От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,442,937 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 318 338 339 340 341 360 618
  • Цитата (alicali @ 5.8.2014)
    Ну, а как насчет того, что на сегодня уже открыты частицы антиматерии? Это по прежнему не является доказательством существования также и антиматериального мира?


    Для начала уточню: антиматериального = нематериального? Вот что мешает зайти на википедию и прочитать , что такое антиматерия? Или подписалась ТП, и умыла руки? Типа, не относитесь ко мне серьезно?
    11/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (EyeShield77 @ 5.8.2014)
    Ну, а как насчет того, что на сегодня уже открыты частицы железа? Это по прежнему не является доказательством существования также и железного мира?


    Почему? В существовании железа давно никто не сомневается. В существовании антиматерии - сомневаются.
    24/31
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (VRS @ 5.8.2014)
    не стоит считать себя самым умным, а того кто думает по другому идиотом


    кто бы подсказал - как это сделать... и, возможно, я не послал бы его нах

    то, что заложено нам в голову обществом, родителями и окружением, очень сильно в нас. Как это достать оттуда и переделать (и только сам человек видимо дает ответ - плохо / хорошо)? Иногда это реальные плохие якоря, тормозят стремления, отвергают новые взгляды на ранее "очевидные" вещи, но иногда это помогает преодолевать некоторые жизненные удары.
    12/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gollum-s @ 5.8.2014)
    Для начала уточню: антиматериального = нематериального? Вот что мешает зайти на википедию и прочитать , что такое антиматерия? Или подписалась ТП, и умыла руки? Типа, не относитесь ко мне серьезно?


    Нет, ТП я подписалась не потому.

    Статью прочту, спс. А что там не сходится, если в двух словах?

    У меня речь об этом:

    Стокгольм, 26 октября 1959 года. Нобелевская премия по физике присуждена двум американским ученым-атомщикам за открытие антипротона, доказывающее существование двух форм материи — частиц и античастиц. Это 69-летний д-р Эмилио Сегре, итальянец по происхождению, и д-р Оуэн Чемберлен, уроженец Сан-Франциско... Согласно одному из основных положений новой теории допускается вероятность существования иного мира, или антимира, состоящего из антиматерии. Предположительно, антиматериальный мир состоит из атомных и субатомных частиц, направление вращения которых противоположно направлению вращения частиц известного нам мира. В случае столкновения этих двух миров произойдет ослепительный взрыв, и они будут уничтожены.
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    И собственно говоря статья. Почему я должен отрицать такую возможность, я не понимаю)

    Ахахаха, ты верное шутишь? Агент ЦРУ говорит спецслужбам СССР о том, что у них все вражеские подлодки как на ладони, а те ему в ответ выкладывают данные, которые могут знать только 1е лица США? Достойный финальный аккорд достойной дискуссии
    26/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет.
    Тут такая дискуссия, может и я вставлю свои пять копеек, если вы не против.

    Я смотрю сейчас стало модно изучать астрал и фазу. И гадать есть ли паралельный мир, используя какие-то сомнительные эзотерические источники.

    А давайте пойдем глубже. В глубь веков. Все-таки большинство русских - это православные. Вот у меня сейчас в руках Печерский патерик (Отечник) издание Киево-Печерской Лавры 2012 года. В нем помещены жития святых преподобных отцов Печерских, написанные преподобным отцом Нестором летописцем.

    Вы хоть знаете об этой церкви и историю этих святых? Я сомневаюсь.

    Основателем Киево-Печеркой Лавры был святой Антоний.

    Вот цитата из книги: "Преподобный Антоний служил в то время в пещере болящему Исаакию затворнику, которого диавол прельстил, явившись ему в образе Христа и оставил едва живым, изнурив его плясанием".

    И таких историй с явлением дьявола святым в образе ангела или Иисуса Христа в книге миллион.

    У меня вопрос. Неужели святые были такие дураки, что не могли отличать галюцинации и осознанные сны от реальности?!
    Может все-таки есть шанс на то, что паралельный мир существует?

    Я понимаю, что все тут такие ученые с критичным мышлением, я и сам такой.

    П.С. Я занимался изучением астрала с 16 лет и мое мнение сейчас очень близко к тому, что пропагандирует Михаил Радуга. Так как мой опыт резонирует с его теорией. У меня пару раз в неделю бывают непрямые выходы в фазу.

    Но все равно иногда думаешь, а может это не просто осознанный сон, а есть еще что-то...

    В любом случае мне смешно читать, когда интеллектуалы типа Феруелла или Айшилда пишут что осознанный сон - это "г". Хотя я их уважаю.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • alicali, Ты еще же понимаешь, что тебя подстебывают тут? Антиматерия эта такое же вещество, просто состоящее из других элементарных частиц. Сегодня ученые уже могут синтезировать антиматерию. Только атомы слишком нестабильны и живут очень недолго.

    Другими словами ОНА НЕ АСТРАЛЕ. А в лабораториях.
    12/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mishok @ 5.8.2014)
    alicali, Ты еще же понимаешь, что тебя подстебывают тут? Антиматерия эта такое же вещество, просто состоящее из других элементарных частиц. Сегодня ученые уже могут синтезировать антиматерию. Только атомы слишком нестабильны и живут очень недолго.

    Другими словами ОНА НЕ АСТРАЛЕ. А в лабораториях.


    Не понимаю, и не вижу никакого противоречия с тем, что сказала я.

    Астрал он как бы тоже не "где-то там". :)

    Ладно, на этом точно пис. :)
    26/31
    Ответить Цитировать
    -7
  • Дискуссия - Адъ

    Цитата (alicali @ 5.8.2014)
    Ну, а как насчет того, что на сегодня уже открыты частицы антиматерии? Это по прежнему не является доказательством существования также и антиматериального мира?

    Цитата (EyeShield77 @ 5.8.2014)
    Ну, а как насчет того, что на сегодня уже открыты частицы железа? Это по прежнему не является доказательством существования также и железного мира?


    3/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Бля... похоже, кто-то недавно "Героями" упоролся чересчур:

    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicali @ 5.8.2014)
    Учитывая количество плюсов, всё таки отвечу серьезно на твой пост. :)

    Конечно, я признаю, что пример не из области науки. Идея была такая, что также как однажды, еще совсем недавно, причем, люди считали, что время абсолютно, а многие так считают и сегодня, - так завтра кто-нибудь докажет, что время относительно не только пространства, но и твоего собственного восприятия. Лично я убеждена, что это именно так. Но на сегодня это пока что остается философией, базирующейся на научной теории. Вот неплохая статья на тему, почему время - это иллюзия. http://nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1404 Она не научная, если чо :) Хоть и находится на сайте в разделе науки.

    Ну, а как насчет того, что на сегодня уже открыты частицы антиматерии? Это по прежнему не является доказательством существования также и антиматериального мира?


    фильм о времени. научный
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Давайте представим всю ситуацию ещё раз с моей стороны.

    Если астрал действительно существует — это великолепно! Я не шучу, не иронизирую, сарказм отсутствует полностью. К самому по себе интересному материальному миру добавляется ещё и целый нематериальный, в который можно выйти силами нашего сознания.

    Но в моей жизни есть печальный опыт подобных заявлений, каждое из которых либо не выгорело, либо они все вместе не могут быть правдой. Например, это различные вариации миров, в которые после смерти попадают религиозные люди (рай/ад/чистилище, валхалла и т.д.). Или полностью противоположные по смыслу свидетельские показания людей из различных религий и сект, причём на обоих сторонах может быть по миллиону человек.

    Возникает вопрос: кому из них верить?

    В попытке разобраться мы задаём вопросы и пытаемся сформулировать эксперименты, подтверждающие, а лучше, отвергающие одну из предложенных гипотез. Потому что если теория раз за разом выдерживает эксперименты, неудачный результат которых развенчал бы её, она становится сильнее и появляются причины верить в неё больше.

    Мы не верим в идеи религии именно потому, что она не выдержала этих экспериментов (Земля не плоская, ей не 5-10 тысяч лет, не Солнце вертится вокруг неё, а наоборот и т.д.). Мы верим во многие идеи науки, потому что они эти эксперименты выдерживают. А если мы сомневаемся в том, что эксперимент проведён правильно, мы можем провести его сами или придумать новый.

    Если астрал выдержит такие эксперименты, то у меня не будет причин в него не верить.

    Поэтому я хочу получить определение астрала, чтобы их поставить.

    Я его получаю, исследую, предлагаю эксперимент. Сразу выясняется, даже без постановки эксперимента, что первое определение было неправильным.

    Хорошо, ошибки случаются, интегрируем новое определение, ставим новый эксперимент.

    Что получаем? Слив.

    Якобы я не разбираюсь в вопросе.

    А реально это религиозный тип защиты: как ты можешь сомневаться в Священном Писании? Как ты можешь сомневаться в словах Двух Уважаемых Людей с Джипситима?

    Если что-то выглядит как утка, плавает, как утка, и крякает, как утка, то это наверняка утка.

    Я ещё раз предлагаю Джейзеру провести эксперимент: пять незнакомых человек, способных выходить в астрал, заходят в комнату с расставленными в ней предметами, садятся вдоль одной из стен за личными ширмами, чтобы не видеть друг друга. Коммуникация в материальном мире между ними запрещена. Мы исходим из того, что каждый предмет отображает какую-то астральную проекцию, которая может отличаться от его внешнего вида, а также находиться в несколько другом месте.

    В результате мы получим от каждого из них независимое описание опыта выхода, в котором будет максимально подробно указано количество увиденных предметов, места их расположения, форма. Если в это время подлетали элементали, то об этом тоже следует указать, вместе с описанием типа элементаля, его действиями, месторасположением.

    Если текущее определение астрала верно, то мы получим описания, соответствующие друг другу на 70-100%.

    И мой атеизм в отношении астрала сдвинется к агностицизму, потому что он стал сильнее, как теория.

    Помогите мне поверить.
    35/47
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (nwDanon @ 5.8.2014)
    Ахахаха, ты верное шутишь? Агент ЦРУ говорит спецслужбам СССР о том, что у них все вражеские подлодки как на ладони, а те ему в ответ выкладывают данные, которые могут знать только 1е лица США? Достойный финальный аккорд достойной дискуссии


    Конечно шучу, мой друг. Ведь я не сомневаюсь, что ты полностью осведомлен о работе спецслужб.
    И да, писал, что не отрицаю такую возможность. Видишь ли, я гибок в отношении мироздания и природы человека. И я не "жгу" на костре тех - кто считает, что Земля круглая

    Цитата (EyeShield77 @ 5.8.2014)
    Помогите мне поверить.


    EyeShield77, ты ведь, со своей колокольни, так же прав. Помочь, тебе, поверить в это, никому не под силу, ты это сам понимаешь. Я могу так же сказать- "помогите мне поверить в то, что я произошел от обезьяны и совершенно случайно". Ведь это официальная инфа, изучаемая в школах, но доказательной базы не имеющая.
    Сообщение отредактировал Mr_Holmes - 5.8.2014, 17:16
    4/12
    Ответить Цитировать
    -3
  • Меня несколько удивляют постоянные обвинения в категоричности, но почему-то они исходят только от категоричных людей.

    Ещё меня немного смущает, что предыдущее утверждение категорично. )

    На самом деле одна из моих самых любимых песен как раз посвящена защите позиции, когда мы не делим мир на чёрное и белое. Слово Тиму Минчину (можно подключить русские сабы (Captions), если не включатся автоматически):

    36/47
    Ответить Цитировать
    12
  • EyeShield77,


    Из EmpireV Пелевина:

    Цитата
    Я понял, что если я действительно умер, этот страх может нарастать бесконечно. Больше того, он способен длиться всю вечность - время ведь субъективно. Последние химические искры сознания могут выглядеть изнутри как угодно - ничто не мешает им растянуться на много миллионов лет. А вдруг все действительно кончается так? Желто-красные вспышки заката, ветер, камин, паркет - и вечная смерть… И люди не знают ничего про этот ужас, потому что никто не вернулся к ним рассказать.


    Это к твоей фразе:
    Цитата
    Но в моей жизни есть печальный опыт подобных заявлений, каждое из которых либо не выгорело, либо они все вместе не могут быть правдой. Например, это различные вариации миров, в которые после смерти попадают религиозные люди (рай/ад/чистилище, валхалла и т.д.). Или полностью противоположные по смыслу свидетельские показания людей из различных религий и сект, причём на обоих сторонах может быть по миллиону человек.


    Почему ты думаешь, что люди после смерти не могут попадать в вечный виртуальный ад или рай, который создает мозг в процессе смерти?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mr_Holmes @ 5.8.2014)
    Помочь, тебе, поверить в это, никому не под силу, ты это сам понимаешь. Я могу так же сказать- "помогите мне поверить в то, что я произошел от обезьяны и совершенно случайно". Ведь это официальная инфа, изучаемая в школах, но доказательной базы не имеющая.


    Я описал конкретный, легко проводимый эксперимент, даже в домашних условиях. Т.е. выдал чёткий критерий, который изменит моё отношение.

    Если ты действительно хочешь поверить в то, что одним из наших предков были обезьяны, напиши такой же чёткий критерий. Иначе это лишь слова.

    Это не обязан быть критерий, который радикально изменит твоё отношение, просто сдвинет твою веру в то, что эволюция не верна на 99%, к тому, что она не верна на 95%, и дальше можно шагать от этого. Тем более, что ты считаешь, что разбираешься в таких вещах, как доказательная база.

    Эволюция довольно легко фальсифицируется, как теория. Например, если доказать, что организмы с идентичным DNA имеют различные модели поведения. Или то, что когда мутация появляется, она не передаётся дальше. За такие доказательства, как и за любые доказательства, которые опровергнут или серьёзно модифицируют теорию (например, найдутся ископаемые кроликов из докембрийской эры), Нобелевская обеспечена.

    Теория сейчас уже далеко не в том виде, в котором изначально была сформулирована Дарвиным, как раз благодаря выдвижению и проверке гипотез, интеграции новых данных. Но основные принципы работают.
    37/47
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (superpuperfish @ 5.8.2014)
    Почему ты думаешь, что люди после смерти не могут попадать в вечный виртуальный ад или рай, который создает мозг в процессе смерти?


    Воу, воу, полегче. Давай, для начала, докажем, что душа существует. А уж потом обсудим куда она девается после смерти.

    UPD. "душа" = та часть человека, которая может куда-то попасть после смерти тела.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • gollum-s, я не про душу, а про сознание говорю
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (superpuperfish @ 5.8.2014)
    Почему ты думаешь, что люди после смерти не могут попадать в вечный виртуальный ад или рай, который создает мозг в процессе смерти?


    Нефальсифицируемые теории — недавний пост из этого дневника.

    У меня отсутствует вера в то, что нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, так как она не несёт никакой практической пользы. А собирать миллиарды таких неотличимых друг от друга идей смысла не вижу.

    Цитата (superpuperfish @ 5.8.2014)
    В любом случае мне смешно читать, когда интеллектуалы типа Феруелла или Айшилда пишут что осознанный сон - это "г". Хотя я их уважаю.


    И цитату, пожалуйста, где я это написал. Осознанные сны не претендуют на выход в нематериальный мир за пределы мозга, к ним у меня претензий нет никаких.
    38/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Как насчет эксперимента с взаимодействием испытуемых в астрале? Передача информации от одного человека другому.
    6/6
    Ответить Цитировать
    7
1 318 338 339 340 341 360 618
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.