"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,971,628 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1277 1297 1298 1299 1300 1319 1322
  • Хады существуют по сути столько, сколько существует онлайн покер, о наличие хадов знают все. Любой может ими пользоваться, это не какой то там закрытый софт. Еще больше меня поражают фиши которые говорят, оооо круто если отменят, с помощью хадов надо мной получают преимущество. Ну так если вы уверены, что с помощью хадов получают преимущество, так возьмите и установите себе. В падлу разбираться да? Ну а кто виноват? Вы ж так же хотите выиграть деньги, но другой человек прилагает усилия и разбирается, а вы нет. Ну тогда может и нотсы писать запретить, они тоже дают преимущество. Ну или вообще может думать во время игры запретить, а то кто то умней, у него преимущество есть.
    33/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • ishkan, также давай запротоколируем, что пати и якобы фишам пришло в голову уменьшить возможность иметь эдж при игре в руме, но не пришло в голову уменьшить рейк на соответствующую величину. т.е. в твоем, семина и менеджмента пати представлении о "хорошей покерной экологии" максимальное количество игроков должно играть в минус, желательно 100%. т.е. ты утверждаешь, что "осведомленные" фиши будут осмысленно принимать решение играть в руме, где нельзя выигрывать в принципе. конец истории.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 14.3.2019, 0:49
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сейчас иные времена,а у большинства фиши это какие то стереотипные персонажи не ведающие что такое хад и никогда не использовавшие его и вообще тупые люди.Это смешно звучит.Онлайн покер существует уже пару десятков лет почти ,и "Классических" фишей соответствующих подобным глупым стереотипам я думаю и вовсе не осталось или они представляют 10-15% от общего рекреационного поля.Львиная доля фишей это слабые в психологическом аспекте люди,либо те кто играет не по бр,но которые при этом могут отлично знать теорию и уметь работать с софтом.Взять хотя бы аудиторию джипситим,много ли тут фишей которые никогда не пользовались софтом?Думаю процент невелик.Запрет софта это с одной стороны конечно хорошо,но с другой тут есть масса минусов.Взять хотя бы просмотр собственной статистики и результатов.

    P.S.Я сам фиш и пишу от лица фишей 2019 года,а не этих ваших вымышленных персонажей катающих исключительно под пивко и толком не знающих комбинаций.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 13.3.2019)
    конец истории.

    Ты вдруг решил, что можно в хамском тоне вести диалог. Что мне можно приписывать то, что я не говорил (перечитай мой изначальный пост). Что меня зачем-то нужно с Сёминым объединять в каких-то общих целях. Канеш "конец истории". Дальше сам
    71/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (storo08 @ 13.3.2019)
    Хады хадами, но боты на мой взгляд гораздо более важная тема, если запретят всю статистику,
    то вообще делать в этом руме нечего, пускай Цукерторт с Филатовым и Сёминым там играют.
    Благодаря статистике ведь боты и выявляются игроками.


    Присоединяюсь к посту Тёмы.


    Я ответил Теме в личке, что буду признателен за инфу по ботам, которую передам в СБ, у нас есть канал в дискорде - прямая связь с СБ при непосредственном участии Роба Янга. И, не могу вдаваться в детали, но Роб сейчас прессует активно СБ и требует оперативных действий и максимально серьезных проверок в адрес акков, на которые приходят жалобы более, чем от одного игрока. Более того, у нас в СБ уже понимают, что если есть несколько жалоб, то надо сразу блокировать акк и проводить проверку. Да, наверняка под блок попадут и честные игроки, но они отнесутся с пониманием к временной блокировке.
    В общем, одна просьба ко всем, кто может дать инфу по ботам: аргументы и желательно на англ языке. Инфу скидываем не только мы, но и Падс, Никита Бодяковский оказывает поддержку. Недавно забанили ряд акков в спинах, как у нас в канале написали.
    7121/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Msemin, руководство пати услышит о конструктивных комментариях от комьюнити? Ты передашь им озвученные выше проблемы? Или будешь в стиле Негреану - больше рейка это же ОЧЕВИДНО хорошо? Потому как тут озвучили прилично причин почему отмена хада это ОЧЕВИДНО плохо и они кмк перевешивают доводы за отмену,лично тебе так не кажется? Или амбосадоры молча проглотят?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Тоже думаю что это будет ошибкой, во всяком случае сейчас. Сам то я не против убирания худа, но как быть с ботами? На мой взгляд это куда более серьёзная проблема. Ощущение что львиную часть ботов именно на Пати обнаруживают сами игроки. Да и у ботов станет просто гигантский перевес над обычным регом без худа.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ishkan @ 13.3.2019)
    в хамском тоне вести диалог
    не было такого а если начинает пригорать, то ищи причину в себе, почему тебя лично написанное задевает. я то точно знаю, что пишу посты достаточно корректно.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (barbeysize @ 13.3.2019)
    ishkan, также давай запротоколируем, что пати и якобы фишам пришло в голову уменьшить возможность иметь эдж при игре в руме, но не пришло в голову уменьшить рейк на соответствующую величину. т.е. в твоем, семина и менеджмента пати представлении о "хорошей покерной экологии" максимальное количество игроков должно играть в минус, желательно 100%. т.е. ты утверждаешь, что "осведомленные" фиши будут осмысленно принимать решение играть в руме, где нельзя выигрывать в принципе. конец истории.


    Пати за минувшие полгода полностью убрал рейк с нокаут части в ПКО-турнирах, то есть, если кто ещё не знает, например, в турике за 109 взнос распределяется как 50 (мейн пул) +54 (ко) + 5 (рейк). И с этого рейка ещё капает еженедельный рейкбек от 20 до 40%. То есть в среднем рейк в ПКО турнире за 100 на пати составляет 3,5$, на старзах - $8,64. Неделю назад вдвое урезали рейк во всех турбосатах, а турбо на Пати, как справедливо написал выше Экзитер (пусть и в другом контексте) - это почти что регспид на ПС. Кэшевики имеют РБ до 60%, которые очень плотно катают. Так что данное «запротоколирование», мягко говоря, необоснованно. С ХАДом тема спорная и обсуждаемая. И в player panel в Пати собран ряд очень сильных регуляров, с которыми Роб постоянно советуется. Так что, во-первых, никаких решений не будет принято сгоряча. Во-вторых, если какие-то принятые решения окажутся ошибочными, то оперативно будут внесены корректировки.

    В данный исторический момент обвинять менеджмент и тех, кто связан с Пати, в наплевательском отношении к игрокам и жажде быстрой наживы, на мой взгляд, совсем наверно.
    7122/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Msemin @ 13.3.2019)
    Более того, у нас в СБ уже понимают, что если есть несколько жалоб, то надо сразу блокировать акк и проводить проверку


    я может чего-то не понимаю
    но вроде если есть жалобы надо ловить использование запрещенного софта
    а как его ловить если акк забанен на проверку?
    134/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fortunato @ 13.3.2019)
    Msemin, руководство пати услышит о конструктивных комментариях от комьюнити? Ты передашь им озвученные выше проблемы? Или будешь в стиле Негреану - больше рейка это же ОЧЕВИДНО хорошо? Потому как тут озвучили прилично причин почему отмена хада это ОЧЕВИДНО плохо и они кмк перевешивают доводы за отмену,лично тебе так не кажется? Или амбосадоры молча проглотят?


    Я настолько активно «молчу» и «проглатываю», что в паре каналов меня уже «закрыли» и несколько раз настоятельно попросили не писать про разные проблемные моменты, когда эта инфа не является наиболее важной в тот или иной исторический момент
    7123/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (vitja11111 @ 13.3.2019)
    я может чего-то не понимаю
    но вроде если есть жалобы надо ловить использование запрещенного софта
    а как его ловить если акк забанен?


    Если есть ряд жалоб с аргументами, что игрок бот, то не нужно давать ему дальше обманывать других игроков. Я как раз считаю, что закрыли, заморозили средства, начали проверку, уж базы на него достаточно. Доказал игрок, что играет сам - разбанили, вернули деньги.
    Если сразу не фризить, а долго проверять, он и выиграет ещё, и деньги выведет, и как раз, Виктор, ты будешь в числе первых недовольных, что «почему, очевидно, что игрок - бот, а он катает?»

    Но я не программист, не сотрудник СБ, не разбираюсь во всех тонкостях проверок и доказательств, так что мои рассуждения могут быть в некоторой степени ошибочными.
    7124/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • unlucker_1,



    Цитата (unlucker_1 @ 13.3.2019)
    Я бы хотел описать каким видится комфортный рум патипокер (или любой другой, желающий в топ) в моем представлении.

    1. Насколько сложно реализовать введение технологии CAPTCHA в клиент, выдающий запрос при достижении определенного критерия (плотность игры в единицу времени, прочие факторы)? Технология капчи вроде должна срезать полностью автоматических ботов.
    Если я регаюсь в турики раз в час, 2 раза за день, то мне, наверное, вопрос "вы не робот?" задавать нет смысла, а если регаюсь в спины каждые N минут и их стабильно играю, отвечать с адекватной частотой вполне способен. Причем, кулдаун между опрашиваниями при позитивном ответе можно просто увеличивать, уменьшая фактор агрессии на регуляра.
    2. Усиление службы безопасности до адекватного уровня. Из математики: необходимое, но недостаточное.
    3. Запрет хада, м.б. отображение 4х основных показателей, но! предоставление полной статистики со стороны рума по запросу. В свое свободное от игры время можешь проанализировать:
    а) игру оппонента вдоль и поперек; ("я - профессионал, играю на высоком уровне против серьезных игроков и хочу знать их слабости для игры на следующей турнирной серии"). Ноддсы - пожалуйста, в графу заметки, с максимумом в 256 символов.
    б) линии подозреваемого в ботоводстве на предмет ботоводства. ("я считаю, что это оператор бота и хочу проверить его на предмет линий/сайзингов/стратегий, идентифицирующих его поведение как бота")

    Я никогда не понимал эту тему с ХАДами, почему их так сильно защищают. Изменю свое мнение, когда увижу на ТВ-столах какого-нибудь глобального турнира, что у каждого игрока будет папочка страниц на 200, на каждого игрока за столом с его частотами пре- и сайзингами пост-. По пункту 3,а) профессионалы будут находиться наравне с хобби-игроками (обе категории имеют доступ к информации), но будут ей пользоваться (важно: вне столов).

    Игрок, имеющий ХАД, имеет преимущество над игроком, не имеющим ХАД, благодаря, собственно, наличию ХАДа. Посадить за этим столом игроков только с ХАДами, а за этим только без ХАДов - невозможно, поэтому для аннигиляции преимущества со стороны одних нужно либо полностью разрешать (организуя хобби-игрокам ХАД), либо полностью запрещать, закрывая все проблемы, порождаемые его запретом. И вот это важно.

    P.S. пожалуйста, не нужно мне писать в личку или здесь о том, что HUD - это хорошо. Каждый останется при своем мнении. Своим постом я пытаюсь донести другую мысль.



    капча на Старзах меня постоянно выбешивала. Я катал 20+ столов сатов гипертурбо стопкой и их капча капец как мешала и ввести что-то там у меня получалось где-то в 30 % случаев
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Msemin @ 13.3.2019)
    Если есть ряд жалоб с аргументами, что игрок бот, то не нужно давать ему дальше обманывать других игроков. Я как раз считаю, что закрыли, заморозили средства, начали проверку, уж базы на него достаточно. Доказал игрок, что играет сам - разбанили, вернули деньги.
    Если сразу не фризить, а долго проверять, он и выиграет ещё, и деньги выведет, и как раз, Виктор, ты будешь в числе первых недовольных, что «почему, очевидно, что игрок - бот, а он катает?»


    один вопрос: у службы безопасности есть хоть какой-то способ фиксировать использование запрещенного софта во время игры?
    судя по тому что вы пишите нет
    это в целом многое объясняет

    вроде если есть то чтоб поймать известный акк много времени не надо
    135/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 13.3.2019)
    один вопрос: у службы безопасности есть хоть какой-то способ фиксировать использование запрещенного софта во время игры?
    судя по тому что вы пишите нет
    это в целом многое объясняет


    На этот вопрос у меня нет ответа. Я не знаю. И СБ, разумеется, тоже не даст никогда ответа с конкретикой. То, что СБ работала раньше слабо, факт. Надеюсь, что сейчас все меняется.
    7125/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Msemin, рейк , если не ошибаюсь, в турбо и гипер сатах снизили только к ppl$ , в обычных сатах теже 10% остались
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лан,Ишкан, хватит этой вежливости, говори кому ебала бить, мы на готове уже
    102/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Msemin, Михаил ,если подытожить всё выше-сказанное, то можно увидеть, что подавляющее большинство категорически против запрета хада. Если у Вас получится эту мысль каким-то образом донести до руководства, мы будем крайней степени признательны!
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вот есть реальный пример, на покердоме например запрещен хад с самого начала, уже как 4 года и че то я не вижу чтоб люди массово туда переходили
    34/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (andy-by2012 @ 13.3.2019)
    У блин как запели профики. Так почему вы все в онлайне играете, а в офлайн ни бум бум. По факту используя вспомогательные проги стали как автоматы играть, никакого мышления, по факту играете как боты - шаг вправо, шаг влево расстрел. Так почему большая часть в оффлайне вообще не показывается, получается короли то голые без софта вообще играть не хотят. Пати на правильном пути.


    Ну во-первых, это не правда. Успешные онлайн гриндеры вполне себе так же успешно показывают себя и в оффлайне. Так что здесь ты выдаешь желаемое за действительное.

    А во-вторых, если использование хадов было бы волшебной таблеткой для печатания денег и такой простой в использовании как ты это описываешь, ты бы уже давно сам бы сидел, как ты изволил выразиться, как бот и тыкал бы бездумно кнопки.

    Не надо сидеть и рассказывать как вы любите красивую игру. Вы любите легкие деньги и азарт. А прикладывать какие-то усилия вы не любите. Лучше у Семина в блоге попердеть в лужу чем в чем то пытаться разбираться. Авось и получится что-нибудь.

    Не будет хадов, вам сразу будет мешать выигрывать подкрученный гсч, боты, луна в не в том доме, но только не вы сами, ваша плохая игра, ваша лень и неумение держать себя в руках, чтобы не залудить весь банкрол в одном турнире
    Сообщение отредактировал nik1020 - 14.3.2019, 4:05
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 1277 1297 1298 1299 1300 1319 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.