От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,891 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 560 580 581 582 583 602 618
  • Цитата (timonessb @ 8.1.2018)
    Привет,тоже будет парочка если не возражаешь.
    Кто тебе помог в психологической части?Книги,специалист,программы,работа с какой нибудь схемой.
    Подскажи куда двигаться здесь?

    Какие аспекты помогали тебе в суровые периоды игры/рана?
    расскажи свой элексир дофамина вне покерной сферы.

    Расскажи в чем разница раскрытия потенциала себя в СНГ и других странах.
    Что мешает нашим странам рождать таланты и более кпдшный смысл жизни?
    Или стоит везде пожить по чуть чуть дабы постоянно освежать мышления новыми видами/подходом?

    К сожалению, нету конкретного ответа на этот вопрос. Книги Тендлера мне понравились. Имхо, очень важно то, на сколько сбалансирована жизнь в целом. Чтобы любить покер и испытывать меньше негатива, нужно стремиться изменить своё мировозрение, избавляясь от любых негативных паттернов, ненависти, зависти, злости итд.

    Помогали близкие люди и хороший отдых.

    Эликсир дофамина: спорт, сон, правильное питание, отсутствие алко\сигарет\наркотиков, медитация, позитивное мышление, гармоничные отношения, окружение, определение и следование своим ценностям.

    Про разницу между СНГ с развитыми странами и почему я там не вижу будущего, писал раньше в блоге, мнение не изменилось.

    Пожить везде по чуть-чуть обязательно стоит. Возможность жить в разных странах и при этом качественно работать - это самый крутой дар, который преподносит покер. К сожалению, большинство моих знакомых покеристов это упускают. Не надо бояться выходить из зоны комфорта - в среднем у меня получалось посещать 5+- новых стран в году(в большинстве из которых я жил месяц+), это самый интересный опыт и крутые эмоции + более широкое видение мира.
    3127/3262
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (DrRuBack @ 8.1.2018)
    Привет Джей. Одновременно и радость и грусть от твоего решения. Вроде и на одного сильного рега меньше, а вроде и конец целой эпохи...

    1. Сколько поднял по итогу? По достижению какой цифры (в американских плэймани) решил, что достаточно?
    2. Как оцениваешь шансы на твое возвращение в покер?


    1. Извини, но я не хочу озвучивать цифры. Для каждого существует своё "достаточно".
    2. <1%
    3128/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GGGKRG @ 8.1.2018)
    Действительно,покер дает одно,забирает все остальное.


    Не могу с тобой согласиться. Построить счастливую, сбалансированную жизнь будучи профессионалом в покере - вполне реально, хоть и гораздо сложнее, чем занимаясь многими другими вещами. Я безгранично благодарен покеру за прокачку в психологическом, аналитическом плане, реализованные возможности посетить и пожить в многих странах, встретить интересных людей, заниматься спортом, иметь время на хобби и чтение\саморазвитие, не нуждаться финансово и быть свободным. Последнее - ключевой момент. Для меня свобода - это отсутствие в жизни вещей, которые нужно постоянно делать против своего желания и покер мне это дал.
    3129/3262
    Ответить Цитировать
    68
  • Jayser1337, без покера будешь появляться в этом блоге с рассказами о шагах в новых сферах? Думаю, многим было бы интересно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    21
  • Jayser1337, выезды в оффлайн в качестве развлечения 1-2 в год рассматриваешь в будущем?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • что такое stdv ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Привет.
    А зачем так резко бросать покер на пике формы и с отличными текущими результатами? Можно же играть не в напряг, 3-4 часа пару раз в неделю сладкие составы и иметь норм деньги еще год-два, пока задела по скиллу хватит. Попутно путешествуя и изучая новую сферу.

    Сам думаю таким образом, плавненько, выходить из катушки
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bool @ 8.1.2018)
    Jayser1337, без покера будешь появляться в этом блоге с рассказами о шагах в новых сферах? Думаю, многим было бы интересно.


    Планирую закрыть блог после ответов на вопросы. В любом случае я буду наблюдать за покерным коммьюнити и если мне будет что сказать, это будет несложно сделать.
    Цитата (bool @ 8.1.2018)
    Jayser1337, выезды в оффлайн в качестве развлечения 1-2 в год рассматриваешь в будущем?


    Я никогда не любил оффлайн, сомневаюсь, что в будущем выберу такой способ развлечения.

    LTF, проще говоря - диспа.
    3130/3262
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (UnDAbu @ 8.1.2018)
    Привет.
    А зачем так резко бросать покер на пике формы и с отличными текущими результатами? Можно же играть не в напряг, 3-4 часа пару раз в неделю сладкие составы и иметь норм деньги еще год-два, пока задела по скиллу хватит. Попутно путешествуя и изучая новую сферу.

    Сам думаю таким образом, плавненько, выходить из катушки


    Нет, это не будет работать в моем случае. Я считаю, что нужно полностью отдаваться своему делу и стремиться стать в нём одним из лучших. Играть 3-4 часа мне неинтересно и невыгодно, лучше потратить это время на что-то представляющее ценность на дистанции. Смысл не в деньгах, а в получение удовольствия от процесса.
    3131/3262
    Ответить Цитировать
    31
  • Твое отношение к солверам, с какого лимита они мастхев, если вообще мастхев?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jayser1337 @ 8.1.2018)
    На счёт страны не знаю. Точно не СНГ, вряд ли Таиланд. Возможно США\Австралия, сложный вопрос, нужно время, чтобы определиться.

    Часто приходилось слышать-читать мнения людей эмигрировавших в другие страны. Общая суть сводится к тому, что несмотря на всю романтику, реальность сталкивает со множеством трудностей. Отсутствия близких и друзей, разный культурный код с местными, зачастую усложненная бюрократия, повышенные цены, налоги и отчисления и много прочего. Ну и самое главное - вопрос реализации себя один из самых важных, но для бывшего покериста с нуля найти себе занятие будет непросто. Как планируешь справляться с трудностями?
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Джэй, был на твоей тренировке на покерабилити, читаю блог периодически - буду скучать по тебе, мужик ! Удачи по всем фронтам !

    1. Можешь что-то посоветовать, как подстраиваться к сверхагрессии ? Есть пара ребят - поливают на всех текстурах, потбетят и творят всякое безобразие с ввсф 55, а я парень скромный от природы в некоторых спотах)) Парадокс еще в том, что и выигрыш на шд у них 50+, как-то вообще стремно с ними в споты попадать, а играем вместе много.

    2. Читал ли ты интервью ОхХейСинди ? Есть какие-нибудь догадки, что за "прозрение" у парня после занятий с Ником Ховардом ? ) Что-то типа "блин, да надо же просто сделать, чтобы ОНИ СФОЛДИЛИ !!" похоже))
    И что значит мысль "то, как сейчас мидстейкс используют ГТО - это в корне неверно и это как раз легко эксплуатируемо" ?

    3. Играю на тайгере, в руме куча ботов. Заметил пару особенностей за ними по сайзингам, но вцелом они полярные и какой-никакой баланс в их игре присутствует. Часто они используют очень странные линии, но как их эксплуатировать толком пока не понял. Чтобы играть против ботов - с какой стороны начать копать ?

    Вопросы объемные получились, можно, на пару или даже один ответить - буду рад)
    Спасибо тебе, не пропадай !
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. С какого лимита начать, что бы не тратить время на микро?
    2. Какой софт посоветуешь?
    3. Без чего "Категорически" нельзя играть?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, когда-то давно ( в 2016 году) твои воды частных тренировок попали в сеть. Хочу признаться, что мне стыдно, что я их посмотрел и ничего тебе не заплатил. Твоя подача информации на тренировках оставила глубокое впечатление. Я сразу подумал, что ты чуть ли не на пороге решения покера, позже видя тебя на nl10к ps, я лишь больше уверовал в тебя. Информации, что ты добыл хватило бы на свою собственную книгу: "Нл холдем 6-макс в реалиях интернет игры 2014+ года".
    Может ты думал, что делать с тем объёмом знаний, что у тебя накопился за всё время? Ты написал, что вряд ли будешь тренировать. И конечно неуважение к самому себе в первую очередь выкладывать всё в паблик бесплатно. Думал ли ты продать часть решений? Префлоп пак от солвера Джейсера. Кажется Форхалей в своё время просто ушёл. Он не стал тренировать, продавать, выкладывать бесплатно.

    Всё своё беру с собой.


    Удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую тебя, владелец этого дневника.
    Последний раз был на форуме год назад, когда еще пытался зарабатывать покером. Сегодня увидел,что ты уходишь из покера и закрываешь данный дневник.
    Пользуясь случаем, наверное больше такой возможности не предвидеться :) , хочу поблагодарить тебя за ту мотивацию ,что ты давал мне вначале когда я хотел играть и зарабатывать покером, за те обучающие видосы.. ну самое главное за что я готов тебя поблагодарить от всей души будет ниже :

    Помнишь ты выкладывал пост про книгу Фила Богачева? Так вот я послушал твою рецензию и совет, я пошел и взахлёб её прочитал. На самом деле мне эта книга поставила мозги на место и с того момента моя жизнь очень сильно поменялась. Я тогда действительно понял чем хочу заниматься и немедленно бросил покер . Наверное ,я бы мог найти эту книгу на просторах интернета..но не факт,что она на меня так же повлияла бы. Этот момент знакомства с ней у меня ассоциируется с моим гуру в покере , то есть с тобой.. поэтому я хочу еще раз сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО , от всей души желаю тебе удачи в дальнейшей жизни, здоровья тебе лошадиного , успеха в будущих проектах и начинаниях , ну и конечно же океан счастливых моментов в жизни !
    Еще раз - спасибо тебе огромное!
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • А можно немножко поконкретнее, что именно собираетесь сделать, какой-то проект открываете, куда-то присоединяетесь, или пока ещё ни с чем не определились, будете искать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • 1. Назови свои топ-3 мест где обязательно нужно побывать.
    2. Будешь ли в будущем заниматься криптой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Новость шокировала, хотя я до сих пор надеюсь, что всё произойдёт, как с Перу)) В любом случае, уверен, что ты всё обдумал не один раз и знаешь, что делаешь. Так что удачи тебе!

    1) Насколько близко к правде, что не всё так сложно и определенные лимиты (скажем, нл100/нл200) вполне можно бить, как говорится, тайтовой солидной игрой без всяких хироколлов по 3-й/4-й паре и прочих игр разума? Или для этого обязательно нужен круто льющий фиш за столом, иначе реги тебя порвут? Спрашиваю как человек, который катал двухсотку однажды. И то лишь из-за кривого софта 888, который почему-то решил посадить меня за стол снап200, а не снап10

    2) Большинство проблем в покере из-за психологии? Иногда складывается впечатление, что люди не выдерживают давления денег (у каждого свой порог) и начинают исполнять. А эго не позволяет признать ошибку и они всячески оправдывают свои "расширения рейнджа". Плюс лень. Некоторые ноют про даунстрики по блогам, вместо того, чтобы собраться и накатывать дистанцию.

    3) Зум - "рак" покера?

    Ну и немного околопокера:



    4) Ты общаешься с Форхом? Он реально так юморит в жизни? Или всё это время его шутки писал бот-подсказчик? Ну или Хинт, на крайняк?

    5) Как думаешь, Феруэлл будет крестить ребёнка?

    6) Стэфу привет! Пускай возвращается, мы его любим и всё простим

    Извини, что так много. Просто когда ещё будет такой шанс. Ещё раз удачи!
    10/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Автор показал впечатляющий результат!!!

    Удачи в будущих начинаниях!
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за интересный блог и успехов в новых начинаниях.
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
1 560 580 581 582 583 602 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.