От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,442,461 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 589 609 610 611 612 618
  • P. S. Всё написанное выше суть субъективщина. "Если ты не понял нихуя, тупой не ты а я"

    P. P. S редакция выражает признательность за идеи:

    - либертарианцам

    -крипто анархистам 

    - моему отцу. Когда мне было 6 он сказал "Свобода и жизнь - высшая ценность. Не стоит отдавать их за абстрактное благо других. Семья как ячейка лишь конструкт Я ухожу." Больше я его не видел. Он ни разу не перевёл алименты. Ведь он не верил в долги

    8/8
    Ответить Цитировать
    5
  • VV00_74NG, в следующий раз когда поедешь на скорой, или жена рожать соберётся, уточни государству что никто никому не должен и ты сам себе резкий приступ чего-то вылечишь. Или когда заграник будешь получать. Или когда на улице светофор неправильно сработает и тебя машина собьёт, сам разбирайся, коммунальные службы ничего никому не должны.

    Размер долга напрямую зависит от налогов которые граждане платят и эффективности их распределения. Хотите контрактную армию, оплачивайте их из своего кармана. Не нравится как ваши налоги используются, становитесь активистом либо меняйте страну.

    Люди все таки склонны не замечать что государство делает очень, очень много. Школа, врач, дорога, вакцина, найм людей на работы, коммунальные службы, ты каждый день сталкиваешься с миллионом проявлений работы за которую платишь деньги.

    9/14
    Ответить Цитировать
    -9
  • Насчет 70% НАТОвского оружия - в строю 1000+ пушек и только 200 с НАТО, боеприпасы хоть и не производятся но есть куча складов с ними + закупки с других стран (росия тоже закупает в других). Вы посмотрите ролики ССО - почти все с РПГ. В Мариуполе ввобще не было джавелинов и нлав. 

    Просто русским нужна отмазка - чего они проигрывают.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • freeroll, ну так кэшбекните мне мои налоги обратно и с удовольствием оплачу скорую или роддом. Проблема в чем? Или когда тебе за деньги это уже не сам? Загранпаспорт я вообще хз почему не давать сразу один паспорт на все случаи жизни. Про улицы и светофор, так у нас так и есть по своей сути, могу уже выебываться или ещё пока нет?

    Цитата (freeroll @ 05.10.22)  

    Не нравится как ваши налоги используются, становитесь активистом либо меняйте страну.

    Вот эта фраза особо доставила. Государство меня за активизм уже похвалило если что.

     

    А теперь к главному, на бумаге возможно и есть суть в таком слове, как государство. Но в риллайфе моя субъективная оценка в том, что люди, которые берут налоги довольно чаще с более высоким состоянием нежели те, кто платит им этим самые налоги. Ну для этих самых общих целей. Для новых ледовых дворцов, для новых агрогородков, для новых компуктеров оцечэственных или для нового расследования Григория Азаренка. Это все важно, очень 

    А вот касательно контрактной армии. И я, и чиновник в теории обладаем равным голосом в этой системе. В моем доходе есть налоги и в его доходе с моих налогов так же есть налоги. Но почему-то в случае войны я иду защищать его сраку, а не наоборот. Он что, не пользуется этими великолепными благами? Вроде пользуется. Ну так пусть так же думает своей бошкой и вместо своего карманчика в армию денежки вбухивает 

     

    И главный вопрос, почему я могу быть в цепочке государство-гражданин непонимающим мудаком, а государство нет?

    6/12
    Ответить Цитировать
    14
  • VV00_74NG, так ты описываешь государство уровня постссср и в упор не видишь вторую часть предложения, менять страну. Далеко не везде как ты написал люди которые собирают налоги живут выше среднего уровня.

    Какой твой вариант действий? Сидеть, да плакать?

    Если тебе кешбекнут твои налоги, то ты готов полностью сам себя обеспечивать? Не ездить на государственном общественном транспорте, который часто работает в минус, не получать льготы, если станешь инвалидом сам все, светофор сломается, ты будешь скидываться деньгами. А прикол в том что скинуться скорей всего не получится, потому что большинству тот светофор и нахер не нужен. И пойдешь ты уже по нерегулируемой дороге гулять, а милиции то у нас тоже уже нет, тебе ж кешбекнуло.

    Естественно я рассуждаю про государство минимум уровня Польши к примеру, а не России.

    Если живёшь в России, варианты выше, меняй государство, беги, либо терпи и не ной. Большинство пока последний вариант выбирают.

    10/14
    Ответить Цитировать
    -9
  • freeroll, как много вопросов, с учётом того, что ты не ответил ни на один мой. Очень правильная страта, где-то я такую уже видел.

    Ну давай пройдемся по твоим пунктам, возможно ты ответишь на мои вопросы в дальнейшем, а не накидаешь ещё с десяток популистских.

    Описываю я государство уровня постссср? Разве? Ни разу ни Азии, Ближнего Востока, Африки? Или эти страны пока так же могут пострадать, как нибудь потом изменят свой быт?

    Далеко не везде люди, которые собирают налоги, живут лучше среднего уровня [как я понял в отдельно взятом государстве]. А я вот имею наглость с тобой не согласиться. В подавляющем большинстве средняя зп (соответственно доход) властьимущего чиновника будет выше средней зп (соответственно доход) просто по стране. А вот какие-то исключения, выходящие из правил будут всегда и везде. Ну возьми для сравнения государства не уровня постссср. Если 72о префлоп переедут АА, то это не значит, что 72о всегда переезжают АА. 

    Каков мой план действий? Сидеть и плакать? Да я нигде не предлагал тебе или кому-либо ещё сесть и плакать, да и сам в этом замечен не был. Если ты или кто-то другой это так понял, то это исключительно ваши проблемы. Я просто запостил очевидный субъективно мне фактчекинг.

    Собственно никто никому ничего не должен. Степень вовлечённости во что-либо каждый определяет сам. Если кто-то хочет быть частью чего-то бо́льшего, то гроб ему судья

     

     Касательно плана, а разве я должен его предлагать? Это с какого перепуга, что за мышление стандартного депутата уровня государства постссср? Я плачу налоги, я высказываю недовольство, что ещё должен сделать Я, чтобы иметь право высказывать недовольство без дальнейшего плана? Фигасе. 

    Если мне кэшбекнут налоги, согласен ли я со списком: а) полностью себя обеспечивать - лол, да, б) не езжу на общественном транспорте совсем, но мне интересно как он работает в минус, если налоги оплачены, в) там что-то про светофоры, милицию и прочее - я тебе напомню, я это уже все оплатил. Все эти светофоры, милицию и прочее. Не нужно меня пугать тем, что это работать не будет, оно уже существует

    Про вариант "терпи и не ной" я вообще проорал в голос. Ты говоришь, что берешь несовок, а твои рассуждения это именно совок. Критика несовершенства системы для тебя это нытье. И если нет четкого плана по изменению то нужно терпеть. И я тебя удивлю, большинство везде будет выбирать, как ты выразился, терпеть и не ныть. Хотя бы потому, что есть такие как нарративы, как несёшь ты.

    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VV00_74NG @ 05.10.22)  

    Все эти светофоры, милицию и прочее

    Не совсем понял, как это ты оплатил милицию? Если сотрудники получают зарплату каждый месяц, да и люди в целом налоги регулярно платят.

    Если ты отказываешься их платить, то должны ли полицейские заниматься твоим делом, если тебя вдруг побьют или ограбят?

    8/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • VV00_74NG, я несу нарратив менять страну либо переезжать. Выше четко отметил это.

    Если тебе кешбекнут налоги то ты ничего не оплачивал, никаких светофоров, милиции и тп.

    Ответы на твои вопросы.

    С какого перепугу ты должен предлагать план? Потому что иначе это и есть просто нытье. И его можно возвести в абсолют, чиновник может ныть что платят мало налогов в Швейцарии будут ныть что все не так. Если говоришь что все не так, будь готов ответить на вопрос, а как? А иначе то что ты пишешь это фигня и писать надо все не так, правда как я не знаю.

    В Азии очень много прилично развитых в социальном смысле стран, вообще мимо. 

    Африка, ближний восток, так это и будут страны уровня постссср, страны третьего мира. В странах первого мира будет 80+ процентов все ок с использованием налогов, больше похоже на тузы, а не на 72.

    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Огромный респект Джейсеру за все что он делал и делает для Украины!

     

    Отдельное спасибо, что тратишь своё недешевое время на просвятительскую работу в интернетах. Это особенно ценно ввиду не особо высокого кпд сего действия.

     

    На мой взгляд твои аргументы касательно Зеленского выглядят следующим образом: во всем плохом виноват президент лично, ко всему хорошему Зеленский отношения не имеет. Это упрощение офк.

     

    Очень круто, что ты умеешь спорить и дискутировать, выслушивая мнения других спикеров и корректируя своё первоначальное мнение. Это редкий скилл. Желаю тебе удачи)

    31/32
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (crashe @ 05.10.22)  

    Не совсем понял, как это ты оплатил милицию? Если сотрудники получают зарплату каждый месяц, да и люди в целом налоги регулярно платят.

    Если ты отказываешься их платить, то должны ли полицейские заниматься твоим делом, если тебя вдруг побьют или ограбят?

    Если я смогу отказаться платить, то да, не нужно заниматься моими делами, пока я за это не заплачу в случае необходимости. Но могу я отказаться? Нет. А до этого момента, как я смогу отказаться (он не наступит) я оплатил все с лихвой. 

    freeroll, то есть мы уже рассматриваем вариант утопии, где мне кэшбекнули налоги? Ну ок, если кэшбекнули, то не оплачивал, годится, берём.

    Если нет плана, то это просто нытье? А наличие говно плана это уже не нытье? Ну что-то вроде, да вышли бы в Москве и снесли власть на раз два, это же легко. Или это тоже нытье? Если нет, то с лёгкостью набросаю парочку говно планов, которые не воплотятся в жизнь. 

    Теперь ответ на вопрос: а как? А без государств с чинушами, а без границ, а без патриотизма, бога, предназначения, высшей цели, а без конкуренцию национальностей и прочей хуйни из телека, которую вкладывают в бошки из налогов (ой, ну то есть это конечно я тоже оплатил, хоть от этого блядства можно отказаться или будут крыть милицией и прочим?) 

     

    Собственно про то, куда ты пошел в Азии. Ты нашел в Гугле хоть одну страну не из постссср, где средняя зп чинуша такая же или же ниже, чем средняя по стране? Нет? Так почему тогда мимо? Потому что в каких-то отдельно взятых странах налогообложение эффективнее с оценочной точки зрения, чем в стране Х. Вместо Х что там обычно подставляют? Ну Европа поставит РФ, РФ поставит какую-то Зимбабве или Венесуэлу (конечно не забыв, что это враги США во всем виноваты).

    И, раз мы про утопию, а кэшбек налогов это утопия: если бы чинушей не было вообще во всем мире, то как минимум не было бы этой дурацкой войны, где человек человека готов убивать, потому что по телеку сказали, что он не такой человек как он. Эту планету может сплотить и спасти только инопланетное вторжение. Хотя даже это не правда, в таком случае нам просто коллективная пизда

    Если кто-то это считает нытьем? Ну как бы ок. 

    Закончу. 

    Все политики говно, кто-то больше и кто-то меньше. И пока существуют такие фигуры как Путин или Гитлер (а они всегда будут существовать) меньшее говно будет не выглядеть говном. На чем это самое говно и играет за средства налогоплательщиков. Меня тут стало слишком много, прошу прощения у Джейсера и читателей 

    И ответы я хотел услышать на эти вопросы, а не на те, которые родились во время спора

    Апд. Хотел написать тебе в лс, чтобы продолжить дискуссию в каком-нибудь телеграме, но у тебя лс недоступны

    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellini @ 05.10.22)  

    На мой взгляд твои аргументы касательно Зеленского выглядят следующим образом: во всем плохом виноват президент лично, ко всему хорошему Зеленский отношения не имеет. Это упрощение офк.

     

     

    Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22) 

    То, что ты сейчас делаешь, называется чёрно-белым мышлением и конфирмейшн байясом, в которых, к слову, ты обвиняешь меня, раз уж мы говорим о когнитивных искажениях:

    1) Пробей в поиске "международная арена" и посчитай сколько раз я сказал, что Зеленский - лучше всех в этой роли.

    2) Я не писал о других его заслугах(они есть), а делал акцент именно на недостатках, потому что они с огромным запасом перечёркивают достоинства и потому что меня очень расстраивает количество людей в розовых очках и перспектива снова видеть зе и команду или, не дай бог, какого-то арестовича\подоляка новым президентом.

    Он должен выполнять свои обещания, либо не обещать, либо не балотироваться в президенты, если у него нету достаточной компетенции.

    Общество инфантильное и не готово - потому что оно спорит кто лучше: олигарх, просравший шанс кардинально реформировать страну или персонаж сериала, с 0 опыта в политике, сомнительными ценностями и мутными связями. На третью опцию люди не заслужили - кто в этом виновен, если не люди?

     

    Просмотрел вопросы\посты дальше - такое впечатление, что мы ходим по кругу, ответы на большинство вопросов уже давал, некоторые считаю нерелевантными и в целом пустой тратой времени. У меня нет цели переубеждать тех, кто не хочет ставить под сомнения свои верования, потому что это всё равно невозможно.

    Хотел написать ещё пост на эту тему - а потом понял, что в этом нету смысла, дискусия в стиле "утверджение" - "опровержение фактами" заканчивается молчанием(т.е. автор поста не соглашается, что по фактам был не прав, но и не предоставляет контраргументов) или переходом на новые темы, например:

     

    "идёт борьба с 5-й колоной", "бизнесу стало лучше", "стали платить налоги", "армия финансировалась", "борьба с коррупцией",  "снятие депутатской неприкосновенности", "борьба с олихархами", "кейс Стерненка", "Буданов красавчик" итд -> мои аргументы на каждый тезис, почему это не так с подтверждающими фактами = конец дискуссии.

     

    Какие я сделал выводы?

    1) С моей стороны ошибочно утверждать, что страна была бы лучше готова к войне, если бы снова выбрали предыдущего президента. Слишком сложное уравнение чтобы делать однозначные прогнозы, это покажет только история.

    2) Я предвзято относился к нынешнему президенту в виду своего окружения и информационного пузыря за последие месяцы. Возможно его предназначение сломать систему, а не поменять её и большего от него ожидать не нужно. И это не было бы проблемой, если бы люди не выбрали его на второй срок, но пока что всё выглядит именно так, что выберут.

    3) Нерационально ожидать от народа чего-то другого с учётом предыдущих лет голосований.

    4) Эволюция в обществе штука медленная, иметь завышенные ожидания это проблема ожидающего, а не эволюции. 

    5) Если хочется ускорить прогресс - нужно либо направлять свои силы и энергию на изменения работая на страну, либо, если не видишь себя на этом месте и не готов жить в таком обществе - менять место жительства. 

    6) Вести дискуссию, в которой собеседник не заинтересован ставить под сомнения свои убеждения и менять их не имеет смысла ни с какой точки зрения - пустая трата времени и сил.

    7) Благодарность всем, кто отписался по своему видению отношений государства с индивидом, было интересно услышать разные точки зрения.

    8) На этом политическую тему можно закрывать. Если несколько других тем, о которых я хотел бы написать(например, что я понял изучая такие темы как отношения, финансы, счастье), но оставим это на будущее.

    3224/3262
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (Jayser1337 @ 01.10.22)  

    А какие есть причины считать, что рандом будет лучше работать на благо страны, причём это не совсем "рандом", а человек выступающих на корпоративах у олигархов и бизнес-партнёр Коломойского? Имхо, это чистый гембл, непозволительный для воюющей страны. 

     

    Так он ведь тоже был в Украине всё это время. Повторюсь, я не считаю его хорошим президентом, я считаю его лучшим, чем альтернатива.

     

    Снятие депутатской неприкосновенности как и "борьба с олигархами" в оригинальном виде - убогий популизм. Рекомендую потратить хоть немного времени и изучить инфу. Про ковид - не следил детально, но то, как разные страны выруливают во время пандемии зависит от многих факторов, и уж точно не от президента, который ничего не понимает в экономике, который на пост главного налоговика страны назначил некомпетентного уштырка Гетьманцева, отставки которого требует весь украинский бизнес уже много месяцев, и чья жена была замечена в неуплате налогов и махинациях. Никто не уволен, все работают. Лучше эту тему украинского внутренней политики даже не начинать, серьёзно)

    Jayser1337, что думаешь по поводу Шария и закрытия его партии в первые дни войны

    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (ElkyThink_ElkyShove @ 03.10.22)  

    Jayser1337, Привет, волею судеб так же нахожусь сейчас в Португалии. Правильно понимаю, что в плане покера, любой находящийся здесь человек может играть именно на Pokerstars.pt (европул) и 888.pt? Не беру сейчас в расчет приложения и GG.

    Интересовался этим вопросом - больше всего актуальной инфы на гугл диске от джипси тим.

     

    Старзы.пт мониторил лобби пару раз не в прайм тайм - выше нл200 кэш мёртв. Чико и АКР работают, ГГ вроде тоже.

    На 888.пт лобби не посмотреть, там нельзя даже зарегаться без местного документа NIF - пока нахожусь 3-ю неделю в ожидании, без него не снять квартиру на долгострок, не купить авто, не перевезти рабочее место с Киева, хз сколько ещё времени это займёт. 

     

    Мобильные приложения точно можно катать все, но не уверен буду ли играть в принципе, и уж тем более не мейнпул. Для меня в покере существует две основные сложности:

     

    1) Если катать хайстейкс мейнпул - уровень стресса, проблемы со здоровьем и качество жизни вне столов для меня на данном этапе жизни не стоят плюсов в виде денежного вознаграждения, а осознанно катать ниже с целью минимизировать стресс раньше всегда заканчивалось потерей мотивации, в баланс я пока не научился.

     

    2) Сама игра мне приносит намного меньше удовольствия чем изучение теории, тренировки либо в прошлом управление школой. За всё время перерыва от покера впервые желание покатать появились недавно, не уверен, что из этого получиться, но как минимум нужно будет отыграть какую-то дистанцию на старзах, чтобы вывести зависшие деньги от п2п переводов. 

    Думаю, что при желании довольно быстро набрал бы форму, всё таки относительно регулярные трены, разборы баз учеников как русско так и англоговорящих(включая всякие евро пулы, которые ещё слабее) нл200-1к создают впечатление, что если игра и усложнилась, то не особо - люди как делали кучу грубых ошибок, так и делают сегодня. За хайстейкс слышал, что там ситуация стала заметно хуже - стало меньше игры и ожидания упали у всех, но они всё ещё неплохие, а само падение - это нормально на фоне мирового кризиса. 

    В общем, когда разгребу дела и обустрою хоть какое-то рабочее место - наберу небольшую группу на индивидуальное обучение, катну старзы чтобы вывести остатки бр-а, а там как знать, может получиться получать удовольствие от активной игры не жертвуя здоровьем.

    3225/3262
    Ответить Цитировать
    30
  • Фрирол можно про загранник поподробней? Я что-то не уловил мысль при чем тут государство?

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, если Джейсер не против, не уверен входит ли это в политическую тему которую он попросил закрыть.

    Заграник позволяет тебе въезжать в другие страны, в какие и на каких условиях зависит только от работы государства на мировой арене. Я на Шри-ленке платил 50 баксов за визу, россияне 30, кто то вообще туда попасть не может. Это результат международной работы.

    Самый елементарный пример ЕС сейчас, я могу находиться тут 90 за полгода вообще без напряга и несложно продлиться если понадобиться, а россиянам нужна виза да и то всем все сейчас понятно. У многих стран мира вообще куда угодно безвиз для их граждан.

    Это ж не ты сам договаривается со всеми, это чиновники за твои налоги работают.

    Снова ремарку сделаю, работают в нормальных странах, что б в меня щас не полетело что в некоторых странах на налоги делают.

    12/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Беларусь заебись конечно поработала на мировой арене. Тур визу в Европу не получить, на самолете никуда не полететь. Над нами, тоже пролетать опасно.

    7/7
    Ответить Цитировать
    9
  • freeroll, ну молодцы, правда? Сначала придумали ограничения в виде виз, а потом придумали называть это "работой на международной арене")

    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • VV00_74NG, конечно молодцы, я абсолютно не хочу что бы ко мне в страну заезжали люди без денег, судимые и тп. 

    Хотя щас с русскими и не получилось

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • freeroll

    Всеобщая декларация прав человека 

    Статья 13

    1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства. 

    2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну. 

     

    Это не говоря о том, что когда ты требуешь такого отношения от других людей для приезда в твою страну, то такое же требование и к тебе для въезда в свою страну. Причем условие "без денег" оно как бы номинальное, ведь для одних стран $100 это весомая сумма, а для других сумма в $10000 это мелочь, подходящая под описание "без денег".

    А условие про судимости тоже интересное, ведь я так понимаю, что человек в твоём понимании мало того, что совершил преступление (не важно какой направленности и тяжести), так ещё и уже понес за него наказание, но тебе этого мало, нужно наказать его ещё и сверху. Неплохо так. А может вообще он в Беларуси/КНДР/Иране/Венесуэле был осуждён за протестную деятельность против диктаторского режима, все равно отказано. Ну ясно, понятно

    10/12
    Ответить Цитировать
    23
  • "придумали визы". Lol, откуда вы такие берётесь.

    Ещё 60 лет у моих бабушки и дедушки не было паспортов, потому что колхозникам не положено. И вообще, весь грёбаный Совок институтом прописки весьма ограничивал перемещения, не говоря уж про загран.

    1/2
    Ответить Цитировать
    16
1 589 609 610 611 612 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.