От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:5 мая
1936
Статистика
Всего постов
12352
5,457,987 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 254 274 275 276 277 296 618
  • Больше всего радости от покера я испытывал когда только узнал комбинации и правила. Мы собирались компанией 6-8 человек на хате, ставили алыны, нелепо блефовали и радовались как дети доехавшему стриту. После погружения в мир покера(стартеры, проценты на доезд, зайзинг, анализы раздач) интерес к игре зачах. Сейчас когда играем с друзьями - нету тех ощущений, да и не будет никогда.

    Может с межличностными отношениями такая же херня? Лучше жить по чуйке, как тебя ведут инстинкты или общество, сам выбирай? Ведь копание и глубокое изучение вопросов поиска счастья может как раз таки сделать тебя несчастным, но это несчастье будет осознанным и всепоглощающим, в отличии от 90% пар
    4/9
    Ответить Цитировать
    8
  • valeg, если ты будешь играть в покер по чуйке, то очень быстро сольешься, хотя и существует маленькая вероятность, что ты Исильдур и у тебя всё получится.

    С отношениями тоже самое. Да и с чего ты вообще взял, что поиски в конечном итоге сделают тебя "осознано несчастным"? Каждый выбирает свой путь - нравится ни о чём не думать и пускать свою жизнь на самотёк по течению, чтобы в итоге быть неосознанно несчастным, как 90% пар - пожалуйста, но я лично вообще не вижу в этом смысла.
    1778/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё один очень важный нюанс - начиная интересоваться такими вещами и читать книги Виса Виталиса, Новосёлова или статьи Исполнителя - вы уже делаете осознанный выбор узнать правду, которая вам скорее всего не понравится.

    Поэтому нужно в самом начале для себя решить, что лучше для вас - ничего не знать и жить в иллюзиях или снять очки? Ступив на этот путь, назад дороги не будет, разве что вы будете осознанно себе врать, пытаясь не думать о правде. Семя сомнения, которое родится в вашем сознании будет заставлять обращать вас внимание на поведение и поступки тёлок, которые раньше вы бы даже не заметили или нашли им удобную для себя отмазку. В большинстве случаев это понимание убивает чувства, романтику и любовь и делает вас циничным.

    YA4Y49m24mc.jpg
    1779/3263
    Ответить Цитировать
    7
  • Любая гусеница взлетит, после того как превратится в бабочку.
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valeg @ 7.12.2013)
    Любая гусеница взлетит, после того как превратится в бабочку.


    сначала начал писать обьяснение фразы выше, но потом понял, что это не имеет никакого смысла.
    1780/3263
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jayser1337 @ 7.12.2013)
    Вообще я заметил, как меня по жизни преследует одна и та же забавная цепочка событий:

    Сначала я наступаю на грабли и получаю чувствительный синяк, а потом, по жестокой иронии судьбы, через очень короткий промежуток времени, я натыкаюсь на аналогичную проблему, детально описанную в книге во всех подробностях и каждый раз это выглядит так, что попадись мне эта информация чуточку раньше - и я бы точно избежал фатальных ошибок)


    Мне кажется ты просто игнорируешь в какой то момент полученую информацию, пока она тебе не близка, а вот уже получив опыт ты обращаеш на это внимание, да и врожденная любовь людей не слушать чужих советов.
    Первый пример пришедший в голову: друг начинает играть в апараты (1-2 раз в жизни), но видно что его уже зацепило, сколько ты ему не говори, он все равно идет туда и будет ходить туда, пока не вьебет какуе то н-ную сумму, хотя ты обьясняешь ему что я это проходил и не стоит этого делать. Ему все равно, дальше со временем он сам все понимает и возможно будет пытаться обьяснить это следущему, как ты сам обьяснял ему. Причем каждый скажет тебе "ну я просто балуюсь и нечего такого". Уже сталкивался раза 3 и слышал одни и те же обьяснения от разных людей, да и сам когда то говорил примерно тоже самое.
    Вроде все рассказанно и давно написано и три раза повторено, но это все равно не как не влияет, так что думаю набитие болячек это естественный процесс.
    З.Ы. ну и еще это возможно из за недоверия к людям, тем более с нашим то занятием, где каждый из нас на протяжении 8 часов пытается "наебать" другого :)
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • BONE, в целом ты прав. У меня так получилось при общении с Исполнителем, я описывал ему свои ситуации и получал в ответ его видение, которое отличалось от моего и мне подсознательно не хотелось в это верить. В итоге он каждый раз оказывался прав ;)

    С другой стороны если бы я читал книгу Новосёлова(а именно главу о женских манипуляциях) ещё в то время отношений с самой хитрой бабой, которая у меня была, я бы 100% обратил внимание на связь(это было бы невозможно не заметить), между его словами и своим опытом на тот момент, что как минимум открыло бы мне глаза намного раньше)
    1781/3263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 7.12.2013)
    BONE, в целом ты прав. У меня так получилось при общении с Исполнителем, я описывал ему свои ситуации и получал в ответ его видение, которое отличалось от моего и мне подсознательно не хотелось в это верить. В итоге он каждый раз оказывался прав ;)

    С другой стороны если бы я читал книгу Новосёлова(а именно главу о женских манипуляциях) во время отношений с самой хитрой бабой, которая у меня была, я бы 100% обратил внимание на связь, между тем, что он описывает и своим опытом на тот момент, что как минимум открыло бы мне глаза намного раньше)


    Не читал Новоселова , но почитав посты Исполнителя правда начинаешь обращать внимание на всякие штуки.
    Интересна была бы история "в другую сторону" где человек просто начал замечать всякое и проверил полностью "в лучших советах Исполнителя", а оказалось это все "игрой разума".
    Главное не хапнуть паранои. Если отдалиться от любовной темы, то такие "игры разума" заставали нас как игроков частенько, когда в потоке даунсвинга игроки начинают сомневаться в своей игре и пытаться найти ошибки там где их нет, на первых ступеньках уж точно.

    оффтоп: Тут же в голове пока искал пример зарадилась мысль про Американское киношное клише: когда параноидальный гений всем доказывает что его прослушивает правительство и за ним постоянно следит ЦРУ. Теперь ситуация переносится в дом к последователям Исполнителя, где девушка изо дня в день говорит своему парню "Мне кажется за мной следят, меня прослушивают" :)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • BONE, попытаюсь обьяснить.

    Исполнитель говорит о том, что все тёлки всячески манипулируют, пользуются, врут, играют на чувствах итд. С даунсвингами и паранойей сравнение не совсем корректное, т.к. проверяя тёлку ты её либо спалишь, либо нет. Опять таки, уровень проверок бывает очень разным.

    Просто есть 2 радикальных пути восприятия отношений:

    1. Естественные отношения, которые основаны только на доверии и игра в которых недопустима, иначе это приведёт к краху. Есть чувства, любовь итд
    2. Неестественные отношения - играй с тёлками по их же правилам, все одинаковые и исключений не бывает, вообще всё это наебалово, поэтому будь лучшим игроком и ты в шоколаде.

    Вот я придерживаюсь третьего - доверять полностью нельзя ни в коем случае, как и открывать свои чувства. Нужно время от времени проверять тёлку и устраивать небольшие провокации. Да - это игра, но это при этом шансы, что обманут тебя - ничтожны. При этом сохраняется надежда, что существуют исключения из правил и любовь на всю жизнь возможна. Но здесь, чтобы не замечтаться где-то в облаках, стоит осознать, что вероятность этого события ниже 5%)
    1782/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • ShevaNick скинул мне в личку ссылку на видеоблог одного психолога.

    На втором видео я случайно наткнулся на очень интересную и показательную историю из жизни на тему: "Когда же и почему неиспорченная девочка становится бабой?"



    Ответ: Никогда не становится, это просто их природа и такое поведение заложено с рождения, тёлок нужно понимать и принимать такими, какие они есть :)
    1783/3263
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jayser1337 @ 7.12.2013)
    BONE, попытаюсь обьяснить.

    Исполнитель говорит о том, что все тёлки всячески манипулируют, пользуются, врут, играют на чувствах итд. С даунсвингами и паранойей сравнение не совсем корректное, т.к. проверяя тёлку ты её либо спалишь, либо нет. Опять таки, уровень проверок бывает очень разным.

    Просто есть 2 радикальных пути восприятия отношений:

    1. Естественные отношения, которые основаны только на доверии и игра в которых недопустима, иначе это приведёт к краху. Есть чувства, любовь итд
    2. Неестественные отношения - играй с тёлками по их же правилам, все одинаковые и исключений не бывает, вообще всё это наебалово, поэтому будь лучшим игроком и ты в шоколаде.

    Вот я придерживаюсь третьего - доверять полностью нельзя ни в коем случае, как и открывать свои чувства. Нужно время от времени проверять тёлку и устраивать небольшие провокации. Да - это игра, но это при этом шансы, что обманут тебя - ничтожны. При этом сохраняется надежда, что существуют исключения из правил и любовь на всю жизнь возможна. Но здесь, чтобы не замечтаться где-то в облаках, стоит осознать, что вероятность этого события ниже 5%)


    кстати тут почитывая ЖЖ натыкался, http://prostitutka-ket.livejournal.com/116825.html#comments письма от читателей, так как анонимно -думаю подленно , я думаю можно найти пару потверждений твоей теории и про 95% (вопрос 4) и даже про 5% (вопрос 3) очень прям ярко выраженно. Вообще сильно не зачитывался ее блогом , но думаю если еще поискать видемо такого много будет, так как тег Курилка с Кэт - 33.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • почему-то мне кажется, что это троллинг
    1784/3263
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 7.12.2013)
    почему-то мне кажется, что это троллинг


    там очень много постов с этими письмами, нереальный обьем просто, наврятли столько времени тролят, ладно первый пост, второй но 32
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337, очень интересно тебя читать.
    Но мне кажется, что называя женщин "телками", ты подспудно ставишь их в определенное положение, исключающее уважение к ним и любовь. У меня было очень много разных женщин за 41 год (без всяких знаний о пикапе и тп)), и с уверенностью могу утверждать, что есть женщины-телки, но и есть женщины - Женщины. Которые тебя любят не смотря на хуеву кучу недостатков, прощают, а в друдный момент - поддерживают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Женщины либо телки,либо бабы,по другому язык не поворачивается сказать.
    Мне 19 лет,блог исполнитиля прочитал только в августе.
    Есть сожаление,что не было чего то подобного когда мне было 15,
    4 года были прожиты повеселей.
    Я надеюсь,что те 5 процентов
    по Джейсеру есть.
    Может не 5,может меньше
    но исключения должны быть.
    deneg_day тебе уже за сорок
    Но есть время поменять фундамент.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (1r1shAler7 @ 8.12.2013)
    Женщины либо телки,либо бабы,по другому язык не поворачивается сказать.
    Мне 19 лет,блог исполнитиля прочитал только в августе.
    Есть сожаление,что не было чего то подобного когда мне было 15,
    4 года были прожиты повеселей.
    Я надеюсь,что те 5 процентов
    по Джейсеру есть.
    Может не 5,может меньше
    но исключения должны быть.
    deneg_day тебе уже за сорок
    Но есть время поменять фундамент.


    определенно глупо заявлять такое в 19 лет, имея за плечами только блог Исполнителя.
    Насколько я помню, он там никогда не описывал качество своих женщин, поэтому нельзя исключать того что он за свою жизнь в силу своих обстоятельств имел дело только с определенным сегментом женщин, вследствии чего и сформировалась его точка зрения.
    69/99
    Ответить Цитировать
    18
  • Немного не понятно как ты смог оценить, что у меня за плечами
    Ну и ладно,тогда когда не глупо?
    просто не охото глупо выглядить
    И не надо воспринимать когда телок называют телками столь негативно
    Тут с любовью и уважением.
    Исполнитель описывал телок.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличное интервью
    http://eqty.ru/poker/interview/2013-12-08/2872/eksklyuzivnoe-intervyu-s-ukrainskim-regulyarom-nl400-sergeem-jayser1337
    52/75
    Ответить Цитировать
    14
  • Сереж спасибо за интервью. Было очень приятно с тобой познакомиться и пообщаться :)
    Удачи в игре :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • TreeHouseTrip, спасибо, что выложил ссылку. Я тоже хотел это сделать, но так и не смог. Ведь я очень скромный. И красивый. И обаятельный.
    1785/3263
    Ответить Цитировать
    18
12351 пост
1 254 274 275 276 277 296 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.