От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,434,249 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 618
  • 10-й отчёт
    ...изначально хотелось называть его последним по совокупности причин, но я уже научен опытом не зарекаться)

    2020-й получился самым насыщенным в карьере в рабочем плане, и в тоже время антирекордным по количество сыгранных раздач. Было много эмоциональных горок, как позитивных так и негативных. Во время карантина недели полторы выдалось ежедневно покатать нл40к на ГГ, где Limitless маскировался под випа, бамхантеры с 43 ввсф проплачивали его велью и никогда не блефовали, когда он нещадно оверфолдил, а залётные мтт-шники коллили мои 4бет-пуши с ранней в 100бб с Авс(красивые!).
    Было весело, но это стоило многих нервных клеток и не очень хорошего сна. В какой-то момент здравый смысл победил и я покинул поле боя в плюсе по ев и минусе пару би в реальности.

    И все бы ничего если бы не чреда тревожных звоночков от организма, которые уже нельзя было игнорировать. Собственно, это причина номер 1.

    Ещё в начале года когда появились первые боли в спине и, сделав обследования, у меня обнаружилась протрузия поясничного отдела. Сидячий образ жизни, стресс и все дела, ну, с учётом того, что у процентов 90 моих знакомых покеристов есть те или иные проблемы связанные с сидячим образом жизни, я не особо переживал. Рекомендацией было не сидеть больше 6 часов в день, регулярно разминаться во время работы, меньше нервничать и больше отдыхать.

    Поначалу получалось - я уменьшил объем катки, пошёл на пилатес, изменил свой алгоритм обучения добавив туда новые способы усвоения информации, которые не требовали статичного присутствия у монитора, стал больше гулять, слушать книги и изучать всякие интересные темы от эмоционального интеллекта до инвестиционной оценки компаний.

    В покере все было хорошо, я регулярно регварил старзы 5-10к и воспринимал поляну ХС как файнал босса Линуса, занимающего первое место, и всех остальных регварщиков, которые играли ± на похожем уровне - кто-то в чём-то лучше, в чем-то хуже, но в целом очевидных фаворитов не было. Стало глубже осознание того, насколько было преувеличено понимание роли таланта в моей голове и что его отсутствие всегда может быть компенсировано бОльшим вложением усилий и времени.

    Состояние здоровья ухудшалось, причём по нескольким фронтам одновременно(здесь важно уточнить что в целом я веду супер зож: идеальное питание, витамины, режим, спорт, отсутствие каких-либо простуд полтора года и т.д.). Тем не менее, вместо того чтобы наконец-то начать прислушиваться к организму, мне в голову пришла максимально тупая идея – я стал одержим мыслью усовершенствовать свой алгоритм обучения так, что он позволил бы мне радикально вырваться вперёд и побороться за топ1-3.

    Был составлен план длинною в 100 дней: ежедневная работа в солвере при одном дне катке в неделю, два курса по мнемонике, была отброшена вся литература не касающиеся прокачки мозга и усовершенствования алгоритмов обучения, в общем фулл контакт, заложников не брать.
    В итоге лето получилось довольно жестким в среднем с одним выходным в неделю и полным погружением в теорию. В ретроспективе интересно наблюдать, что серьезные интеллектуальные нагрузки по покерной теории оказывали не меньшее разрушительное влияние на организм чем стресс от непосредственно игры, а эмоциональные выгорания были такими же, как и во времена хардкорной катки.
    План работы был выполнен процентов на 90, и в начале осени проблемы со здоровьем достигли апогея, когда у меня на протяжении двух месяцев постепенно ухудшался сон – под конец я просыпался по нескольку раз за ночь из-за онемения в руках и потом не мог уснуть(и это было не связанно со спиной + были и другие штуки).

    В процессе ухудшения я стал изучать различные материалы про влияние стресса и выгорания, стал заниматься с психотерапевтом, чтобы разобраться в иррациональности и багах своего мышления и понять, как вообще я умудрился оказаться в этой точке, в результате чего появилось осознание насколько сильно я себя загонял и насколько это бессмысленно.
    Вообще наша работа очень специфическая: сидение у компа практически всегда с неидеальной осанкой, хронический стресс, скачки кортизола, эмоциональные выгорания и всё это на протяжении многих лет. Вред такого коктейля для организма сложно оценить, из аналоговых профессий только трейдинг и, мооожет быть, где-то отдалённо, авиа-диспетчеры. Онлайн покер и онлайн-трейдинг очень молодые профессии и на данный момент нету серьёзных выборок или исследований. И если работа на шахтах или урановых родниках вполне понятна с точки зрения физических рисков, то покер остаётся тёмным пятном, потому что здесь игра происходит по больше части на психологическом поле. Кто знает, может быть когда-то правительства обяжут покерные румы выплачивать повышенный рейкбек и пожизненную пенсию за работу в опасных для здоровья условиях.

    Причина номер 2 — счастье. Года полтора назад я решил поиграть в data scientist’a и начал вести статистику своего ощущения счастья в конце каждого дня по 10-бальной шкале. Для меня полезность такой практики казалась в том, что на дистанции в несколько месяцев+ можно было бы увидеть большУю картину, ведь когда дни сменяют друг друга и всё сливается воедино, даже оглядываясь на неделю назад непросто вспомнить уровень своих ощущений.
    В результате открытием стало то, как часто у меня на самом деле случались эмоциональные выгорания в этом году, причиной которым был исключительно покер (в среднем раз в полтора месяца длительностью в три-семь дней, когда настроение падает на отметку 3\10 и ничего не хочется делать\нет энергии). В остальные дни средняя оценка была в районе 6,5\10, но если посмотреть на всю картину с учётом дней-выгораний, то реальным среднестатистическим уровнем счастья был 5.92\10 (где 5 — это состояние индиффирентности: ничего плохого, но и ничего особо хорошего).
    До этого момента мне казалось, что я проживаю достаточно счастливую жизнь, но... 5.92. Возникла дилемма — если смысл своего существования я определил как проживание счастливой, полной, интересной жизни, а в реальности у меня получился весьма скудный с точки зрения самоощущения и весьма однообразный год, с учётом того как много времени и сил было пожертвовано на алтарь покера и как мало было прожито ярких и насыщенных моментов, прикрываясь псевдо-важностью цели «всех победить» - то почему я до сих пор этим занимаюсь? Сенека покрутил бы пальцем у виска и оказался бы прав.


    Причина номер 3 — прошла страсть к игре, вместо которой появилась страсть к познанию мира. Интересно, что впервые за 10 лет после длительного перерыва от покера(а таких было два за эту осень по 3 и 4 недели) у меня ни разу не возникло желание сесть за столы и катать-катать-катать, как это было раньше. Я по-прежнему кайфую от тренировок с учениками, но мысль садиться и играть перестала меня зажигать от слова совсем. Подобие «баланса», например бамхантить пару дней в неделю, невозможно в корне, потому что для меня покер уже давно про соперничество и интеллектуальное противостояние. Продолжать его на самом высоком уровне ценой здоровья сегодня(ну надо же) мне кажется абсурдным, а мысль довольствоваться редкой игрой без регваров вызывает бесконечную скуку. Забавно, что этим летом в разгар работы на вопрос «продолжил бы ли ты играть в покер, если бы втащил на каком-нибудь ВСОПе 10 лямов?» я искренне отвечал «Конечно, да, я что зря проделал столько работы, чтобы в итоге не обрушить это на своих регулярных оппов?!». ИРОНИЯ.


    Причина номер 4 — иллюзорность целей и страхов и слишком серьёзное отношение к жизни. Долгое время я переоценивал то, как много денег мне нужно для счастливой жизни. Кто-то из философов сказал - чтобы распознать естественность своей цели нужно задать вопрос — в процессе движения к ней ты отдаляешься от неё всё дальше или приближаешься? В первом случае она ложна, а во втором истинна. Желание богатства ради богатства, славы, известности, признательности — ложные по своей природе, потому что они бесконечны и только подпитывают себя с достижением очередной высоты. Нередко меня подталкивал продолжать заниматься покером страх бедности — идея, что нужно катать и зарабатывать сейчас, пока есть возможность, пока покер цой жив, пока я молод итд. Сейчас есть состояние спокойствия и ощущение несерьёзности происходящего, даже если придётся потерять всё, что есть — будет полно возможностей заработать необходимое в других сферах, которые будут зажигать, как игра в покер раньше. А если нет — то и нет, всё равно жизнь это видеоигра, которая с каждым днём приближается всё ближе к финишной прямой и относиться к ней как к чему-то вечному и наполненному вселенским замыслом не имеет особого смысла. Flow and enjoy.

    Я не адепт полной аскезы или дауншифтинга и рассматриваю ценность денег как инструмент, который упрощает познание мира решая скучные бытовые вопросы, которые отвлекают от чтения, рефлексии или общения с интересными людьми. Наваль Равикант говорит: «Прежде чем стать королём-философом, сначала нужно стать королём, а уже потом философом», на что Сенека возразил бы ему с того света, что "Нет, бро, ты же любишь меня цитировать, а я ещё в одном из первых писем Луцилию писал, что в первую очередь нужно заняться философией, иначе как ты узнаешь, может быть у тебя уже и так всё есть? Можно ведь так и прожить всю жизнь в погоне за деньгами так ничего и поняв."
    Думаю, истина где-то по-середине, собственно это одна из множества вещей, в которых мне бы хотелось разобраться в появивившееся свободное время, ну а дальше как карта ляжет).
    Будьте здоровы!
    Ответить Цитировать
    637
  • И вообще, кого хера ты меня назвал тупым?! Ты реально задел мое эго.

    Если этот пост наберет 500 плюсов вызову ТСа на ХА
    Ответить Цитировать
    574
  • Привет, мхом поросший блог!
    Давно ничего не писал, так как мне не было о чём рассказать(на самом деле и сейчас особо не о чем, но закончился очередной год жизни, поэтому, вай, собственно, нот?)

    Лайф
    Для меня прошлый год начался с урока номер 1 — не стоит связывать своё основное занятие\карьеру с исключительно финансовыми целями, не только потому, что в этом нету особого смысла и дополнительное количество денег не принесёт дополнительного количества единиц счастья, но и потому, что достигнув этой цели, вся деятельность может внезапно потерять свой смысл. Как, собственно, и произошло.

    Поначалу я с головой нырнул в мир крипты, уделяя ей всё свободное время. Длилось это так недолго(часов 200), пока не пришло осознание, что без крепкого понимания технической составляющей или доступа к инсайдерской инфе в этой теме делать нечего и попытки спекулировать на рынке, выигрывая у тех, кто разбирается в теме ещё хуже, это примерно как бамхантить нл5, катая 10 румов. В январе было принято решение полностью квитнуть.

    Дальше был период попыток найти новое занятие, во время которого я усвоил урок номер 2 — бросать основную деятельность не имея конкретного плана, чем заниматься дальше — плохая идея(кто бы мог подумать). Возможно, это моя индивидуальная особенность и для кого-то отсутствие основного дела и наличие тонны свободного времени это наилучший вариант поиска нового, но мне это обернулось не самым приятным периодом в жизни. Попытки постоянно делать кучу всего и при этом, по сути, ничего конкретного, вгоняли в состояние апатии и ощущения бессмысленности, как бы я не пытался загрузить каждый день. За следующие 2 месяца было прослушано десятки часов подкастов по саморазвитию, прочитано кучу статей, книг, пройдено пару курсов, интенсивные занятия английским по пару раз в неделю, ежедневный спорт итд. Под конец мне стало безумно скучно и пропало желание вообще что-либо делать ибо не хватало драйва, эмоций и ощущения смысла в происходящем.

    Вместе с тем я научился смотреть многие на вещи под новым углом и, кто знает, возможно не пройдя этот путь, понимание тех очевидных вещей, о которых я написал выше, так бы и не дошло до уровня внутреннего осознания. Третий урок прошлого года для меня состоял в том, что нужно искренне любить то, чем ты занимаешься профессионально, а остальное(деньги, власть, соц.статус) не имеют особого значения. При этом «любить» - это не константа, а ощущение, которое часто можно прокачать в определённой степени и которому можно научиться.

    Конец марта стал отправной точкой возвращения в покер. На этот раз я поменял отношение к самой деятельности и теперь учусь получать удовольствие от каждой сессии, от прогресса в обучении, от закалки во время даунстриков и игнорирования результатов на короткой дистанции. Я понял, что очень сильно ценю лайфстайл, который даёт мне покер, людей, которые меня окружают, возможности, которые открываются, и свободу, что в совокупности сделало покер ещё более значимой частью моей жизни.

    Конечно, негативная сторона покера не исчезла сама по себе — ощущение деструктивности, отсутствие велью приносимого другим своей деятельностью по прежнему существует, но ничто не мешает перераспределять ресурсы, полученные из покера, в другие сферы - благотворительность, инвестиции в научные проекты или что-то другое, в чем видится смысл.

    Что касается стресса и негатива от покера — в этой составляющей игры я почувствовал весьма ощутимый прогресс, основной причиной считаю ежедневные 10-ти минутные занятия медитацией, которые практически не пропускал с начала года. Вообще начать регулярно медитировать для меня было очень непростым челленджом. О пользе медитации я узнал ещё в 2013-м и с тех пор предпринимал около 4х попыток внедрить себе такую привычку, когда каждая из них заканчивалась провалом после периодов от недели до 2х месяцев. Сейчас пользуюсь приложением headspace и оцениваю занятие медитацией как самое полезное приобретение прошлого года и рекомендую её всем. Так же добавлю сюда список книг, которые мне больше всего запомнились в прошедшем году: «Нравственные письма к Луцилию» Сенека, «Думай быстро, решай медленно» Канеман, «Случайные жизни» Радзинский, «Архипелаг гулаг» Солнженицин, «Братья Карамазовы» Достоевский, «Хомо сапиенс» Харари. Самыми важными для себя выделю «Поток» Михай Чиксентмихайи и «Хомо деус» Харари.

    Покерный год
    Год в покере выдался весьма хорошим и насыщенным и, пожалуй, самым профессиональным в карьере, ибо погрузившись с головой работу начиная с весны, я практически не путешествовал, ограничивал себя во многом, изо всех сил пытаясь не только компенсировать упущенные 4 месяца, но и прыгнуть выше. Успел покатать 2 месяца в китайских румах летом показав 17бб\100 на местном нл600(нл1.4к фр) и залить пару стеков, попав на пиханину на нл5к 6м. По китай-румам впечатление было следующее — 6 макс столы вменяемых лимитов катать нельзя — практически везде боты и тимплей, чистая игра была только на фр столах, но ожидание там очень сильно зависит от клубов + макс лимит нл600(нл1.4к с анте). Когда я уходил, самый топовый клуб перестал принимать иностранцев и привлекательность Китая сошла на нет, к тому же хотелось развиваться как игрок. Это было полгода назад, возможно сейчас там всё по-другому.

    Параллельно очень много работал над игрой, местами куда больше, чем катал, пробуя новые нестандартные страты и улучшая старые, что приносило куда больше удовольствия, чем просто игра ради профита. По ощущениям за этот год удалось очень заметно прибавить к скиллу, в первую очередь благодаря покерным друзьям #WKP, которые помогли втянуться обратно в катку и с которыми мы совместно проработали довольно много времени вне столов. Каждый из участников конфы оказал заметное влияние на моё видение и понимание покера, за что я очень благодарен всем и каждому по отдельности.

    Тренировок в 2018 не проводил, только дозанимался оставшиеся часы с теми, кто брал пакеты занятий и обучение за % в 2017-м. В будущем не планирую давать тренировки за почасовую оплату, но готов снова взять 2~ учеников на долгосрочное сотрудничество за процент от профита. Желающие могут написать в ЛС, шаблон под спойлером, условия индивидуальные.
    1. Имя + Страна или часовой пояс + доступное время для работы над игрой
    2. Играемый лимит и винрейт (минимум нл200)
    3. Сколько лет в покере
    4. Основные психологические лики
    5. Цели в покере
    6. Сколько времени готов уделять игре и теории по отдельности


    Как итог - в цифрах год получиться лучшим, не обошлось без апстрика на топ лимитах, а недодача же в основном пришлась на 1к. В декабре отключил лимиты ниже 2к, игры стало гораздо меньше, а диспа выросла, но пока что мне нравится такой подход. Годовой график запостить не получится, нужно переносить старую базу на новый ноут + не попадут китайские результаты и старзы сплит холдем, где я тоже умудрился неплохо плюсануть, пока его не убрали, поэтому есть только график с начала сентября:

    c29a757fcab487e217d03ecfd96204fc.png


    По количеству игроков 2-6 макс:
    37dbd895998546360a26b0d6e883e267.png



    О будущем покера

    В целом, сейчас будущее покера туманно, но не настолько безнадёжно, как может показаться. Игры стали гораздо жестче, профиты для большинства игроков упали и теперь, чтобы быть конкурентоспособным нужно работать намного больше и знать как это делать. С другой стороны, людей, которые бы выкладывались на необходимых максимум очень мало, даже если взять моих знакомых играющих нл1-20к — таких меньше, чем единицы, поэтому при должном желании и понимании ещё есть очень много пространства для роста.

    По-настоящему игру может убить повсеместное использование подсказчиков при содействии румов, как, например, сейчас работает огромное кол-во ботов на нл1к- сети ВПН, на которых СБ закрывает глаза. Сегодня их страту можно прилично эксплуатировать, а сам рум мог бы забанить их в мгновение ока с конфискацией, но им, видимо, это невыгодно, а уровень игры ботов со временем будет только расти.

    Хорошие новости заключаются в том, что в других румах на 1к+ я не наблюдал проблемы с ботами в таком размахе, да и ВПН рано или поздно может изменить свою политику, тем самым продлив жизнь покеру ещё на пару лет. Так же за последний год завершило карьеру довольно много топов, освободив место в лобби, а хорошие фиши по-прежнему приходят. Конечно, ни о каких сверх-доходах в покере как в 2007 говорить не приходится, но есть взять условного рега нл100, который сегодня поставит успех в покере основной задачей в своей жизни, обладая необходимыми предрасположенностями, нет ничего невозможного в том, чтобы в итоге побить хай-стейкс. Покер — это математическая задача с психологической составляющей и, как бы то ни было, с огромным количеством доступных инструментов в 2019 году, решить её возможно быстрее, чем когда-либо раньше, но для этого нужно приложить гораздо больше усилий. Если в условном 2014, не обладая талантом, можно было убить несколько сотен часов, тыкаясь как слепой крот в флопзилле или убивая три часа на дерево в креве, чтобы понять от какого контбета играть определённую текстуру, то сейчас ответ можно получить за несколько минут при помощи солвера и правильно построенного дерева. Этим отчасти и объясняется приличное количество регов лоу-мидстейкс, которые за последние год-два смогли подняться на 5к+, ведь раньше, насколько я помню, за аналогичные временные отрезки поднималось гораздо меньше людей.

    Завершу этот длиннопост пожеланием в Новом году научиться чувствовать себя счастливыми вне зависимости от внешних обстоятельств и глубже познать себя.
    Cheers!
    Ответить Цитировать
    549
  • Конец июля 2021-ого года, Пхукет, второй год подряд без выезда с Тая из-за ковида. Вообще не хочу уезжать, тут так душевно, по-домашнему! Единственная мотивация - увидеться с родителями. Последние несколько лет стабильной, понятной жизни, где наибольшим источником стресса(как и кайфа, чего уж там) был покер. Ищем с женой съёмную квартиру в Киеве, взяли билеты, вылет в Украину через неделю. 


    Можно представить себе обычный солнечный тайский день, полудень, моя рутинная неторопливая прогулка по парку Рамы IV после рабочего дня, мысли и планы о будущем. И вот в этот летний, ничего не предвещающий момент, было очень забавно, если бы, проходя возле обычной, ничего не предвещающей, тайской пальмы, я бы услышал голос: 

    "Пссс! Хочешь расскажу твою судьбу на 1 год бесплатно, без регистраций и смс? Нет..? Всё равно слушай!


    Значит так, через пару дней ты разводишься, билеты ищи другие, лететь будешь один. Но есть и хорошая новость - в Киеве ты найдёшь квартиру, о которой всегда мечтал на следующий день после прилёта, причём случайно. Первый месяц к тебе приедут погостить близкие друзья на пару дней, дальше всё твоё время будет занимать работа над запуском покерной школы, а в свободное время можешь побамхантить Тиндер. 

    Сначала успехи будут с приставкой "не", ну а как ты думал? После 6 лет семейной жизни ты попадаёшь в совсем другую игру, нужны другие скиллы. Наличие денег не играет практически никакой роли для твоих целей, сюрприз! Ну ничего, оказывается в Киеве живёт знакомый коуч, так что готовся к полному погружению и работе над собой, но сначала ты пойдёшь в театр. Не в смысле на представление, а в смысле играть, точнее это будут курсы актёрского мастерства, но и в представлении поучаствовать придётся, потом поймёшь. Кстати, на пробный урок ты решишь пойти в последнюю минуту, потому что это второй день после вакцины у тебя всё ещё небольшая температура, но за это ты будешь вознаграждён очень удачным знакомством с девушкой с курса.

    Кстати, что слушаешь, книгу? Забудь, следующие месяцы твоя жизнь будет состоять только из трех вещей: покерные трены\спорт\девушки. Почти каждый день будут новые знакомства, очень много свиданок, наконец-то высокий винрейт в тиндере, попропобуешь каково это быть в свободных отношениях с двумя девушками, когда всё честно и никто не против, в ноябре будешь на пике формы, но не спеши радоваться, вмести с этим ноябрь станет самым низким месяцем по уровню счастья. Ха-ха! Прости, не сдержался. Так, что там у нас дальше?

    Значит, разочаровавшись в поверхностных отношениях, ты встретишь Её, узнаешь, что, оказывается, способен влюбляться, причём через час после знакомства. Позже вы решите полететь на сафари в Африку, а в последний момент к вашей тур.группе присоиденится Форх, в одной из точек маршрута вас будет ждать ночёвка в палаточном отеле посреди саваны, где свободно разгуливают дикие животные от зебр до львов, так что поездка обещает быть интересной. 

    Если в этот момент ты почему-то решил, что жизнь прекрасна, то не спеши. Уже с конца января в новостном фоне появятся слова "война" и "возможное вторжение". Путин будет стягивать войска, а ты будешь в тильтовом состоянии готовиться, решив не уезжать, во-первых, потому что всё выглядит скорее как блеф, а во-вторых, потому что здесь семья, которая никуда не поедет, а активная фаза войны если и начнётся, то скорее всего будет продолжением боевых действий на востоке страны. А полномасштабная война всё таки начнётся. На протяжение 7 месяцев ты не сможешь нормально высыпаться, потому что практически каждую ночь тебя будут будить воздушные тревоги, поживёшь немного в 3х комнатной убитой квартире с военными, где будет жить ещё 6 человек, а для сна тебе подгонят железную ржавую кровать с бывшей психушки. Будет много стресса, невиданое ранее чувство потери контроля над жизнью, ограничение свободы, невозможность никуда выехать, невозможность строить планы на будущее. Из хорошей новости - твоё участие в войне ограничиться волонтёрстом и помощью военным, до непосредственно военных действий не дойдёт. Летом поступишь в универ в Европе, но и теперь, имея легальную возможность выезда, ты получишь отказы пять раз в различных пропускных пунктах страны и спустя многие часы споров возненавидишь пограничников, потому что есть устный указ никого не пускать, а законы в этой стране работают выборочно, хотя в конечном итоге тебе очень сильно повезёт и ты всё таки успеешь выехать буквально за 10 дней до уже официального полного запрета. Кстати, за пару дней до выезда ты наконец-то получишь развод, который длился почти год, а на следующий день снова женишься.

    Через неделю вы окажетесь в Португалии, можно будет перевести дыхание, ощутить вкус свободы, вернуться к нормальной жизни и начать заниматься покером. Война на этом для тебя не закончиться - пока в Украине есть хотя бы один солдат захватнической российской армии - твоя работа и помощь украинской армии будет продолжаться.
    Жизнь не будет такой как прежде, но не смотря всю её абсурдность, она - прекрасна. Вроде всё, кокос будешь?"

    Ответить Цитировать
    482
  • На тайгере все лобби ху начиная с 200 это боты. Часть из них товарища Джино. Но ху сейчас уже даже ботам не супер прибыльно. Все деньги в спинах. Тут тоже Джино приуспел)) есть его ники на покеркинге, коралле, триобете, кейке, винамаксе, классе и других румах. Могу выложить также IP аккаунтов и их расписания игры)) ну еще 6макс немного акков, но там дроч на рб. Не уверен, что смогу выложить свежие ХХ, но какие-то смогу. Естественно с карманными картами. Скриншоты с карманками, тоже могу прислать. Если интересно узнать как работает ботнет в спинах в деталях, то плюсуйте. Каждые 23 плюса к посту, буду публиковать новый пост с инсайдерской информацией.
    P.S. Дима Буравой (джино) в том году себя начал плохо вести и до сих пор не исправился. Слово свое не держит. Хорошим манерам его даже не смог научить Слава-исполнитель. С группы его слили с такой формулировкой:
    "https://vk.com/hustla88 — Воспринял моё хорошее отношение за слабость. Не смог научиться вести себя вежливо и корректно."
    Ответить Цитировать
    434
  • Не так давно прочитал пост Хулио о том, как я его дочь с мед.образованием спасла жизнь нескольким случайным людям, оказавшись рядом в нужный момент. Возник вопрос - а что сделал бы я, если бы находился с человеком, у которого случился сердечный приступ или в результате дтп\взрыва пошло обильное кровотечение? Ни-че-го.

    Например, в США ежегодно регистрируется порядка 360 тысяч внегоспитальных эпизодов внезапной остановки сердца. Причины до конца неизвестны. Только в 9,5 процентах таких случаев удается избежать летального исхода, так как медики, как правило, прибывают на место происшествия слишком поздно.

    При остановке сердца, через 4-6 минут наступает клиническая смерть. На 7-9 минуте наступает социальная смерть, если в этом время успеют медики и человека вернут к жизни, он навсегда останется овощем, так как мозг его уже никогда не будет функционировать как прежде. На 9-12 минуте наступает биологическая смерть.

    Среднее время прибытия скорой помощи в большом городе - 15 минут.

    Простая техника массажа сердца, которой можно обучиться за час, способна поддерживать работу сердца пострадавшего, не давая ему впасть в состояние клинической смерти до приезда медиков на протяжении очень длительного времени, если выполнять её непрерывно. Час обучения - и жизнь спасена. Умение останавливать венозное\артериальное кровотечение - ещё одна жизнь. Правильное и быстрое оказание первой помощи при тяжелых дтп - и шансы человека избежать инвалидности на всю жизнь возрастают в десятки раз.

    А что, если на месте пострадавшего будет ваш близкий человек, а вы просто будете стоять рядом и ничем не сможете помочь, каково потом с этим жить? Зная, что избежать огромного количества потерь можно заблаговременно уделив несколько часов своей жизни на обучение оказанию первой медицинской помощи, которой, какого-то чёрта, не обучают на достаточно качественном уровне в школах или университетах.

    К счастью, практически в любом +\- большом городе есть подобные курсы и несколько дней назад я прошел обучение в Киеве. Заняло это два дня по 6 часов и это было одним из самых правильных решений в жизни. С тех пор у меня в голове крутиться вопрос - почему я задумался об этом только сейчас и сколько людей не задавались подобными вопросами вообще?

    Даже если каждый 10-й, прочитавший этот пост, выделит время на получение знаний по оказанию первой помощи, расскажет об этом своим друзьям, из которых так же, хотя бы один из десяти последует его примеру - значительно возрастут шансы на то, что в толпе людей, которые в вашем городе окажутся свидетелями дтп\теракта\остановки сердца найдется тот один, который сможет поддержать жизнь в пострадавшем первые минуты до приезда скорой, от которых будет зависеть, жить ему или нет, остаться инвалидом или отделаться восстанавливаемыми травмами, причём на месте этого пострадавшего можете оказаться и вы, либо ваши близкие.

    В этом нет абсолютно ничего сложного, но эти простые знания спасают жизни.
    Ответить Цитировать
    433
  • Чувствую себя достаточно выжатым, сегодня утром проснулся и понял, что придется взять очередной "внеочередной" выходной. Пожалуй, на этой ноте можно объявить свой марафон завершенным.

    Последние 2 месяца на графике и цифрах:

    ...

    ...


    Результатом доволен. Конечно, не обошлось без апстрика на топ лимите, который я катал от себя. Играли 6макс под Канделу, затем стол распался и я случайно запостил сб, оставшись в ХА с Фогельсангом, затем вышел на "sit out on big blind". Пришлось вернуться в сит ин и дать ему сыграть баттон.


    1a1bbed93b8b87b26d767ee4a7e3c8fa.png


    Вот как-то так. По ЕВ получилось примерно то, на что я и рассчитывал. Наконец-то вывел нл5к в плюс, удачно шотнул нл20к и не очень удачно поиграл на нл10к.

    Спасибо всем, кто поддерживал.
    Сообщение отредактировал Fouer - 21.3.2017, 17:19
    Ответить Цитировать
    430
  • Цитата (Stefan11222 @ 7.8.2015)
    И вообще, кого хера ты меня назвал тупым?! Ты реально задел мое эго.

    Если этот пост наберет 500 плюсов вызову ТСа на ХА


    Если этот пост наберет 300 плюсов выложу свои резалты против фиша Стефа на всей дистанции, чтобы посмотреть, кто из нас фиш
    Ответить Цитировать
    423
  • Сессия 1-ого января стала последней в карьере - я принял решение об уходе с покера.

    Прошло ровно 7 лет - за это время было много падений, взлётов, околонулевого топтания на месте, даунстриков, апстриков, желаний всё бросить и моментов захватывающей одержимости, когда по утрам хотелось просыпаться с снова окунаться с головой в покер.

    Эта игра изменила меня как человека, где-то в лучшую сторону, где-то в худшую, дала большое количество возможностей, а покерное коммьюнити подарило множество знакомств с замечательными людьми, которые значительно повлияли на мою жизнь. Я благодарен покеру за всё чёрное и белое, за любовь и ненависть к этой игре, за испытания и вознаграждения. Это был интересный путь, но настала пора двигаться дальше.

    Прежде, чем я закрою блог, готов ответить на вопросы по покеру\околопокеру(но не по самой теории, из уважения к своим напарникам\ученикам).
    Let's go.
    Ответить Цитировать
    349
  • Да что вы знаете о наглости?

    a3f2d339f070a2b2057216e130a700e1.png
    Ответить Цитировать
    341
  • 2016-й получился лучшим годом в карьере.

    6ff52eca9aaa21acb53b6591b5238569.png


    d0498e4b491bde376ac1b2785e957389.png


    Более подробный отчёт нет сил писать.

    Цель на следующий - сделать ещё лучше. По ощущениям, глобально в покере реализовал себя процентов на 70%, ещё есть куда расти.

    Всех с НГ
    Ответить Цитировать
    331
  • Jayser1337, не ожидал встретить? Он кстати еще катает? Дневник забросил...
    Ответить Цитировать
    322
  • 2017-й получился лучшим в карьере, с разницей в целых +15$ с прошлым. Рук получилось на 120к меньше 2016-ого. Работал не меньше, думаю, это связанно с тем, что я не катал ниже 1к вплоть до декабря + игры стало меньше + потратил месяц на китайские румы и ещё месяц на то, чтобы прийти в себя после того безумия)

    Скорее всего, следующий год будет завершающим в карьере, катать определённо буду меньше, сделаю упор на путешествия, впечатления, саморазвитие и поиск нового интересного занятия.

    Год:

    65b6936fe8200c874d9130408e1d08a4.png



    Последние пару лет в бб:

    22bab597c7d9d375ee7a8f7f53b1b324.png


    Всех с НГ)
    Ответить Цитировать
    322
  • у меня тока один вопрос

    если человек добился чего-то в покере, и в принципе входит в топ

    то с чего он взял, что кому-то вообще будет интересно что он думает о человечестве, философии, политике, короновирусе, эволюции

    он что? провидец, политик, философ, вирусный биолог и дарвин?

    или если ты хорошо катаешь в картишки, то ты автоматом становишься специалистом по всем вопросам и твоё мнение на посторонние темы вообще что-то значит?
    Ответить Цитировать
    306
  • или изи пуш потому что вы там на хайлимитах часто хуярите олыны на ривере с говном и колите так же?
    Ответить Цитировать
    302
  • Не могу не последовать 9-летней традиции и не подвести итоги очередного года.
    2019-й выдался очень насыщенным и интересным. Получилось пожить почти 3 месяца в Новой Зеландии в трёх основных городах, не спеша объездить окрестности и попробовать большую часть экстремальных развлечений. Помимо множества позитивных эмоций и впечатлений, НЗ дала хорошее видение, каким должно быть общество и люди c точки зрения отношения друг к другу и окружающей среде.

    Затем была неделя в кэмпе Аллы Клименко в Украине - что-то типа летнего лагеря для взрослых, где 200~ человек были разбиты на 8 отрядов, вожатыми которых были известные успешные предприниматели\маркетологи\бизнесмены и просто классные ребята, у каждого из которых можно было очень многому поучиться. Помимо различных выступлений от вожатых было много упражнений\игр и прочих движух, задачей которых был выход из зоны комфорта, взаимодействие с разными людьми, работа в команде, прокачка различных навыков и всестороннее развитие. Отличный опыт, который многое поменял в моём отношении к жизни и дал приличный буст в саморазвитии. Очень понравилось само погружение в окружение молодых, энергичных и успешных в своих сферах людей, которых объединяли схожее мировоззрение и ценности.

    Далее был 5-ти дневный ретрит на природе под Киевом, который состоял из 5+ часов ежедневных медитаций и полного молчания на протяжении всего времени. Первые три дня было довольно тяжело и тильтово, но потом был очень интересный эффект, когда всё, что до этого вызывало негативные эмоции просто ушло и появилось ощущение спокойствия и порядка. Самым необычным стал первый день возвращения в Киев, когда уже на въезде в город появляется ощущение хаоса, обилие рекламных бордов, шума и информационного потока, который захлестнул со всех сторон. Это было чем-то похоже на ощущения под воздействием психоделиков(которых я не употреблял несколько лет и никому не рекомендую, если что)). Подобные поездки это хороший буст для практики медитации при условии её регулярности, поэтому скорее всего я повторю это в будущем, единственное, буду лучше селектить, чтобы там была максимально нейтральная повестка, без акцента на будизме, как это было в моём случае.

    В покере получился лучший год с большим отрывом. В целом тенденции не очень радужные - игры было наименьшее количество за последние пару лет, если брать отрезок осень-зима, когда я наиболее активно гриндил, но и в то же время всё ещё весьма неплохо - временами приходят ВИПы и сглаживают просиживание в пустом лобби. Конкуренция выросла ещё больше и теперь, в некоторых румах определённо есть сильные 6 макс боты (впн\чико) и саппорт с этим ничего не хочет делать. Даже не смотря на всё это, игра будет биться ещё не один год, а топ реги пока прилично далеки от совершенства, так что мой путь продолжается. В новом году планирую ещё больше работать и посмотреть, что у меня из этого получиться. В январе набираю новую мини-группу человек для долгосрочного обучения за % от профита, желающие могут заполнить и прислать анкету в ЛС:
    1. Имя, часовой пояс, подходящее для работы над игрой время по МСК
    2. Сколько лет в покере и какими вы видите свои основные проблемы в игре?
    3. Рабочие лимиты и винрейты
    4. Какие у вас основные психологические лики?
    5. Сколько часов в неделю в среднем работаете над игрой и в чём эта работа заключается? Какая у вас теоретическая база(тренера\просмотренные курсы итд)
    6. Сколько часов готовы уделять а) игре б) работе над игрой?
    7. Каковы ваши цели в покере и чего ожидаете получить от данного сотрудничества?


    Напоследок добавлю пару слов о своем новом увлечении, если можно так выразиться. Не так давно заново открыл для себя философию, а именно стоицизм. Для меня это стало очень хорошим инструментом по упорядочиванию своих взглядов, ценностей и отношения к жизни в целом, особенно в непростые периоды. Если интересно - для начала я бы рекомендовал посмотреть лекции на ют или начать с Сенеки "О скоротечности жизни", например. Завершу этот пост тремя книгами прошедшего года, которые мне больше всего понравились и показались наиболее полезными: Харари "21 урок для 21 века", "Как быть стоиком" М.Пильюччи, "Инструменты титанов" Т.Феррис. Ладно, четыре - куда же без "Нравственных писем Луцилию" от Сенеки!)

    На этой весёлой ноте поздравляю всех с Новым 2020-м годом и желаю стремительного роста и развития не только в покере, но и в других сферах, ведь жизнь пролетает очень быстро и если временами не останавливаться и не переосмысливать её, можно упустить что-то очень важное)

    Ответить Цитировать
    295
  • Для начала хотелось бы указать один из действующих аккаунтов Winenall (pokerking, сеть WPN).
    Прямо сейчас он играет 10-12 столов nl100-nl400 6max.

    Начал этот акк карьеру с гиперов и спинов о чем имеется следующий архив HH с карманными картами: https://yadi.sk/d/kJWQCfSZ3EeNHQ
    На шарке несколько раз он сбрасывал стату. Сначала после залива в гиперах, потом после спинов. Те кто играл спины 25 или 40 на пк, должны хорошо знать этот ник. А также его братана dettlaff2016, вот он покоряет хай лимиты спинов https://yadi.sk/i/aPt_0jY13EeRN3

    Также любили покорять 6max nl 100 и 200 Orondi https://yadi.sk/d/uqtvnNgU3EeSN2 и flyshark01 https://yadi.sk/d/CuXRAX883EeT6D
    10-12 столов по 6-8 часов одной сессией для них никогда не было проблемой. Уход в ситаут сходить в туалет, просто не нужен)
    Вот эти герои с карманками: https://yadi.sk/i/uOR3F-_x3EeTuq

    Боты отвечают в чате (отвечает Джино) через почту, ему приходят вот такие картинки: https://yadi.sk/i/ac_C4uzh3EeUqY
    Он отвечает на них письмом и сообщение уже в чате (на картине пример его ответа с ника десосириус в хедзапе тайгера).

    Боты играют по заранее заданному расписанию по дням недели. Запускаются и выключаются автоматом. Тот кто катает с Winenall сейчас может пробить у себя по базе, что сессии у него выходят нечеловеческие.

    Выглядит конфиг так:
    [INFO]
    LOGIN=Winenall
    NICK=Winenall
    STARTTIME=00:00
    STOPTIME=00:00
    TABLECOUNT=12
    HHPATH=C:\PokerKing\profiles\
    LOGPATH=C:\Logs\PK\
    MAILLOGIN=nagva32@pkhu.ru
    MAILPASS=5Uthafra
    ADMINMAIL=nagva29@pkhu.ru
    MASKS=wine
    POP3=pop3.it-grad.ru:110
    SMTP=smtp.it-grad.ru:25
    SHEDULES=00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00%00:00
    VPNINDEX=0
    ACCOUNTPREFIX=110105
    PROXYHOST=192.168.189.1
    PROXYPORT=2026
    DBPATH=C:\Users\User\Dropbox\release\
    INSTACK=0
    OUTSTACK=250
    SCREENSIZEX=4160
    SCREENSIZEY=1920
    ADMINIP=192.168.189.1
    ADMINPORT=2101


    Если будет позитивный отклик. Следующие ники, скриншоты и хх вы увидите в следующих постах. Их еще очень много.
    Ответить Цитировать
    278
  • Цитата (BigGOGI @ 18.9.2016)
    Если бы альтернативой была пуля, то я бы дохлой капибаре вдул

    Как тут не вспомнить..
    Страна ислама. По улице идет девушка, направляясь к большому серому дому.
    К ней пристает парень. Девушка забегает в дом и жалуется своему отцу:
    «Папа!» — показывая в окно — «Вон тот парень ко мне только что приставал!!!»
    А папа у девушки генерал. И он, стало быть, приказывает своим солдатам схватить парня и доставить к нему. Парня схватили и доставили.
    Генерал начинает орать: «Ёб твою мать!!! Да ты понимаешь, на кого посягнул, мудила ты эдакий!!! Ибрагим!!!»

    Генерал: «Ибрагим! Возьми этого придурка, отвези куда–нибудь и трахни.»
    Ибрагим молча берет парня, сажает его в машину и едет в аул.
    По дороге парень говорит: «Ибрагим, не трахай! Сотню дам!»
    Ибрагим молчит.
    Парень опять: «Ибрагим, не трахай! Две сотни дам!»
    Ибрагим молчит.
    Парень снова: «Ибрагим, не трахай! Три сотни дам!»
    Ибрагим молчит.

    Приезжают они в аул. Ибрагим молча берет парня, вытаскивает его из машины, ведет в дом, заводит в комнату и начинает раздевать.
    Вдруг звонок по телефону. Генерал: «Ибрагим! Срочно ко мне!»
    Ибрагим молча берет парня, выводит из дома, сажает в машину и едет в город.
    Приходит к генералу. У генерала трое мужчин в наручниках.
    Генерал: «Ибрагим, возьми этих троих, отвези куда–нибудь и расстреляй.»
    Ибрагим молча берет парня, этих троих, сажает их в машину и едет в аул.

    Парень с заднего сиденья протягивает руку, легонько стучит Ибрагима по плечу и говорит:
    «Ибрагим! Ты помнишь?! Меня трахать!»
    Ответить Цитировать
    277
  • Как увеличить свой член на 15 см в 2015 году?

    Начну с небольшой предыстории:

    Прошедший 2014 год стал самым успешным в моей жизни. Мне удалось совершить качественный прорыв от среднестатистического владельца среднестатистического члена до одного из самый длинных.

    Даже некоторые мои оппоненты выделили этот рывок:
    Keeran Lee, Brazzers (актёр)
    Jayser : has improved by leaps and bounds really well, now I feel really sad each time we meet in the toilet.

    Александр Пистолетов (певец)
    Jayser – вопросов нет, не знаю с кем он работал но за последние полгода его инструмент сильно накачался, глядя на его прогресс во мне просыпается белая зависть.
    ccылка на оригинал

    Сейчас я хочу поделиться с вами теми знаниями и практическими советами, которые помогли мне совершить этот прорыв и привести в итоге к отличным результатам.

    Какие темы будут раскрыты?

    - мотивация-х*евация;
    - во что вкладывать свое тренировочное время: растяжки или упражнения с гантельками;
    - на чем стоит фокусироваться: на процессе или на результате;
    - как внедрение полезных привычек может улучшить результаты;
    - контрацепция: лекция по риск-менеджменту.
    - выполнение статуса ЕЛДА элит: особенности и приоритеты;
    - и еще много всего полезного и интересного;

    Почему это нужно для вас?

    Вы знаете каких результатов я добился за последнее время. Я вам раскрою секреты как сделать также. Вы улучшите свои показатели, будете быстро расти и развиваться. Вы наверно и сами догадываетесь «что» нужно делать, чтобы увеличить ваше достоинство. Ха-ха, как бы не так, нищеброды! Я же вам расскажу «как» это сделать, эффективно и быстро, на чем стоит сфокусировать свое внимание. Я дам вам конкретные рабочие стратегии и фишки, применив которые, вы увеличите свой член на 15 сантиметров в 2015 году.

    Теперь о стоимости:

    VIP
    2014.99$
    Основная программа.
    Бонус: презентация по материалам тренинга.
    Бонус: видеозапись упражнения «Ловкий питон» Секреты успеха от Jayserа.
    Бонусная тема: ВНИМАНИЕ! Будет раскрыто название секретного овоща, добавление в рацион которого предотвратит потерю эрекции до 81 года.


    Стандарт
    14.99$
    Основная программа.
    Бонус: презентация по материалам тренинга.

    Вы хотите почитать отзывы?

    А хер вам! Моя методика настолько рабочая, что люди бояться писать отзывы, чтобы не наплодить себе конкурентов, а самые отчаянные даже специально оставляют негативные комментарии – чтобы отбить желание развиваться у других. А как вы думали? Добро пожаловать в мир рыночной конкуренции.

    Мои результаты за последнее время (под спойлером)
    *Извините, ваше изображение слишком длинное и не подходит под допустимые параметры форума*


    P.S. Между мной и моими учениками обычно устанавливаются теплые дружеские отношения(да-да, именно дружеские), что естественно способствует развитию. Так что не упустите возможностью установить контакт с успешным владельцем длинного члена.

    АКЦИЯ! Купите-купите-ну,купите,пожалуйста, тренинг в течении 23:59 часов и получите гантельку в подарок.

    *Дата и время проведения могут измениться. О любых изменениях вы будете уведомлены заранее. Или не будете, ну и х*й с вами.
    Ответить Цитировать
    269
  • Идите-ка вы блять нахуй со своими обсуждениями. У меня с ней совместимость по гороскопу 100%
    Ответить Цитировать
    258
1 2 3 4 22 42 618
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s