Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 46
  • Давно не было картинок!

    Arab Wrap by SnackBerry



    Bagels by SnackBerry (inside view)



    Prosciutto Salad by SnackBerry


    155/422
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (hattab @ 7.11.2012)
    Может быть ты не в курсе - я сам родом из Латвии, поэтому я имел ввиду не именно Латвию, а страну, в которой родился и вырос.


    Я знаю, что Латвия твоя родина и с этой стороны мне понятно твое желание жить там. Просто ты сказал, что хочешь чтобы твои дети выросли в Латвии, это уже немного другое. Мне кажется, что для детей нужно выбирать страну не где тебе хорошо, а где им будет хорошо. Поэтому, когда ты так написал, я подумал, что я что-то про Латвию не знаю :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oooo @ 7.11.2012)
    Я знаю, что Латвия твоя родина и с этой стороны мне понятно твое желание жить там. Просто ты сказал, что хочешь чтобы твои дети выросли в Латвии, это уже немного другое. Мне кажется, что для детей нужно выбирать страну не где тебе хорошо, а где им будет хорошо. Поэтому, когда ты так написал, я подумал, что я что-то про Латвию не знаю :)


    Я немного не так выразился. Мне 24, в ближайшие год-два я хотел бы стать отцом и хотел бы, чтобы ребенок рос в комфортной для родителей стране - с бабушками и дедушками, с русским языком как родным, с той же культурой и менталитетом как и у родителей.

    Не могу сказать, что в Латвии отличные условия для жизни, но суммируя все плюсы/минусы сейчас я хочу жить в родной для меня стране. Да и скажу так - абсолютно все мои знакомые/друзья, которые стремятся к чему-то и в Латвии живут отлично.
    156/422
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hattab @ 7.11.2012)
    Я немного не так выразился. Мне 24, в ближайшие год-два я хотел бы стать отцом и хотел бы, чтобы ребенок рос в комфортной для родителей стране - с бабушками и дедушками, с русским языком как родным, с той же культурой и менталитетом как и у родителей.

    Не могу сказать, что в Латвии отличные условия для жизни, но суммируя все плюсы/минусы сейчас я хочу жить в родной для меня стране. Да и скажу так - абсолютно все мои знакомые/друзья, которые стремятся к чему-то и в Латвии живут отлично.


    Поддерживаю на все сто, тоже мечтал уехать жить то на Мальту, то в Испанию, но размышляя несколько лет, тоже понял, что плюсов в жизни в Риге намного больше. С достатком хорошо в любой приличной стране, поэтому на первый план выходит общение с друзьями и родственниками. Представляя себе эту ситуацию со стороны детей, опять-таки приходишь к этому же выводу. Очень приятно, что мысли в теории (моей) и на твоей практике в итоге совпадают.
    12/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Зашел на свой ПТР:

    "thepucker: huesos ebanij, sosi hyi v VENE, zaebis tvoj venskij pirog v restorane "TAKE-AWAY-EVREI"

    Спасибо за лестные слова, читатель!
    157/422
    Ответить Цитировать
    17
  • hattab, Я когда такое читаю в свою сторону, мне даже жалко становится человека.
    Представляю в какой ненависти к окружающему миру проходит его жизнь, сколько отравы копится и оседает у него в душе, тут только пожалеть и остается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Лучше поздно,чем никогда - поздравляю с открытием своего бизнеса,надо немало смелости и целеустремлённости для такого шага.IMHO,выбрали интересный формат,с учётом того как возрастает ритм жизни.Хотелось бы также периодически видеть графики по продажам wrap'ов Удачи!
    1/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TeddyKGB @ 17.11.2012)
    Лучше поздно,чем никогда - поздравляю с открытием своего бизнеса,надо немало смелости и целеустремлённости для такого шага.IMHO,выбрали интересный формат,с учётом того как возрастает ритм жизни.Хотелось бы также периодически видеть графики по продажам wrap'ов Удачи!


    Спасибо, будем стараться!

    Прошел месяц работы, в ноль уже вышли точно, а это для гастрономии хороший показатель.
    158/422
    Ответить Цитировать
    10
  • Монстр!
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Хаттаб, привет.
    Подскажи пожалуйста, в какие организации надо обращаться,если хочешь открыть что-то. Где регистрировать ЧП или как он у них тут называется. Че с налогами? Я как-то слышал от одного турка-пицемана, где отец развозил пиццу,что 2 года налогами вообще не облагают,типа дают расскрутится. На сколько это правда. Короче как можно подробнее если можно.
    Можно в ЛС.
    Спасибо.
    17/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет читатели. Имел честь посетить заведение, о котором идет речь на последних страницах бложика. Могу заверить, намахалова нет. :) Все работает, милая и приятная кафешка. Вкусные врапы, качественный кофе. В общем, рекомендовал бы для всех.

    Артурчик, незабрасывай блог, пиши что как. Привет из снежной Риги.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за лестный отзыв, Дим)

    Честно говоря, писать особо не о чем, да и желания нет. Сейчас очень сосредоточен на игре, кафе уделяю достаточно мало времени - почти всем занимается партнер и моя девушка. Давно никуда не выезжал, с момента последнего трипа прошло уже 4 месяца почти. Учитывая, что прошлые полгода я выбирался куда-то почти каждую неделю, началась туристическая ломка) На данном этапе все упирается в кафе - есть только 1 полностью свободный день в неделе, а на 1 день сильно не разгуляешься. В скором времени, если все пойдет примерно таким же темпом, будем думать о первом наемном сотруднике. Взял билеты в Латвию на 23.12 на 2 недели, в кафе останется партнер, но непосредственно в само католическое Рождество и НГ работать не будем, т.к. почти все австрийцы сидят дома либо выезжают из города. Решили, что НГ встретим в кругу семьи, чему очень даже рад. В ноябре ходили на Muse - наконец-то добрался до их концерта, ожидания более чем оправданы. В мае поеду в Будапешт на Депеш и на Muse еще раз куда сгоняю. Редко, но бегаю - вчера попробовал в -2, конечно холодновато, хотя бы +5 надо. Очень надеюсь, что откроем в это воскресение лыжный сезон - собираемся поехать на денек на средней "крутости" трассу.

    В общем, у меня все отлично как обычно)
    159/422
    Ответить Цитировать
    16
  • Открыл сезон, был вот тут. Переживал, что за год все забыл, но все прошло супер. Отличная разгрузка после 12ти дневной катки, лол.
    160/422
    Ответить Цитировать
    2
  • Может у кого из читателей есть опыт - хочу поменять ноут, примерно на такой же как использую, но новый. Требования - быстрый, 17, разрешение 1920x1200, не тяжелый, не Mac. Есть ли вообще такой?) Сейчас у меня Dell XPS 17, надо примерно тоже самое.
    161/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вариант, почти тоже самое + ссд
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 20.12.2012)
    Может у кого из читателей есть опыт - хочу поменять ноут, примерно на такой же как использую, но новый. Требования - быстрый, 17, разрешение 1920x1200, не тяжелый, не Mac. Есть ли вообще такой?) Сейчас у меня Dell XPS 17, надо примерно тоже самое.


    Тут вроде шарят в этом-https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=47868
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 20.12.2012)
    Может у кого из читателей есть опыт - хочу поменять ноут, примерно на такой же как использую, но новый. Требования - быстрый, 17, разрешение 1920x1200, не тяжелый, не Mac. Есть ли вообще такой?) Сейчас у меня Dell XPS 17, надо примерно тоже самое.


    А ты не думал просто поставить CCД? Ты не узнаешь свой старый ноут
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FKMT2011 @ 21.12.2012)
    А ты не думал просто поставить CCД? Ты не узнаешь свой старый ноут


    Не думал, т.к. не совсем в курсе, что это такое и как это запихнуть в ноут)
    162/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 21.12.2012)
    Не думал, т.к. не совсем в курсе, что это такое и как это запихнуть в ноут)

    Что это такое не сложно узнать в сети :)
    Это винт, типа, "флешка". То есть без движущихся частей. Очень быстрый.
    Запихать в ноут не сложно, просто меняешь обычный, 2.5" винт, установленный в твоем ноуте.

    Скорее, интересно узнать, а чем не люб Dell XPS 17? Только разрешением?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tribbiani @ 20.12.2012)
    Как вариант, почти тоже самое + ссд


    Я полгода подыскивал себе бук, в итоге остановился на Inspiron'e. Бук совсем не оправдал ожиданий. Недостаточно тихий, пластмасса противная, скрипит, клава прогибается и вечно задеваешь верхний левый угол тачпада когда печатаешь. Зарядка вообще убожество, здоровая и светится ночью. Я даже не знаю, что положительного о нем можно сказать.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.