NL25SH. New month, new life, new aims.

Последний пост:08.11.2011
4
Статистика
Всего постов
37
2,314 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.11.2011 +1
04.11.2011 +1
02.11.2011 +1
02.11.2011 +1
01.11.2011 +1
Лучшие посты читателей
BoneCrushingHit +5
KEKCoGEN +2
hellf1re666 +1
Lihoi +1
kemg +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

    Меня зовут Сергей, и в этом блоге я буду писать про постановку, достижение целей, про свои успехи и мысли. Приветствуются вопросы, обсуждения, советы.. тут собственно ради этого, общения и обратной связи.

    Цель на ноябрь:
    Отыграть на НЛ25 6 столов минимум 20 ч. – 100% 33 ч. – максимум 50 ч. с максимальной концетрацией и в оптимальном состоянии, при этом думая и получая удовольствие от игры, и своих решений.

    Ну и первым делом я поделюсь тремя основами для любых достижений:
    Основа 1 – Энергия и Здоровье.
    Основа 2 – Цель и фокусировка на цели
    Основа 3 – Стратегии и “Инструменты”

    Для того, чтобы достигать любые свои цели вам необходимо отлично себя чувствовать и быть полным сил и энергии. Если вам не хватает энергии или вы хотите улучшить свое здоровье задайте себе вопрос: Какие есть 10-ть лучших способов для вас, чтобы поднять ваш уровень энергии или улучшить здоровье?

    Энергии дается исходя из твоих целей, ровно столько сколько было запланировано тобой. Тебе утром дается вся необходимая энергия для реализации этих целей.

    Очень важно какие стратегии и инструменты вы используете. Как известно.. капли воды делают дырку в камне.. но алмазное сверло и дрель – делают дырку быстрее.

    94294a7db79c.jpg
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак... сегодня первый день марафона )) в покер не играл пол года... ну что ж.. пожелайте мне удачи ))

    Итак, разбиваем цель на контрольные точки, указываем поощрения за выполнение, назначаем контроллера:
    08.11.2011 - отыграно минимум 5 (5) часов - 100% 7(7) часов. Посещение кинотеатра.
    15.11.2011 - отыграно минимум 5(10) часов - 100% 9(16) часов. Игра в Cashflow.
    22.11.2011 - отыграно минимум 5(15) часов - 100% 8(24) часов. Игра в мафию.
    30.11.2011 - отыграно минимум 5(20) часов - 100% 9(33) часов. Поездка в Карпаты на выходные.

    Если есть желающие в контроллеры добро пожаловать, пишите тут или в личные сообщения ) В контрольные даты просто нужно будет постучаться и пообщаться о том как прошла неделя, что и как было сделано, как можно сделать лучше.. вот )

    Подготовка к первой сессии:
    1. Подготовка рабочего места: проветрить комнату, убрать рабочий стол, уменьшить количество возможных отвлекающих факторов(скайп, аська, моб. телефон)
    2. Подготовка себя: глубокое дыхание, медитация, упражнения алфавит для переключение мозга в состояние hi-perfomance, проговорить цели на сессию
    3. Сделать оценку текущего состояния по шкале.

    После сессии сделать анализ, оценить по шкале, подумать как можно улучшить.

    Это не 100% алгоритм подготовки к сессии, я просто экспериментирую, пробую, ищу оптимальный вариант. Если у вас есть какие-то идеи, мысли, свой опыт, давайте общаться

    Ну что ж, через пол часа начинаю свою сессии, начинаю подготовку:

    98d6dc06555d.jpg
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • ты явно опасен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    ты явно опасен.


    Когда мне было 5 лет, Чак Норррис научил меня своему коронному удару с разворота. С тех пор со мной никто не шутит.

    1-ый день. Старзы благословили мой марафон. Отыграно 68.2 минут.
    Сразу скажу... 6 столов для меня было много.. отвык уже от такой сумасшедшей скорости )) Сегодня хорошо заходило и каких-то крупных и сложных потов не было...



    Внимательно играл первые 30 минут, потом появилась рассеянность, не внимательность..
    Решения:
    - говорить при принятии решений
    - прекратить переписку с голландцами и немцами

    слышал еще такую тему, поделюсь ибо некоторым помогает, что если вы работаете дома, то можно переодеваться в "офисную" одежду, таким образом более серьезно относиться к делу, которым занимаетесь.

    Ребят, подскажите как можно уменьшить график? Использую Picture Manager, но при уменьшении теряется качество.
    Сообщение отредактировал dizzzel89 - 1.11.2011, 22:42
    3/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Философия Чака: Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ребят, подскажите как можно уменьшить график?


    Если экономишь страницы блога, то можно просто прятать под спойлер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • to kemg
    Спасибо, теперь это будет моя любимая фишка


    2-nd Day. Отыграно 72.3 минуты

    На префлопе сегодня я был силен

    Над концетрацией и объянением своих действий еще буду работать !

    Да еще и в университете написал модуль, сдал пару заданий, вообще молодчага!

    Вечером делал анализ и пришел к выводу, что для того чтобы более эффективно использовать свое время нужно ставить для себя рамки времени, чтобы я понимал что оно конечно.
    5/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня не поленился и съездил на разведку в https://www.facebook.com/cash.flow.kiev на день открытых дверей, попил кофе с печенюшками и выиграл билет на мастер-класс от Роберта Окопова "Виртуоз Продаж".
    Заносссиии!
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас осознал свою плохую привычку, с которой буду работать - переводить будильник и оставаться в кровати.
    Решение:
    Приятная музыка на будильник, сразу встаю и делаю под нее зарядку + вкл. функцию отключения по логической задаче

    Как вариант, ставить несколько будильников.. Например надо встать в 5.00, и вы ставите на 4.20, 4.40, 5.00, а не 5.00 5.05 5.15 )) с каким интервалом вы сами эксперементируете, это все индивидуально.
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Приятная музыка на будильник, сразу встаю и делаю под нее зарядку + вкл. функцию отключения по логической задаче


    Цитата
    Как вариант, ставить несколько будильников.


    ты определённо опасен и похоже, что дело тут даже не в чакноррисе. )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ты определённо опасен и похоже, что дело тут даже не в чакноррисе. )


    Спокойствие и еще раз спокойствие друзья, слышал такую теорию, что всего всем хватит... :)
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • 3-d Day. Upswing marathon. Сontinuation. Отыграно 67.8 минут.


    Вот сегодня были раздачи, в которых я заметил ошибки. Перед сессией так зарядился, что почувствовал себя супергероем, с этим надо быть поосторожней. Также не понравилось, что есть зависимость от результата и проявление эмоции, после плохих решений в игре
    Решения:
    - не смотреть результат в хм во время сессии, думать только о игре и своих решениях, внимательность и концетрация;
    - входить в игру постепенно

    И вот я научился пользоваться конвертором :) Вопрос по риверу, есть ли вельюбет? Если запорол где-то до ривера с удовольствием выслушаю.

    UTG VPIP-29%/PFR-21%/3-bet - 6% 130 рук
    Raise 1st EP-44%(16), MP-38%(22)
    Fold to 3-bet 67%(6)

    SB fish 48/21/19 42 руки

    BB: $9.65
    UTG: $25.00
    MP: $8.88
    CO: $46.58
    Hero (BTN): $87.30
    SB: $29.79

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with Q A
    UTG raises to $0.85, 2 folds, Hero calls $0.85, SB calls $0.75, 1 fold

    Flop: ($2.80) 7 Q T (3 players)
    SB checks, UTG bets $1.50, Hero calls $1.50, SB folds

    Turn: ($5.80) 8 (2 players)
    UTG checks, Hero bets $3.50, UTG calls $3.50

    River: ($12.80) 5 (2 players)
    UTG checks, [color=red]Hero ..... ?

    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера мне задали отличный вопрос: Как я радую (балую) свою семью?
    Сегодня пятница и я предлагаю всем у кого есть любимые, дорогие люди, как-то их порадовать, уделить внимание, подарить улыбку :)
    Ведь это так легко и так приятно.
    Сообщение отредактировал dizzzel89 - 4.11.2011, 11:50
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dizzzel89 @ 3.11.2011)
    3-d Day. Upswing marathon. Сontinuation. Отыграно 67.8 минут.


    Вот сегодня были раздачи, в которых я заметил ошибки. Перед сессией так зарядился, что почувствовал себя супергероем, с этим надо быть поосторожней. Также не понравилось, что есть зависимость от результата и проявление эмоции, после плохих решений в игре
    Решения:
    - не смотреть результат в хм во время сессии, думать только о игре и своих решениях, внимательность и концетрация;
    - входить в игру постепенно

    И вот я научился пользоваться конвертором :) Вопрос по риверу, есть ли вельюбет? Если запорол где-то до ривера с удовольствием выслушаю.

    UTG VPIP-29%/PFR-21%/3-bet - 6% 130 рук
    Raise 1st EP-44%(16), MP-38%(22)
    Fold to 3-bet 67%(6)

    SB fish 48/21/19 42 руки

    BB: $9.65
    UTG: $25.00
    MP: $8.88
    CO: $46.58
    Hero (BTN): $87.30
    SB: $29.79

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with Q A
    UTG raises to $0.85, 2 folds, Hero calls $0.85, SB calls $0.75, 1 fold

    Flop: ($2.80) 7 Q T (3 players)
    SB checks, UTG bets $1.50, Hero calls $1.50, SB folds

    Turn: ($5.80) 8 (2 players)
    UTG checks, Hero bets $3.50, UTG calls $3.50

    River: ($12.80) 5 (2 players)
    UTG checks, [color=red]Hero ..... ?


    ну на ривере, так как он чекнул, там все слабо. Это либо фд, которое он ставил 2 улицы, либо вэльюбтил 2 пару(типа AT), или слабую ТП(QJ). На вэльюбет он дрова выкинет, с парами конечн проколит. Я бы ставил полпота, норм думаю, 2/3 может не вколить.
    А так вабще, судя по слабому бетсайзингу флопа, ты уже и на флопе был старше, я бы дал рейз для вэлью на флопе, собрать опять же с дров и слабых пар/топ пар. Хотя на самом деле, против такого луз зоппа, я бы давал 3бет еще на префлопе, он легко может вколить с руками типа AJ KQ, и потом попадет на флопе под доминацию, и с радостью забрать стэк с него. Вообщем недоиграно как то.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    hellf1re666
    ну на ривере, так как он чекнул, там все слабо. Это либо фд, которое он ставил 2 улицы, либо вэльюбтил 2 пару(типа AT), или слабую ТП(QJ). На вэльюбет он дрова выкинет, с парами конечн проколит. Я бы ставил полпота, норм думаю, 2/3 может не вколить.
    А так вабще, судя по слабому бетсайзингу флопа, ты уже и на флопе был старше, я бы дал рейз для вэлью на флопе, собрать опять же с дров и слабых пар/топ пар. Хотя на самом деле, против такого луз зоппа, я бы давал 3бет еще на префлопе, он легко может вколить с руками типа AJ KQ, и потом попадет на флопе под доминацию, и с радостью забрать стэк с него. Вообщем недоиграно как то.


    ок, а что делаем на пуш от фиша СБ и от товарища с УТГ?
    по раздаче, на терне уже я ставлю.

    спасибо за коммент, сделал для себя вывод, что надо больше обращать внимание на бетсайзинг оппонентов.
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • а в Киеве сегодня осень!
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас вспомнил, что при постановке цели, также можно указывать наказание за не достижения цели, публично и чтобы действительно не хотелось этого делать.

    Цитата
    Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге и их каждый день пересматриваешь — это не цели. Это пожелания.
    Роберт Кийосаки
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-th Day. Monkey mode on. Отыграно 128.4 минуты.





    Да сущность скрыть сложно, человек все-таки произошел от обезьяны, ну я так точно
    Сегодня был вариант интересно провести день, но как-то мне чего то не хватило...
    И вот, сегодня во время сессии, вспомнил Великую фразу BigGogi: Если жена просит вас сходить и купить мандаринов, пойдите и купите :)


    Love and Peace!


    14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Люди, кто разбирается или знает того кто разбирается в методах оптимизации(вышке)?
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • 5-th Day. Afterparty. Отыграно 74.6 минуты.



    Сегодня опять заходило :) и было пару интересных раздач из серии хлеба и зрелищ :

    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (CO): $25.00
    BTN: $27.49
    SB: $10.00
    BB: $23.25
    UTG: $34.73

    Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with A 9
    1 fold, Hero raises to $0.75, BTN raises to $2.50, 2 folds, Hero raises to $6.25, BTN calls $3.75

    Flop: ($12.85) A 5 7 (2 players)
    Hero bets $7.50, BTN raises to $21.24, Hero calls $11.25 all in

    Turn: ($50.35) 6 (2 players - 1 is all in)

    River: ($50.35) Q (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $50.35
    Hero shows A 9
    BTN shows 8 J
    BTN wins $48.35
    (Rake: $2.00)


    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $6.05
    Hero (SB): $50.78
    BB: $29.26
    UTG: $9.30
    MP: $30.38
    CO: $30.31

    Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with K A
    2 folds, CO raises to $0.75, 1 fold, Hero raises to $2.25, 1 fold, CO calls $1.50

    Flop: ($4.75) T 8 3 (2 players)
    Hero bets $3.00, CO calls $3

    Turn: ($10.75) T (2 players)
    Hero bets $6.75, CO raises to $13.50, Hero raises to $45.53, CO folds
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.