"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,970,112 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1275 1295 1296 1297 1298 1317 1322
  • CaHu4, Как по мне так вы больно уж увлекаетесь теориями заговора...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если запретить любой софт во время игры, даже HUD. Возможно, что это снизит или вообще искоренит ботов из румов?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (FishOfTheBest @ 13.3.2019)
    Если запретить любой софт во время игры, даже HUD. Возможно, что это снизит или вообще искоренит ботов из румов?


    Количество ботов может снизить только профессиональная работа СБ рума, трекеры здесь совершенно не при чем.
    Возможно где-то уже обсуждали, допустим что есть запрос от хобби игроков на предмет запрета хадов. Их можно понять, заходя допустим на твич и видя как чел на 3 лимите спинов катает с простынями статов на 2/3 от свободного пространства стола, невольно начинаешь подозревать что что то тут не чисто. Если это так принципиально важно для притока новых любителей, почему бы просто не обрезать функционал трекеров? Оставить возможность работать со своей базой вне столов, а во время игры запретить вывод любой статистики. Хобби игроки будут видеть "чистые" столы, реги иметь возможность разбирать свою игру и слать репорты на подозрительных юзеров.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • А подскажите кто-нибудь знающий, решит ли хотя бы частично проблему с ботами повсеместное введение видео-столов? Такие столы были одно время на 888 и за ними было довольно весело играть)) Наверное любой ноут сейчас оборудован вебкой, да и стоит она копейки, если даже докупать. На 888 за этими столами было очень много любителей. В целом любителю должно быть веселее играть, видя ебло своего оппонента (особенно переезжая его монстров с какими-нибудь 94о), чем просто нажимая кнопки.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Действительно, не хады надо запрещать, а с ботами бороться,
    может в каких-то дисциплинах их там и банят, но в спинах как играли так и играют.
    При чём многие аккаунты с вероятностью 100% боты (или люди играющие с подсказчиком по программе не суть),
    но сб говорит, что всё окей, хотя в старзах давно такие акки были бы в бане.

    Именно по этой причине не играю в этом руме и другим не советую.
    Да старзы крохоборы нет рейкбека и всё такое, но там ты точно играешь с людьми.

    Если сб не реагирует, на жалобы игроков, то какой же это рум для игроков, в старзах куча народу в бане побывало, только на основе подозрений,
    а тут игроки высылают в сб статы демонстрирующие чуть ли не 100% совпадение постфлоп стат со статами скиера, а толку ровно 0.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (storo08 @ 13.3.2019)
    Действительно, не хады надо запрещать, а с ботами бороться,
    может в каких-то дисциплинах их там и банят, но в спинах как играли так и играют.
    При чём многие аккаунты с вероятностью 100% боты (или люди играющие с подсказчиком по программе не суть),
    но сб говорит, что всё окей, хотя в старзах давно такие акки были бы в бане.

    Именно по этой причине не играю в этом руме и другим не советую.
    Да старзы крохоборы нет рейкбека и всё такое, но там ты точно играешь с людьми.

    Если сб не реагирует, на жалобы игроков, то какой же это рум для игроков, в старзах куча народу в бане побывало, только на основе подозрений,
    а тут игроки высылают в сб статы демонстрирующие чуть ли не 100% совпадение постфлоп стат со статами скиера, а толку ровно 0.


    Что уж говорить, когда СБ Пати анализ видео 4х часового проводит за 2-3 дня, а Старзы час могут 1-2 месяца разбирать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я бы хотел описать каким видится комфортный рум патипокер (или любой другой, желающий в топ) в моем представлении.

    1. Насколько сложно реализовать введение технологии CAPTCHA в клиент, выдающий запрос при достижении определенного критерия (плотность игры в единицу времени, прочие факторы)? Технология капчи вроде должна срезать полностью автоматических ботов.
    Если я регаюсь в турики раз в час, 2 раза за день, то мне, наверное, вопрос "вы не робот?" задавать нет смысла, а если регаюсь в спины каждые N минут и их стабильно играю, отвечать с адекватной частотой вполне способен. Причем, кулдаун между опрашиваниями при позитивном ответе можно просто увеличивать, уменьшая фактор агрессии на регуляра.
    2. Усиление службы безопасности до адекватного уровня. Из математики: необходимое, но недостаточное.
    3. Запрет хада, м.б. отображение 4х основных показателей, но! предоставление полной статистики со стороны рума по запросу. В свое свободное от игры время можешь проанализировать:
    а) игру оппонента вдоль и поперек; ("я - профессионал, играю на высоком уровне против серьезных игроков и хочу знать их слабости для игры на следующей турнирной серии"). Ноддсы - пожалуйста, в графу заметки, с максимумом в 256 символов.
    б) линии подозреваемого в ботоводстве на предмет ботоводства. ("я считаю, что это оператор бота и хочу проверить его на предмет линий/сайзингов/стратегий, идентифицирующих его поведение как бота")

    Я никогда не понимал эту тему с ХАДами, почему их так сильно защищают. Изменю свое мнение, когда увижу на ТВ-столах какого-нибудь глобального турнира, что у каждого игрока будет папочка страниц на 200, на каждого игрока за столом с его частотами пре- и сайзингами пост-. По пункту 3,а) профессионалы будут находиться наравне с хобби-игроками (обе категории имеют доступ к информации), но будут ей пользоваться (важно: вне столов).

    Игрок, имеющий ХАД, имеет преимущество над игроком, не имеющим ХАД, благодаря, собственно, наличию ХАДа. Посадить за этим столом игроков только с ХАДами, а за этим только без ХАДов - невозможно, поэтому для аннигиляции преимущества со стороны одних нужно либо полностью разрешать (организуя хобби-игрокам ХАД), либо полностью запрещать, закрывая все проблемы, порождаемые его запретом. И вот это важно.

    P.S. пожалуйста, не нужно мне писать в личку или здесь о том, что HUD - это хорошо. Каждый останется при своем мнении. Своим постом я пытаюсь донести другую мысль.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Михаил, насколько доступны Вам директора пати и возможно ли Вам предоставить определённые доказательства? Может Вы сможете это передать им, а они немножко расшевелят СБ.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • а откуда вообще взялось тиражируемое "уважаемыми амбасадорами" мнение, что фиши "боятся" играть против хада? было какое-то исследование? проводили опрос среди фишей? или это обычная пропагандистская ебола от руководства румов? фиш не боится пушить пре т5с, не боится коллить 35бб с пятой парой, не боится донкать ривер пот с блефом, но боится, что опп использует статистику? бредовый мем.

    Цитата
    или это обычная пропагандистская ебола от руководства румов?
    естественно, это риторический вопрос. представитель пати, конечно, пишет это по спущенной ему методичке.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • ну часть амбассадоров предпочла бы играть без хада
    каждый отстаивает свои интересы
    132/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 13.3.2019)
    фиш не боится пушить пре т5с, не боится коллить 35бб с пятой парой, не боится донкать ривер пот с блефом, но боится, что опп использует статистику?


    Да, хотя тебе это и кажется странным.
    Фиш не боится, что опп использует статистику, фишу это не нравится, поскольку он считает это не честным по отношению к фишу.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Бобёр @ 13.3.2019)
    Фиш не боится, что опп использует статистику, фишу это не нравится, поскольку он считает это не честным по отношению к фишу.

    еще раз спрашиваю - откуда дровишки? не надо свои фантазии выдавать за мысли фиша. или ты по своему опыту от первого лица говоришь?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • barbeysize, неизвестный мне человек, мне нет смысла тебе доказывать что либо, ты можешь пойти от обратного и доказать, что то, что тебе говорят представители покер рума чушь. Проведи соц опрос, запиши видео с известными фишами которые проигрывают хотя бы пару тысяч в месяц, представь это общественности и опровергни. Вперед.
    У меня есть немало людей, которых можно условно назвать фишами, и которые оставляли и оставляют много денег в покерной экосистеме и я знаю то, о чем говорю. Не нравится людям, когда их раскладывают на статистику.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • День добрый подсажите пожалуйста как быть если провайдер блочит всю малину (клиент перестал работать . через браузеры тоже ) впн разные пробовал не помагает. Да много чего пробовал --всеравно беда(((???
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фиши как бы тоже юзают хад.

    говорю за себя
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mmikep @ 13.3.2019)
    Фиши как бы тоже юзают хад.

    говорю за себя


    Вопрос в том как обозвать тех кто всеми руками за не отмену хада..какую приставку к слову рег добавлять?))
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • может пати стоит начать прислушиваться к тем кто играет в их руме?
    я вот сыграл 41975мтт
    сколько амбассадоров сыграли больше?
    133/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • vitja11111, Витя помоги пожалуйста!)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пати как всегда, если рубят по под корень!
    Начинать надо не с полного запрета, а с частичного, как на ПС, там запрещена динамика и позиционнка и еще некоторые вещи
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Msemin @ 10.3.2019)
    Да, могу продублировать Роба. Жаль, что на новом форуме не видно никаких уведомлений, что тоже поспособствовало "умиранию" моего дневника. Но ссылку скинули. Запретить использовать софт - не так просто. Вернее, претворить этот запрет в жизнь, чтоб реально никто не мог юзать, но я обеими руками за эту идею. Если удастся осуществить, это очень полезно для "покерной экологии".

    Я, кстати, жив и здоров. Стримлю по четвергам, если кто не в курсе) Мейби, на днях что-нить напишу за/про жизнь, раз уж дневник откопали.

    И с ботами пати сейчас активнее и эффективнее бороться стал (привет Вите). По крайней мере, вижу в рабочих чатах много инфы на этот счет, и наша СБ говорит, что довольно активно сейчас вылавливает плохишей.

    Все мы знаем и понимаем, что покер в 2019 находится далеко не в том состоянии что был в 2010. Уровень игры и возможности разного софта выросли на порядок. Зарабатывать покером стало на порядок тяжелее и бла бла бла ваш кэп. А так как масса людей в течении этого времени перестала выдерживать конкуренцию, то в ход пошли и все серые и черные методы получения преимущества. А из того, что я слышал от ребят, которые связывались с китайскими приложениями, то там говорят в принципе слетелась вся грязь покера. И даже супер хады ненужны были.

    Нужно понимать, что вернуть так называемую «покерную экологию» (это выражение у меня лично стало вызывать почти такие же чувства что и «британские ученые») на уровень 2011 года невозможно. Зато мы имеем много актуальных проблем и в целом я согласен что некоторые вещи, доступные сейчас выходят за рамки можно даже сказать честной игры в понимании любителей.

    Я считаю, что полный запрет хада будет гиганской ошибкой со стороны патипокера, особенно при заявлении о том, что они хотят быть конкурентными на фоне старзов. И этому есть несколько причин:

    1) Полный запрет хада приведет к тому, что большое количество регов мультитейблеров/мультирумеров просто поставит пати низший приоритет. Ну яркий пример сейчас ГГ нетворк или Юнибет(он вообще еще жив?). Многие турниры там даже не стартуют, так как не набирают достаточного количества игроков для старта. Тоже самое будет с пати, особенно с расписанием ночи/утра/дня по мск. Там сейчас итак не все хорошо.
    Почему так? А потому что в 2019том году все мы понимаем, что нужно много играть чтобы заработать, и играем в целом достаточно приличное количество столов, по длинным, почти марафонским сессиям в следствии турнирной специфики. И зачем я, или вы, будете грузить какой-то турнир пусть за 109 на пати, где нет хада, где еще разрешена смена ника, когда вместо него можно будет запустить какой-нибудь турнир за 55 или 82 или за 66 на старзах/впн/888/старз.ес где хад есть и хоть ники регов более менее запоминаются? Это же будет как минимум не хуже по ожиданию в деньгах и гораздо проще по затрачиваемой на этот стол концентрации…
    Как следствие этой причины трафик в руме упадет очень прилично, позднюю ночь/утро/день они убьют вприципе, как на гг нетворке, а в пиковый прайм тайм гарантии придется срезать. Особенно летом, когда итак игры меньше. А что мы всегда знали в том моменте, на что любители обращают первое внимание? На призы за первое место… Так что уменьшение этих призов и нивелируют возможный положительный момент от тех мифических людей кто боится программ. И вообще ведь необходимо стараться применять решения, направленные на увеличение трафика в руме, а не урезание…

    2) Боты.
    Мало того что простым игрокам вычленить их будет гораздо сложнее, так и сб рума тоже намеков о них давать будут гораздо меньше. Хотя впрочем и сейчас они не особо над этим стараются. Как играли эти ребята из Латвии, так и играют. А в следствии того, что определить их будет сложнее, создателям этого безобразия ничего не будет мешать нанять еще пару операторов для игры. Вот так и вернется трафик ушедших регов/мультитейблеров. Получим прекрасное решение: заменим живых людей на бездушные плюсовые машины, которым можно периодически менять ники!

    3) Огромные возможности для конюшен, конференций и прочего для всех видов тимплея и прочей нечестной игры. И никто это больше не сможет доказать. Даже раздачу незапостить если вдруг до шд дошли в сб рума для примера.

    4) Бесконечные возможности уже от рума создать свою конюшню как ботов так и суперюзеров и прочих махинаций. Кто помешает то? «Ах, мы честная компания, дорожим своей репутацией, мы никогда так не поступим!» «У нас такая великолепная команда профессионалов, которая представляет наш рум, они бы не стали работать на мошенников». Да да, слышали мы что-то подобное в 2011 от Фултильта и Ультитейт бета… И как начиналась и долгое время длилась история с Меркатором я помню.

    5) У нас перед глазами уже есть примеры подобного решения о запрете хадов в Юнибете, ггнетворке, и пример показывает что никакого бонуса и прорыва это им недало. Так зачем повторять чужие неудачные решения?

    Пора давно перестать мыслить уровнем, что если часть регуляров уйдет с рума, будет только хорошо и любителям будет легче, проще и.т.д. Небудет. Во первых, потому что у всех регуляров уже давно выработана своя «абс/гто» стратегия, которую в любом случае ни 1 любитель в полном понимании этого слова непобьет на дистанции. Внимательные реги, которые играют немного столов очень быстро разберутся, что за тип любителя сидит за столом, и будут так же его уничтожать. А масс мультитейблеры просто будут играть по стандарту, и играть меньше. Ведь в конце концов тот же Хад без майнинга(да и с майнингом тоже) против любителей в турнирах практически бесполезен просто банально в силу выборки. А полезен он как раз против таких же регуляров, на которых и набирается история раздач. Не говоря уже о том, что добрая часть этих любителей, о которых идет речь, сама сидит с Хадом.

    Правда в нынешнем, современном Хаде есть важный момент, против которого стали бороться в своем недавнем обновлении Старзы. Это динамический хад и чарты. Это даже я считаю неправильным и отчасти выходящим за рамки честной игры против любителей. Как-то неправильно, что в хаде можно встроить практически исмайзер или то, что динамический хад дает преимущество людям с общими базами. Пусть ленивые твари учат пушбот, а возврашение к старому доброму статическому хаду 2012 года резко нивелирует бонус, который в турнирах может дать майнинг. И вот именно ЭТОТ момент и будет правильно запретить патипокеру. Обставить это прекрасным пресс-релизом о запрещении многих возможностей программ… В купе с рекламой, избежания ошибок, которые на каждом шагу делают старзы со своим рейком, вип программами и прочим действиями, направленными против игроков, через 2-3-4 года пати уже на самом деле смогут конкурировать со старзами. А я думаю, что любой человек, кто хоть как то связан с любым видом покера, должен всем сердцем желать, чтобы у старзов появился реальный конкурент. Так как это окажет влияние в сторону игроков не только в онлайне, но и в улучшении офлайн серий и прочих маркетинговых шоу и акций. Что вполне способно продлить жизнь нашей с вами игры еще на сколько то лет.

    Может получилось несколько длинно и сумбурно, но мне будет очень жаль увидеть, что единственный рум, который последние годы подавал лучик надежды, пойдет этим путем. И еще больше расстраивает, что Михаил это еще и поддерживает.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    146
1 1275 1295 1296 1297 1298 1317 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.