От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,948 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 320 340 341 342 343 362 618
  • Цитата (moushjak @ 5.8.2014)
    Парни, если не трудно, напишете пожалуйста в личку, когда здесь снова про покер будет, ладно?
    Спасибо)


    Что именно интересует - раздачи с бед-битами, прикольными гифками и нулевой смысловой нагрузкой или графики, на которые всем насрать? Может не хватает фоток завтраков в инстраграмме со всевозможных оффлайн ивентов с хештэгами #смотритекакойяохунный? Разбора раздач и мыслей по покеру себе же во вред ради сомнительных плюсиков в "рейтинг" здесь точно не было и никогда не будет, так что, пардон, но похоже ты ошибся блогом. :>
    2095/3262
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    EyeShield77, я не знаю, как это доказать. Если и существует какое-то доказательство, то не факт, что оно попадает под твои критерии. Это интуитивное чувство, имеющее лишь косвенные подтверждения. Да и вообще, отрицать что либо, всегда легче, чем доказывать)


    Тогда то, что ты хочешь поверить в эволюцию — лишь слова. Ты хочешь не верить в эволюцию и успешно это делаешь, отказываясь привести даже небольшой критерий, который может сдвинуть твою позицию с мёртвой точки.

    Просьба тогда не употреблять выражений типа "эволюция не имеет доказательной базы", так как если бы ты был с ней знаком, то смог бы подставить под сомнение какое-нибудь конкретное свидетельство. А реально ты даже не разбирался в теме, а один раз услышал то, что не понравилось, и не стал в этом разбираться.
    39/47
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Kaktus26rus @ 5.8.2014)
    Не пойму почему мои посты не получают возражения в этом блоге

    Кстати по моей ранее написанной "теории", эксперимент невозможен. Потому что астрал необъясним человеком.

    А вы вот спорите все о том, что астрал, это как одно из состояний бытия, которое можно описать словами и законами. Невозможно.


    А что возражать-то? Теория нефальсифицируема, её вероятность такая же, как у чайника Рассела или компьютерной симуляции. Всё это уже проходили — если хочешь, что к теории относились серьёзно, доказывай.

    И одновременно напоминаю про "прогресс", который сделала такая теория. Пока в ней были элементы влияния на материальный мир, она сталкивалась лбами с наукой и была фальсифицируема. В итоге, не выдержав такой конкуренции, ушла полностью в нематериальный мир, и сидит теперь там, не высовываясь.

    Цитата (abara_kedavra @ 5.8.2014)
    ну я от себя могу сказать только, что таки да, есть обитатели. И они могут даже сообщить тебе что-то, чего ты не знал. Или могут соврать или сказать белиберду. Со своими законами, ага. У Радуги на форуме топик про коллективное изучение свойств пространства (коллективное - в плане каждый изучает сам, потом делится с остальными и они либо подтверждают, либо опровергают), т.е. это не просто игра воображения, есть конкретные свойства, которые отличаются от свойств материального мира, но общие для всех кто в этом состоянии оказался.


    Т.е. если наблюдения других совпадают с картиной, которую Радуга для себя создал, то они подтверждаются, а если нет, то опровергаются. Это типичная ситуация, в которой "Земля круглая" (общего пространства нет) не будет принята основной фракцией "Земля плоская" (пространство есть).
    40/47
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Я всего лишь хочу показать, свое, видение мира, которое не может быть верным для всех, но верно для меня в этот момент, как и у каждого из представителя человеческой расы.

    Камрад, я, похоже, оказался не понят. Сразу прошу извинить, если задел иронией где-то.
    Я пытаюсь дать тебе понять, что читая твои посты у меня складывается впечатление твое видение мира сильно отстает от цивилизационного максимума, то есть того фронтира, на который люди в своем познании мира уже забрались и предлагаю этот свой уровень подтянуть, после чего снова оценить предмет обсуждения.
    Примерно про то же говорит Айшилд в этом посте. Сложно понять какого уровня и глубины у тебя знания об эволюции, истории, физике и т. д. и как сильно они соотносятся с современными представлениями.
    Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Как известно, даже 2000 лет назад, медики успешно проводили ряд успешных операций- лечение катаракты, трепанация черепа и протезирования зубов.

    Думаю, что мы с тобой, если нам выдадут достаточное количество "человеческого материала" тоже проведем операцию по лечению катаракты (которая может быть и не катарактой), удачно оттрепанируем череп и заменим удаленную кость черепком и запротезируем один зуб. Ерунда, что успешность операций будет комической. Факт-то имеет место быть?!

    Знания у людей крайне редко "исчезают" в небытие, тем более такого плана. Как раз, наоборот, чаще всего подобные открытия случаются одновременно и в разных местах, потому что база уже подготовлена, а люди мыслят примерно одинаково. Как только цивилизация "подрастает" во многим местах случаются сходные открытия и прозрения. Достаточно ознакомиться с историей. Бывает и остается что-то на периферии до поры, но это исключения, а не правила.
    Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Сколько еще было известным древним "медикам" доподлинно неизвестно.

    Тут ты прав. Это как с тем неуловимым Джо, которого не надо никому ловить. Это совершенно неважно, потому что нам известна средняя продолжительность жизни, за последние несколько тысяч лет выросшая втрое и это реальный аргумент по поводу уровня медицины (и не только, конечно). А успешно замененный зуб — это, как ты пишешь ниже, артефакт, а не "знание".
    Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Насчет технологий, тут можно говорить долго-это как построек касается, так и артефактов.

    Странно, что нет пирамид в списке. Все эти "технологии" не выходят за рамки объяснимого и не являются какими-то "прорывами". Еще раз напомню, что не может быть серьезного продвижения в одной области без определенного базиса: не удастся заняться строительством не подтянув геометрию, а это тянет за собой письменность и пр. Однако, все эти постройки/артефакты вполне согласуются с аналогичными объектами в других частях Земли и возможностями людей. Если бы у ребят появилась промышленная технология производства пороха до нашей эры или обработка стекла для изготовления линз, а вокруг полный примитивизм — я бы сказал, что да, вот это артефакт. Но это невозможно, потому что нужны массовые дополнительные знания, которых тупо нет. поиграй в Цивилизацию, там это наглядно :)
    Не все эти вещи я как-то изучал, но вот с дамасской сталью нет никаких сложностей точно: обычная множественная перековка. Японские клинки примерно такие же.
    Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Так почему все ссылаются на науку при отрицании любых теорий?

    Потому что ссылаясь на "Бога" или "на звезды" можно объяснить все, но невозможно прогнозировать, а наука умеет успешно прогнозировать, но, сука, пока не готова объяснить все :)
    Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Если кто-то верит, что ничего не происходит, то пусть он мне это докажет))

    Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Ты веришь, что человек от обезьяны произошел?

    Это ключевой момент: наука не занимается верованиями, это по другому ведомству. Ученые не занимаются душой, они заняты телом и происходящими в нем процессами. Благодаря этому у нас есть шанс пожить лет 70, а не 25, в среднем. Поэтому я "не верю в то, что человек произошел от обезьяны", а "знаю, что человек, как вид, произошел от человекообразных обезьян". Католики, кстати, по крайней мере, официально, точно такого же мнения.

    Я бы рекомендовал тебе заглянуть сюда и почитать по разным темам.
    Например, вот, тройная лекция про эволюцию: Палеонтология и макроэволюция, Геномы и эволюция, Молекулярно-генетическая эволюция человека. Они коротенькие, написаны простым языком, но быстро погрузят тебя в современное понимание (на 2008 год, да) обсуждаемых проблем.
    Или вот, отличные лекции, про языки, но касающиеся сходных вопросов: О неизбежности происхождения человеческого языка, Язык и сознание: что делает нас людьми?.
    56/59
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.8.2014)
    Тогда то, что ты хочешь поверить в эволюцию — лишь слова. Ты хочешь не верить в эволюцию и успешно это делаешь, отказываясь привести даже небольшой критерий, который может сдвинуть твою позицию с мёртвой точки.

    Просьба тогда не употреблять выражений типа "эволюция не имеет доказательной базы", так как если бы ты был с ней знаком, то смог бы подставить под сомнение какое-нибудь конкретное свидетельство. А реально ты даже не разбирался в теме, а один раз услышал то, что не понравилось, и не стал в этом разбираться.


    EyeShield77, ты передергиваешь фразы. Не знаю, делаешь ты это преднамеренно или нет, но суть моих постов теряет всякий смысл, если ты видишь все в таком ключе.
    Я НИКОГДА не говорил, что "эволюция не имеет доказательной базы"! Она имеет, прекрасную, доказательную базу, с хорошими экспериментами.
    Я говорил, про эволюцию человека. С таким же успехом можно и теорию Алистера Харди, в школах ввести.
    Всегда интересуюсь новыми открытиями и полностью открыт для новой информации. Ложно утверждение, что не разбирался в теме- возможно не так хорошо, как ты. Но ведь и я не знаю, насколько хорошо, ты разбирался в теме-"тонких миров".
    Ок, на этой позитивной ноте можно и закончить нашу дискуссию, на эту тему)

    rezzo, вести дискуссию на форуме очень тяжело, я не могу донести основную мысль и по объемам она будет очень большая. За ссылки, спасибо конечно)))) Я много материала прочел, не только на эту тему, поэтому у меня есть возможности сомневаться.
    Не могу оценить свои знания по физике, истории и эволюции. Скажу лишь только то, что физика это мой профилирующей предмет и образование у меня техническое (инженер атомных энергетических установок)
    Т.е., проблем с пониманием физики процессов, у меня не возникает. Интересоваться параллельными мирами, я стал еще на последних курсах учебы, после частных занятий с академиком (преподавал квантовую механику)
    Что касается эволюции и истории -для меня эти науки не профилирующие, но и неравнодушен к ним.
    В истории, я наблюдаю, множество пересечений с "новый и ветхим заветом". Для меня это уникальные источники знаний- там указаны факты, которые намного опережали свое время + исторические факты.
    Конечно я не рассматриваю ее, как доказательство Бога, в это я не верю (но и не отрицаю конечно)
    Сообщение отредактировал Mr_Holmes - 6.8.2014, 12:56
    9/12
    Ответить Цитировать
    4
  • судя по всеувеличивающейся длине постов скоро тут напишут научный трактат с опытами и реальным доказательством отсутствия астрала как такового.
    3/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Niarlanhotep @ 5.8.2014)
    Не важно насколько твои представления о науке ограничены, ты можешь вообще ничего не знать о науке, гораздо важнее способ твоего мышления, можешь ли ты отделить реальность от иллюзий.


    Чем богаче твой багаж знаний (представлений о мире), тем на более высоком уровне понимания ты находишься. Пятиклассник может напрячь всё доступное ему критическое мышление, логику и т.п., но от этого он не станет Гинзбургом, Капицей или Шнолем.

    Цитата (Neeel @ 5.8.2014)
    abara_kedavra,
    Допустим в твоем случае ты описываешь фазу. А это несколько другое состояние. Фаза это так скажем симуляция мира в твоем подсознании. То есть он может ссимулироваться так, а может и иначе. Астрал же, это уже реальный (не ссимулированный мозгом) мир, где все обьекты вселенной являются реальными. И находятся там где они есть в реальности.
    То есть после получения именно астрального опыта, данные будут достоверные на 100%.
    Там кто то спрашивал можно ли общаться/передавать информацию в астрале - можно.


    Не вижу разницы между астралом и фазой. По моему опыту передать что-то реальному человеку в фазе нельзя. Т.е. получить мозговыносящий опыт пребывания в фазе может каждый. Каждый может убедиться, что он оттуда скорее всего не сможет воздействовать на реальный мир.

    Цитата (EyeShield77 @ 6.8.2014)
    Т.е. если наблюдения других совпадают с картиной, которую Радуга для себя создал, то они подтверждаются, а если нет, то опровергаются. Это типичная ситуация, в которой "Земля круглая" (общего пространства нет) не будет принята основной фракцией "Земля плоская" (пространство есть).

    Подловил!! =))) Конечно, Радуга всем рассказывает что они должны чувствовать и они именно это и чувствуют. Даже не так, он им в личку всем пишет, чтобы они на форуме подтверждали его слова, чтобы потом больше тупоголовых обращались в его религию.

    Открой учебник Радуги по выходу из тела http://www.aing.ru/files/uchebnik.pdf найди там эзотерику и мистификации. В основе науки лежит эксперимент, опыт для установления причинных связей между феноменами. В физике зачастую явление и причина обнаруживаются экспериментально задолго до того, как под это подведут теоретическую базу и математику. Радуга занимается исследованиями, привлекая к ним любых желающих. И обсуждение свойств фазы вполне серьезное. Там много всяких фантазеров, но Радуга не столь категоричен, как ты, и не отбрасывает сразу все, что не вписывается в его картину мира, а проверяет, и предлагает другим практикующим поучаствовать в проверке.Ты и сам можешь проверить. не хочешь проверять - твое дело. Но тогда честнее будет писать "Я в этом ничего не понимаю", чем "Это всё херота".

    UPD: прочитал пост Eskander07 и укоротил свой))
    7/18
    Ответить Цитировать
    4
  • abara_kedavra, если разницы для тебя нет, то очевидно.
    астрального опыта ты не испытывал :)
    51/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Neeel, видимо не испытывал. Технически в чем разница?
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Mr_Holmes, ты меня просто в тупик ставишь тогда :)
    В том плане, что непонятны твои недоумения по разным вопросам, учитывая заявленную базу. Конечно, после Фоменко и Каспарова можно ожидать всякого, но каждый раз это удивляет :)

    Цитата (Mr_Holmes @ 6.8.2014)
    и образование у меня техническое (инженер атомных энергетических установок)

    Вот бы ты завел/продолжил бы блог и рассказал про мирный атом у нас и за рубежом. Про всякие реакторы на быстрых нейтронах и перспективах в этой области!

    Цитата (Mr_Holmes @ 6.8.2014)
    В истории, я наблюдаю, множество пересечений с "новый и ветхим заветом". Для меня это уникальные источники знаний- там указаны факты, которые намного опережали свое время + исторические факты.

    А что тут удивительного-то? И какие такие факты там указаны? Может с датировкой источника есть нюансы или с интерпретацией текста?
    57/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mr_Holmes @ 6.8.2014)
    В истории, я наблюдаю, множество пересечений с "новый и ветхим заветом". Для меня это уникальные источники знаний- там указаны факты, которые намного опережали свое время + исторические факты.


    У Доукинза в книжке God Delusion есть замечательный пример, как религиозное влияние может разрушить психику даже очень умных людей. Частично подходит под твой случай.

    Да и просто давно хотел этот пример привести, ещё при обсуждении, почему я горжусь быть атеистом.

    -----
    Самым печальным примером из известных мне служит американский геолог Курт Вайз, возглавляющий нынче Центр исследований происхождения в колледже Брайана в городе Дайтон, штат Теннесси. Колледж не случайно носит имя Уильяма Дженнинга Брайана, который выступил с обвинением против учителя Джона Скоупса во время проходившего в Дайтоне в 1925 году "обезьяньего процесса". Вайз мог бы, воплощая свою мальчишескую мечту, стать профессором геологии в настоящем университете. В университете, девизом которого могла бы быть фраза "Мыслить критически", в отличие от смешивающего несовместимые понятия девиза с веб-сайта колледжа Брайана: "Мыслить критически и библейски". Вайз действительно получил настоящий диплом геолога в Университете Чикаго, а затем закончил две аспирантуры (геология и палеонтология в Гарварде) (ни больше ни меньше), где его научным руководителем был Стивен Джей Гулд (ни больше ни меньше). Блестяще образованный и, несомненно, выдающийся молодой ученый, он был на пороге свершения мечты о преподавательской и исследовательской карьере в нормальном университете.
    Но случилось несчастье. Оно пришло не извне, а изнутри собственного сознания, роковым образом пораженного и расшатанного воспитанием в духе фундаменталистской религии, требовавшей от него верить, что планета Земля — объект, который он изучал в Чикагском и Гарвардском университетах, — имеет возраст не более 10 тысяч лет. Он был слишком умен, чтобы игнорировать лобовое столкновение своей религии и своей науки, и этот конфликт все больше тревожил его разум. Однажды терпению пришел конец, и он решил дело при помощи ножниц. Взяв Библию, вырезал из нее, страница за страницей, каждый стих, от которого пришлось бы отказаться в случае правоты науки. В конце этого беспощадно честного и утомительного труда от Библии осталось так мало, что,

    Цитата
    ... как бы я ни старался, даже пытаясь держать Писание за оставшиеся неразрезанными поля страниц, я не мог поднять Библию так, чтобы она не развалилась надвое. Мне приходилось выбирать между эволюцией и Священным Писанием. Либо Писание было право, а эволюция — нет, либо эволюция — права, и я должен отшвырнуть Библию... В ту ночь я принял Слово Божье и отверг все, что ему противоречит, включая эволюцию. Одновременно, с неимоверной горечью, я бросил в огонь все мои надежды и мечты о науке.


    Я нахожу этот рассказ душераздирающим; но если история об аппарате Гольджи вызывает слезы восхищения и восторга, то история Курта Вайза вызывает жалость и чувство брезгливости. И карьера и счастье всей его жизни погибли от его же собственной руки — и как бессмысленно! Как легко было этого избежать! Взять да и отшвырнуть Библию. Или интерпретировать ее символически и аллегорически, как это делают теологи. Он же, как истый фундаменталист, отшвырнул и науку, и факты, и здравый смысл, а вместе с ними — свои надежды и мечты.

    ...

    Двоемыслие же Вайза вызвано не физическим страданием, а религиозной верой, служащей для некоторых, как видно, не менее жесткой формой принуждения — своего рода интеллектуальной пыткой. Я не терплю религию за то, что она сделала с Куртом Вайзом. И если ей удалось так скрутить геолога, получившего образование в Гарварде, только представьте, что она может сделать с другими, менее одаренными и менее образованными людьми.
    -----
    41/47
    Ответить Цитировать
    17
  • EyeShield77, ответь, пожалуйста, на один вопрос. Ты учебник Радуги читал?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.8.2014)


    а там не указано, мож он "сектант типа бабтиста" был, а не католик.
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (superpuperfish @ 6.8.2014)
    EyeShield77, ответь, пожалуйста, на один вопрос. Ты учебник Радуги читал?


    Нет, не вижу смысла читать "учебник" от автора, который даже собственной странички в википедии не удостоился.

    Да и мне нескольких минут его видео, выложенного здесь, хватило, чтобы понять, какой там научный подход. Всемирный заговор, скрывающий от нас фазу, тоже вставил.
    42/47
    Ответить Цитировать
    -3
  • EyeShield77, восхитительный пример анализа и работы с информацией. Прямо второй Феруелл:)

    Ну тогда нам с тобой не о чем говорить на эту тему, так как ты не знаешь предмета разговора.
    6/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Про всемирный заговор Михаил конечно отжег, у него же на форуме фильм раскритиковали. Хз зачем он так сделал, может рассчитывал, что обывателя от этого больше торкнет, но в учебнике про это ничего нет, как и на семинаре. Про EyeShield77 тоже ничего в википедии нет. Видимо это значит, что нет смысла читать что он там пишет, так получается? Пойду заведу себе страничку на вики, на всякий пожарный...
    9/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Хорошая игра.

    Пару раз было опасение, что не смогу пройти, но все же прорвался сквозь все 5 уровней.

    Люблю такие игры. Наверно потому что получается хорошо. Ну или наоборот.

    Это вам не квадратики двигать для лохов, здесь нужен скилл. И балалайка. И медведь.
    2096/3262
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (superpuperfish @ 6.8.2014)
    EyeShield77, восхитительный пример анализа и работы с информацией. Прямо второй Феруелл:)


    Спасибо за комплимент.

    Мне сложно охарактеризовать по-другому моё решение не читать "учёного" с индексом цитирования ноль,

    не печатающегося в peer reviewed журналах (т.е. не заинтересованного в научном распространении своей теории),

    вещающего о всемирном заговоре (т.е. заинтересованного в распространении только среди населения, в том числе чтобы зарабатывать на них деньги)

    и не разбирающегося в причинно-следственных связях (в опытах предложить людям встретить инопланетян и заключить, что они встретили реальных инопланетян, а не подвели галлюцинации под поставленную задачу).
    43/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Наверное выше хотели сказать не про научный подход, а про практический. Мол, в книгах Радуги вы не найдете эзотерики, религи и пр, как в подобной литературе. Впрочем так оно и есть. Основной учебник содержит только способы выхода в фазу и психологические и другие моменты как повысить эфыективность этих методов. Очевидно Радуга н ученый -) И вряд ли претендует на премию Главный хуй Года по версии Международного сообщества Астраловедов -)
    6/8
    Ответить Цитировать
    7
  • EyeShield77, Вот тебя не з*ебало?
    Или ток я один не понимаю, к чему тут эти длинные critical thinking монологи в этом блоге?
    1/2
    Ответить Цитировать
    24
1 320 340 341 342 343 362 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.