От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,671 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 323 343 344 345 346 365 618
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 9.8.2014)
    Nighthawk, Наука... не стоит употреблять это слово слишком часто, как спасительный щит от невежд)) Наука, не статична, это постоянный прогресс знаний, когда одно, в процессе, дополняется/заменяется другим, более свежим знанием.


    – Пятьсот лет назад все знали, что Земля – центр Вселенной, – не глядя на Эдвардса, сказал Кей. – Но они ошибались. Четыреста лет назад все знали, что наш мир плоский, и если уплыть подальше, то свалишься за край. Они тоже ошибались. Двести лет назад все знали, что болезни происходят из-за дурного ночного воздуха, и если спать, плотно затворив окна, то никакая хворь не страшна. Пятьдесят лет назад все знали, что если есть на завтрак бекон, яйца, масло и кофе с большим количеством сахара, то будешь здоров до самой смерти…

    – А чего-нибудь поближе нельзя? – жалобно попросил запутавшийся в эпохах Эдвардс.

    – Пятнадцать минут назад, – покладисто припечатал Кей, – ты знал, что люди – единственные разумные существа на этой планете. Представляешь, что ты узнаешь завтра?

    (с) Люди в чёрном

    Я бы даже сказал, что в науке существует очевидный парадокс. Чем больше мы знаем, тем меньше мы знаем. Потому что расширяя нашу карту познанного, мы автоматически увеличиваем границу соприкосновения с непознанным. На каждый ответ данный наукой, у науки же возникает 10 новых вопросов. Делаешь шаг вперёд, открывается километр, делаешь 10 шагов вперёд, открывается 1000 километров. Вот о чём наука и не надо себя обманывать)
    Сообщение отредактировал Lecrua - 11.8.2014, 19:41
    3/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Кстати на форуме под названием "Наука, философия, религия" который собирается каждый год в Москве атеистов не осталось вовсе, ни в какой из 3ёх делегаций (последние лет 5 их там просто нет). Все люди там либо верующие, либо агностики. Всё-таки атеизм, как мировоззрение это просто глупо и очень недальновидно. Ну как, простите меня, как человек побывавший в лесу может утверждать, что там ТОЧНО нет медведя, даже если он лично его пока не встретил? Есть свидетельства миллиардов людей, которые говорят что медведь есть, и кит есть в океане, ты загляни чуть подальше просто...но атеист продолжает зачерпывать своим 200граммовым стаканчиком воду из океана стоя на берегу, смотреть в неё и смеяться над самой идеей кита. В христианстве миллионы людей отдали жизнь за свои убеждения - это не доказательство?

    А про то, что сама наука стоит на вере вы тут не слышали? Любую научную аксиому (мельчайший кирпичик, просто необходимый для постройки здания науки) люди принимают на веру. В свою очередь религия строится именно на научных методах познания этого мира, там тоже есть - эксперимент, наблюдение, вывод. Но любая логическая система рано или поздно входит в противоречие самой себе. Гёдель это доказал уже 100 лет назад, а Поппер внёс после него весьма важные уточнения. Одним "рацио" сыт не будешь. Параллельные линии не пересекаются, верно? Но в космосе это возможно. Как так? Евклидова геометрия уже неверна? А про принципиальную непознаваемость вещей Эммануила Канта? Наберите в поисковике ding an sich и вот, вы уже узнали много нового.
    4/8
    Ответить Цитировать
    -32
  • в лесу не только медведь есть, но и леприконы, единороги, макаронный монстр там же обитает и другие выдуманные существа, типа бога.
    в общем, что не придумаешь все существует, главное верь, а то в ад попадешь. но серьезно верить в свои фантазии опасно, можно в психушке оказаться. если конечно твоя фантазия не бог.
    8/8
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (unrealbot @ 11.8.2014)
    в лесу не только медведь есть, но и леприконы, единороги, макаронный монстр там же обитает и другие выдуманные существа, типа бога.
    в общем, что не придумаешь все существует, главное верь, а то в ад попадешь. но серьезно верить в свои фантазии опасно, можно в психушке оказаться. если конечно твоя фантазия не бог.


    Спасибо за реплику! Хоть кто-то откликнулся на мои воздыхания. Дело в том, что я верю во ВСЁ, что только может вообразить человеческий разум. Воображение важнее, чем знание. Это ещё Эйнштейн сказал. Человек творец, так же как и Бог, по образу и подобию Которого он создан. И наша с вами задача тоже творить, но мы к нашему счастью не можем творить из ничего как Бог. Мы можем творить только из уже существующего материала, как в материальном плане, так и в умственном. ВСЁ что только может придумать человек реально, у нас просто нет другого материала кроме как реальность, чтобы творить. Так что и в леприконов и в единорогов я верю, обычные духи, ничего нового.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Единорог существует, как минимум один, если верить Википедии. :)

    c669f-clip-19kb.jpg

    Просто, встречаются они редко. Впрочем, как и говорится в предании...
    28/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Маркс очень правильно поставил вопрос, что же первично дух или материя? Только вот ответил он на свой же вопрос не верно. Без мысли, без задумки которая конечно же первична, неандерталец никогда не смог бы сделать даже простое каменное рубило. Мысль материальна, слова материальны, ими можно оскорбить, влюбить, даже убить. Как это так? Вот я вам говорю всем сейчас, что вы все дураки и не лечитесь, одна я такая красивая стою вся в белом. И вот у вас уже возможно возникло отвращение ко мне, а то и закипела кровь, а почему? Я же вас пальцем не тронул? Наш ум (а не разум это разные вещи кстати) обладает уникальной способностью - рожать мысли. Нет мысли без ума и ума без мысли. Если есть ум, он обязательно будет рожать мысль. Если есть мысль она обязательно рождается из ума. Есть также совесть, или лучше сказать нравственный настрой человека, который тоже участвует в процессе формирования мыслей. Бог Отец рожает Бога Сына (Логос), и от Него исходит Святой Дух. Интересно кстати что у греческого слова λόγος около 100 различных значений. Печально что тайна Троицы будет гложить меня не только при этой жизни, но и после смерти, и даже после воскресения моего тела.

    Тут все мой пост с очень интересным фильмом минусуют, небось никто его так и не посмотрел наверное, а ведь он очень интересен. Про религию там нет ни слова, только о науке от докторов биологических наук. Про "обычную" и "простую" жгутиковую бактерию. А так же вторая часть фильма посвящена критериям, благодаря которым человек определяет, является ли что-либо продуктом разумной деятельности или нет.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Lecrua, и все с религией головного мозга, создайте плз отдельную тему, и постите там цитаты из людей в черном, лучшие изречения мастера угвея и прочие истории из жизни единорогов. Дискуссия по теме уже закончилась, не хочется о5 удалять этот отличный блог из закладок.
    27/45
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Lecrua @ 11.8.2014)
    Четыреста лет назад все знали, что наш мир плоский, и если уплыть подальше, то свалишься за край.

    Это, кстати, интересный момент, учитывая, что еще до нашей эры Эратосфен достаточно точно измерил радиус земли. То есть в строго научной среде не было на эту тему сомнений.
    59/59
    Ответить Цитировать
    13
  • 45/47
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (nwDanon @ 11.8.2014)
    Lecrua, и все с религией головного мозга, создайте плз отдельную тему, и постите там цитаты из людей в черном, лучшие изречения мастера угвея и прочие истории из жизни единорогов. Дискуссия по теме уже закончилась, не хочется о5 удалять этот отличный блог из закладок.


    Ну я даже не знаю, стоит ли продолжать тут писать. Хочу извиниться за слишком сумбурные, и иногда не связанные наброски моих мыслей. Может мне стоит перейти на более длинные и связанные тексты просто? Не хочу я другие темы создавать. В моей голове столько всего за последние пару лет поменялось..я столько всего нового узнал, что даже не знаю с какой стороны Вам начать рассказывать. Играя 3 года в покер, я буквально стал злым на весь мир дебилом, хоть и с деньгами. Так что видимо мне надо перестроиться снова немного под Ваше комьюнити. Всё-таки большая разница от обезьяны произошел человек сам собой или его Бог сделал. Как человек думает, так он и живёт. Постарался как можно политкорректнее выразиться, но оффенс.
    7/8
    Ответить Цитировать
    -7
  • Без обид и наездов, но это некорректно. Создай свой блог и вещай. Ты своим поведением дискредитируешь свои взгляды. Джей тут набрал популярности не для того, чтобы разные проповедователи вещали.

    Если бы ты написал один пост, это было бы просто мнением. Спорным, заминусованым, ну и интересным для некоторых. А так это огромный перебор. Удачи
    64/75
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 12.8.2014)
    Без обид и наездов, но это некорректно. Создай свой блог и вещай. Ты своим поведением дискредитируешь свои взгляды. Джей тут набрал популярности не для того, чтобы разные проповедователи вещали.

    Если бы ты написал один пост, это было бы просто мнением. Спорным, заминусованым, ну и интересным для некоторых. А так это огромный перебор. Удачи


    Согласен, но мне показалось, что эта без всякого сомнения оффтоп тема незакрыта. И что именно тут (так случилось исторически) собралось много народа, которым она интересна. И на предыдущих страницах мы видим баталии. Я ожидал какого-то оппонирования со стороны критически настроенных товарищей, а вместо этого получаю пока что кукиш с попкорном. То ли аргументов у людей просто нет никаких, чтобы возразить, то ли людям эта тема просто перестала быть интересна и я действительно припозднился, даже не знаю. Блог я свой создавать не хочу, мне это не нужно. Всё равно кол-во читателей там вряд ли превысит, то кол-во которое прочитает мои посты тут.

    В нашем очень тонко настроенном мире, где изменение любой физической константы на доли процента, а то и на квинтилионные доли процента повлекут за собой исчезновение мира как такового, удачи не может существовать друг) Хотя нет, вру, всё-таки существует, но не в том виде в каком вы все её себе представляете. Она мне просто не нужна, так правильнее будет.

    Бог в помощь)
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Lecrua, тема то интересна - тема политики, религии, и половых отношений, всегда генерит самые горячие дискуссии :), - но в покерном комьюнити почему-то модно быть материалистом. На форумах по философии, мистицизму, и смежным областям, можно наблюдать прямо противоположную картину.

    Кроме того, по моим наблюдениям, людям часто недостаёт банальной эрудиции, и способности к независимому мышлению, чтобы как-то оценить новую для них информацию, и сопоставить её с уже имеющейся. Хотя многим ученым, и духовенству, давно очевидно, что особого противоречия между наукой и религией (или философией) нет.

    Лично мне было очень интересно прочитать всё, что ты написал. Что-то было уже известно, что-то - нет. Я также застала быстро удаленный пост ТС
    Цитата
    Lecrua,отличный пост
    Хотя, я согласна с TreeHouseTrip, что несколько последовательных постов в чужом блоге уже попахивают моветоном.

    С другой стороны, куда более меня поражают выпады на манер nwDanon. Всегда удивлялась - откуда берутся такие самонадеянность и нахальство, чтобы, на полном серьезе, указывать - кому, что, и где писать. :) Для этого есть автор темы, и модераторы, которые обычно вмешиваются, когда это необходимо. Страницей раннее подобный пост был адресован другой стороне, и немало людей поддержало также и его. То есть - всем не угодишь. Всегда есть те, кому что-то будет более интересно, а что-то - менее, или даже неинтересно вообще. Мне реально смешно, что кто-то правда считает, будто его предпочтения, и ещё 15 человек (наряду с, как минимум, 300+, которые читают блог) настолько приоритетны. :) (Особенно, учитывая, что ТС тема интересна.) Я бы никогда себе такого не позволила.

    _________________________________________________________________________________________
    Упд.
    59a3d-clip-21kb.png
    Сообщение отредактировал alicali - 12.8.2014, 14:51
    29/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • Lecrua, зачем сразу же быть котегоричным и приплитать бога, существование далеко не очевидно, а существование изощренной вселенной с удивительным сочитанием констант - на это есть уже свои теории

    например что сингулярность - это дите флуктуации вакуума. А в вакууме бесконечное число частиц и античастиц что позволяет в один прекрасный момент получить случайный "большой взрыв" с нужными параметрами. Это как в парадоксе имени какого то чела, если бесконечное число обезьян тупо клацают по клавишам печатной машинки, то будет такая обезьяна которая наклацает "войну и мир" случайным образом

    вообщем мне кажется что категоричности и веры в таких вопросах не должно быть, нужно принимать во внимание все модели
    223/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alicali @ 12.8.2014)
    Хотя многим ученым, и духовенству, давно очевидно, что особого противоречия между наукой и религией (или философией) нет.

    https://www.youtube.com/watch?v=5hfYJsQAhl0
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • sicknerdballer, нет отличия, и нет противоречия - это разные вещи. :) когда ты достаточно разбираешься и в одном и в другом предмете, тебе становится очевидно, что все говорят об одном, просто разными словами.
    30/31
    Ответить Цитировать
    1
  • alicali,

    Цитата
    Лично мне было очень интересно прочитать всё, что ты написал. Что-то было уже известно, что-то - нет. Я также застала быстро удаленный пост ТС

    Цитата
    Lecrua,отличный пост


    Я заходит с телефона, увидел последний пост и мне он понравился. Затем увидел наркоманию на предыдущей странице и удалил свой комментарий.

    Мне неинтересна эта дискуссия, поэтому тема закрыта. Создавайте отдельную тему и там флудите сколько влезет.
    2100/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 12.8.2014)
    alicali,



    Я заходит с телефона, увидел последний пост и мне он понравился. Затем увидел наркоманию на предыдущей странице и удалил свой комментарий.

    Мне неинтересна эта дискуссия, поэтому тема закрыта. Создавайте отдельную тему и там флудите сколько влезет.


    Ты так обращаешься персонально ко мне, как будто бы я поддерживаю, или зачинаю флуд. Я только сказала, что ты сам разберешься - что здесь обсуждать, а что нет. Ес-но, если тебе тема неинтересна - это меняет положение вещей. Но на моей памяти, ты сейчас впервые дал об этом знать.
    31/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Песня посвящается лучшему в мире покер руму PokerStars

    "Gimme gimme the power, give the power to fuck you"



    $2/$4 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG TobeBryant11 ($400) 100bb
    UTG+1 Hero ($400) 100bb
    CO BigGOGl ($400) 100bb
    BTN Ridiculous8 ($275.72) 69bb
    SB ERA7ER ($400) 100bb
    BB AndreyByk ($400) 100bb

    Pre-Flop: ($6, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $12, 2 folds, ERA7ER raises to $40, 1 fold, Hero calls $28

    Flop: ($84, 2 players)
    ERA7ER bets $41.41, Hero calls $41.41

    Turn: ($166.82, 2 players)
    ERA7ER bets $83.65, Hero calls $83.65

    River: ($334.12, 2 players)
    ERA7ER checks, Hero goes all-in $234.94, ERA7ER goes all-in $234.94

    Final Pot: $804
    ERA7ER shows four of a kind, Fives

    Hero shows a full house, Kings full of Fives


    ERA7ER wins $801.20 (net +$401.20)

    Hero lost $400

    $5/$10 No Limit Holdem
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO DiBecks ($857.84) 86bb
    BTN daniferdoser ($1,539.79) 154bb
    SB IHasOuts ($1,000) 100bb
    BB Hero ($1,045.38) 105bb

    Pre-Flop: ($15, 4 players) Hero is BB
    2 folds, IHasOuts raises to $30, Hero calls $20

    Flop: ($60, 2 players)
    IHasOuts bets $38.52, Hero calls $38.52

    Turn: ($137.04, 2 players)
    IHasOuts bets $103.01, Hero raises to $320, IHasOuts calls $216.99

    River: ($777.04, 2 players)
    IHasOuts checks, Hero goes all-in $656.86, IHasOuts goes all-in $611.48

    Final Pot: $2,000
    IHasOuts shows a full house, Kings full of Threes

    Hero shows three of a kind, Threes


    IHasOuts wins $1,998.50 (net +$998.50)

    Hero collects $45.38 (net -$1,000.00)
    2101/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • А это вобще нормальная тема трибетить 55 сб против МП?
    Цитата (Jayser1337 @ 14.8.2014)
    $2/$4 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG TobeBryant11 ($400) 100bb
    UTG+1 Hero ($400) 100bb
    CO BigGOGl ($400) 100bb
    BTN Ridiculous8 ($275.72) 69bb
    SB ERA7ER ($400) 100bb
    BB AndreyByk ($400) 100bb

    Pre-Flop: ($6, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $12, 2 folds, ERA7ER raises to $40, 1 fold, Hero calls $28

    Flop: ($84, 2 players)
    ERA7ER bets $41.41, Hero calls $41.41

    Turn: ($166.82, 2 players)
    ERA7ER bets $83.65, Hero calls $83.65

    River: ($334.12, 2 players)
    ERA7ER checks, Hero goes all-in $234.94, ERA7ER goes all-in $234.94

    Final Pot: $804
    ERA7ER shows four of a kind, Fives

    Hero shows a full house, Kings full of Fives


    ERA7ER wins $801.20 (net +$401.20)

    Hero lost $400

    $5/$10 No Limit Holdem
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO DiBecks ($857.84) 86bb
    BTN daniferdoser ($1,539.79) 154bb
    SB IHasOuts ($1,000) 100bb
    BB Hero ($1,045.38) 105bb

    Pre-Flop: ($15, 4 players) Hero is BB
    2 folds, IHasOuts raises to $30, Hero calls $20

    Flop: ($60, 2 players)
    IHasOuts bets $38.52, Hero calls $38.52

    Turn: ($137.04, 2 players)
    IHasOuts bets $103.01, Hero raises to $320, IHasOuts calls $216.99

    River: ($777.04, 2 players)
    IHasOuts checks, Hero goes all-in $656.86, IHasOuts goes all-in $611.48

    Final Pot: $2,000
    IHasOuts shows a full house, Kings full of Threes

    Hero shows three of a kind, Threes


    IHasOuts wins $1,998.50 (net +$998.50)

    Hero collects $45.38 (net -$1,000.00)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 323 343 344 345 346 365 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.