"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1222
Статистика
Всего постов
26438
6,984,711 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 949 969 970 971 972 991 1322
  • Цитата (hI100Rich @ 10.5.2016)
    На этом видео, на этом сайту, ты хочешь купальник обыграть? пфффф.


    Так тут как раз же почти все свои - все мужики. Какая-то странная солидарность - за купальник голосувать
    5681/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 10.5.2016)
    все мужики.


    По моим ощущениям гораздо младше, поэтому такое мнение.
    28/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на видео секция деревянные игрушки
    168/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прикольно, кстати, несколько человек минусанули мой пост, при этом некоторые из них тоже играют в О8. Не все хорошо
    Но, думаю, даже они поймут ужас некоторых раздач.

    Увы, большинство из них - с другого стола. Но поверьте на слово.

    Blanconegro вылетел в топ-8 так. Слабый Naza14 рейз с ко в 4 макс 10к на 1400-2800 (неплохой сайзинг). У него стек 115к и сидит он очень тихо. Дриннан с бб просто пуш 98к(!!!) с рукой . ГГ Конор.


    Далее раздача Назы против Вовтроя в 3 макс (топ-7). На доске без флеша он рейз с бт, Володя колл. Флоп не помню, терн поставил Володя. Ривер Трой чек, наш думал минуту и чекбихайнд с . Разумеется, взял скуп против , но тут Вовтрой платил почти любую ставку, кроме овербета. И таких недоборов у Назы вагон.


    Поляк сидел терпел, крутанулся. И потом просто пошел опенпушить с бт по 27бб руки типа . Австралиец, против которого я вылетел, просто либо лимпил постоянно руки типа , либо рейзил странными сайзингами. Повторю, что, когда меня выбил, сыграл он абсолютно верно, без вариантов.


    Шон Диб вчера на стартовых уровнях сыграл примерно так. Рейз - 4бет 1300 и снепколл пуша 10к с рукой БАДУГИ. Блайндов по 200 что ли поехали.


    Вот вылет вчера в 3 столах Обста. Это была третья подобная раздача за 20 мин от него:

    Poker Stars $1000+$1000+$100 No Limit Omaha Hi/Lo Tournament - t700/t1400 Blinds + t175 - 6 players - View hand 2910685
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (SB): t142107 M = 45.11
    Isidinho (BB): t73781 M = 23.42
    caprioli (UTG): t61160 M = 19.42
    kuhns89 (MP): t59796 M = 18.98
    FeCoNiCuZn (CO): t97624 M = 30.99
    Andy McLEOD (BTN): t52437 M = 16.65

    Pre Flop: (t3150) Hero is SB with T K J 8
    3 folds, Andy McLEOD raises to t3080, 1 fold, Isidinho calls t1680

    Flop: (t7910) 3 5 J (2 players)
    Isidinho checks, Andy McLEOD bets t49182 all in, Isidinho calls t49182

    Turn: (t106274) 7 (2 players - 1 is all in)

    River: (t106274) 4 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t106274
    Isidinho shows A 2 4 4 (HI: a straight, Ace to Five; LO: 5,4,3,2,A)
    Andy McLEOD shows A J 5 7 (HI: two pair, Jacks and Sevens; LO: 7,5,4,3,A)
    Isidinho wins t53137
    Isidinho wins t53137


    Не понимаю, как посмотреть вчерашние руки, но Чидвик вчера сыграл такую. Он с первой рейз 2,5бб со стеком 60бб. Я 3бет с КО 7,2бб из 53 (у меня 3бет 7 был), тайтовый БТ - колд-колл с примерно таким же стеком. Тайтовый ББ с минимальным баунти - пуш 35бб. За меня баунти двойное. Чидвик снепрепуш с . Какую руку он тут ожидал увидеть у бб, против которой он фаворит (пусть даже он ждал от меня паса, хотя для меня очевидно, что у Чидвика тут никогда нет АА и редко есть хорошие А2хх), я хз. Я свои тоже не порыл)

    В общем это вкратце. Можно бесконечно спорить о том, кто с кем рад играть или наоборот. Но есть просто плохие раздачи независимо от пола и вероисповедания


    P.S.: ок, Люк Шварц тоже ничего плохо не делал, но, учитывая чипстек и рассадку, должен был больше давить, сидя в позе на меня и имея двух прямолинейных тайтеров с неудобными для них стеками слева. А вот игра Вовтроя полностью понравилась, начиная с трех столов, что я за ним, в частности, следил. Но это не новость
    Сообщение отредактировал Msemin - 11.5.2016, 0:38
    5682/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Msemin @ 10.5.2016)
    Очередное 7-е место в составе, где играть умеет один Вовтрой. Просто вечный кайф. 10 удвоений коротышей снизу, просто безобразные действия бланконегро, назы, некого поляка и неизвестного австралийца (крайняя раздача - не в счет), но даже тут баббл финалки. Вчера ниже плинтуса играли Чидвик и Шон Диб (чем удивили) и Обст (что совершенно не удивительно).

    Ну дайте прорваться уже. На фига мне эти 9 ЕВ/ББ, если толку от них ноль


    Товарищи, которые поставили минусы к посту - у вас есть какие-то контраргументы или просто не нравится стиль изложения? Было бы интересно послушать. Я сам считаю, что чем откровеннее пишут, тем лучше, а излишняя дипломатичность и вежливость убивают интерес.
    112/140
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Поздравляю михаила с 7 местом в скупе за 2100
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата
    Товарищи, которые поставили минусы к посту - у вас есть какие-то контраргументы или просто не нравится стиль изложения? Было бы интересно послушать.


    Я пост не минусовал, но выскажусь. Мне трудно объективно оценить нынешний уровень игры Михаила в хайлу, так как пересекаемся мы с ним довольно редко, но предположу, что сейчас он далек от уровня топ-игроков (бедиас, куншс, бетховен и прочие) этой дисциплины. На то есть несколько причин. Одна из них заключается в том, что игра не стоит на месте и за последние несколько лет кардинально изменилась. Вышеперечеслинные ребята откатывают тысячи турниров ежегодно с заоблачным РОИ и явно делают это не на лаке. Так что многим представителям русскоязычного хайло-коммьюнити (которые также откатывают тысячи турниров и даже что-то иногда выигрывают) трудно сдержать ухмылку при прочтении некоторых постов Михаила.

    При этом допускаю, что в конкретном турнире действительно сильно не сложилось.
    Михаилу удачи в предстоящих скупах. Всем пис.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А кунс реально топовый в NL/PL8? В лимитные он безнадёжно тайтовый и почти наверняка минусовой в стандартных составах выше 10-20. Но откуда-то же деньги берет...

    За бедиаса график говорит, это правда, на котором 200к профита за 6.5к турниров в o8. Ну так за него никто ничего плохого и не говорил.
    113/140
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 10.5.2016)
    и Обст (что совершенно не удивительно).


    К слову, Обст после сегодняшнего топ-2 (хз как закончат еще) катает SCOOP 2016 в плюс при любом раскладе. Я еще вчера в скайпе говорил, не надо его классифицировать по ужасным раздачам. Человек реально на своей волне, постоянно что-то пробует и экспериментирует. Естественно, много ерунды получается. Но и выстреливает тоже часто.
    114/140
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadSeed @ 11.5.2016)
    А кунс реально топовый в NL/PL8? В лимитные он безнадёжно тайтовый и почти наверняка минусовой в стандартных составах выше 10-20. Но откуда-то же деньги берет...


    Ну как кеш умер пришлось становиться топовым ) К тому же, наверное, один из лучших оффлайнеров, по-крайней мере, по результатам.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 10.5.2016)
    . Чидвик снепрепуш с . Какую руку он тут ожидал увидеть у бб, против которой он фаворит (пусть даже он ждал от меня паса, хотя для меня очевидно, что у Чидвика тут никогда нет АА и редко есть хорошие А2хх), я хз. Я свои тоже не порыл)


    Вот это поясни. Я правильно понимаю, что 35бб впушило в рейз - 3бет и колдколл 3бета, при этом чидвик оригинальный рейзер и потому, что он репушит и покрывает всех в этой раздаче у него никогда нет АА или хорошего А2 в нокаут турнире?
    89/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Angier @ 11.5.2016)
    Вот это поясни. Я правильно понимаю, что 35бб впушило в рейз - 3бет и колдколл 3бета, при этом чидвик оригинальный рейзер и потому, что он репушит и покрывает всех в этой раздаче у него никогда нет АА или хорошего А2 в нокаут турнире?


    Тут несколько неточно я высказался. Суть в том, что я знаю свои карты (да и Чидвик видел, что я аккуратно играю и в этих позах и стеках не буду трибетить лайтово) и у сб, который реально все копал, тут либо АА, либо сильные А2 (по факту там было кажись. Может, четвёртая карта - то есть низ-низ диапазона). Не так много у Стиви остаётся хор рук. Но претензия больше к другому. За минимальное Баунти лезть на полстека, ещё и рискуя получить колл за спиной, с довольно слабой рукой - так себе решение.
    Сообщение отредактировал Msemin - 11.5.2016, 10:49
    5683/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (recusant @ 10.5.2016)
    Я пост не минусовал, но выскажусь. Мне трудно объективно оценить нынешний уровень игры Михаила в хайлу, так как пересекаемся мы с ним довольно редко, но предположу, что сейчас он далек от уровня топ-игроков (бедиас, куншс, бетховен и прочие) этой дисциплины. На то есть несколько причин. Одна из них заключается в том, что игра не стоит на месте и за последние несколько лет кардинально изменилась. Вышеперечеслинные ребята откатывают тысячи турниров ежегодно с заоблачным РОИ и явно делают это не на лаке. Так что многим представителям русскоязычного хайло-коммьюнити (которые также откатывают тысячи турниров и даже что-то иногда выигрывают) трудно сдержать ухмылку при прочтении некоторых постов Михаила.

    При этом допускаю, что в конкретном турнире действительно сильно не сложилось.
    Михаилу удачи в предстоящих скупах. Всем пис.


    Кунс к этому моменту вылетел. Я писал про топ-7. Он хорошо играл, так же, как и Боянг, которого я выбил. Бедиас - просто ультранитово действовал. Раньше как раз он играл здорово, последнее время мне совсем не нравится. И он топ на каких лимитах? Рвёт турниры с аби 30? Надо понимать, что в туриках по 11-33 в О8 состав просто нереальный и там легко иметь заоблачные рои. Как и в выхи по 55-82. Мой график, который радостно выкладывают, состоит в основном из турниров по 215-320. Мейби, и за 2к там есть. И там и составы реально другие, и не складывалось сильно. И вот в сильном 6макс ну совсем бедиас не смотрится. У меня тоже хватает ошибок, но не таких жестких, как описанные. Да и по графику, даже тут с Баунти я получил 11к, а в график, как я понимаю, запишут призовые 4,7. Но Бог с ним- с графиком.

    В этом, к слову, у многих ошибка. Люди разрывают аби 30 и считают, что и в редких турнирах серии Хай на скупе будут иметь хорошее ожидание. Но тут совсем другая игра и тех, кто постоянно дарит, гораздо меньше. А аби 30 в О8 сгонять с рои 100 за 7к турниров почти любому дисциплинированному и думающему регу под силу.

    И ещё раз: я писал в большей степени по данному турниру. С тем же Шварцем я не очень люблю играть, в первый день он давил соседние столы. Вчера после редро, увидев его с чип-стеком слева, я явно не обрадовался, а в итоге он вообще почти не давил.
    5684/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата
    Бедиас - просто ультранитово действовал. Раньше как раз он играл здорово, последнее время мне совсем не нравится. И он топ на каких лимитах? Рвёт турниры с аби 30?


    Фильтр БИ > 100$ на шарке, АБИ 216$
    df8b5a71f81e.png


    Как бы не относится к его игре, похоже, что он годится в любых составах.

    Цитата
    Надо понимать, что в туриках по 11-33 в О8 состав просто нереальный и там легко иметь заоблачные рои. Как и в выхи по 55-82.

    Цитата
    А аби 30 в О8 сгонять с рои 100 за 7к турниров почти любому дисциплинированному и думающему регу под силу.


    Это заблуждение. Поля стали гораздо сильнее и рои 100, которой был достижим 4-5 лет назад, сейчас нет ни у кого и близко. 40-50 это топовый рои на данный момент.

    Цитата
    Да и по графику, даже тут с Баунти я получил 11к, а в график, как я понимаю, запишут призовые 4,7. Но Бог с ним- с графиком.


    Нет, шарк считает прогрессив-нокауты правильно.

    Цитата
    В этом, к слову, у многих ошибка. Люди разрывают аби 30 и считают, что и в редких турнирах серии Хай на скупе будут иметь хорошее ожидание. Но тут совсем другая игра и тех, кто постоянно дарит, гораздо меньше.


    Здесь полностью поддерживаю. В хай скупах, да даже в дипах мидов или той же 530й игра кардинально отличается от стандартной. Очень много оригинальных и нестандартных линий, которые ставят регов средних лимитов в тупик
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Msemin @ 11.5.2016)
    Кирилл, ну не будет никогда Володя чек-пушить ривер после того, как сам ставил терн. Ещё и против тайт-пассива. Тут может быть иногда дележка, но как раз именно поэтому и надо ставить, чтоб иногда выбить какие-то две пары старше, а нередко забрать как раз три четверти, а-то и скуп. У нас полный фриролл в ставке. Странно, что ты не понимаешь этого. Если б Трой сам поставил, то тут да - просто колл, но в чекбэке просто тонна недобора.


    Будет, например с натс лоу и говнохаем. Именно такие руки хорошие игроки не ставят первыми ривер, а играют чек-пуш, чтобы забрать банк у таких вот тонких и сомнительных вэлью.
    54/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Msemin @ 11.5.2016)
    А аби 30 в О8 сгонять с рои 100 за 7к турниров почти любому дисциплинированному и думающему регу под силу.


    ну уж тут и я не удержусь
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Msemin @ 11.5.2016)
    Тут несколько неточно я высказался. Суть в том, что я знаю свои карты (да и Чидвик видел, что я аккуратно играю и в этих позах и стеках не буду трибетить лайтово) и у сб, который реально все копал, тут либо АА, либо сильные А2 (по факту там было кажись. Может, четвёртая карта - то есть низ-низ диапазона). Не так много у Стиви остаётся хор рук. Но претензия больше к другому. За минимальное Баунти лезть на полстека, ещё и рискуя получить колл за спиной, с довольно слабой рукой - так себе решение.


    Ты каждый раз говоришь это так, что Чидвик (или я раньше) должен класть тебе только топ диапазон. То есть каждый раз ты говоришь, что у тебя вообще нет 3-бета и пас в твоей игре, что уже ее характеризует нелучшим образом. Потому как отсутствие какого-то приема в игре не есть хорошо. Но игроки то не могут такие приемы исключать. Рука у Чидвика играбельная, нокаут приличный. Не уверен, что он сыграл минусово тут.
    55/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я поставил минус исключительно из-за этой фразы: "Очередное 7-е место в составе, где играть умеет один Вовтрой."
    в топ 6 оставались Люк Шварц и bedias, со Шварцем у меня наигрыша нет, а bedias однозначно супертовый рег игры и мне кажется критиковать его можно имея лишь сопоставимые результаты. ну и парень, занявший 3-е место, скажем так, не самый слабый противник на сегодняшний день.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Zaya,
    Миша играл собранно этот турнир и не позволял себе лишних действий как в турнирах на выходный с бай-инами 50-200. У него явно 3бет был смещен в сторону велью, плюс еще сб подколил очень узко, не помню кто на тот момент сидел на сб, я предположил что случайный опп. Чидвик при этом открывал полнейший мусор, который впоследствии не выбрасывал на 3бет в других спотах. Учитывая глубину стеков баунти их не окупает и на мой взгляд Чидвик сыграл вообще мимо кассы, ведьт его рука и в ха и в 3вей протиив велью стоит без эквити.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shtopol' @ 11.5.2016)
    Zaya,
    Миша играл собранно этот турнир и не позволял себе лишних действий как в турнирах на выходный с бай-инами 50-200. У него явно 3бет был смещен в сторону велью, плюс еще сб подколил очень узко, не помню кто на тот момент сидел на сб, я предположил что случайный опп. Чидвик при этом открывал полнейший мусор, который впоследствии не выбрасывал на 3бет в других спотах. Учитывая глубину стеков баунти их не окупает и на мой взгляд Чидвик сыграл вообще мимо кассы, ведьт его рука и в ха и в 3вей протиив велью стоит без эквити.


    Очень интересно. А можно расчеты привести, где рука Чидвика AQ84 с мастью от туза стоит "без еквити" при 500 баксах баунти даже при топ-диапазонах руки Миши.

    Ну и повторюсь еще раз: ОТКУДА Чидвик должен знать, что Миша никогда не поставить здесь 3-бет (пусть даже с хорошей рукой) и не выкинет на пуш??? Ведь если он открывал мусор, то как раз его диапазон 3-бета надо расширять прилично.

    Против реальной руки коротыша он имеет почти 50% при куче мертвых денег в банке и нокауте в 500 баксов. А при коле Миши еще прибаляется нокаут в 1000 баксов. По факту Чидвик стоял около 25% при 1500 долларов нокуаутов, фолд еквити от Миши и сайде с Мишей за 1000 баксов, которые он получал в случае, если коротыш выиграет основной банк, а Чидвик выиграет у Миши.

    Не вижу здесь минуса. Другое дело, что это - очень дисперсионное решение. Ну так очень много регов играют так дисперсионно, и Чидвик всегда так грузится.

    Я бы так не сыграл на его месте, но говорить, что его игра здесь ужасна, точно нельзя.
    56/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
26437 постов
1 949 969 970 971 972 991 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.