От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,442,788 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 499 519 520 521 522 541 618
  • Цитата (Vinni121 @ 24.7.2016)
    Он купил право на личное пользование без права на распостранение.

    Это как когда ты идёшь в кино ты имеешь право смотреть выпученными глазами, можешь потом сколько тебе угодно пересказывать друзьям захватывающий сюжет фильма, но ты не имеешь права снимать фильм на видеокамеру и потом распостранять запись.


    А почему ты решил что это как показ премьеры, а не, например, как будто я просто купил видеокассету и просто дал посмотреть друзьям или пригласил посмотреть их вместе со мной?
    Или запись тренировки , например, разбор моих ликов, я заплатил за это деньги, считай что сделал запись песни в студии, опять же, кто должен решать могу я дать это видео знакомым или нет?

    Это не как претензия, я просто хочу услышать различные мнения, потому как сам я пока ещё далеко не понимаю где эта граница морали.
    Ну и так же был вопрос что делать если тебе предложили такое видео посмотреть, типа сказать нет, я не достоин или просто посмотреть как ВОД.

    То что если кто-то купил такой курс и потом пытается перепродать\распространить это понятно что гнило, меня интересует несколько другой момент.
    12/17
    Ответить Цитировать
    7
  • salova, конечно не должен ничего платить, о каких авторских правах может идти речь тут вообще ? ты ещё вспомни про налоги
    51/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 24.7.2016)
    Он купил право на личное пользование без права на распостранение.

    Это как когда ты идёшь в кино ты имеешь право смотреть выпученными глазами, можешь потом сколько тебе угодно пересказывать друзьям захватывающий сюжет фильма, но ты не имеешь права снимать фильм на видеокамеру и потом распостранять запись.


    ^this

    Ну и раньше я уже писал, что перед занятием я беру слово с ученика, что видеозапись не будет распостранятся. Это все, что я могу сделать и других способов информ.защиты не существует. К сожалению, все, что видит один, могут увидеть и все остальные, все можно переснять/скопировать/распостранить.
    2923/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 25.7.2016)
    Ну и так же был вопрос что делать если тебе предложили такое видео посмотреть, типа сказать нет, я не достоин или просто посмотреть как ВОД.


    Смотреть, затем скинуть определенную плату тренеру на твое усмотрение. Подойдет?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • пиздец, парад лицемерия
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Обратная сторона популярности блога...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 25.7.2016)
    А почему ты решил что это как показ премьеры, а не, например, как будто я просто купил видеокассету и просто дал посмотреть друзьям или пригласил посмотреть их вместе со мной?


    Это решает правообладатель, создатель данного контента. Он говорит какие права на контент продаёт ученику. И в случае с тренировками создатель материала против распостранения.


    Или ты всерьёз думаешь что владельцы кинотеатров покупают компакт-диск с фильмом за 2 доллара и потом просто делают с ним всё что хотят, показывая другим людям? Херушки, они для этого ещё покупают права на показ фильма, которые стоят в сотню раз дороже.
    19/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 25.7.2016)
    Или запись тренировки , например, разбор моих ликов, я заплатил за это деньги, считай что сделал запись песни в студии


    разбор твоих ликов - материал, созданный тренером, это его интеллектуальная собственность. Для её создания ты поделился своей собственностью (историей рук) и ты тоже имеешь полное право запретить тренеру распостранять данную тренировку (её видео) другим людям. Согласись, не очень то приятно если оппоненты за столами изучают твою ХХ и потом устроят тебе анальный карнавал. За такую подлянку тренер заслуживает чтобы ему зубы пересчитали. Аналогично когда ученик бросает тренировку в открытый доступ он делает не меньшую подлянку для тренера.


    То бишь на ваш совместный контент вы оба имеете право ограничивать друг друга в распостранении. Это как если семейная пара продаёт совместную квартиру - если один против, то сделка не может состояться. Для этого нужно взаимное согласие либо же после развода и раздела имущества, когда оно становится не совместным, а у каждого свой кусочек.
    20/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Винни ты рассуждаешь как-то глобально, меня интересовало чуть другое. Про то что ты пишешь это достаточно понятно.

    Например есть 3-5 игроков, которые состоят в скайп конференции, вместе разбирают раздачи, ходят выпить пивка за просмотром футбола или поужить.
    Вот вопрос насколько этично делиться такой информацией среди очень узкого круга знакомых, т.е. без широкого распространения.

    Т.е. меня интересует считается ли нормальным просто дать посмотреть курс(условно акк с которого можно зайти глянуть видео\ВОДы), купить что-то в складчину с целью что это всё останется в этом "кружке".
    Интересно что именно про такую дележку инфой\видео думает тренер.
    С одной стороны это обычное человеческое отношение, ты делишься со знакомыми инфой, это круг твоего общения и ты точно знаешь что эти ВОДы не пойдут в общий доступ, но с другой стороны вы условно отбираете заработок у тренера , тем что покупает 1 видео\курс вместо 4-5.

    Что бы чуть конкретнее что интересует приведу примеры:
    --Например, я купил курс Инферно(сорри что его взял в пример, просто что первое в голову пришло), вот насколько будет этично дать своим 2-3 товарищам ник и пароль под которым можно зайти и посмотреть его. Ты доверяешь им и знаешь что они только посмотрят и никакие записи делать дальше не будут.
    --Каждый из вас взял 3-4 занятия у разных тренеров, опять же , насколько этично будет посмотреть это видео вместе? Например вы снимаете офис для катки и ты снова знаешь что никто кроме вас это не увидит.
    --Ну или ты взял курс тренировок у хорошего игрока, у твоего знакомого проблемы в игре, знаешь что тренера он не может потянуть. Вот насколько этично будет дать ему свои записи , естественно только чтобы он посмотрел и никто другой, взяв с него такое слово.


    Вот именно меня интересует где эта грань человеческого отношения, т.е. как тренер\те кто пишут курсы относятся к тому что его ВОДы\записи увидит не только 1 его ученик, но и 2-4 его знакомых.
    Ведь кто-то занимает очень жесткую позицию даже среди друзей\знакомых, где-то была тема раньше типа если я купил подписку на ВОД, то смотрю только сам, а если друг хочет посмотреть, то пусть покупает себе сам.
    13/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Под спойлер, чтобы не вешать полотно текста:

    salova, а кто кроме тебя может ответить на вопрос об этичности? Кто-нибудь может чётко определить границы?

    На двоих со старым другом взять и купить тренировку - вроде не криминал. Но, а если друга три? А если конфа из 20 человек (даже при маловероятном условии, что видос дальше не уйдёт? Кто может точно определить что, скажем три человека норм, а пять перебор? Почему?

    С позиции тренера всё понятно. Это индивидуальная тренировка и она подразумевает, что один человек получит блок информации. Если бы тренер закладывал 2+ человека, то был бы другой ценник. В многих топиках с тренями это обозначено - есть цены для двух человек, трёх, группы. И любое нарушение условия индивидуальной! тренировки - неверный поступок. Остальные вопросы - личные. Касаются только самого ученика и его границ.

    ----------------------------------------


    С другой стороны я не видел поста например, о качестве материала тренеровок, а без него тема вообще сильно перекошена.
    Были темы, где гнобили плохих тренеров за левые графики и т.д., но сейчас я немного о другом:

    - Есть хороший тренер. У него есть информация, которую он готов раскрыть за n-долларов. Он оценивает её качество именно настолько.
    - Есть ученик - совсем нулевой

    Тренер берёт скажем 200$. А потом час объясняет ученику формулу ФЭ. Есть видосы, где топовые тренера с хорошим ценником реально час рассказывают про оддсы.

    Разве такая инфа стоит 200 баксов? Разве инфу про пот оддсы тренер оценил на такую сумму?
    Это этично объяснять это за деньги, вместо того, чтобы дать ссылку на стратеговскую статью за 2004 год и сказать, чтобы приходил позже?
    Не видел, чтобы тренер уже после начала тренировки сказал, мол "Ты совсем нулевой" возьми тренера подешевле, тебе вполне хватит инфы от него"

    Вроде это проблемы самого ученика, но можно смотреть по разному. Ведь по сути тренер берет хорошие деньги за инфу, которая не стоит вообще ничего.
    Он берёт деньги за инфу условно пятого уровня, а даёт нулевой за ту же цену. Тоже не самый этичный (терпеть не могу это слово) поступок.

    ----------------------------------------------

    Не обвиняю ни тренеров, ни тех кто даёт друзьям посмотреть видосы. Но на вопросы о личных границах ответ тоже всегда личный. Вряд ли когда-то было или будет по-другому.
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Я не знаю как насчет видосов, но с "неэтично делиться инфой", это уже какой-то лютый перебор.

    Если меня репетитор научит английскому, насколько неэтично будет мне учить английскому своих детей?

    А дать им свои конспекты?

    А сделать на основании того что я запомнил открытый бесплатный курс в интернете?

    А сделать на основании того что я запомнил и перенятых у репетитора навыков, платный курс в интернете?

    А начать работать репетитором самому?
    19/30
    Ответить Цитировать
    45
  • salova, по сути, когда ты тренируешь, то неофициально подписуешься на риск распространения информации в любом виде, будь это видео или просто фраза "а мне джейсер говорил вот так делать" при разборе в скайп конференции. Я считаю что это безизбежно, так как основная цель тренировок это финансовая выгода.А надеяться на порядочность ученика, как показывает практика, не особо веселая затея)
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • ну автор всегда может обратиться в суд
    52/70
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, я думаю что основная грань тут в том, что автор берет со своих покупателей обещание никому видео не показывать.
    То бишь это вопрос не об авторском праве даже, а о том что данные обещания нарушать нехорошо, независимо от того чего они касаются.
    За некоторыми исключениями, но видео про покер к этим исключениям не относятся.
    20/30
    Ответить Цитировать
    6
  • Есть ещё одна сторона передачи контента: например ты купил авто дал другу прокатиться, а вечером выходишь в город а на твоём авто уже весь город ездит. Получается весь вопрос в стоимости и материальности (можно потрогать) того чем делишься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Неэтично спать на потолке
    70/75
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Fiat @ 26.7.2016)
    Неэтично спать на потолке

    Почему ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Вопрос этичности напрямую кореллирует с полученной выгодой. Чем больше наш доход, тем более не этичные поступки мы готовы совершать и наоборот.
    Авторские права и патенты это вообще полная чушь (имхо). Сам по себе человек не в состоянии что-то создать. Он пользуется знаниями и опытом предыдущих поколений.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Stryker @ 26.7.2016)
    Почему ?


    Одеяло спадает.
    16/28
    Ответить Цитировать
    14
  • а я думал, если надо объяснять, то не надо объяснять...
    76/101
    Ответить Цитировать
    11
1 499 519 520 521 522 541 618
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.