От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,827 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 240 260 261 262 263 282 618
  • можно слушать вечно с закрытыми глазами..)

    1697/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Джей, У тебя случайно нету ЛастФМ? Нравятся почти все треки которые ты выкладываешь, было бы интересно послушать там твою библиотеку.
    47/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 8.11.2013)
    Джей, У тебя случайно нету ЛастФМ? Нравятся почти все треки которые ты выкладываешь, было бы интересно послушать там твою библиотеку.


    нету

    Цитата (kondr1 @ 7.11.2013)
    Jayser1337, записи случайно нету?


    http://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1&c%5Bq%5D=%C0%ED%F2%EE%E8%ED%EE%20%C0.%CA%EB%EE%ED%E8&c%5Bsection%5D=audio
    1698/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличная статья про отношения, пожалуй одна из лучших.

    Дорогие друзья, представляю вашему вниманию интересную статью, которая попалась мне только что на глаза. Эта тема взаимоотношений и их этапов. Рекомендую для чтения.

    Про конфетно-букетный и ещё 6 этапов

    1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев
    Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира в ярких красках. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится, и все встанет на круги своя.

    2. Следующий этап – пресыщение
    Буря чувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы Вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

    3. Третий этап – отвращение
    Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

    4. Следующий этап – терпение
    Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.

    5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
    На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

    6. Шестой этап – дружба
    Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

    7. Седьмой этап – любовь
    Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

    Люди сами выбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

    В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.


    1699/3262
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Jayser1337 @ 8.11.2013)
    1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев


    Ха! Пол года максимум.
    20/20
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    3. Третий этап – отвращение
    Он обязателен для любых продолжительных отношений.

    Категорично про обязательность. Либо плохое слово подобрано. Не знаю как можно продолжить быть вместе с человеком, к которому ты испытывал отвращение. Еще и продолжительное время
    Цитата
    На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека.

    Партнеры слоупоки

    Но в целом одобряю пропаганду долгосрочный семейных ценностей!
    52/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 8.11.2013)
    А у монахов секс то вообще бывает?


    Меня тоже всегда это удивляло откуда они про это знают)))
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 8.11.2013)
    Категорично про обязательность. Либо плохое слово подобрано. Не знаю как можно продолжить быть вместе с человеком, к которому ты испытывал отвращение. Еще и продолжительное время

    Есть такое понятие, как амбивалентность.
    Вот кто-то "любит" (в кавычках потому как довольно мутное понятие это) человека, но есть у него некоторые косячки, которые его раздражают и психика начинает придумывать им рациональные объяснения. Скажем, потолстела любимая малость и это уже не совсем то, что соответствовало бы идеальному образу женщины ("Аниме"), сформированному в мужской голове, но есть ведь и позитивные моменты! Она регулярно дает, она готовит, она предана, стало быть любит, а что такое плюс 10 кг, на фоне таких позитивных моментов?
    Тем не менее, обмануть подсознательное несоответствие Анимы и фактического воплощения нельзя, возникает разрыв шаблона и возникает вполне праведный гнев подсознательного, которое сознание трансформит его в неконтролируемую сторону. И так возникает чувство ненависти или отвращения вместе с чувством любви, приводящее к неврозу :)

    Вообще, принятие факта сложной природы объектов на ранних этапах взаимодействия с ними позволяет более реально смотреть на мир и избегать неожиданностей впоследствии. Поэтому я бы сказал, что статья — клевая, но слишком упрощенная и значительно интереснее смотреть на все это с точки зрения психоанализа, где мотивы и следствия проработаны намного более фундаментально, хотя и там есть огромное пространство для маневров и допущений.
    11/59
    Ответить Цитировать
    2
  • 3

    На третьем этапе слово "отвращение" можно заменить на "отторжение" или "охлаждение".

    3ий этап, который в среднем приходится на 3ий год.
    Знаю немало пар, которые разошлись именно после 3х лет, когда чувства у одного вдруг прошли. Почему-то чаще всего это именно 3ий год.

    Сейчас читаю книгу "Любовь живёт 3 года". Написано довольно таки в депрессивном стиле, но читается очень легко. Попадись она мне год назад - был бы некий разрыв шаблона, сейчас - она не удивляет, просто даёт доп. пищу для ума. Ни в коем случае нельзя принимать всё написанное за истину, но задуматься определённо стоит. Интересно то, что по мнению автора 3-им этапом всё и заканчивается, но если придерживаться точки зрения описанной в статье - автор никогда и не любил по-настоящему, пройдя лишь этап влюблённости.

    Я уверен в том, что возможно прожить счастливо всю жизнь с одним человеком, но это очень непростой путь, он не совсем соответствует человеческой природе и инстинктам и надо точно определиться, что вы хотите именно этого , и не просто следуете нормам, навязанным общество. У меня есть примеры людей, которые десятки лет вместе и по-прежнему любят друг друга - это нельзя подделать. Очень важно в огромном количестве доступной информации в наше время не заблудиться и не потерять себя, найдя ложные ориентиры.

    Попытка строить отношения без знаний - это чаще всего рулетка с отрицательным мат. ожиданием. В первые 3 года распадается 2 брака из 3х по статистике, всё потому, что люди всю жизнь пытаются стать профессионалами своего дела, читают книги, ходят на тренинги, учатся у гуру - лишь бы стать мастером в своей нише. При этом личную жизнь считают чем-то само собой разумеющимся, пуская её на самотёк, не уделяя времени на образование в ней, рано или поздно неизбежно разбиваясь о подводные камни.

    Построение отношения без знаний - это как идти в темноте на ощупь, спотыкаться, падать и вставать. Иногда получится дойти до конца с синяками, но чаще всего можно себе что-то сломать или сбиться с пути. Знания - как свеча, они позволяют видеть направление и препятствия на своём пути и основная задача это научится их фильтровать, чтобы выбрать самый лучший путь из всех возможных и пройти его до конца.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 8.11.2013, 18:18
    1700/3262
    Ответить Цитировать
    18
  • так просто писать такие статьи о любви, это всеравно что о дружбе писать

    дайте сначала определению этим словам а потом пишите книги и статьи, такое
    178/306
    Ответить Цитировать
    5
  • Йоу, а зачем ты вообще такие статьи читаешь, когда сам гуру-маньяк-профессионал?
    11/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • Йоу, для расширения кругозора обв.
    Чем больше информации изучишь - тем более правильные решения сможешь принимать. В любой сфере так.
    Йоу.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ProFeeD3R @ 8.11.2013)
    Йоу, для расширения кругозора обв.
    Чем больше информации изучишь - тем более правильные решения сможешь принимать. В любой сфере так.
    Йоу.

    "Ибо во многом знании - много печали и кто умножает знания - умножает скорбь". Ёу.
    12/59
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (rezzo @ 8.11.2013)
    "Ибо во многом знании - много печали и кто умножает знания - умножает скорбь". Ёу.


    Aj1aOLq96Bc.jpg
    1701/3262
    Ответить Цитировать
    40
  • Я думаю что отношения по натуре своей динамическая вещь, меняется жизнь, меняются люди, меняется характер, меняются цели и тд..., и никогда нельзя предвидеть наперед в какое направление все это дело пойдет. Особенно учитывая что женьщины существа живущие чуствами и эмоциями и зачастую решения принимают осонованные на этом.

    Если брать ту же американскую статистику 56% развода (при этом женьщины зачастую являются зачинщиками развода 80+%), и 25-30% детей а браках биологически зачаты от другого мужчины при этом мужчина об этом даже не подозревает.

    Конешно есть отношения когда люди не изменяют и остаются десятки лет вместе, но наверное это больше лоторея иначе бы мы видели это повсеместно.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Признаюсь, что ту статью прочитал выборочно, перечитывать не собираюсь ибо скорбь, да. Хочу сказать только, что советы подобного рода про "длительные отношения" полная срань,т.к. длительность жизни не позволяет иметь много длительных отношений (чтобы написать православный мануал об этом), в каждый возрастной период от отношений человек ищет совершенно разный профит, как материальный, так и эмоциональный. Как и зачем применять на себе факты типа "твоя баба заебет тебя через 2 года" я не особо понимаю.
    12/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Jayser1337 @ 8.11.2013)
    Один инсайт, который я вынес с вебинара, но о котором раньше никогда не думал: никогда не стоит строить отношения с девушкой, которую вы потенциально не видите в роли будущей матери своих детей. Просто опыт и временный секс того не стоит. Отношения, если вы заранее понимаете, что они временные и существуют только потому, что вам с ней комфортно(но не более) не имеют никакого смысла, ибо а) вы теряете драгоценное время, которое может затянуться на пару месяцев, а то и лет и всё равно всё закончится расставанием б) упускается возможность находиться в постоянном поиске лучшей.

    Жаль, что я об этом не задумывался раньше и ошибался.


    А как ты можешь определить, что девушка не сможет стать твоей женой не пообщавшись с ней довольно долго?
    Я о том, что некоторые качества человека можно ведь увидеть только через какое-то время.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    25-30% детей а браках биологически зачаты от другого мужчины при этом мужчина об этом даже не подозревает.

    Это с женоненавистнического сайта какого-то? Я знаю что цифра далека от нуля, но 1/4+ это уже абсурд
    Это я к тому, что ты упомянул слово "по статистике", хочу тебя попросить дать линк на прув. Спасибо. Потому что про женскую инициативу в 80%+ случаях тоже выглядит нереалистично.
    53/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 8.11.2013)
    Aj1aOLq96Bc.jpg



    1383664735_1097426669.jpg
    15/15
    Ответить Цитировать
    104
  • FroZer, я тоже слышал не однократно эти цифры. не знаю правда, как они чисто теоретически собирали статистику на счёт детей от другого мужчины О_о

    Я знаю точно, что офиц. % разводов за прошлый год составил 61% (это срок 3мес-1.5года после свадьбы). так это официальных, с ещё 15-20% можно накинуть, когда расстались неофициально или обоих тошнит друг от друга, но живут вместе ради ребенка или ипотеки. источник гугл

    Katoshikufu, чтобы точно сказать, что ничего не будет в плане серьёзных отношений с девушкой мне хватает 1 часа первого свидания, если же всё устраивает(если цель отношения, а не секс) двигаешься дальше, но это исключительные случаи. Раньше я совершал ошибки встречаясь с подругами, понимая, что кроме секса и временного общения из этого ничего не выйдет. сейчас понимаю, что это было глупо.
    1702/3262
    Ответить Цитировать
    1
1 240 260 261 262 263 282 618
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.