От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,901 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 580 600 601 602 603 618
  • Noooob25, https://jysk.ua/vitalnya/krislo/krislo-bagatopoziciyne-vadum

    Да, мне очень заходит. Перечитай дневник со страницы 597. Sharpshooter его советовал, за что ему огромное спасибо.

    Сейчас начинаю катку стоя. Так около получаса, потом перехожу на коленный стул (от обычного кресла отказался) и на нем около получаса (пока не устаю). Потом перехожу на кресло и катаю лежа. У меня 2 моника на подставке - подвигаю к краю стола и наклоняю вниз, на бедрах кусок дсп с мебели, куда ложу клаву и мышь. Под поясницу еще небольшой валик и иногда под шею использую подушку для путешествий. Когда ложишься после стояния и сидения - просто кайфовые ощущения. Очень удобно. Катаю так часа полтора.

    Сразу не ложусь, так как долго в нем не могу лежать - часа через полтора-два тело начинает ломать и просит движения. Поэтому миксую положения. Со спиной стало лучше. Раньше бывало что часто после сессии чувствовал дискомфорт в пояснице - из-за долгого напряжения мышцы могут спазмироваться и это усугубляет проблемы. Требовалось время в движении, чтоб отпустило. Сейчас этого нет.

    Кресло использую уже около 5 месяцев. При поломке буду опять брать - отличная вещь.

    Сообщение отредактировал Kata - 14.6.2021, 21:01
    7/11
    Ответить Цитировать
    8
  • https://habr.com/ru/post/442502/


    Ага, вот такой еще варик для полулёжа есть 

     

    Неделю назад взял себе шезлонг такой за 50 баксов и спина ваше кайфует по сравнению с креслом

    Единственное что выбираться оттуда реально неудобно, а колёсика ставить влом как-то   

    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Jayser1337, а работать стоя и миксовать режимы пробовал?

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RandyZerg @ 14.06.21)  

    https://www.youtube.com/watch?v=HPrdSb5TeAs

    Уже давненько занимаюсь по этому видосу. Хороший комплекс. Но его лучше не делать сразу после длительного сидения, так как мышцы поясницы уже загружены. В идеале после какой-то прогулки.

    Сразу после катки отлично подходят декомпрессионные упражнения лежа на спине. Вот на этом видосе с 3.43 все, что делается на спине + последнее упражнение на растяжение. После длительного сидения нужно не "прокачать" мышцы поясницы, а, наоборот, расслабить и порастягивать.

    https://www.youtube.com/watch?v=KhRqP3GmbmY

    И для тех, кто занимается самомассажем тоже вдогон. Отличный мануал. Валиками поясницу хорошо проработать очень сложно. Но вот есть такая приблуда как теракейн (на алике можно заказать). Можно отбомбить самому себе самомассаж любой жесткости и очень удобно. Мне тоже зашло на ура

    https://www.youtube.com/watch?v=pk9spZAk5Ow

    8/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Всю жизнь мучился со спиной.

    Нарыл Йогу Критического Выравнивания (или точного выравнивания). Основатель и идеолог тот еще затейник, конечно, но его психические особенности не отменяют полезности и эффективности его занятий.

    Странное название, конечно.

    И это не та йога, образ которой всплывает в голове обычно (медитации, ретриты, странные позы, блаженные улыбающиеся люди и т.п.).

    Это полноценный функциональный тренинг для позвоночника с использованием специальных станков и приспособлений.

     

     

    https://www.youtube.com/watch?v=Y9wJcOzdtsg&list=PLM8ULYU4H6pz4ry2K99SyJt7SabF4vxom

     

    У нас, в Краснодаре, есть место где такое практикуют пару раз в неделю в группе.

    После 3-4-х месяцев занятий спина перестала болеть совсем, впервые за много лет.

    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nyupa @ 13.06.21)  

    oledgyk, ничего там не рассасывается.  Протрузия появляется когда межпозвоночный диск теряет упругость и выдавливается в канал позвоночника, а грыжа это уже следующий этап - когда разрывается фиброзное кольцо диска. 

    Здесь всё правильно по смыслу, кроме межпозоночный/межпозвонковый. То есть диск находится между позвонками, а не между позвоночниками. 

    Цитата (Nyupa @ 13.06.21)  

    протрузии исчезнут и есть вероятность, что и грыжи втянуться.

    А это уже Совсем нет. Ты ведь сам определил, что при грыже разрывается фиброзное кольцо, то есть втягиваться уже нечему. Наоборот, пульпозное ядро выходит наружу. И, к сожалению, здесь только операция. 


    Поэтому не доводите до этого! Если ограничить время у компьютера невозможно, то необходимо использовать правильное положение (полулёжа, зеро-грэвити) + правильно расположить руки (плечи на одной высоте) и + для шейного отдела нужно область зрения разместить на уровне глаз.

    Ну и СПОРТ, конечно же.

    Всем здоровья!

    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (kosvk @ 15.06.21)  

    при грыже разрывается фиброзное кольцо, то есть втягиваться уже нечему. Наоборот, пульпозное ядро выходит наружу. И, к сожалению, здесь только операция. 

    Категорически неверно. Есть такое понятие как резорбция или, простыми словами, рассасывании грыжи. Абсолютно подтвержденный факт. Лично видел 2 снимка до и после с уменьшенной в размерах грыжей.

    Сама по себе грыжа не является показателем к оперативному вмешательству. Это необходимо в небольшом проценте от общего числа пациентов. Но делается она гораздо чаще, чем необходимо, что влечет за собой нередко дополнительные нежелательные последствия и абсолютно не страхует от повторной грыжи на этом же диске.

    9/11
    Ответить Цитировать
    8
  • del

    3188/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kata @ 15.06.21)  

    Категорически неверно. Есть такое понятие как резорбция или, простыми словами, рассасывании грыжи. Абсолютно подтвержденный факт. Лично видел 2 снимка до и после с уменьшенной в размерах грыжей.

    Сама по себе грыжа не является показателем к оперативному вмешательству. Это необходимо в небольшом проценте от общего числа пациентов. Но делается она гораздо чаще, чем необходимо, что влечет за собой нередко дополнительные нежелательные последствия и абсолютно не страхует от повторной грыжи на этом же диске.

    Что будет рассасываться при разрыве фиброзного кольца?


    Есть версии?


    Я про это говорил, а не про что-то другое

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, конечно есть и странно, что во время интернета, когда тебе даны ключевые слова для запроса, ты все равно первым делом встаешь в боевую позицию вместо того, чтобы почитать про механизмы этого процесса и узнать для себя что-то новое.

    Ответ на твой вопрос в двух словах без всяких но и тонкостей: выпяченная часть, включая содержимое пульпозного ядра и само фиброзное кольцо будут "съедены" макрофагами, а край диска заживает и рубцуется как в случае пореза на руке, например. Просто диск станет после этого более тонким и менее упругим.

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kata @ 18.06.21)  

    узнать для себя что-то новое

    )))

    Я изучал это вопрос не по ключевым словам в интернете)))


    Всем здоровья!

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arodnaS @ 14.06.21)  

    https://habr.com/ru/post/442502/


    Ага, вот такой еще варик для полулёжа есть 

     

    Неделю назад взял себе шезлонг такой за 50 баксов и спина ваше кайфует по сравнению с креслом

    Единственное что выбираться оттуда реально неудобно, а колёсика ставить влом как-то   
     

    Отбой парни, спустя 2 недели сидеть уже не удобно, да и шезлонг уже начал разваливаться понемножку и скрипеть - не вариант кароч. 


    Буду пробовать VADUM, там как раз скидку 20% подвезли

    3/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Встречал вот такой девайс для рабочего места. Выглядит интересно но пока не пробовал

    https://leanchair.com

    59/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (arodnaS @ 25.06.21)  

    Отбой парни, спустя 2 недели сидеть уже не удобно, да и шезлонг уже начал разваливаться понемножку и скрипеть - не вариант кароч. 


    Буду пробовать VADUM, там как раз скидку 20% подвезли

    Проблемы кресла почему-то здесь не были озвучены, а т.к тема многим актуальна, я пожалуй отпишусь

    -нельзя зафиксировать нужное тебе положение (к сожалению ни одно из предложенных 3-х положений мне не показались удобным)
    -не меняется высота кресла 

    -не удобный и не регулируемый подголовник


    Минуса конечно из разряда "очевидных", но всё же лучше озвучить, наверно

    Ушел тестить ERGOHUMAN - там есть регулировки всего.

    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Респект
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • arodnaS, 1) положение фиксируется само собой. Раскладывается под давлением на спинку. Если спинка продолжает падать - спустись немного ниже в нем, чтоб уменьшить давление на спинку. У меня нет проблем с фиксацией положения, хотя вешу под 90кг (рост 185).

    2) тут комментить нечего. Но, в паре со столом, который регулируется по высоте, проблем нет. Хотя и с обычным столом должно быть более-менее норм. Комфортный диапазон высоты столешни для меня 85-90 см. 

    3) я озвучивал выше, что использую валик под поясницу и периодически подушку для поездок. Особенно необходима первая приблуда - без нее не то. Еще будет играть роль и расположение монитора, чтоб было комфортно. У меня вот такая подставка для моников https://rozetka.com.ua/itech_mbs_12m/p12037110/

    Позволяет комфортно вывести вперед и хорошо наклонить главный моник, а второй с менее важной текущей инфой на дальнем плане как противес держит конструкцию от падения.

    После всех настроек очень удобно. Но допускаю, что все равно не всем оно подойдет.

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, ты неоднократно писал про триггерные точки в контексте проблем со спиной, можешь поделиться как справляешься. 

    У самого такая проблема, чуть что дико спазмируются мышцы спины и шеи, причиной может быть что угодно. Забил на спорт, наоборот дал много нагрузки, неудобно сидел и тп. Сам езжа несколько раз в год на курсы массажа, где мне это разбивают, но как понимаю это полумеры.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wasp @ 22.07.21)  

    Привет, ты неоднократно писал про триггерные точки в контексте проблем со спиной, можешь поделиться как справляешься. 

    У самого такая проблема, чуть что дико спазмируются мышцы спины и шеи, причиной может быть что угодно. Забил на спорт, наоборот дал много нагрузки, неудобно сидел и тп. Сам езжа несколько раз в год на курсы массажа, где мне это разбивают, но как понимаю это полумеры.

    Твёрдый мячик + массажный ролл для самомассажа каждый вечер перед сном и поездки на массаж плечи\шея\спина. Когда я только занялся спиной - буквально каждый день забивались разные участки тела из-за неправильного положения\перекосов. Сейчас исправил осанку + сижу намного меньше и зажимы в принципе не возникают, поэтому я оставил только поездки раз в неделю на обычный массаж.

    3189/3262
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (arodnaS @ 12.07.21)  

    Проблемы кресла почему-то здесь не были озвучены, а т.к тема многим актуальна, я пожалуй отпишусь

    -нельзя зафиксировать нужное тебе положение (к сожалению ни одно из предложенных 3-х положений мне не показались удобным)
    -не меняется высота кресла 

    -не удобный и не регулируемый подголовник


    Минуса конечно из разряда "очевидных", но всё же лучше озвучить, наверно

    Ушел тестить ERGOHUMAN - там есть регулировки всего.

    Привет! Как проходит тест? Есть что сказать уже?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! 

    Через две недели стартует наш обучающий проект с Инферно, подробности в теме тренировок: 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163303

    3190/3262
    Ответить Цитировать
    2
1 580 600 601 602 603 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.