которыми необходимо переключаться, плюс в столбцах их по двадцать человек и они не влезают в экран.
    Цитата

    Зачем такие сложности - неясно, всё это неудобно.

    5. Наконец, отсутствие в лобби кнопки "Касса".
    Насколько я понимаю, сейчас, чтобы попасть в кассу, нужно нажать кнопку "Депозит".
    Это мелочь конечно, но выглядит странно, т.к. в кассе кроме депозита можно ещё кое-что делать, например с̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶о̶д̶и̶н̶ ̶д̶е̶п̶о̶з̶и̶т̶ вывести деньги.


    Это самое основное, что заметил за последние дни, т.к. старался собрать всё в кучу.
    Извиняюсь за простыню, но здесь у вас, думаю, об этом больше людей прочитает, и вероятность какой-то дельной реакции от рума выше.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117
  • Шоудаун поправить тоже нужно, без HUD a не посмотришь какую руку выбросил опонент!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • yurka_antoshka, спасибо,что описал все вышеперечисленные проблемы.
    Когда пишешь в поддержку пати(info@partypoker.com), то на все проблемы у них решение одно. Переустановите клиент.После каждого обновления, что то пердит да тормозит. Но решение всегда одно переустановите клиент, почистите реестр,удалите файлы куки.
    Особенно раздражает, при пересадке или открытии нового стола, жуткие фризы по 2-3 секунды. И не важно играешь ты 2 стола или 10.
    Но как сказал один из руководителей Пати, что будут работать на старом софте, новый писать не собираются.Будут доработки, заплатки и т.д.(зачем покупать новую машину, если можно ремонтировать старую и ездить на ней еще 15 лет).
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SJK @ 2.5.2019)
    Но как сказал один из руководителей Пати, что будут работать на старом софте, новый писать не собираются.Будут доработки, заплатки и т.д.(зачем покупать новую машину, если можно ремонтировать старую и ездить на ней еще 15 лет).


    Если уж на то пошло, то строчки кода не изнашиваются и не ржавеют, в отличие от шин, тормозных колодок и кузова. Можно сделать хороший софт и через доработки, а не меняя всё сразу. Вопрос в том, насколько эффективно они работают.
    152/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo_Manowar, понятно, что код не изнашивается)) Но у программистов есть такое правило-написать новый код легче, чем разбираться в старом и править его.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 2.5.2019)
    Можно сделать хороший софт и через доработки


    Нет

    Это я как разработчик в прошлом говорю
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Hammerf3st @ 2.5.2019)
    Нет

    Это я как разработчик в прошлом говорю




    Что значит нет?:) Хороший софт не дорабатывают? Другое дело, что я согласен что в случае с пати и командой индусов - это не про них) но возможно не хороший, а лучше чем есть у них удастся сделать
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lazyoleg @ 2.5.2019)
    Что значит нет?:) Хороший софт не дорабатывают? Другое дело, что я согласен что в случае с пати и командой индусов - это не про них) но возможно не хороший, а лучше чем есть у них удастся сделать


    Хороший софт дорабатывают.
    Плохой софт нельзя доработать до уровня хорошего софта.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • yurka_antoshka,
    4. При пересадке за другой стол расформированый стол иногда не исчезает и остаётся висеть пустым

    Хотелось бы дополнить данный пункт о рассадках-пересадках) Оговорюсь, что речь о столах 6-макс в Омахе, как оно в 8-, 9-макс в Холдеме - не знаю.
    4-а.
    В течение всего турнира Пати рассаживает лишний стол, как только количество игроков становится кратным 6. Это выглядит крайне неудобно, а в конце поздней регистрации еще и очень бьет по стеку математически. К примеру, минут за 10 до закрытия регистрации вылетает 37-й человек, идет рассадка по 6 столам, через 15 секунд заявляется новый - опять идет рассадка на 7 столов, и так может повторяться неоднократно, пока не закончится регистрация в турнир. Бывало, за пару минут тебя пересаживают 4 раза!

    Для стека же нового участника (а в конце регистрации это 15-20ББ) проблема в следующем: если за 6-ю столами 36 человек и с разницей в несколько секунд в турнир зашли сразу двое (а это не редкость) - их тупо сажают за новый 7-й стол и они начинают играть вдвоем! Причем за всеми 6-ю столами могут затянуться текущие розыгрыши, и оттуда, естественно, не пересаживают. За это время двое новых могут сыграть этакий хедз-ап из 4-5 раздач, и каждую раздачу каждый из них на блайнде! Можно за полминуты лишиться трети стека, а ведь в турнир заходишь не для этого. Надо бы как минимум троих для старта игры. Старзы с этой точки зрения делают куда разумнее: до окончания поздней регистрации там всегда условный резервный стол, то есть при 36 игроках столов не 6, а 7, и каждый новый человек заходит в нормальную 6-макс игру. Не знаю, сложно ли это исправить технически, но, как написал выше, существенные неудобства вызывает.

    4-б
    Стадия бабла финалки. Тут своя странность. Во-первых, на многих турнирах в Омахе стеки к финальному столу не слишком глубокие. Когда за одним столом 4, а за другим 3 игрока - это неравные условия, и сделать финальный стол 7-макс было бы логично, тогда бабл 4 на 4 (опять же ссылка на старзы, там так, и это справедливо, по крайней мере)
    А странность (и опять же, неудобство) в следующем: когда вылетает 7-й человек со стола 3-макс, оставшихся двоих подсаживают к остальным достаточно оперативно, образуя финалку. А вот когда аут со стола 4-макс, то на двух столах остается по трое, и почему-то продолжается еще несколько раздач на этих двух столах (насчитывал до 4-х). Почему и зачем? объявлены синхронные, сразу после вылета 7-го - соединяйте столы! Как уже сказал, стеки относительно небольшие, через раздачу накрывает блайнд при 3-х игроках. Что мешает технически сразу пересадить в нормальную 6-макс финалку?
    Не знаю, насколько Пати заинтересован меняться технически в таких вещах) будем надеяться, услышат..
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Еще бы добавить на пати отображение цифры сколько попадает в ИТМ чел, во вкладке чата "турнир инфо". Как это сделано например на старзах. При мультитейблинге постоянно кликать на лобби турнира, а там еще во вкладку с призами, крайне не удобно. При учете, что на пати все эти действия сопровождается подвисаниями.
    Сообщение отредактировал grsh - 2.5.2019, 19:44
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Добавлю за кеш. При диконекте на несколько минут периодически тебя выкидывает со столов за неактивность. Если играешь все 6 столов рабочего лимита, что есть, потом можно смело заканчивать сессию, либо полчаса ждать в надежде, что места освободится.

    Та же ситуация с ситаутом в кеше. Если были дисконекты, то когда пытаешься уйти в ситаут на рандомных столах выскакивает предупреждение 15 секунд вернуться.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Msemin @ 27.4.2019)
    Сам не знаю всех нюансов, но, вроде, и статистику никак нельзя будет посмотреть. В этом и смысл, чтоб не было никакого майнинга и статов на оппа. Только нотсы.


    Кстати говоря, дополню о нотсах.

    Вот цитата из недавнего обзора новостей покеррумов на главной

    Цитата
    Запрет не только отнимает возможность выводить статистику на игроков прямо за столом, но и собирать историю раздач из клиента. Кроме того, 28 мая всех игроков либо обяжут, либо просто дадут возможность сменить никнеймы. Предполагается, что эта мера поможет оградить любителей от трекинговых сайтов, а также сделает бессмысленной накопленную статистику и метки.


    Дать возможность сменить никнейм - пожалуйста.
    Обязывать это делать всех - это что-то за гранью уже.
    95% нотсов пишутся на регов, т.к. их просто больше чем любителей. Уверен, что это не секрет для сотрудников пати.
    А любители легко определяются за столом без всяких трекинговых сайтов, просто с сайтами это быстрее и удобнее.
    Если они поменяют никнеймы, то все будут заново перемечены в очень скором времени.
    Это не защита любителей, а просто чушь какая-то.
    Я, например, не хочу менять свой никнейм, как и многие другие игроки, которые не пользовались этой возможностью, хотя она и раньше была на пати.
    Обязать поменять никнейм - это значит обесценить ручной труд регуляров, которые тратили время и концентрацию на то, чтобы что-то замечать и записывать.
    Надеюсь, по этому вопросу будет принято адекватное решение.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 1291 1311 1312 1313 1314 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.