Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
217,968 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 4 24 42 43 44 45 46
  • Я правильно понял стрит ты поменял на эндуро? А кросс взял помощнее?
    Моцы для понта это спортачи или какие ты имеешь ввиду?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hattab, Тоже с вами в теме), эх вспоминаю свой Восход 2М! Сейчас, конечно не такие крутые вещи делают)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hattab,
    Могу только сказать, что ты крутан и претворяешь в жизнь то, что для многих - мечта

    P.S. Тоже мечтаю о мотоцикле
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 11.9.2020)
    Я правильно понял стрит ты поменял на эндуро? А кросс взял помощнее?
    Моцы для понта это спортачи или какие ты имеешь ввиду?)


    У меня был стрит, его я заменил на универсал в виде BMW GS. А кроссач я поменял на эндуро, оставив те же 250сс.

    Понты у всех разные :) В моем понятии мото-понты должны выглядеть как-то так (Indian ftr 1200 s):


    409/422
    Ответить Цитировать
    4
  • R-Tem, ivmonsoon, спасибо
    410/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда просвети плиз в чем разница, потому что я вижу 2 кросса. И эндурик БМВ
    По поводу понтов на ум приходят БМВ к1200r и дукати диавел)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 11.9.2020)
    Тогда просвети плиз в чем разница, потому что я вижу 2 кросса. И эндурик БМВ
    По поводу понтов на ум приходят БМВ к1200r и дукати диавел)


    Можешь загуглить разницу между эндуро и кроссовиком, они похожи, но разница ощутимая. F850GS это adventure bike.
    411/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, еду первым :) как-то так и развлекаемся, как-нибудь сниму на Go Pro.

    412/422
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем понятно, что "надо быть в правильном месте в правильное время", бла бла бла. Но, блин, это действительно так. В связи с бекинговой деятельностью, я общаюсь с большим количеством игроков, особенно в последнее время. 95% из них 10+ лет в покере. 10+, Карл. Это 2-3 высших образования. Для большинства это вся сознательная жизнь. 80% из этих игроков никогда не играли (рабочий лимит) выше нл100. Постоянные кешауты, не то окружение, "мне и так хватает", неправильно выбранное поле, 0 обучения.

    Когда я слышу такие истории, мне становится печально. Печально за сотни тысяч проебанных людских часов. Конечно же, это с какого угла посмотреть, не хочу вдаваться в дискуссию. Но, главным образом, печально мне за самого себя :) В году 2012-ом я каким-то образом вбил себе в голову мысль, что свои покерные амбиции я уже реализовал. Тут сыграли 2 фактора. Во-первых, так было проще внутреннему Я, т.к. двигаться выше было уже полнейшим выходом из зоны. Во-вторых, шило в жопе постоянно двигало в другие сферы, в лайв-эфире можно было это наблюдать в блоге. Почти все игроки, кто сделал обратный выбор в то время, Katya, fish, GiveMeUP :) и т.д. сейчас на вершине покерной пирамиды. Про пацанов, кто тогда играл 50нл, а сейчас 10к рег столы, я вообще молчу :)

    Сейчас я играю 400-2к, что тоже является достойным результатом. Но, каждый случай индивидуален. Вчера общался с воспитательницей в садике насчет выбора будущей школы дочуры. Стоит выбор между 1. сильное образование (по стандартным понятиям) + высокие требования к ученику vs 2. образование "среднего уровня" (не знаю как выразится лучше) + больше свободы ученику. Так вот, девушка сказала, что "одна из главных задач родителя - это помощь в реализации всех потенциалов ребенка, выбрать путь, который подходит именно вашему ребенку", с чем я полностью согласен. Вырастить из груши грушу, из вишни вишню и т.д. Так вот, вырастить из себя топчика я абсолютно точно мог бы. Но, еще не вечер, йопта :) Хотя сейчас повысить свой играемый лимит/скилл у меня не в приоритете. Игра/бекинг/офф-биз сейчас у меня распределены примерно в равных пропорциях. Тем не менее, мало, кто мог предполагать, что в 2020ом покер будет живее всех живых. Поживем - увидим.

    Кстати, всегда очень интересно о судьбе олд-скулов. Например, был такой парень MightySan (могу ошибаться с ником) на Мирпокера 100500 лет назад. Помню скрины по 70-100к/месяц, это казалось просто пиздецом каким-то. Кто-нибудь знает о его "покерной судьбе"? Может он сам читает этот блог, мало ли :)


    Очень любопытна аудитория моего блога - если в покере 10+ лет жмем +, если менее жмем -. Сами выбирайте, что считать стартовой отсечкой)
    413/422
    Ответить Цитировать
    87
  • hattab, так по итогу, если бы сейчас заново в 2012 выбирал, апался бы как покерист, или итак все хорошо вышло?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 12.9.2020)
    бекинг


    Привет. Какие минимальные лимиты, винрейты, наигранная дистанция рассматриваются для бэкинга игрока в кеше? Доли, мейкап и тд. Если не секретная инфа расскажи про это.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ух тыыы, как много плюсиков :) Не 95%, конечно, но все же заметное большинство. Ебать мы старички уже xD

    Цитата (TAREZ @ 13.9.2020)
    hattab, так по итогу, если бы сейчас заново в 2012 выбирал, апался бы как покерист, или итак все хорошо вышло?


    Второе. У меня отличная семья, здоровье в норме (тьфу-тьфу-тьфу), ясный ум, чего еще можно пожелать? :) С таким багажом (лично я) к своему возрасту я бы не подошел будь я топчиком)

    В целом, такого плана разговоры для бедных и лузеров. Если бы, а вот кабы.. Как есть - так есть)
    414/422
    Ответить Цитировать
    5
  • Ясность ума..ну не 65+ лет то тебе уже)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 13.9.2020)
    У меня отличная семья, здоровье в норме (тьфу-тьфу-тьфу), ясный ум, чего еще можно пожелать? :)

    Рад слышать историю 500+ игрока с такими результатами а то как не откроешь чей-то популярный пост, создаётся впечатление, что там одни геи, наркоманы и люди с психическими отклонениями
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vesnoplyas @ 13.10.2020)
    Рад слышать историю 500+ игрока с такими результатами а то как не откроешь чей-то популярный пост, создаётся впечатление, что там одни геи, наркоманы и люди с психическими отклонениями


    kPqvjqP.png
    16/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Моя бекинговая деятельность приобрела официальный вид, вэлком:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157177
    415/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем как форум марафонит за покерными столами да и не только, напишу пост любви к йоге.

    Если честно, я сильно удивлен, что в 2020-ом на форуме ДТ фактически нет обсуждения йоги. Да, я читаю немногие блоги, обычно пробегаюсь по своим закладкам + самые популярные темы дня, но все равно, думаю, моя выборка - норм. Там-сям упоминания видел, но йога на текущий момент для покеристов не мейнстрим или типа того. Медитация - да, но вот йога - нет. Йога это просто MUSTMUSTMUST для покериста. Хочется многое сказать, но ограничусь двумя главными пунктами - бэнэфиты и мои советы для совсем новичков.

    Почему must?

    1. Фокус. Штука, которая крайне важна для покериста эффективно прокачивается именно в йоге. В каждой асане (позе) мы уделяем свое внимание конкретному объекту (чаще всего ладонь/ступня/межбровие), таким образом развиваем этот "скилл".
    2. Йога компенсирует все это наше "сидение за компом". Работа над позвоночником/бедрами, можно сказать, одна из основ хатха-йоги, а это наши слабые места.
    3. Заметно повышает запас сил/жизненную энергию. После каждого занятия я чувствую себя вот прям заебись. В целом, относится к любой физ. активности, но после йоги есть ощущение, что все говнецо вышло из тебя через пот :)
    4. Майндсет. Со временем я перестал делить многие вещи на "правильно/неправильно", но, по внутренним ощущениям, йога направляет тебя в нужное жизненное русло.
    5. Контроль своих эмоций. Этот скилл прокачивается с помощью комплексной работы хатха+медитации.

    Мои советы:

    1. Самое главное - правильный вход в "мир йоги". В западном мире йога уже десятилетия как дэф, поэтому настоящие "алмазы" нужно искать крайне аккуратно и долго. Я был на занятиях разных учителей (думаю, около 20-30) и лишь 1 показал мне, что такое йога (о нем будет далее). Девочки в Инсте с 1М+ фолловеров гнущиеся как пружинки и светящие свои прокаченные орехи =/= йога. Да, это все еще круто, но та йога, которой мне хотелось бы поделиться с покеристами (это 99% будут мужчины) это что-то другое. Это философия, а не гимнастика.
    2. Начинайте с аштанга йоги. Она понятна, она популярна, она хороша для самостоятельной практики, она "на все тело".
    3. Дыхание = 1, асана = 2. Внимательно изучите, что такое дыхание уджайи. Практика с "правильным" дыханием и без него - это две абсолютно разные практики.
    4. Не ждите быстрых результатов. Как и со всем хорошим в этой жизни, ничего не приходит быстро. Регулярность - наше все.


    Своего учителя я случайным образом встретил на Бали 1.5 года назад. Он индус из семьи браминов, йога была в его жизни с самых ранних лет. Из этого человека йога "течет", как из топ-рега течет покер. Не надо задумываться, нет сомнений, ну и все в таком духе. Это - показатель истинного скилла для меня.

    4c3ad7e587c22c9e3ef3191c8b3d6b55.png


    Сейчас я в Риге и занимаюсь с ним онлайн х2 в неделю в группе. С нами практикуют разные крутые личности, например Александр Рибейро. Он давал нам мастер-класс по BJJ на Бали, более уверенного в себе мужика я может даже и не встречал)

    c0c95a442e9cf91d911cececeaa98714.png


    На Бали сейчас не лучшие времена по понятным причинам, поэтому я решил сделать win-win - я договорился с Нилешем провести занятие для 10 человек, на тему "техники для пробуждения тела с утра + короткая заминка для дневного перерыва". Занятие пройдет в Zoom'e. Тему я выбрал сам, считаю это важным для нашей профессии.

    Кто хочет участвовать - пишите мне в ЛС, я случайным образом выберу 10 человек, если заявок будет больше. Занятие будет на английском языке.

    Om Shanti :)
    416/422
    Ответить Цитировать
    36
  • Если брать классическую йогу, а не то, что сейчас преподносят как йогу, то она начинается с ямы и ниямы, потом асана, потом пранаяма (а не Дыхание = 1, асана = 2). Далее ещё более тонкие 4 ступени. Но в наш век кали очень трудно пройти все эти 8 ступеней.
    А про яму и нияму вообще все молчат, хотя это основа основ - фундамент. Где-то на форуме читал, что парень ездил куда-то к нам на юга в йога тур, так там один из "преподавателей" мясо им жарил. Так же есть люди, которые курят, пьют алк. и в то же время "занимаются" медитацией. Это как 2 человека - один раскапывает, другой тут же закапывает.
    ТСу успехов, дело хорошее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Dmitriy14, этот парень был я, с мясом там иначе все было)) но в целом, про яму-нияму и далее плюсую.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dmitriy14 @ 4.11.2020)
    Если брать классическую йогу, а не то, что сейчас преподносят как йогу, то она начинается с ямы и ниямы, потом асана, потом пранаяма (а не Дыхание = 1, асана = 2). Далее ещё более тонкие 4 ступени. Но в наш век кали очень трудно пройти все эти 8 ступеней.
    А про яму и нияму вообще все молчат, хотя это основа основ - фундамент. Где-то на форуме читал, что парень ездил куда-то к нам на юга в йога тур, так там один из "преподавателей" мясо им жарил. Так же есть люди, которые курят, пьют алк. и в то же время "занимаются" медитацией. Это как 2 человека - один раскапывает, другой тут же закапывает.
    ТСу успехов, дело хорошее.


    Спасибо :) Я просто не стал усложнять, а выписал то, что мне кажется более актуальным/понятным. Под "дыхание=1" я не имел в виду пранаяму (Нилеш, кстати, говорит, что в Индии пранаяму начинают изучать после 3-5 лет регулярной практики хатхи), а то, что во время хатхи стоит следить за своим дыханием, дышать через нос и стараться дышать равномерно.

    Относительно остального я стал быть менее категоричен, хоть сам мясо/рыбу/яйца и не ем. Йога для жизни, а не жизнь для йоги - на данный момент я пришел к этому. Вместо "йоги", кстати, можно подставлять многие другие слова. Покер, например)
    417/422
    Ответить Цитировать
    7
1 4 24 42 43 44 45 46
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s