"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,970,168 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1086 1106 1107 1108 1109 1128 1322
  • Цитата (useruser @ 13.2.2017)
    То есть не было такого (как Вы выше написали), что рум "выходит, что не понимал" свою ошибку в течение года и сейчас/недавно её нашел. Об этом узнали почти сразу, но, почему-то, вместо того, чтобы приостановить/отменить бонусы для новых игроков, а старым дать доиграть то, чем они успели честно воспользоваться, рум зачем-то решил совершить вторую глупость-зная, что в системе бонусов есть существенная ошибка, продолжил подписывать на них новых игроков (привлечение клиентов "по-покердомовски"?).


    Я написал в своем посте - релоад бонус последний, как мне объяснили, был оформлен в феврале 2016 года. Дальше игроки их уже отмывали. То есть спокойно доигрывали, новых игроков на них не подписывали. На это дали год. Год компенсировали свои ошибки. А потом заранее объявили о том, что дадут еще 2 месяца.

    Цитата (almagro @ 13.2.2017)
    Это все понятно.. Только не понятно почему если вы все в покердоме считаете, что с бонусами "ошибочка" вышла, расплачиваться за нее должны игроки?


    Я привел пример с автоматами очень похожий. Рум позволял год пользоваться невольным и не криминальным, но "взломом" своей системы. Когда 90% игроков реализовали свои бонусы, решил все же поставить точку и не дать добрать по максимуму тем, кто максимально воспользовался косяком рума. Автоматчики же тоже совершили ошибку, что недостаточно защитили свой ГПЧ - почему надо людей, которые из автомата деньги задерживать, а не дать им выиграть еще, а потом тихо отозвать свои автоматы.

    Тут, на мой взгляд, как раз нет белого и черного. Есть и слова критики, но и слова защиты для ПД.
    6271/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GROS777 @ 13.2.2017)
    Беги оттуда, сохрани репутацию! Да и слушать комментатора Городецкого без тебя совсем не то)


    Я уже набегался и повзрослел) У меня есть контракт, при первой, второй и даже третьей непростой ситуации разрывать его, бросая коллег, которым с одной стороны легче, что они не на виду у широкой аудитории, а с другой сложнее - ибо им все разруливать и работы у них гораздо больше, чем у меня - это несколько по-юношески. Я сам не понимаю, почему за 2 года не получается справиться с дисконнектами, но, в целом, я за уже 7 лет в мире покера не понимаю, почему так сложно сделать хороший софт. Ну вот реально не понимаю. Но, если пока никому, кроме двух румов, это не удалось, видимо, на это есть причины.

    Пока я вижу, что в ПД нет цели обмануть игроков и под любым предлогом изъять их деньги, пока ПД старается максимально адекватно компенсировать свои ошибки, мы в одной лодке. Предпосылок к чему-то плохому я не вижу. Вижу стремление и усилия для того, чтобы развиваться.

    P.S.: а по комментированию и даже немного по Бородачу я соскучился. Что прекрасно - год назад я думал, что все мне уже приелось. А теперь вот вновь появляется желание и тяга в комментаторскую
    6272/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Msemin @ 13.2.2017)
    P.S.: а по комментированию и даже немного по Бородачу я соскучился. Что прекрасно - год назад я думал, что все мне уже приелось. А теперь вот вновь появляется желание и тяга в комментаторскую

    Подсознание Михаила подсказывает,что лодочка в которой он плывет сильно закачалась.
    222/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Msemin @ 13.2.2017)
    Соответственно ряд игроков себе набрал бонусы с запасом аж на 4-5 лет вперед!


    Вопрос, сколько таких мудрых игроков? Неужели их настолько много и это настолько скажется на прибыли/акциях ПД, что руководство идет на такой скандал?
    43/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Msemin @ 13.2.2017)
    Предпосылок к чему-то плохому я не вижу.


    К сожалению не соглашусь тут. Отдельно все эти косяки не смертельны, как ты правильно заметил тут не может быть черного и белого, чтото ударило по одной части игроков, чтото по другой, в целом никого критично не обидели и все можно даже худо-бедно объяснить, но по итогу имеем что этих мелких и средний косяков таааак много, что просто образуется снежный ком. На каждый решенный важный вопрос появляется три новых, старые висяки остаются, новые не заставляют себя ждать ну и т.п. Просто вот сейчас я несколько дней сижу по паре-тройке часов в лобби пло на 50-100\75-150\100-200 и игра не стартует, просто вообще никак ни в какое время. Пол стола 100-200 и один стол 25-50 например сегодня игрался. Ради любопытства переодически тыкаю вкладку НЛ - вроде тоже самое +-. Вот и получаем что пережить какието недочеты можно с легкостью, но изза их количества страдает самое главное, идет отток игроков и это вот вообще провал, т.е. представитель рума заминусованный, ПД уже стал синонимом нестабильности и поводом для шуток (заслуженных надо сказать) и играть люди там не стремятся, главный вопрос сейчас "лол, а нафига ты вообще там играешь?".
    Так что предпосылки есть и страшные, как по мне. Я в китайский не играю, но помню там было много жалоб на какойто баг и пд решили закрыть игру до тех пор, пока не разберутся с ним полностью чтобы люди не теряли свои деньги. Адекватный, хороший шаг. Если честно сейчас стооолько проблем на повестке дня, что кажется очень логичным отложить все запланированные акции, выходы на новый уровень и т.п. и тупо день и ночь подчищать косяки, повторюсь они не смертельные и их можно решить, просто не стоит их решать параллельно запуская чтото еще, это очевидно породит новые проблемы.
    31/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Здравствуйте, Михаил.

    Хочу дополнить и поправить вас в некоторых моментах, ведь релоад бонусов в 2016 году было несколько и последний в конце сентября. И да, я играю недорогой кеш на ПД, и да, я внимательным образом читаю акции от ПД, чтобы по мере возможности в них участвовать.

    1. Февральский релоад 100% до 2500$ (200 000 рублей) отыгрыш за 60дней с кефом 3, действовал c 23 февраля до 7 марта, поэтому не год назад все-таки, а 10-11 месяцев. Депозиты можно было вносить частями от 10$ (800 рублей), они вставали в очередь, можно было делать кешаут и снова вносить и т.л.
    Когда объявили условия, то игроки просто не поверили таким хорошим условиям и примерно ПЯТЬ-СЕМЬ страниц в теме "Poker Dom — информация и ответы на вопросы" уточняли и переспрашивали представителя ПД.

    Спрашивали "Мы можем внести 200 депозитов по 1000 рублей и получим 200 отдельных бонусов, каждый со сроком отыгрыша 60 дней, таймер будет запускаться либо по истечении 60 дней либо после отмывки активного бонуса?" Получали ответ от представителя ПД - "да, все верно, депайте!"

    Игроки переспрашивали "Так это ж 5 лет будет срок жизни бонусов, вы уверены?" представитель ПД говорил "Точнее не бывает, депайте!"

    Спрашивали "А можно во время отмывки делать кешауты?" Представитель ПД уверенно отвечал "Выводить средства во время отыгрыша бонуса на повторный депозит можно, депайте!"

    Кое-кто огорчался, что поторопился и депнул одной суммой, но в основной массе народ охреневал от перспектив, и все же терзался сомнениями. Тут пришел Руслан Бангерт и все условия лично подтвердил. Депайте!

    Нужно ли удивляться, что игроки воспользовались предоставленной возможностью? да я уверен, что кое-кто займ брал, чтобы депнуть максимальную сумму 200 тыс. рублей)) А теперь игрокам говорят "Вы злоупотребили бонусным предложением. Во многих покер-румах за такое просто забанили бы." WHAT???

    2. Сентябрьский релоад 100% до 1000$, сумма и срок отыгрыша в зависимости от суммы депозита, для максимальной суммы срок был 90 дней и кеф 2. Вносить можно было строго одной суммой и нельзя было кешаутить 20 дней. То есть ПД учел прошлые "ошибки". Ок.

    Михаил, вы внимательно читали первый пост nelegala- автора темы о бонусах? у него на текущий момент были неотмыты несколько небольших по сумме февральских бонусов с кефом3 и сроками 60дней, и отдельно большой сентябрьский с кефом2
    и сроком 90 дней. Михаил, ваш здравый смысл не говорит, что объединять февральские бонусы и сентябрьский НЕЛЬЗЯ? Разные кефы, разные сроки, разные условия. В сентябрьском релоаде ПД не допустил "ошибок" в условиях.

    Кроме того, Нелегал утверждает, что если бы ему пояснили каким образом будет происходить "объединение" бонусов, он бы ДОБРОВОЛЬНО отказался бы от части бонусов, чтобы получить комфортную для отыгрыша сумму в разумные сроки. В конце концов Русланом Бангертом был обещан индивидуальный подход и что "мы поступим максимально комфортно для игроков". На деле же игрока поставили перед фактом и на его попытку найти компромисс прислали строгое письмо "решение окончательное, пересмотру не подлежит".
    Сообщение отредактировал Persikoff - 14.2.2017, 4:54
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Еще бы про рейк в снг почитал бы ответ
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Msemin @ 13.2.2017)
    Я сам не понимаю, почему за 2 года не получается справиться с дисконнектами, но, в целом, я за уже 7 лет в мире покера не понимаю, почему так сложно сделать хороший софт. Ну вот реально не понимаю. Но, если пока никому, кроме двух румов, это не удалось, видимо, на это есть причины.


    Тут все просто. Качество любого продукта определяется компетентностью его создателей.
    Под создателями имеется в виду ВСЯ команда. Т.е. необходимым условием является наличие компетенции на всех уровнях в команде.

    Почти на всех проектах на которых я работал, находились некомпетентные сотрудники. Их было достаточно много. Основная полемика велась вокруг вопроса "Кто виноват?", когда впервую очередь компетентный сотрудник задаст вопрос "Что делать?".
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • блин,
    вот семин ответил на те же самые вопросы, что и ранее два представителя покердома в другой теме. в ответе есть спорные моменты, но как тон, стиль, слова отличаются от ответа его "коллег"!
    семина - в президенты! в операционные директоры, в смысле. :-)
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Msemin,

    От Сёмина конечно пост хороший, но вопрос такой. Как вы собираетесь выходить на рынок если у вас куча косяков? Не лучше исправить всё так что бы нормально работало, а потом уже и планировать выход?

    Не успел закончиться вчерашний скандал как произошёл "новый" случай. Цитирую из темы покер дом информация и ответы на вопросы.

    PokerDom, Сергей, здравствуйте.
    Валюта моей учетной записи - доллары. Когда я сажусь за рублевые столы, то происходит автоматическая конвертация средств по курсу указанному на сайте (на текущий момент 59,22 рублей за 1 доллар), правильно? А после окончания игры происходит обратная автоматическая конвертация средств ровно по тому же курсу. Комиссия за эту процедуру не взимается. Правильно же?
    Под спойлером короткое видео, как я не сыграв ни одной раздачи, проиграл три с половиной больших блайнда на столе техас 10-20.
    Я просто сел за пустой стол, встал. Денег в кассе стало меньше. Опять сел- встал, денег в кассе стало еще меньше, сел-встал-еще меньше. Че-то минусовая игра какая-то))

    Это нормально? Как будто в первый или второй раз? Можно ли с такими проблемами выходить на международный рынок? Решите проблемы с аудитом, с серверами и софтом. Наберите персонал, так как у вас прибавиться игроков, а суппорт и так долго отвечает и работает. А так пока выходит что вы шарашкина контора. Вы деньги тратите не на исправления косяков, а на дорогую рекламу типо дневника хача.

    Хотите что бы к вам относились по серьёзному? Решите проблемы и косяки, а не закрывайте на них глаза.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Впервые наверное поддержу покер-дом.
    Если кто-то сделает ошибку в расчётах это не значит, что он должен до запятой по ней отвечать. Ошибка это ошибка.
    Это как с неверными курсами заведомо сильно выгодными курсами валют на окошке банка.
    В прессе можно найти несколько историй.
    Даже тех клиентов, кто уже провёл операции всё равно заставляют вернуть деньги в кассу.
    138/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Msemin, хотел -100 в репутацию бабахнуть после последнего отчета. Но это перебор был бы.

    Вот ты не Миша Иннер, он в подобной ситуации какую то воду нальет, толком ничего не скажет, а ощущение, что наш парень, хоть и работает в стане врагов.
    А после твоего отчета напрашивается одно продался скотина.

    ps скотина не оскорбление, а для построения предложения )
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -46
  • По поводу анонимных столов , почему ПД не может сделать нормальные столы ? Я перестал играть на Пд только из за этих столов! И я знаю ещё мининум 5 человек кто ушёл по такой же причине . в чем сложность просто вернуть нормальные столы ? Пд же просто не хочет этого делать ! Я хочу знать причину
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Msemin @ 13.2.2017)
    к слову, ошибочно некоторые пишут, что в других румах не сгорает бонус, если делать кэшаут. Как раз ведущие покеррумы каждый раз, когда вы нажимаете соответствующую кнопку, предупреждают, что в этом случае бонус сгорит.


    Я, может, не совсем хорошо понимаю, о чем речь. Но на Старс, когда дают релоад бонус, и игрок его активирует депозитом, нельзя кэшаутить в течение 48 часов после депозита. А после этого - можно, и активный бонус при этом остается. Сгорают только еще не активированные бонусы.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Спасибо за ответ, Михаил. Но не удовлетворяет, уточню вопрос из другой темы про ПокерДом. Вы считаете ПокерДом честным румом и готовы с ним работать? Но при этом как вы объясните все их косяки, тупостью менеджмента? Простота - хуже воровства. Не будьте вторым Негреану. С уважением к вам, как комментатору, но не как к ПокерПро ПокерДома.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Msemin @ 13.2.2017)
    Я привел пример с автоматами очень похожий. Рум позволял год пользоваться невольным и не криминальным, но "взломом" своей системы. Когда 90% игроков реализовали свои бонусы, решил все же поставить точку и не дать добрать по максимуму тем, кто максимально воспользовался косяком рума. Автоматчики же тоже совершили ошибку, что недостаточно защитили свой ГПЧ - почему надо людей, которые из автомата деньги задерживать, а не дать им выиграть еще, а потом тихо отозвать свои автоматы.


    Ну т.е. те, кто "взломал" аппараты обращался в службу поддержки, и им разрешали пользоваться дырами? Так себе аналогия.

    Цитата (Dustangel @ 14.2.2017)
    Я, может, не совсем хорошо понимаю, о чем речь. Но на Старс, когда дают релоад бонус, и игрок его активирует депозитом, нельзя кэшаутить в течение 48 часов после депозита. А после этого - можно, и активный бонус при этом остается. Сгорают только еще не активированные бонусы.


    В микрогейминге тоже ничего не сгорает. Хотелось бы услышать список этих ведущих покеррумов, в которых бонус аннулируется.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • UnderTheRain, так же один из самых важных вопросов - аудит, продолжают упорно игнорировать. Причем Бангерт теперь непосредственно операционный директор, и ему был задан вопрос в нескольких темах, но кругом молчание.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • В ночи сегодня или завтра доберусь и напишу, что думаю, по всем сложным моментам. Сейчас мало времени за компом провожу, днем сгоняли на рынок за едой (у нас тут все круто, но рядом норм магазинов нет), потом сходил в зал, позанимался ногами с тренером. Как раз завтра тяжко ходить будет, смогу писать)))
    Сейчас выдвигаюсь в казино наше сочинское - не так и близко, 50км от нас, но надо уже попробовать в кэш поиграть.

    Но обязательно отвечу за все Тут по большинству пунктов, как говорится "и вы правы, и вы..."
    6273/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • По контракту работать за.бись. Мне бы так. Допустим заказчик звонит, кричит: "Котел ваш встал, через час теплоноситель замерзнет и начнет рвать систему. Срочно перешлите инструкцию по программированию контроллера и будьте на связи у нас наверняка появятся вопросы. А ты такой:
    Цитата (Msemin @ 14.2.2017)
    Сейчас мало времени за компом провожу, днем сгоняли на рынок за едой (у нас тут все круто, но рядом норм магазинов нет), потом сходил в зал, позанимался ногами с тренером. Как раз завтра тяжко ходить будет, смогу писать)))
    Сейчас выдвигаюсь в казино наше сочинское - не так и близко, 50км от нас, но надо уже попробовать в кэш поиграть.



    Это я завидую, не минусуйте, посоны
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Maral4ik @ 10.2.2017)
    Спасибо,за омаху)

    Просмотрел всё. Понял, что поле слабое, но игры Михаила не понял(слабоват я). Михаил,а хотя бы на 25-50 в омаху, чтобы не анонимные столы были не планируете провести стрим и заранее сказать время своей игры?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 1086 1106 1107 1108 1109 1128 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.