Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,638 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 46
  • В несвойственной себе манере решил поиграть ХУ нл2к с новым средним регом. Играли 3-4 стола в 2 сессии. В первой совсем плохо играл и ушел в -12к. Потом стало получше заходить, да и сам стал играть уверенней, в итоге все отыграл.

    Не знаю-не знаю, растет ли скилл во время таких матчей, но седые волосы на заднице растут точно


    50/422
    Ответить Цитировать
    11
  • По прежнему играешь в Онгейме? Нет мыслей в ближаишее время поиграть в другом руме? ПС?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, только Онгейм. Пока что меня там все устраивает, поэтому миксовать не собираюсь. Хотя такие мысли постоянно в голове - возможно, позже что-то добавлю.
    51/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 22.2.2012)
    В несвойственной себе манере решил поиграть ХУ нл2к с новым средним регом.


    Пришел ученик в новую школу и сразу пришлось с местным папкой разбираться.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • За 25 дней получилось 22 игровых. Результат неплохой, но концовку немного смазал.

    А сейчас пью вино и жду самолет - совершенно спонтанно улетаю в Египет. 4 дня побалдеем и снова в бой.
    52/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Как только забиваешь на какое-то время на блог, потом крайне трудно начать писать. Вкратце о произошедшем, происходящем и ближайшем будущем.

    1. Поездка в Египет удалась. Оказались мы там примерно так:

    - Блин, откуда этот мороз?! (февраль, неожиданные -10 в Вене)
    - А давай в тепло на пару дней? Жопу хочется погреть.
    - А давай.

    Поблизости тепло оказалось в Египте и ОАЭ. В Эмиратах я еще не был, поэтому хочется побывать там полноценно, неделю-две. В итоге, нашелся 4ех-дневный тур в Хургаду в Premier Le Reve. Советчик, который для путешественников, говорит, что это лучший отель в Хургаде. Что ж, мы оказались согласны. Наверное, именно потому, что там ты не чувствуешь, что ты в Египте, чего и хотелось (имею ввиду очень приставучих арабов и прочие прелести). На "Тагил" можете там не рассчитывать, а вот поваляться, поплавать, вкусно поесть и выпить - да. Но, 4 дня, не больше. Лично мне потом становится дико скучно.

    2. Впервые в Вене навестили родители. Отлично провели время, постарался максимально показать им город. Надеюсь, у меня получилось. Да, мам? :)

    3. 6ого числа возобновил игру. Собой доволен, результатом тоже, но на достигнутом не останавливаемся и идем к рекордным месяцам.

    4. Сыграл 2 сессии по 3 часа в Concord Card Casino. Не знаю, как я там оказался, скорее всего просто ради развлечения. К сожалению, даже 2-5 евро там не собиралось, пришлось играть 1-2. +650 евро, поле дармовое на 1-2, конечно.

    5. Посетила мысль начать поигрывать оффлайн турниры. Опыта у меня немного, но, думаю, его значимость порой сильно преувеличена. Не знаю, насколько далеко разовьется эта мысль, но по плану:

    - в конце марта в Вене за 550 евро (125к гарант)
    - в конце апреля по всей Австрии совместный турнир какой-то, 550 евро, 1кк гарант
    - Бетфейр Live в Праге в начале мая за $650

    Конечно же, по сравнению с нл1-2к в онлайне, играть эти турниры мне минусово, но, чтобы играть EPT+ нужно набраться опыта и, возможно, к осени буду играть все подряд. Ну и для разнообразия не помешает, так как, как только я сильно зацикливаюсь на онлайне, начинаю играть плохо, иногда даже очень.

    6. Возобновил тренировки - бегаю на улице. Бегу до Ring'а - это кольцевая дорога вокруг исторического центра Вены, на которой все основные достопримечательности - делаю круг и обратно. Выходит чуть менее 8км, в самый раз для тренировки. Очень много народу бегают вокруг него по вечерам. Все бегущие навстречу люди минимум улыбаются, многие даже здороваются. Мелочь, а так бежать приятнее. "Динамо" бежит, и я бегу.

    15 апреля в Вене марафон, а с ним и полумарафон, который очень хотелось бы преодолеть (не разу не бежал больше 13-14км). Пока что не готов, но еще есть месяц. Думаю, что стартовать буду в любом случае, побегу своим темпом, главное просто добежать, результат мне сейчас не важен.

    7. 22ого на 4 дня в Барселону. Сангрия и прочий позитив ждут.

    8. 5ого апреля в Амстердам. Ну, там, думаю, понятно, что ждет. Бгг.

    9. В Вену пришла весна. Еще пару недель и совсем придет. Крутяк.

    Ну и напоследок песенка, чирз!

    53/422
    Ответить Цитировать
    11
  • Hey-yo!

    Сегодня я пришел к выводу, что я немного заигрался. Если убрать первую неделю, когда приезжали родители, а также 4 дня в Барселоне, то за 18-20 дней марта я "отработал" 115 часов, если верить 1ой версии ХМа. Не знаю, почему до сих пор не пользуюсь ХМ2. Наверное, потому что не думаю, что, играя против одних и тех же регов около двух лет, мне нужны какие-то дополнительные статы. Ладно, просто лень ее менять, признался. Так вот, что ж тогда получается - в марте в кроме покера и спорта в моей жизни всего было по минимуму. Ситуация до боли знакомая, поэтому будем с ней бороться. Начать решил с сегодняшнего посещения джаз-клуба. Я, как старый поклонник джаза с огромным опытом за спиной в виде двух дней, уж точно должен буду оценить сие мероприятие.

    В катке все ок - моя игра мне нравится. Нет, я далеко не топ-рег Онгейма, но к этому я никогда и не стремился. Очень радует, что после результата в +30к за первую неделю я нисколько не снизил обороты игры, а продолжал дальше гриндить. Концовку опяяять смазал, но да хрен с ним - продолжим заносить уже в апреле.

    В четверг решил, что стоит пробежать 2 круга вокруг Венского Ring'a, это где-то 13км с дорогой от/до дома. Получилось 1:13, далось нелегко, поэтому с полумарафоном 15.04 в Вене придется повременить - буду пробовать 6.05 в Зальцбурге. Ну и, чтобы не врать читателю, признаюсь - я просто дурачек пропустил регистрацию, свободных мест уже нет) И это за 60 евро, чтобы отмучиться и пробежать 10, 21 либо 42. Вот мазахисты.

    Наконец-то купил все для тенниса - возвращение на грунт уже близко.

    Не хочется писать длинный отчет о поездке в Барселону, так как на одном лишь этом форуме о Барсе тонны информации, но пару мыслей все же напишу. Общее впечатление осталось хорошим, но в этом городе я чувствовал себя немного дискомфортно из-за слишком большого потока людей. Не люблю очень большие города, наверное, Вена для меня идеальна в этом плане - не маленькая (есть преимущества большого города), но и не сильно большая (не ощущаешь себя крупицей). Барса показалась ближе к южным странам, чем к Европе, что, конечно, неудивительно. Просторные аллеи, интересно построенные проспекты, необычные творения Гауди, вкуснейшая иберийская ветчина и салями, разнообразные тапас, достаточно низкие цены в магазинах/кафе, но в то же самое время высокие на туристические объекты (почти все стоит около 20 евро, когда в Вене в Альбертину с Моне и Пикассо стоит 11), сладкая и, наверное, мягкая сангрия, паэлья схожая с ризотто - примерно такие ассоциации. Конечно же, посетили Camp Nou. К сожалению, никто не играл, но это дело мы исправим. Что мне, наверное, нравится больше всего в последних моих поездках - это их, скажем так, организация. Раньше, когда я приезжал в новый для себя город, я пытался осмотреть все и сразу и пофиг, что часто это доставляло больший дискомфорт, чем удовольствие. Сейчас же я четко осознаю, что приезжаю я отдыхать и, если все идут в городе Х в место Y, то мне необязательно это делать - нужно делать то, что хочется делать и видеть лишь то, что хочется, а не то, что принято. Надеюсь, я смог донести мысль. Ну, и напоследок немного фото, чтобы не было совсем скучно у меня тут:



    Всем знакомая Саграда Фамилия (Гауди)



    Церковь, пальма и зеленый свет светофора



    Пусть говорят



    Каса Мила (Гауди)



    Валим горизонт



    Каса Мила - инсайд



    Будущие Гауди



    Just ordinary "стеклотара"



    И тут Гауди постарался



    Внутри музея FC Barcelona



    Он самый


    Вот такая она Барса! В четверг Амстердам - постараюсь сделать хотя бы пару фоток ;)
    54/422
    Ответить Цитировать
    11
  • Ах да, музыка у меня тут тоже есть. Почему-то вспомнилось:

    55/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Выступление как-то не пошло - ушли после перерыва. Хотелось саксофона и вокала, а застали какую-то игру невпопад. Ну ладно, темные мы видно просто)
    56/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера ночью вернулся из Амстредама. Ну что тут сказать - Амстердам такой Амстердам. Я уже был там 2 года назад, правда в совершенно другом составе, но в некоторые моменты мне казалось, что поездки проходят совершенно идентично, и я изобрел машину времени. Ну, или в кофи-шопах ее изобрели. Да нет, наверное все же первый вариант.

    Велосипеды. О них тут можно говорить много, очень много - в Амстердаме именно велосипедист главный на дороге. Часто они с корзинками:



    Также часто говорят по мобильному, как и во время езды на машине:



    Бабушка на велосипеде - обычное дело.



    Мы не стали изменять традициям города и арендовали себе ретро-байки, что сделало передвижение по городу намного быстрее и веселее. Разметки, светофоры и прочие - все сделано для велосипедистов. Машины, конечно, тоже есть, но они явно не в приоритете. Я бы с удовольствием передвигался на велосипеде и по Вене, но город заметно больше, поэтому это не всегда будет удобно. Ну и, к тому же, я слишком люблю ездить на машине, чтобы отказывать себе в этом. Поэтому мой вариант - передвижение на машине, а велосипед арендовать, когда хорошая погода и хочется "покататься".

    Поражает насколько много в Амстердаме туристов. Да, это были пасхальные выходные в Европе, но тем не менее. Во всех популярных местах очереди, все бары заполнены, все хорошие рестораны по резервации - все работает "как должно в теории". Хороший пример - музей Ван Гога. Нам, конечно, повезло - мы оказались более смекалистыми и купили билет онлайн, а вот тому, кто этого не сделал. предстояло стояло отстоять в очереди длиной.. хмм..ну метров 150-200, а то и больше. Покупайте билеты онлайн, там все мега-просто. Музей понравился, творчество Ван Гога - не очень. Да, я "темный". Поймал себя на мысли, что столько живописи мирового уровня, сколько я видел за последний месяц, является большой удачей для "просвещенного" - Климт и Моне в Вене, Пикассо в Барселоне, а теперь и Ван Гог. Помимо Ван Гога в музее представлены и другие художники, больше всех понравился Кандинский. С его творчеством я не был знаком до этого, но его картины, пожалуй, максимально приближены к тем, которые я бы назвал "крутыми". Вот же повезло мужику

    Посетили музей фотографии - FOAM. Очень крутые снимки, особенно понравилась тематика Ирака и 9/11. Ну и нормально "застебали" СССР собранием фотографий из совдепного быта - ковры на стенах, тушенка на свадьбе и прочее. Вот он могучий Советский Союз!

    Общая картина города очень привлекательна - дома милые, кривоватые, разноцветные, часто окна со ставнями. Каналы, катера - все как на открытках. Пожалуй, на этом закруглюсь и выложу немного фоток.



    Катамараны



    Катерок



    Еще катерок



    Мостик



    Горизонт тут не завален



    Крутая бабуля за рулем



    Панорама



    В каждом кофи-шопе живет кот


    Сейчас сосредоточусь на онлайн-катке, а потом 26-29.04 в Хейденхайм, 5-6.05 в Зальцбург, а 9-13.05 в Розвадов. Stay tuned and gimme plus for blogging-motivation!
    57/422
    Ответить Цитировать
    15
  • А если кто-то оставит коммент, то мой день вообще можно считать удачным!
    58/422
    Ответить Цитировать
    1
  • привет!!

    ну что ты все кофишопы фоткаешь а не рассказываешь "пил ли кофе там?"

    где самое вкусное? и какое лучше пробовать? ))

    а как насчет сахара?
    9/64
    Ответить Цитировать
    2
  • СУПЕР!!! Белая зависть "26-29.04 в Хейденхайм, 5-6.05 в Зальцбург, а 9-13.05 в Розвадов" .... Тоже хочу-у-у-у Пиши чаще
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 9.4.2012)
    привет!!

    ну что ты все кофишопы фоткаешь а не рассказываешь "пил ли кофе там?"

    где самое вкусное? и какое лучше пробовать? ))

    а как насчет сахара?


    Ездили мы впятером и среди нас был очень большой любитель кофе, который уже где-то 7ой раз был в Амстердаме. Главный принцип в выборе мест, по его словам, это минимум туристов. Ничего нового не открыл, тем не менее 90% туристов прутся в Bulldog (сеть кофи-шопов, находятся в самых оживленных местах). К сожалению, не помню название места, которое больше всего понравилось, но помню, что оно было в какой-то из серий Оушенов (очень полезная информация!) Но запомнил место похуже - Dolphin's. Не смотрите сильно на интерьер, заходите в более неприметные места.

    По выбору кофе - тут все на любителя. Кто-то любит "бодрящий эспрессо", кто-то мягкий "латте", а кто-то вообще горячий шоколад. Поэтому интересуйтесь у бармена, спрашивайте все, что интересует - они там любезные, помогут с выбором.

    Пью кофе без сахара, да и вообще не любитель "сладкого" ;)
    Сообщение отредактировал hattab - 10.4.2012, 15:07
    59/422
    Ответить Цитировать
    6
  • Если хочется - делай! Так уж получилось, что 22 года я жил в каком-то "преддверии жизни". Нет, все было отлично, у меня было полноценное детство и т.д, но всегда в голове было что-то а-ля "вот сейчас закончится школа, тогда начнется ОНА, настоящая жизнь", "вот закончится универ тогда вот дааа, заживу именно так, как всегда хотел", "вот буду жить в своей квартире, а не в съемной, тогда будет круто" и т.д. Я каждый раз приходил к этому, вроде бы началу, и что? Ставилась новая цель, был какой-то другой предлог. Жизнь была уже тогда и она есть сейчас, а главное - она достаточно быстро заканчивается и что-то изменить уже не получится. В прошлом году я впервые потерял близкого человека, что очень сильно изменило мое отношение к жизни и показало, что смерть - это не просто то, о чем говорят и показывают в кино, а это вполне реальная штука, которая случится с каждым из нас. Поэтому? Поэтому надо жечь и наслаждать, стремиться и будет получаться, планировать и осуществлять, давать и принимать, чаще говорить "да" вместо "нет, в другой раз, а зачем etc.", поэтому надо жить сейчас и делать все это не откладывая на лучшие времена. Мы - это то, как мы живем, а не то, что у нас есть за спиной, в кошельке или на аккаунте в PokerStars.

    Ты (обращаюсь ко всем читателям) все еще думаешь, что, когда на твоем игровом счету будет шестизначная или семизначная, да даже восьмизначная и более сумма, что-то глобально изменится в твоей жизни? Ничего, абсолютно ничего, пока не изменишься ты сам, а не твое материальное состояние. Новые вещи и процессы, которые ты сможешь получать, не принесут тебе счастья и удовольствия - оно будет секундным. И лишь глобальные перемены, глобальное осознание того, зачем ты родился, сделают тебя спокойным, счастливым и улыбающимся по пустякам. Это не игра.




    Цитата (konstantin75 @ 10.4.2012)
    СУПЕР!!! Белая зависть "26-29.04 в Хейденхайм, 5-6.05 в Зальцбург, а 9-13.05 в Розвадов" .... Тоже хочу-у-у-у Пиши чаще
    60/422
    Ответить Цитировать
    36
  • Фантастический трек, ассоциации с окончанием универа, и поиском себя (т.е. как раз то о чем ты написал в своем последнем посте).

    Давно читаю твой блог, к сожалению не болею графоманией.

    Хотел поблагодарить тебя за то, что ты не забрасываешь блог и показываешь на своем примере чего реально добиться если приложить максимум усилий и стать кем-то в покере.

    Удачи тебе во всем!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Клёвый пост, у самого такие мысли всё чаще в голове возникают.
    А на счет денег, деньги не сама цель, деньги лишь средство для достижения цели!
    Молодчина!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Let's the party started!


    61/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, спасибо за отзывы, приятно слышать.
    62/422
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за развернутый ответ. Во многом с тобой согласен. Могу только добавить, что понять то, о чем ты пишешь и начать так жить лучше пораньше )))). Я сейчас не могу основываться только на своих желаниях ( я нисколько не жалуюсь, просто пытаюсь пояснить свою мысль) т.к. у меня к счастью есть люди за которых я в ответе и с чьими желаниями мне приходится, и нравится считаться. Так что мобильность немного понижена, ввиду необходимости обеспечения комфорта близких мне людей))).
    Еще раз спасибо, пиши чаще
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.