От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,434,325 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 566 586 587 588 589 608 618
  • Отвечу на оставшиеся интересные вопросы, новых уже не осилю, оказалось, что это занимает больше времени, чем я рассчитывал, сорри)


    Цитата (Aist84 @ 9.1.2018)
    Извиняюсь, что сумбурно, просто подумал что хорошо бы задать какие-то вопросы такому неординарному человеку. Час размышлял о том, о сём и выдавил из себя следующие вопросы, которые мне показались интересными:

    1) Как много времени уделяешь форуму, скайпу и другому околопокерному общению? Как считаешь читать форум - это пустая трата времени или важная часть работы?

    2) Насколько важно игроку в покер знать английский язык? Как важно пользоваться материалами на англ яз в покере и общаться с зарубежными профи? Что можешь посоветовать в этом направлении, как у тебя самого дела с языками?

    3) Насколько важно комьюнити и общение с другими игроками? В современном покере есть место одиночкам? Среди топов есть такие, типо как ранний Исилдур или он не одиночка?

    4) Насколько важна специализация в покере и в каких пределах? Ты пробовал играть омаху, лимитки или еще что-то? Топы 6макс 100+бб являются универсальными топами во всех аспектах игры или у них могут быть серьезные пробелы? Например в ХА или в 40бб стеках или еще в каких-то глубинах или в каких-то спотах, может они не обсчитывали фриплей игру например когда один из трёх в алыне, а двое играют 3вей спот? Это вообще важные вещи и все топы всё это досканально разбирали или таких мелочей слишком много и каждый силён в чём-то своём, а в чём-то слаб?

    5) В топ5 румах много ботов, тимплееров и игроков с подсказчиками? Есть способы быстро определить таких игроков? Какие еще способы нечестной игры тебе встречались на топ лимитах?

    6) Каким видишь будущее онлайн покера? Какие идеи тебе нравятся? Как вцелом относишься - оптимистично или пессимистично?

    7) Гриндил когда-нибудь по 20 столов?

    8) Что-нибудь знаешь о либратусе кроме того что было в паблике? Чем он лучше своего предшественника? Какие перспективы открывает его выигрыш над людьми?

    9) Если не затруднит, ты бы мог выложить фотку своего рабочего места?)


    1) Читать форум - пустая трата времени, лучше ограничиваться дайджестом интересных в конце месяца. Я уделял гораздо больше, чем следовало бы.

    2) Для покера не очень важно. Для жизни и саморазвития - критически важно. Мой уровень разговорный +-свободный. Слушаю много аудио материалов последнее время, развиваюсь гораздо быстрее, чем ранее. Спасибо блинклисту.

    3) Очень важно. Успешных одиночек хайроллеров я не знаю. Все топы состоят в тех или иных группах. Для жизни тоже крайне важно. Рекомендую(настоятельно) это замечательное видео по теме:



    4) Лучше концентрироваться на одной своей дисциплине и стать топом в ней. Из топовых универсалов кроме Трутеллера и Фиша2013 никто больше не приходит на ум.

    5) На 1к+ сейчас нету ботов, я таких не встречал. Есть подозрения на пользователей с подсказчиками, но это скорее единичные случаи и доказать это крайне сложно. Гораздо хуже было пару лет назад в з500 и раш400 и даже в 2012 на старзах мидстейкс, но в итоге их всех побанили. Сейчас ботоводы играют на 400 и ниже (6макс). Основное отличие - высокий ввсф 51% и очень нестандартные лайны

    6) Благодаря уходу большого количества хороших игроков в крипту - появилась возможность занять их места на мидстейкс+. Ещё есть всякие резервации, где можно делать неплохие деньги. В целом, если нету целей выигрывать миллионы - то ещё пару лет всё будет весьма неплохо.

    7) Грешен, каюсь. Дальше нл5 не пошло.

    8) Не знаю

    9) Где-то уже выкладывал на ГТ
    3150/3262
    Ответить Цитировать
    39
  • Benevolented, Мне сложно оценивать твою ситуацию, т.к. я за 100% ЗОЖ с полным отсутствием алкоголя, никотина, кальянов и любых таблеток (кроме случаев серьёзных проблем со здоровьем). Вряд ли смогу посоветовать что-то менее банальное, чем отказаться от всего вышеперечисленного, вредной пищи и практиковать осознанность, спорт и позитивное мышление.
    3151/3262
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Yaha @ 9.1.2018)
    Был вопрос:
    - 3. Один совет, тем кто поднимается с микро?
    был ответ:
    - 3. Сделайте покер делом своей жизни(8часов в день и полное погружение), либо не тратьте время.

    Т.е. если тебе слегка за 30 и на покер после основной работы остается по 2-3 часа + выходные, то перспективы перехода в покер нет ? Под переходом в покер я понимаю доходы от покера $2к+\мес, ну или 25к\год, это думаю уровень нл50-100 где-то ?

    P.s. да, я про себя пишу, доходил до НЛ50, но поймал стрик на 30 БИ, потом не бил НЛ25 и скатился до НЛ10 обратно.
    P.s.s. Да, хочу чтобы такой покерный авторитет как Сергей aka Джейсер написал мне "Забей на покер".


    Перспективы с таким подходом нет(
    3152/3262
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Tranoff @ 9.1.2018)
    Привет)



    Сбалансированная жизнь для тебя в 2017, какой она была?

    Если по пунктам:

    1) Какой распорядок у рабочего/выходного дня?

    2) Сколько выходных в неделю/месяц?

    3) Как часто происходит мини отпуск/отпуск? (полное отвлечение от игры)

    4) Что присутствует в "балансе" кроме покера/спорта/чтения?

    Спасибо!


    Привет!

    1) Подьем в 5-6 утра по Таю - завтрак - катка - перерыв на второй завтрак\прогулку 1час - вторая сессия - заканчиваю в 13-14-00 и до вечера свободное время помимо 1-2 часов в день тренировок\работы над игрой. в 21- сон

    2) минимум 1 в неделю, иногда 2, иногда больше. Отталкиваюсь от ощущений, но как бы я себя не чувствовал - больше 6 дней подряд не играю. Не помню советовал или нет классную книгу на эту тему "Жизнь на полной мощности".

    3) Раз в два-три месяца на пару дней-неделю дополнительного отдыха.

    4) Отношения\семья. Окружение\друзья. Саморазвитие. Новые эмоции. Духовное развитие.
    3153/3262
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Jayser1337 @ 24.1.2018)
    Перспективы с таким подходом нет(


    Зря ты так, все-таки на 1к/мес даже с такой занятостью, но полным погружением, можно выйти. А потом уже переходить в покер все глубже и глубже. Ведь можно по 2-3 часа в будни заниматься теорией. а выходные плотно катать, подключая пару будней. Мне кажется есть все шансы выйти на 2к/мес. Хотя че это я.. в покере денег нет, покеру осталось недолго.
    21/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AKmetrA @ 9.1.2018)
    Салют! Каким видом спорта занимаешься ? Какие любимые виды спорта ?Какие виды спорта смотришь без напряжения,с заинтересованностью , с отдачей выбранному времяпровождению ?


    Бокс на любительском уровне - 95% индивидуальные занятия. Миксую с залом, но с целью поддержания хорошей физ.формы и выносливости (нету акцента на работу с железом и целей типа максимального роста по весам - здесь легко себе навредить). Теннис редко.

    Не смотрю никакие виды спорта. Бокс для меня это чисто прикладной, полезный навык для жизни + способ сбросить негативные эмоции, наблюдать за боями\жестокостью в ММА я не люблю. Исключение - не пропускаю бои Ломаченко. Он - гений, а его поединки - это искусство.
    3154/3262
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (kudri @ 9.1.2018)
    У тебя возникало ощущение пустоты от занятия покером с точки зрения отсутствия некой общественной пользы, какого-то вклада в общечеловеческое развитие.
    Если да, то ставишь ли ты целью в своем будущем занятии иметь такую основу или составляющую?


    Это одна из причин, почему я ушел. Последней из книг, которые усилили это желание была Zappos:Delivering Happiness (маст рид)
    В будущем хотелось бы заниматься созидательной деятельностью, но пока что мне нужно очень многому научиться + прокачаться в сферах, на которые не было время по время покерной карьеры.
    3155/3262
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (JustGame23 @ 11.1.2018)

    Твое мнение по этой теме не изменилось? Дошел ли до хай-стейкс и есть ли там игра вообще?

    Не изменилось :) То, что ты имеешь в виду по игрой на ХС - было, есть и будет всегда. Не верьте тем, кто утверждает обратное
    3156/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Вопросов нету, давно читаю твой блог и пишу просто чтобы пожелать удачи. И ты абсолютно прав в он-лаин покере будущего нет. Сегодня он есть а завтра его забанят и поставят на полу легальную основу как это произошло в америке. Думаю что играть в покер пока он есть это ок, но обязательно надо искать какие-то направления в реально жизни и уже там создавать основу.

    Вообщем удачи тебе, желаю чтобы все у тебя получилось.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (volki @ 12.1.2018)
    Jayser, привет, ворсом не про покер :)

    Ты прочитал большое кол-во книг, расскажи пожалуйста как ты оцениваешь их влияние на твою жизнь и эффект от прочтения. Если в других сферах оценить немного проще, взять тот же покер :): работу вне столов оценить можно по результату и уровню понимания ситуаций.

    Например сейчас читаю "Думай медленно, решай быстро" Канемана. Да, есть понимание об ошибках , которые присуще людям при принятии решений, но как определить практический смысл именно для меня, ведь почтение книги не даёт автоматическую защиту от этих ошибок , и в большинстве случаев не будет осознания , что да вот здесь я проявил ошибку WYSIATY и т.п.

    Получается , что прочитав книгу , информация из нее не переходит в практику и со временем забывается как законы физики


    Влияние - огромное. Мне даже сложно его как-то оценить. Очень много пищи для размышлений, общая прокачка эрудиции, большое количество крутых эмоций от топовых книг.
    3157/3262
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (GoodGame1989 @ 12.1.2018)
    Добрался до Изумрудного города ?


    Отвечал уже. Но если рассматривать ИГ*, как достижение своих целей в покере - то да.

    *имеется в виду Изумрудный город, а не организация, запрещённая в России
    3158/3262
    Ответить Цитировать
    44
  • Составь свой финальный рейтинг книг. НЕ АУДИО. Перечитал бы Шантарам с нуля?
    37/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Вопрос про Бали и чем он так опасен, если не сложно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sweetcoqueta @ 24.1.2018)
    Составь свой финальный рейтинг книг. НЕ АУДИО. Перечитал бы Шантарам с нуля?


    Не могу не составить список книг, которые мне очень понравились, так как солидную часть мне посоветовали читатели блога, за что вам огромное спасибо)

    На счёт "Шантарама" не уверен. Дело в том, что я прочитал в прошлом году вторую книгу "Тень горы". Ну, на самом деле нет. Я её забросил где-то на 70% после очередной попытки заглушить здравый смысл и дать ей ещё один шанс. Это была просто одна из худших\нелогичных\местами откровенно глупых книг, которые мне когда-либо попадались.

    После чего возник вопрос - если "Шантарам" написал один и тот же человек, то либо я в 2012 году был не самым требовательным читателем, либо вторая часть просто в х10 хуже первой по каким-то неведомым причинам.
    3159/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ansomon @ 24.1.2018)
    Вопрос про Бали и чем он так опасен, если не сложно?


    1. Криминал. Часто грабят виллы, вырывают вещи на улице. Особенно опасно там одиноким девушкам. На фейсбуке есть группа Bali Crime Reports по теме. Нету чувства безопасности и расслабленности, как в Тае.
    2. Эпидемия денге: когда я там был, все больницы были переполнены. Заболевание переносят комары.
    3. Худший траффик, который я видел в жизни (а я когда-то жил в ГОА 2 мес, там где не было даже такого понятия как шлем)
    4. Опасный океан, подводные течения, огромные волны. Один раз, была вероятность порадовать регов мидстейкс и утонуть вместе со Стефом, если бы не было знаний, как себя вести). Акулы иногда нападают на серферов, но редко.
    5. В еду много где добавляют глютамат натрия(вредный усилитель вкуса)
    6. Вулкан на острове, недавно было извержение.
    7. По идее много ядовитых змей, но мне они не встречались.

    При всём этом, я считаю, что плюсы перевешивают минусы и планирую в этом году снова ненадолго вернуться на этот агрессивный, но от этого не менее притягательный, остров.
    3160/3262
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Jayser1337 @ 25.1.2018)
    5. В еду много где добавляют глютамат натрия(вредный усилитель вкуса)


    Я бы даже сказал смертельно опасный
    28/30
    Ответить Цитировать
    40
  • Книги.

    Cписок без рейтинга, всё очень субьективно(часть книг уже упоминал ранее)


    Очень понравилось\мастрид:

    "О дивный новый мир"
    "1984"
    "Мартин Иден" Джек Лондон.
    "Колыбельня" Паланик. Очень сильно зашла под настроение(озвучка Старкин), иногда переслушиваю. Довольно безумная книга, вызывает весьма полярные мнения. Либо очень нравиться, либо кажется херней, написанной психически нездоровым человеком(что недалеко от правды, кстати). Пробовал читать все остальные его книги - почти всё быстро дропнул, кроме Бойцовского клуба(которая совершенно не понравилась). Возможно, на момент издания в 90х она и несла какие-то революционные и новые идеи, но прочитав её впервые в 2017 единственное, что она вызвала, было ощущение пустой траты времени.
    "Скотный двор" Оруэлл
    "Герой нашего времени" Лермонтов и сразу после неё отлично зайдёт "Герой иного времени" Брусникин (Акунин)
    "Ампир V" Пелевин
    "Мастер и Маргарита"
    "Креативщик", "Там", "Времена года" Анна Борисова (Акунин)



    Понравилось:

    "Аэропорт" Хейли
    "Цветы для Элджернона"
    "История российского государства" Акунин
    "Преступление и наказание" (есть отличная атмосферная театральная озвучка)
    "Империя ангелов"
    "Убить пересмешника"

    По саморазвитию\вдохновляющие\blinklist:

    Zappos: Delivering Happiness
    Жизнь на полную, Шварц
    Losing virginity, Брэнсон
    Fooled by randomness, Taleb
    Blockchain revolution, Don Tapscott
    Cryptoassets, Chris Burniske
    Freakonomics, Steven D Levitt
    Waking up, Sam Harris
    Narconomics, Tom Wainwright
    Nonviolent communication - Marshal B Rosenberg
    Team of Rivals (Linkoln's bio), Doris Kearns Goodwin
    3161/3262
    Ответить Цитировать
    83
  • Справедливости ради, глютаматом и в Тае с Камбоджей не брезгуют)
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nameless00 @ 25.1.2018)
    Я бы даже сказал смертельно опасный


    Ты б хоть смайлы ставил... Интонация через инет не передаётся.
    1/3
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Jayser1337 @ 24.1.2018)
    Для жизни тоже крайне важно. Рекомендую(настоятельно) это замечательное видео по теме:



    Охренеть, чувак возглавляет научный-социологический проект, который тянется десятки лет и результаты этой деятельности: "Нам просто надо быть ближе друг к другу". Неужели никаких других "тяжёлых" тезисов этот проект не выработал за эти десятилетия?

    Чувак переоткрыл то, что Иисус рассказал в Нагорной Проповеди 2000 лет назад.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
1 566 586 587 588 589 608 618
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s