"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,964,444 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 2 3 4 22 42 1322
  • Из твиттера:

    06.02.2016 19:26
    Виктория Семина приветствует всех! И, заявляя рост 53 и вес 3,6 (при средних 49 и 3,2), намекает…

    12446154_549204178587534_64522402_n.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    613
  • Цитата (Msemin @ 20.9.2015)
    Ну как бы нам всё равно 100к надо на ремонт. А наскребли пока половину.



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    552
  • Цитата (safety @ 16.12.2014)
    Кстати Михаил, а ТеддиКГБ перевел тебе десять долларов или бла-бла-бла?


    бла-бла-бла, но законно выигранный приз перевёл на старзы) теперь надеюсь наш Мишаня в апстрике порвёт онлайн)
    ну и чтобы не оффтопить - три человека, из тех кто поставит плюсы к этому посту, получат по 0.33% от моего участия в мейне на Багамах. У Хадинга в блоге вроде уже был опыт отбора по рандомному принципу. Let's get this party started.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    485
  • Сегодня умерла моя мама. Я не был хорошим сыном: мы не так часто общались, не редко спорили, да и помогать, наверняка, я мог бы маме гораздо больше. Но она всегда была очень самостоятельной. И меня таким вырастила. Я не раз говорил ей, чтобы она совсем уходила с работы, что финансово мы с Лерой ее обеспечим, но мама не хотела расставаться с "Маяком", которому она посвятила всю свою жизнь. Точнее 49 лет из 69...

    Мы не раз советовали ей пройти обследование, потому что она порой жаловалась на плохое самочувствие. Мой старший брат - врач скорой помощи периодически пытался настаивать, но в итоге максимум, на что она соглашалсь, - чтобы Андрей поставил ей капельницу, а потом мчалась на свою дачу или, наоборот, с дачи - на радио, где раз в неделю она помогала на эфирах, встречала гостей...

    Только в прошлый четверг она согласилась поехать в больницу, когда случился приступ. Но сбежала на следующий день оттуда, чтобы приготовить кашу Тошке (6 лет назад мама подобрала щенка, который сейчас вырас в дворнягу, размером с овчарку, а Тони Кукочем назвал его я)... при том, что у Тошки и каша в достатке имелась и его любимая "вонючка", и Андрей сидел с ним дома...

    В пятницу она вернулась в больницу, и там у нее случился инсульт. Мой брат успел увидеть маму в сознании на несколько минут, после чего она впала в кому. После разговора с лечащим врачом и просмотром всей доступной информации Андрей сказал мне, что мама, если выкарабкается, то будет прикована к кровати, но, зная характер мамы, мы отказывались в это верить...

    Каждый день Андрей, мы с Лерой, мамины подруги приезжали к маме. Со стороны выглядело так, что она просто спит, активно двигает левой рукой и ногой (правая сторона у нее была парализована). Мы были уверены, что все будет хорошо. Звонили друзьям, знакомым. Очень многие старались что-то посоветовать и как-то помочь. Все нашли разные связи - от ответственных людей в больнице до хороших профессионалов в данной области. Сегодня мы приехали, чтобы договориться с лечащим врачом о приезде специалиста (отдельное спасибо отцу Ильи Городецкого - д.м.н. Владимиру Матвеевичу за консультации и предложение договориться со специалистами) Но сегодня у мамы случился отек легкого, ее перевели в реанимацию, и только сегодня в больнице нам с Лерой объяснили, что у нее сразу умерла большая часть мозга и шансов на восстановление не было (Видимо, Андрей, когда мы с ним много спорили о том, что лучше для мамы, все знал и понимал и не хотел нам сразу все говорить). После разговора с врачом в реанимации в 6 вечера мы уехали, зная, что теперь это "только вопрос времени". В 19.47 мамы не стало.

    Как это часто бывает, мама, видимо, что-то чувствовала. Она очень торопилась с нами встретиться и приехала к нам в гости в среду. Правда вот, планов на субботу с Лерой у мамы было громадье... В пятницу она спешила к своим любимым Тошке и коту Ваське. Мама, по сути, помирила нас с моим лучшим и, откровенно говоря, единственным настоящим другом, с которым мы пару лет вообще не разговаривали, поссорившись в свое время из-за пустяка (по крайней мере, в сравнении с нашей многолетней дружбой). Жаль, что такой ценой.

    В сети не так много информации о моей маме. Вот выдержка из материалов к 40-летию радио "Маяк":
    Семина Людмила Андреевна - Всю жизнь, с 21 октября 1944 года, после окончания факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова работала на «Маяке». Участвовала в главных проектах радиостанции (праздничные репортажи с Красной площади, строительство БАМА, съезды народных депутатов, сессии Верховных Советов и др.). Много ездила по стране, участвовала в создании «Панорам» на «Маяке». Сделала циклы передач о выдающихся наших современниках («На рубеже веков. Россия. Люди», «Россия: Век 20-й, век 21-й», «Знаки»). Вырастила двух сыновей: Андрей — врач, терапевт, Михаил — спортивный комментатор радио и телевидения. Награждена знаком «Отличник телевидения и радио», знаком ЦК ВЛКСМ «За трудовую доблесть», медалями «За строительство Байкало-Амурской магистрали» и «За трудовую доблесть».

    На самом деле, мама стояла у истоков. И была в числе первых ведущих, которые работали в прямом эфире по несколько часов, готовя и ведя панорамы. 40 лет назад не было интернета и других продвинутых технологий, писали все на пленочные магнитофоны, монтировали материалы с помощью... обычных ножниц. Мама в свое время ничего не боялась, смело бросалась на амбразуры, единственная, кто решалась делать интервью с запрещенными поэтами и цитировать их стихи в эфире, ездить и делать материалы с молодыми и амбициозными Горбачевым, Ельциным за долго до их вступления во власть...
    Мама была единственной женщиной-корреспондентом на БАМе, работая в тяжелейших условиях...

    Я не так часто видел маму в детстве, но никогда не обижался: ей непросто было в одиночку вырастить двоих сыновей. Из Андрея получился очень хороший врач, который спас сотни жизней. Я, наверняка, мог бы быть и лучше, но мама любила и гордилась мной и таким. Она, к слову, была очень счастлива, когда на время Олимпиады я вернулся на "Россию-2" и стал "наконец-то говорить про ее любимые биатлон и фигурное катание, а не про этот непонятный покер"...

    Мама, я люблю тебя. Ты великий человек. Прости, пожалуйста, за все. И спи спокойно...


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    434
  • Спасибо всем огромное. Ну что тут сказать? Налакбоксил сегодня за пару лет точно. ФТОПСовую финалку отыграл очень плохо, но на моем месте даже мартышка с такой игрой в олл-инах прошла б в топ-3. Пару месяцев точно жаловаться и ныть не буду.
    Подробнее отпишу попозжее, а то надо поспать пару часов, потом на рентген (А я еще на РПС несколько лет назад заметил, что Ракун не просто так занес), и в 6 комментируем с Ильей неходячек на ЕПТ.

    В общем, вместе как-то лучше буду две фотки смотреться:





    До скорой встречи!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    400
  • В общем мы посовещались, и я решил Лера решила: остаюсь до МЕ.

    Да пребудет со мной сила и удача и дальше!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    392
  • В 2010-м году моя реальность треснула - сотрудники перестали собираться в офисе "Чемпионата", у меня окончательно пропал интерес к работе главредом, я пришёл домой и принял решение уйти из журналистики...

    Нет, конечно, я поддался ностальгии: перед моими глазами пролетела первая поездка на Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити в 2002 году и непринуждённые беседы с Уэйном Грецки и Яромиром Ягром, вспомнил я и ЧЕ по футболу в Португалии и общение с Овчинниковым и Евсеевым, и своё комментирование в Турине чемпионского забега Светы Журовой (правда, в художественной киноленте меня потом заменят Губерниевым)... Но решение было принято.

    Весной 2011 мне позвонил друг из ХК "Динамо" и предложил делать программу о клубе для КХЛ ТВ. И вот все закрутилось, съемки, монтаж, потом позвали комментировать и я поехал на игру "Атланта", где пел оды Мозякину, разрывавшему оппов. Но потом я уставший приходил домой и думал, что все тлен...

    И тут я встретил девушку. Дома встретил (мы уже больше двух лет жили вместе). И она сказала мне: "А почему бы тебе не попробовать профессионально играть в покер? Он же тебе нравится и у тебя неплохо получается!" И я решил попробовать...

    Прошло 5 лет. Мы женаты, у нас замечательная дочка, новая квартира, где мы заканчиваем ремонт. Я пока не выиграл браслет, да и это не является приоритетной задачей, но в остальном покер дает нам возможность реализовывать свои планы и задумки. Дает свободу и позволяет наслаждаться жизнью.

    В данную минуту я нахожусь в Вегасе и иду регистрироваться в Мейн. Я всегда представлял себе будущее и пусть я не был уверен, что буду его хозяином, я всем доволен сейчас.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    358
  • Radzha, Видимо, по этому)


    Спасибо!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    351
  • В первую очередь хочу поблагодарить всех за поддержку! Вы даже не представляете, что она была важна не только для Миши, но и для меня. Конечно я не спала, конечно болела и переживала (но ни в коем случае не отвлекала, это не со мной Ми переписывался, как многие подумали). Пыталась создать видимость того, что я сплю, чтобы к общему волнению Миши не добавить еще переживания за то, что я переживаю)))

    Мне наприходила куча сообщений со словами поддержки, подбадриваниями, пожеланиями удачи. Даже соседи по даче как-то узнали и болели всей душой за соседа. Даже мои друзья из ЛВ, не имеющине никакого отношения к покеру, случайным образом в этот самый момент оказались в Рио и слали мне фото нашего красавчика с финалки В общем, это просто чудо, что все так произошло, но я уверена, что Миша заслуживает браслет, и это все только разминка перед серьезным результатом!

    Цитата (iwont777k @ 15.6.2016)
    Вот я не понимаю, Миша всегда говорил про равноправие в семье, а тут жена указывает когда возвращаться (не наработал на продление серии?) ЛОЛ


    Не забывайте, пожалуйста, что у Миши отличное чувство юмора, и в каждой его шутке есть доля шутки;) Какое еще нафиг равноправие?!?!? Матриархат и точка
    А если серьезно, то продление его выступления на мировой серии зависит от ряда обстоятельств, а не только от моего желания его скорее увидеть и обнять. Хотя, это уже весомый аргумент В ближайшие дни мы с ним взвесим все "за" и "против" и вместе примем окончательное решение.

    А вот и дачные мы с Викторией передаем всем огромный привет и очень ждем нашего чемпиона


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    340
  • BabySharkl4, Очень нравится твой блог, ты один из немногих блогеров на данный момент, кто сумел сохранить тягу и желание создавать контент и постоянно писать, хоть и стартовал ты долгие 8 лет назад, аж 18.03.2010 23:26
    Я уверен, этот вопрос задавали тебе много раз и скорее всего ты освещал его в своих видео или в своих интервью или в своих видео или на своих стримах или на своих стримах своих видео с интервью или в своих видео или даже возможно в разборе видео своих видео свиоих финалок своих центролов или в видео финалок твоего бати который зарабатывает 300 в месяц или на своих стирмах или в своих видео, да что перечислять, ты создал столько контента для нас, людей только знакомящихся с покером, что и не счесть!! Взять хотябы твои стримы или твои видео или твои интервью или твои стримы или твои разборы финалок, да ты и сам в курсе как много ты для на сделал, всего и не упомнишь. Возможно ктото из зрителей твоих стримов или твоих видео или твоих стримов, да или хотябы тех же твоих стримов подскажет мне и поправит, если я чтото упустил. Так вот, вопрос - не мог бы ты поподробнее осветить тему, заявленную в названии твоего блога, как ты перешел из главВреда в покер про? И что думаешь о людях, записывающих гораздо меньше видео с финалок и проводящих сильно меньше стримов и выпускающих смехотвроное количество видео, по сравнению с тобой, например Мише Семине? Смог бы он достичь того же уровня популярности свого блога, как это вышло у тебя?
    С уважением, большой фанат твоих видео, твоих стримов, твоих видео, твоих видео и конечно же твоих интерьвю о записи видео с твоих стримов, спасибо <3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    332
  • Чоп смотрю на фотке передает привет всем кому должен да и остальным тоже
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    301
  • Цитата (SkyWorker @ 28.10.2018)
    Иван Демидов, неужели тебя устраивает это мракобесие, что творится последнее время у тебя на форуме? Я все понимаю, срачи, черный пиар поднимает трафик, но так очень быстро можно превратится в дом 2 или Малахова.
    Еще раз призываю- меняйте формулу топ тем! Все это дерьмо не должно быть на главной и топе тем!


    Тупо тут отписываться, т.к. Миша удалился и вроде довольно непрозрачно намекнул, что не хочет дискуссии, но сейчас частенько встречается эта точка зрения и я так и так планировал отписаться, а тут вроде подходящее поле.
    Какое мракобесие, какой дом-2, о чем ты?! Дерьмо на главной и в топе потомучто дерьмо в покере\в людях, а не потомучто ктото что-то наигранно раздувает. Дерьмо, потомучто ребята с установками "схавал-плати" (на всякий случай не конкретно про Андрея это, просто показательный пример) всегда катали средненько, но быстро попали наверх, привыкли играть дорого и жить красиво, были на виду, но всегда были в полудолгах или в состоянии БР сегодня миллион, завтра должен четверть ляма, просто бабок у бекеров было побольше и это оставалось незамеченным дольше. А теперь все больше вещей РЕАЛЬНЫХ, а не надуманных всплывает, вот и дерьмо. Почему это должно замалчиваться, я не понимаю. Под дерьмом, я так понимаю, ты имеешь ввиду дневник ЗЗ - вот что там не так, что там за бракобесие? То, что кучу важнейших тем осветили? Там частенько переходят на некорректный язык, ругань и т.п. это, лично с моей стороны, главнейший, но и практически единственный недостаток ее, а так там уйма информации полезной, которую еше и нарулить очень сложно и геморно, это кропотливый труд, еще и очень близкий к борьбе с ветряными мельницами, однако важный. Что вот в этих темах не так, что пати афигенно продвигают покер, но вскрылся нефиговый такой чирий в виде ахулиарды фрирольных билетиков и вообще оч мутная схема с этой конюшней британской?
    Или сам уход Мишин это чернуха и грязь? Ну дык это как с Толиными накрутками, он просто уперся, на мой взгляд в эти доли и все, хотя абсолютно непробиваемые аргументы, что так делать нельзя и организатор НЕ МОЖЕТ быть заинтересован в победе какогото игрока ни на йоту. Никто из адекватных людей не сомневается в фин и рабочей репутации конкретно Миши и понятно что это просто 10% на фарт, но так же очевидно что это прецедент и его не должно существовать. Если эту историю гипербализировать и вместо турика за 1к на много человек и 10% представить что это снгшка ха 100к$ на 6 человек, где один из них друг организатора, который взял 99% на турик, сели бы остальные 5? Ну очевидно же, привели кучу примеров, это не просто не этично, это противозаконно в норм странах, Маск бизнеса лишился за махинации с инсайд инфой, а тут человек огранизовывает турниры, общается с диллерами и берет у участника долю, круто. Просто сказать да, ок, со стороны так себе, наверн проще не продавать очевидный выход, а не самовыпиливаться. Тем более в самый разгар темы с билетами этими.
    Просто амбасадорство это довольно фришные бабки, на самом деле, но по факту не все так просто, ты не только с кубками фоткаешься и интервью берешь\даешь, но и если твой работодатель нехило обкезился придется чтото делать.
    Про травлю и т.п. отличный пример, как мне кажется, с Федей лоремом. ЗЗ на него наехал, Федя по фактам ответил, пригласил посмотреть как все работает, чтото поправил, где он согласился что был косяк, чтото обосновал и оставил, потомучто фидел правду за собой. И все. ЗЗ, как я понимаю и это не удовлетворило, но теперь когда он это упоминает у себя в дневнике его же посты минусуются преимущественно, т.к. людям понятно что бекинг школы это не институты благородных девиц и люди туда зарабатывать бабки пришли, но если это делается по средствам кропотливой работы в рамках дозволенного то ничего не попишешь, все чисто.

    Так что я не понимаю, чего надо делать, чего закрывать, чего менять, о каком дерьме речь. На крупнейшей площадке для обсуждения покерных вопросов не обсуждать покерные вопросы, потомучто они последние месяцы гнилые? Дык кто виноват. Или не писать о чемто, потомучто уважаемый член комьюнити обидится? Дык а если он не прав и это корректно ему вменяется, в чем проблема?
    Много оров, что форум уже не тот, но хз, я просто не вижу, а чего вы хотите? Гораздо лучше когда есть инфа, чем когда ее нет, ваш выбор, что с ней делать. Кажется, что ктото перебарщивает, ну не читайте их расследования, мне, например, любопытно, о кучи вещей и грязюки я просто не догадывался, учитывая что я много с кем общаюсь и иногда какотйо инсайд слышу, а это оказалось вообще даже не верхушка айсберга.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    252
  • Через 50 мин стартую на ВСОП. С утра хорошо поплавали-посидели-позавтракали с Мишей Морозовым, Володей Щемелевым и с различными вариантами Саш: Орловым, Довженко, Кравченко, Кузьминым...

    Собственно вопрос: почему так много Са (нет, это уже другой Миша спрашивал). Где лучше писать про ход игры: в твиттере (что будет автоматом в дневник репоститься) или сразу в дневник?
    Плюсы:
    Твиттер - проще, меньше букв, чуть проще доступ для большего количества людей.
    Дневник - более развернуто с возможностью еще и каких-то диалогов.

    Минусы:
    Твиттер - много лишней, неинтересной инфы для моих непокорных друзей и подписчиков.
    Дневник - то, что ради обновления надо проверять собственно дневник.

    Кто за дневник - поставьте, плиз, плюс. За Твиттер - соответственно минус.
    Но окончательное решение оставляю за собой)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    240
  • Цитата (Msemin @ 2.7.2017)
    свою наблюдатетельность за теллсами и интуицию надо использовать


    0bdd17d5f871.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    236
  • Аурим! Удачи, Ми!


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    221
  • Не могу не похвастаться не поделиться с вами своей радостью! Сегодня Дед Мороз наконец-то добрался и до меня, и я наконец-то получила свой такой долгожданный подарок
    Пользуясь случаем, хочу передать огромное спасибо Мише, который, судя по всему, еще до отъезда на Багамы успел передать ему мое письмо с пожеланиями! Спасибо, любимый!!!


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    221
  • Из твиттера:

    02.08.2014 17:19
    Пошла возня!
    #LeraMisha2014

    BuCUwlZIAAEZne9.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    213
  • Улетал на Шаболовку... Успел, провели, правда, че-то на автопилоте говорил. Кажись, про баскет, Денисова и хоккей... А скрин выложить для истории необходимо)



    А сейчас пора спать...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    207
  • То чувство, когда очень жалко товарища, но собачку кормить чем-то надо


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    206
  • Спасибо всем за пожелания и поддержку!

    Опп по ХА - рег, к счастью, довольно прямолинейный и с несколько прозрачными сайзингами. Поначалу пришлось пару раз оплатить с неплохими руками риверы, чтобы посмотреть на натсы, но зато укрепиться в своих выводах по поводу линий оппонента и сайзингов. Мы начали примерно 41 на 34 в его, и скоро он вел 45 на 30. Потом случилась такая раздача, которая в вакууме стандартная, но именно с учетом предыстории и стиля оппа - непростая.

    Мы играли уже час, и не было ни одного 3бета с обеих сторон, да и до ХА я 3 бетил за весь день раз 5 всего, при этом на единственном ШД у меня было КК... Он рейз, я 3бет с , он довольно быстро колл. То есть его диапазон - это мастевые тузы, АТ, АВ, бродвей и мастевые коннекторы. Флоп , я ставлю процентов 60, он тут поколебался, видно было, что раздумывает колоть или нет, но вколлил. Терн я чек, он ставит плотно - процентов 70. Не очень приятная карта - у него есть в диапазоне и Т9 и QJ, нет сетов - с ними на префлопе он дольше думал бы. Могут быть и королевские две пары - мог я его колебания на флопе неправильно интерпретировать. Могут быть совпадения с дро. Ну энивей выбросить пока не могу - колл. Ривер - Я чек, он ставит процентов 80. Я минут 5 думал, смотрел на него, прокручивал все в голове и по ряду факторов сузил всё же диапазон до натса и рук, превращенных в блеф (он один раз бт вс бб в 4 Макс поставил в меня 80% ривер на доске КТ2ДВ, после сибета флоп и чека терна с Т4 - я вскрыл на К8). Банк получался 30к в случае моего колла. Я прав - и у меня 45-30. Нет - 60-15 в его будет и почти гг.

    Всё же вскрыл, там Тут он немного потух и я еще тысяч 3-4 выиграл... И потом эта раздача:


    Разумеется, рейз был 1500 на 250-500, у него было 26-27к.
    Продолжение - завтра. И еще раз спасибо всем большое за поддержку и ауру! Завтра тоже очень надо!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    198
1 2 3 4 22 42 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s