"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1222
Статистика
Всего постов
26438
6,985,498 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 946 966 967 968 969 988 1322
  • вот тут https://dealer.carprice.ru/ в разделе "для дилеров" черным по зеленому написано что
    Цитата
    Средняя цена автомобиля проданного
    с online-аукциона на 20% ниже рыночной

    как говорится: " комменты излишни "

    ЗЫ: чем закончилась история с непоставкой стройматериала?
    31/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ershoff @ 2.5.2016)
    вот тут https://dealer.carprice.ru/ в разделе "для дилеров" черным по зеленому написано что
    как говорится: " комменты излишни "

    ЗЫ: чем закончилась история с непоставкой стройматериала?


    Ну съезжу завтра - фриролл, вроде. Посмотрим.
    С паркетом все закончилось удачно, надо как раз отписать на сайтах) Все привезли (правда, на это ушло еще две недели звонков, переговоров с разными людьми и переписок). В итоге все же дело оказалось в том, что реально гендиректора кинули его партнер и менеджеры, он мне даже прислал фото расписки на 25 млн руб одного из его менеджеров, которую тот написал в обмен на свободу) Так что реально он перекрывался за счет новых заказов, крутился. Говорит, что сейчас почти все закрыл, осталось всего на 5млн, а было зимой раз в 10 больше. Ну понятно, что я мог идти в суд, трясти неустойку, моральные и т.д., но нам важно было получить свой товар. Даже в итоге небольшая скидка получилась (я предложил гендиру по совести назвать цену, он сказал, что на нашем заказе плюс у него всего 35 т.р. и скинул 25).

    А вот оконщик нас прокинул жестко, еще и сделал все через ж. Так что уже новые оконщики, новый заказ на аналогичную сумму, плюс доп.деньги за демонтаж того, что предыдущий налепил (там несколько окон потрескалось, и везде щели).
    5661/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Отзыв про карпрайс, интересно сравнить с твоими ощущениями
    Знали бы вы, что это за уебки
    Я недавно ввязался в продажу-покупку своей тачки и навидался полного пиздеца, что со одной стороны, то с другой. Они были пиздецом со стороны продажи
    Мы вроде почитали, что оно того не стоит, но решили, что попытка не пытка. Но, оказалось, работают они, хуже чем кидалы на рынке в 90-ых (возможно это и есть их новая реинкарнация)
    Мы попытались продать машину сами, поспрашивали народ в очередии поймали народ выходящий со сделки, из чего вырисовавыается такая схема работы:
    1) Сначала они предварительно оценивают машину по вполне приличной рыночной цене, и назначают встречу, назначив на определенное время
    2) После приезда в назначенное время тебя морозят в очереди от трех до восьми часов
    3) Потом машину действительно выставлят на аукцион, и салоны предлгают очень небольшие (естественно деньги), какие бы и предложили лично тебе при переподаже
    4) Карпрайс озвучивает цену еще ниже, с учетом своего навара в 30-200 тысяч, в зависимости от стоимости машины,
    5) После твоего решительного отказа они начинают давить
    И это дерьмо стабильно работает несколько раз в день
    Почему?
    Потому что лох не мамонт, он не вымрет, и всегда сыграет один из следующих факторов:
    -после 3-8 часового сидения в очередях (причем, я уверен держат специально и именно за этим) человек устает, становится более подаливым, и мечтает, чтобы все это кончилось, невзирая на денежные потери в 30-200 тысяч (которые являются всего незначительными примерно 10% от стоимости машины)
    при этом человек уже настолько заебан, что не понимает, что по сути это довольно крупная сумма, и он может дальше продавать на авто.ру по нормальной рыночной цене, он хочет уже получить деньги и уйти
    -на случай такого понимания в дело идут местные менеджеры-бандюганы, которые резко убеждают человека, что дороже он машину не продаст, а тут он сразу получит нал на руки, и лучше синица в руке
    после такого давления, желание слабого человека получить уже какие то деньги на руки и наконец уйти еще больше взрастает, тем более он боится вступать в прямой конфликт
    - и, наконец, при этом, тем же людям действительно срочно нужны деньги. допустим не на новую машину, а на покрытие кредита (от звонкнов страшных коллекторов), на оказание помои родственнику, с которым что то случилось
    тогда человек просто уйдет
    --
    За 5 часов, днем, в будний день, с деньгами ушли около 4 человек, проебав от 30 до 200 тысяч. Что означает, что этот "стартап", а по сути обувание лохов, приносит в среднем, если даже брать срендюю наценку в 60 тысяч, с машины, итого 240 тысяч за пол дня или 580 за день. Даже если они разводят всего два человека в день, все равно получается хорошая месячная выручка.
    Вот такой вот стартап, противно даже об этом писать, а еще мерзее осозновать, что такие люи вообще существуют и хорошо зарабатывают
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну в данном отзыве, по сути, претензия сводится к длительному ожиданию, что, конечно, некрасиво. Остальное - эмоции из ничего. Ибо понятно, что цена будет ниже той, по которой ты выставишь сам на авто.ру и когда-нить продашь, поскольку обращаешься к посредникам. Я-то как раз готов продать на 10% дешевле, но очень сомневаюсь, что разница составит менее 20%, а столько терять я уже не готов.
    5662/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • отпишись здесь по факту посещения карпрайза плиз... сам всегда продавал через авто ру
    с паркетом супер доехало... есть еще честные люди..
    32/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Накинул крокодилы, завелась с полоборота от Лериной машины. При том, что простояла практически полгода, включая всю зиму. Сделал пару кругов, тормозные диски заржавели, конечно, но потихоньку счищаю ржавчину) Что-то сильно засомневался насчёт продажи. Хорошая машина. Думаю уже отменить поездку в карпрайс
    5663/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Миш по поводу карпрайсов и подобных сервисов, они как братья близнецы и ничем не отличаются. Они пытаются заработать (как и все в прочем) на разнице спроса и предложения.
    Надо тебе просто определится за какую цену хочешь продать, и добавить или отнять цену которую готов сбросить при торгах.
    Потом дать объявление на паре популярных (автору и авито), сразу отметать предложения о сдаче на комиссию, и договариваться о встрече с покупателем в удобном тебе месте, желательно рядом с местом проживания. Если цена и состояние адекватное ты продашь очень быстро без посредников, ну и желательно прочитать о процедуре обмена денег на авто на специализированных форумах.
    49/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Msemin @ 2.5.2016)
    Накинул крокодилы, завелась с полоборота от Лериной машины. При том, что простояла практически полгода, включая всю зиму. Сделал пару кругов, тормозные диски заржавели, конечно, но потихоньку счищаю ржавчину) Что-то сильно засомневался насчёт продажи. Хорошая машина. Думаю уже отменить поездку в карпрайс


    вообще ни разу не палево
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Adrian_Fox @ 2.5.2016)
    вообще ни разу не палево


    А в чем палево? Я на мойку приехал, сказал, что завтра, возможно, поеду продавать - и наотрез отказался от всяких полировок и подкрашиваний. Да, тормозные диски покрылись ржавчиной, но у нас и на другой машине ржавчина на дисках появляется дней через 5, если на ней не ездить. В остальном для меня показатель того, что в машине все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке, если сразу заводится и без шумов, скрипов и еще каких-то спецэффектов функционирует на 100%.
    5664/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да и все равно я решил не продавать

    5665/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Msemin, на дроме быстро продажи идут если адекватная цена. если захочешь продавать
    32/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 2.5.2016)
    Да, тормозные диски покрылись ржавчиной, но у нас и на другой машине ржавчина на дисках появляется дней через 5, если на ней не ездить. В остальном для меня показатель того, что в машине все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке, если сразу заводится и без шумов, скрипов и еще каких-то спецэффектов функционирует на 100%.


    Нет Миша, извини, но так мы у тебя твою машину не купим.
    24/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Msemin,


    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • 26/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • там друзья Марни активно лайкают
    27/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (LeBroHbKA @ 2.5.2016)
    там друзья Марни активно лайкают

    27/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из твиттера:

    03.05.2016 19:09
    Через 50 мин продолжаем битву в @gpl @garr1k против @Liv_Boeree @GoLeafsGoEh @ToddBrunson на https://t.co/0OJDWlHh3r

    ChincjBWIAI299o.jpg
    5666/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Msemin @ 2.5.2016)
    3. Как лучше всего сейчас продать машину:


    Последний раз (чуть больше года назад) продавала через Авто-Старт:
    http://www.avto-start.ru/contacts/dmitr.html

    В Трейд-ин предлагали зачесть за 200 т.р., на авто-ру вывесила за 240, вообще без звонков,
    на этой площадке взяли за 220.
    У них два варианта - сразу деньги (приезжаешь, они на час-два загоняют на полную диагностику и озвучивают сумму, можно еще чуть поторговаться - добавить. Покупают сразу по договору на свою фирму, сами ставят штамп в ПТС.
    или второй - оставить на их площадке по своей цене продаваться (на комиссию) - это не советую, там тьма машин, все с разряженными аккумуляторами.
    Пока мы ждали диагностики, менеджер водил клиентов по площадке - все машины со своего переносного аккумулятора заводил, катаются (тест-драйв) на всех - так что могут не продать и вернуть в не очень хорошем виде :(
    20/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо за советы по машине! Но пока остаемся вместе...

    Если кому интересно, как проиграть с 2 банка в кэше по 400бб из двух возможных, да и просто глянуть, как призывать к ответу местного Про - вот она моя субботняя небольшая вечерняя сессия:

    5667/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из твиттера:

    04.05.2016 20:11
    Друзья, хоть тут видеомонтаж явно проплачен @zaya33 , вы знаете за кого голосовать


    Голосувалка - тут: https://vk.com/pokerdomcom?w=wall-76002346_27304
    Сообщение отредактировал Msemin - 4.5.2016, 20:53
    5668/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
26437 постов
1 946 966 967 968 969 988 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.