От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,442,026 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 586 606 607 608 609 618
  • MountainRose, а мне что-то говорит, что дороги во время войны уничтожаются как и всё остальное, а у военной техники повышенная проходимость

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • А, если бы война не началась, то говорили бы, что наворовали 2 лярда на армии (ещё попробуй под это дело хоть какие-то гранты получить 2 года назад), а дорог как не было так и нет.

    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • А так да, потратили деньги на армию, где на медицину? На медицину - забыли дороги. На дороги - так надо было на армию. И так бегаем по кругу.

    Офис трансформации - проект Бахматова, выход из пандемии - не президента, Хомчак - президента, а Залужного пропихнули американцы. 

    Расстреляли бы кого в военное время - узурпация власти, закрыли каналы - цензура. Не сделали - преступление.

    Получается бесконечно много инфоповодов, которые можно оценивать с абсолютно разных сторон. И на многое можно сказать черное, а через две строки - уже белое.  Сдали Херсон - преступники. Не сдали Харьков - то ТРО на зубах без оружия вытащило. 

     

    Все что происходит в стране можно оценивать по разному. Но итог один - мы с 2014 идем только вперед абсолютно по всем направлениям. 

    По армии, медицине, полиции, судам, налогам, бизнесу, медиа, языку. Могли бы быстрее? Возможно. Качественнее? Тоже да. 

    Но и рассказывать, что у нас все плохо - это дикий перебор и перегиб. Получается Порошенко плохой, его команда тоже. Зеленский - ужас, команда никуда не годится. Откуда тогда успехи? Или все вопреки?

     

    Опять же на начало войны в нас никто не верил от слова совсем, но экономика держится, армия работает (тут большое спасибо и людям, и другим странам). Работает медицина, полиция, таможня. Есть поддержка переселенцев (опять и от государства, и от людей, и от других стран). Есть несомненные успехи на международной арене.

     

    Конечно, всегда есть, что менять в лучшую сторону, но это отнюдь не повод обвинить правительство и президента во всех грехах и опять искать полностью новое. Надо менять что-то точечно, убирать перегибы, усовершенствовать. А расстрелять много ума не нужно. Где только потом родить новых?

     

    ЗЫ И последнее, что хочу добавить. От человека, выступающего на корпоративах у олигархов и бизнес-партнёра Коломойского, ждали, что он опять притянет Коломойского и его людей на вершину большой политики. Вернет приватбанк, отдаст назад газ или деньги за него. Сделает лобби по заправкам и тд и тп. За 2 года я особо не заметил таких движений. Думаю, что можно что-то конкретное наковырять в интернете, но особой власти это ни Коломойскому, ни его бизнес-партнерам не добавит. Вот не могу сейчас навскидку выделить никакого олигарха, про которого можно было бы сказать, что он крутит властью как хочет. Или чтобы много законов принималось под диктовку одного человека. Может олигархи стали умнее и хитрее, но такого беспредела как был раньше, нет и близко.

    Сообщение отредактировал zbilly - 3.10.2022, 3:44
    3/4
    Ответить Цитировать
    49
  • Блин, ну "дороги вместо армии" - это же чистейшая методичка порохоботов, странно тут такое видеть. И армия и дороги - это очень важно, в том числе и в военное время, ну а в бюджете я уверен было гораздо больше бесполезных вещей заложено

     

     

    Вообще не понимаю, откуда у них появился тезис мол Гетьман занимался армией, а Зеленский нет, и как он стал популярным и все в него поверили, при том что цифры говорят, что уровень затрат на армию не уменьшался со сменой власти. Или выше уже опровергали цифры, а я не заметил?

     

     

     

    Зеленский в 2019 - это с одной стороны вонючий популизм на уровне Трампа, который люди едят с удовольствием 

     

    С другой - шанс на новый старт, смену этого закостенелого украинского политического мира с которым люди не видели хорошего будущего. Порошенко называют бизнесменом/олигархом, но к тому же он политик со стажем, с 98 года в парламенте. В 2019 году люди перестали верить украинским политикам и решили попробовать что-то новое.

     

     

    Зеленский первые 3 года правда не оправдывал ожидания людей, о чем говорили рейтинги и всё шло к тому, что на следующих выборах у нас бы появился новый президент. Но его действия после 24, его харизма, его человечность нашла в этом мире нам очень много союзников. Я говорю не только про политиков других стран, но и про простых людей, которые его обожают и тоже очень сильно помогают Украине. Ты основываясь на своей логике/чуйке пишешь, что в 2019 году люди в Украине сделали ошибку. Я же по своей чуйке понимаю, что с альтернативным кандидатом к войне мы бы подошли +- в такой же силе, но дальше была бы огромная развилка явно не в пользу Порошенко.

     

     

    А вообще - странно обсуждать политику, когда ещё до победы далеко, го лучше организовывать марафон по типу того что делает Феллини, только с человеком во главе, который эффективно деньги перенаправляет 

    1/2
    Ответить Цитировать
    38
  • Был бы Порошенко или кто-то другой это сейчас не конструктивно, гадания на кофейной гуще. Дороги или оружие, всё важно!

    Критиковать действующую власть в условиях войны тоже не разумно, особенно на фоне последних успехов украинской армии. Но! Посмотрите сколько слуг народа в начале войны превратились в колаборантов и тупо сдали некоторые украинские города? Возможно так хотели обойтись малыми жертвами, но результат один и тот же. А сколько слуг "не успели" продаться? Они сейчас воруют гуманитарку вагонами и контейнерами и это уже ни для кого не секрет. Пока простые парни мёрзнут в окопах и рискуют самым ценным, что у них есть, пока местные филантропы донатят 5,10 и больше процентов своих доходов и времени, другие, например, продолжают оставаться у власти и нагло обворовывать простой народ. Какой-то когнитивный диссонанс возникает. Я не хочу русского мира, но я не против, чтобы многих наших чиновников расстреляли к чертям. И война эта идет не из-за одного человека, и не двух. Если бы не продажные колаборанты, их приспешники, политики и тот немногочисленный электорат, то аннексировать в Украине вообще было бы нечего.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Jayser1337, к сожалению уровень фактов крайне низкий с твоей стороны. Мы говорили про когнитивные искажения. Каждый + при власти Зеленского ты объясняешь активистами, работой на местах, не его заслугой. Каждый минус - вина Зеленского.

    Общество не готово к переменам по твоему мнению, но Зеленский должен все поменять.

    Где были эти активисты при Порошенко? Почему не получалось в то время?

    Что делал Медведчук(не человек) при Порошенко?

    Почему Порошенко уже во время войны уезжает за границу,  и не вызывает у тебя вопросы?

    Как ты объяснишь что Зеленский который ты считаешь не выехал по неведомым причинам ездил в Изюм?

     

    Аргументы и факты)):

    1) ты ошибся с поддержкой Зеленского армией.

    2) ты ошибся с уменьшением бюджета на армию.

    3) Зеленский выполнил из предвыборных обещаний: не участвовал в бизнесе(в отличии от Порошенко), снятие депутатской, закон об амнистии (Порошенко не смог его продавить), консолидировал власть, поднял рейтинг доверия власти(опустился за время правления, но даже до войны всё ещё был выше Порошенко )

    4) ты приводил аргумент что твои знакомые военные недовольны правительством уже во время войны. Контраргумент, ЗСУ явно выступают выше ожиданий и штаты, очевидно довольны правительством. Как думаешь от кого больше пользы от военных поставок или 1 генерала?

    5) твой создатель интеркассы. Очень слабый аргумент, в чем он вообще? Было плохо при Порошенко, было плохо при Зеленском.

    6) твой кандидат которого не знает 90+ процентов украинцев просто не понимает как работает политика. И с лучшими идеями и организационными скидками в мире он поменяет 0 не зная как работает политика. Знал бы, его б знало больше людей.

    Все твои аргументы сводятся к ,,при Зеленском были плохие вещи,, 

    Хотя корректно сравнивать что было при Зеленском против что было при Порошенко.

    И Порошенко был хуже, да я элементарно не понимаю как можно голосовать за человека который просто кидает всех избирателей и не продает бизнес. Я замечаю среди людей в возрастной категории от 20-30 очень сильный запрос на честность, платить налоги, волонтерство, активизм. При Порошенко этого не было, а как оно вообще могло быть если глава страны показывает примером, ведите серый бизнес.

    Должна быть сменяемость власти. Порошенко к власти точно приходить не должен уже. Зеленский? Мне кажется, зависит от того насколько затянется война(не будет выборов) если на 3+ лет, то пора будет уходить после окончания. Если меньше, то ещё один срок бы я проголосовал, если не появится достойных альтернатив, учитывая ковид/войну дать время поработать и объединить страну. А потом обязательно на выход.

    5/14
    Ответить Цитировать
    40
  • И что за бред вообще про выезд Джейсера из страны? Человек выехал легально, когда существовал большой пласт людей кто выехал за деньги. Армии он очевидно не нужен, иначе его бы не выпустили. Как можно осуждать человека который старается Макс ев принести?

    Сравните всё ещё с форумчанами которые выехали из России и пытаются примерно нихера не делать как и раньше, просто теперь живём в Армении/Грузии/Таиланде

    6/14
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (ShitHappens @ 02.10.22)  

    Может лучше всё-таки договориться было? 

    ебать ты переговорщик, ты такой идёшь на переговоры и тебе говорят стань раком тебя щас все ебать будут а ты такой не ну чё сразу ебать давайте договариваться, с вазелином или без с презервативом или без  все сразу или по очереди, да ? заметь  вариантов не ебать тебя нету  и не будет и не было бы никогда.

    69/70
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (hochunl5k @ 03.10.22)  

    ебать ты переговорщик, ты такой идёшь на переговоры и тебе говорят стань раком тебя щас все ебать будут а ты такой не ну чё сразу ебать давайте договариваться, с вазелином или без с презервативом или без  все сразу или по очереди, да ? заметь  вариантов не ебать тебя нету  и не будет и не было бы никогда.

    Ох уж эти ваши европейские ценности

    2/2
    Ответить Цитировать
    -31
  • хочу поделится не мнением, а опытом. у меня родной брат проработал 8лет на харьковском заводе по ремонту военной техники. он вроде или один из самых больших или самый большой. так вот из его слов. когда пришел Порох - цехи запустились. В год его смена отдавала от 50 машин техники. зарплаты были космос у пацанов. пришел зеля - зарплаты урезали почти в ноль, платили раз в 3 месяца. в год делалось в лучшем случае 2-3 машины. именно при зеле(по его словам) началась именно невероятных масштабов коррупция. ибо он общался с директором на "ты" и видел реальную картину. 

     

    2ой опыт. у меня есть товарищ близкий. музыкант. он с 2014 года занял очень активную патриотичную позицию,  и регулярно ездил в зону АТО выступать, как-то поддерживать пацанов. и рассказывал, армию в 14 году(когда пацаны в костюмах абибас гоняли) и армию уже 16-17 было не сравнить. 

     

    я тоже заимел кучу приятных знакомств, среди военных, особенно тех, кто стоит за Украину с 14 года. и они все достаточно красноречиво рассказывают куда они ебали бы зелю с его ахуенной программой стройки дорог)

     

    мнение теперь)

    дороги это ахуенно, но не когда в стране 8 лет война. при том что даже такие неуки как я знают, что асфальтоукладка это самая или одна из самых коррупционных схем (((((

     

    самая тотальная ошибка, которую вы допускаете, при рассуждениях - это то, что вы приписываете заслуги того, что мы не всосали за 3 дня только ЗСУ и Залужному. Хоть Залужный и топчик. Украину не всосали за 3 дня -  люди. Тро, волонтеры которые скупили все в европе,  женщины которые бросались на танки, бабушки которые травили пирожками. 

    и дело не в зеле. 

    просто раньше война как будто была далеко и ты думал что тебя это не касается.

    но я не отрицаю, что я рад, что именно во время начала полномасштабной войны президент зеля ибо молодежь нарисовала себе идол. а в таком случае лучше его иметь, чем нет)

    6/6
    Ответить Цитировать
    51
  • Порошенко ещё  с томосом автокефалии украинской церкви насолил , вот тогда знатно у  гундяева бомбануо , прям подорал.

    70/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вообще можно сравнивать двух президентов когда у них абсолютно разные условия работы? 20-21й год я напомню был ковид. Многие покеристы за своими бестмансами в этот период забыли что это был за пиздец. Страна закрылась на локдаун, большинство предприятий тупо встали, экономика в упадке, а расходы на здравоохранение выросли до небес, забрав у других сфер в тч оборонки тк не до войны было ибо 100 тысяч погибло от ковида в Украине за этот период. 

     

    Ну а теперь и вовсе война. 

     

    Тут же все покеристы с якобы критическим мышлением, о каком адекватном сравнении президентов тут можно говорить, вы серьезно?
     


     

     

    И я напомню что украинский президент это не авторитарный путин с безлимитной властью. Многие продолжают думать что в Украине президент если топнет ногой, то все исполнится, когда в реальности в нашей стране это довольно ограниченная в своей власти фигура (сюрприз!), которого даже местные мэры во все времена регулярно на три буквы посылали и он ничего с этим не мог поделать. А кто пытался в итоге позорно в Ростов сбежали.

    2/2
    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (Jayser1337 @ 03.10.22)  

    Мне даже как-то неловко отвечать на это сообщение, но, пожалуйста:

     https://www.slidstvo.info/news/golovnyj-ukrayinskyj-rozvidnyk-budanov-zhyve-u-odnomu-mayetku-z-rodynoyu-gogilashvili-levchenko/

    Кстати, помнишь про слитую благодаря операцию по задержанию в самолёте 33-х вагнеровцев?

    Как после провала операции президент и Буданов лгали обществу, що никакой операции не было и это всё выдумка, которую раскручивают порохоботы.

     

    А потом спустя год Зеленский признался, что всё это время врал обществу и операция всё таки была и она была провалена?

     

    Хорошо, что гугл всё помнит. Плохо, что у буратин короткая память.

    3215/3262
    Ответить Цитировать
    10
  • https://www.youtube.com/watch?v=giC3-LnnV4c

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 03.10.22)  

    Jayser1337, Но ведь украинская армия выступила гораздо лучше, чем от нее ожидали вообще все. От Путина до разведки США. Понятно, что наверное не все идеально и пост советская коррупция сильна и в Украине. Но положа руку на сердце. Ты считаешь Украина выступила лучше ожидаемого или хуже?

    Ты пишешь "но ведь", как будто бы я где-то утверждал обратное. ВСУ - невероятны, это признал весь мир, я полностью доверяю Залужному и командыванию и поддерживаю их как могу. Проблема в другом - стагнация с 2019-ого года, недостаточное финансирование, торможение принятия закона про ТрО с 2019 до начала 2022, сдача Херсона, отсутствие контрразведки(СБУ)и многое другое, о чём я не могу писать публично в блоге, тем более во время войны, по вине высшего политического руководства.

    3216/3262
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (zbilly @ 03.10.22)  

    А, если бы война не началась, то говорили бы, что наворовали 2 лярда на армии (ещё попробуй под это дело хоть какие-то гранты получить 2 года назад), а дорог как не было так и нет.

    Всегда будут недовольные, но это не должно влиять на наше решение в моменте. Что лучше, чтобы люди с низким уровнем политической образованости пожаловались год до начала войны, а потом поняли, что были не правы критикуя финансирование армии когда эта война наступила или заплатить за это огромным количеством жертв, которых можно было бы избежать, если бы подготовка произошла?

    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 3.10.2022, 15:49
    3217/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zbilly @ 03.10.22)  

    А так да, потратили деньги на армию, где на медицину? На медицину - забыли дороги. На дороги - так надо было на армию. И так бегаем по кругу.

    Офис трансформации - проект Бахматова, выход из пандемии - не президента, Хомчак - президента, а Залужного пропихнули американцы. 

    Расстреляли бы кого в военное время - узурпация власти, закрыли каналы - цензура. Не сделали - преступление.

    Получается бесконечно много инфоповодов, которые можно оценивать с абсолютно разных сторон. И на многое можно сказать черное, а через две строки - уже белое.  Сдали Херсон - преступники. Не сдали Харьков - то ТРО на зубах без оружия вытащило. 

    Это сообщение очень похоже на предыдущее, где мышление строиться на логике что всегда будут недовольные, а значит и правильных решений не существует в моменте, но это очевидно не так. Такая попытка приведет к выводу что истины не существует и люди могут вообще потерять мотивацию мыслить и разбираться в происходящем. Ты уверен, что это правильный вектор развития для общества?

     

    Все что происходит в стране можно оценивать по разному. Но итог один - мы с 2014 идем только вперед абсолютно по всем направлениям. 

    По армии, медицине, полиции, судам, налогам, бизнесу, медиа, языку. Могли бы быстрее? Возможно. Качественнее? Тоже да. 

    Но и рассказывать, что у нас все плохо - это дикий перебор и перегиб. Получается Порошенко плохой, его команда тоже. Зеленский - ужас, команда никуда не годится. Откуда тогда успехи? Или все вопреки?

    Я с этим полностью согласен и писал об этом в начале войны и сейчас. С 2014 - каждый год приезжая в Украину и общаясь с разными людьми мне виден вектор движения вперёд. Со скоростью улитки, с непозволительной медлительностью с учётом потенциала страны, но вперёд, поэтому могу ещё раз повторить своё мнение, которое может быть неверным - тенденция положительная, возможно лет через 10 Украина достигнет чего-то типа уровня Польши 2015-ого года. 

    Хорошо ли это? Нет, потому что если бы люди были образованее и стремились улучшать своё мышление, учились на ошибках и брали ответственность, то мы бы в 2019-м во втором туре выбирали не между плохим и потенциально ещё хуже кандидатом(что непозволительно во время войны), а думали бы, кто лучше - Зеркаль или Кривонос и спорили бы о том, надо ли армию сделать на один или на два порядка сильнее(как это делает Польша, например). Больше всего же меня расстраивает что люди ничему не учатся и что на следующих выборах мы снова получим Г в красивой обёртке и снова будем ползти со скоростью самой отсталой страны Европы.

    3218/3262
    Ответить Цитировать
    7
  • Jayser1337, Привет, волею судеб так же нахожусь сейчас в Португалии. Правильно понимаю, что в плане покера, любой находящийся здесь человек может играть именно на Pokerstars.pt (европул) и 888.pt? Не беру сейчас в расчет приложения и GG.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Semenuch @ 03.10.22)  

    Блин, ну "дороги вместо армии" - это же чистейшая методичка порохоботов, странно тут такое видеть. И армия и дороги - это очень важно, в том числе и в военное время, ну а в бюджете я уверен было гораздо больше бесполезных вещей заложено

     

     

    Вообще не понимаю, откуда у них появился тезис мол Гетьман занимался армией, а Зеленский нет, и как он стал популярным и все в него поверили, при том что цифры говорят, что уровень затрат на армию не уменьшался со сменой власти. Или выше уже опровергали цифры, а я не заметил?

    Ты не заметил. Несколько страниц назад я выкладывал информацию про недофинансирование армии. 

     

     

    Зеленский в 2019 - это с одной стороны вонючий популизм на уровне Трампа, который люди едят с удовольствием 

     

    С другой - шанс на новый старт, смену этого закостенелого украинского политического мира с которым люди не видели хорошего будущего. Порошенко называют бизнесменом/олигархом, но к тому же он политик со стажем, с 98 года в парламенте. В 2019 году люди перестали верить украинским политикам и решили попробовать что-то новое.

    И это было бы хорошим решением в стране, где 8-й год не идёт война, которая постоянно рискует перерасти в полномасштабную. Гемблить судьбой страны в таких условиях непозволительно - нужно из двух дерьмовых вариантов выбирать менее дерьмовый и давать эволюции делать своё, чтобы к следующим выборам появлась третья опция. Опции на выборах в демократическом обществе - это зеркало этого самого общества, которое замечает одних людей и не видит других.

     

    Зеленский первые 3 года правда не оправдывал ожидания людей, о чем говорили рейтинги и всё шло к тому, что на следующих выборах у нас бы появился новый президент. Но его действия после 24, его харизма, его человечность нашла в этом мире нам очень много союзников. Я говорю не только про политиков других стран, но и про простых людей, которые его обожают и тоже очень сильно помогают Украине. 

    На международной арене - вопросов вообще нет, но это не оправдывает всех непозволительных косяков на внутренней арене, о которых я писал. И самое ужасное - есть очень большая вероятность, что и на следующих выборах ничего не поменяется и до момента пока люди начнут прозревать и учиться на ошибках пройдет ещё много лет.

    3219/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (freeroll @ 03.10.22)  

    Jayser1337, к сожалению уровень фактов крайне низкий с твоей стороны. Мы говорили про когнитивные искажения. Каждый + при власти Зеленского ты объясняешь активистами, работой на местах, не его заслугой. Каждый минус - вина Зеленского.

    То, что ты сейчас делаешь, называется чёрно-белым мышлением и конфирмейшн байясом, в которых, к слову, ты обвиняешь меня, раз уж мы говорим о когнитивных искажениях:

    1) Пробей в поиске "международная арена" и посчитай сколько раз я сказал, что Зеленский - лучше всех в этой роли.

    2) Я не писал о других его заслугах(они есть), а делал акцент именно на недостатках, потому что они с огромным запасом перечёркивают достоинства и потому что меня очень расстраивает количество людей в розовых очках и перспектива снова видеть зе и команду или, не дай бог, какого-то арестовича\подоляка новым президентом.

    Общество не готово к переменам по твоему мнению, но Зеленский должен все поменять.

    Он должен выполнять свои обещания, либо не обещать, либо не балотироваться в президенты, если у него нету достаточной компетенции.

    Общество инфантильное и не готово - потому что оно спорит кто лучше: олигарх, просравший шанс кардинально реформировать страну или персонаж сериала, с 0 опыта в политике, сомнительными ценностями и мутными связями. На третью опцию люди не заслужили - кто в этом виновен, если не люди?

     

    Просмотрел вопросы\посты дальше - такое впечатление, что мы ходим по кругу, ответы на большинство вопросов уже давал, некоторые считаю нерелевантными и в целом пустой тратой времени. У меня нет цели переубеждать тех, кто не хочет ставить под сомнения свои верования, потому что это всё равно невозможно.

    3220/3262
    Ответить Цитировать
    16
1 586 606 607 608 609 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.